• 13 февраля 2009 в 12:30
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    «Мы хотим публично поблагодарить президента Всемирного Боксерского Совета (WBC), Хосе Сулеймана, за его решительное и честное заявление, относительно наказания Антонио Маргарито. Президент Сулейман на 100% прав в своем высказывании, что Маргарито не должен был быть наказан за действия своего тренера, так как не был в курсе происходящего. Члены спортивной комиссии согласились с тем, что Тони не был осведомлен о происходящем, тем не менее, вынося вердикт, они основывались на том, что боксер является капитаном совей команды и несет ответственность за действия любого человека, находящегося у него в углу. Но, это не закон! Когда Роджер Мэйвезер тренер Флойда Мэйвезера-младшего, нарушив все правила, выскочил на ринг в поединке Флойда против Заба Джуды, он был наказан за это, но Спортивная Комиссия Невады так толком и не наказала самого Флойда. Мы Американцы должны уважать закон и фундаментальные юридические принципы и мы не должны поддаваться эмоциям при принятии ответственных решений. Спортивная Комиссия Калифорнии приняла неверное решение. Правильней было бы наказать только того человека, который был повинен в проступке. Мы надеемся, что Маргарито оспорит несправедливый вердикт. Он должен подать апелляцию в связи с этой несправедливостью в Верховный суд Калифорнии и Ассоциацию Боксерских комиссий, для того, чтоб добиться права на выступления в других штатах», - прокомментировал вчерашнее заявление Хосе Сулеймана, промоутер экс-чемпиона в полусреднем весе Антонио Маргарито Боб Арум.

    Напомним, что вчера президент Всемирного Боксерского Совета (WBC), Хосе Сулейман высказал свое мнение относительно заседания Калифорнийской Спортивной Комиссии, на котором было принято решение, лишить боксерской лицензии бывшего чемпиона мира в полусреднем Антонио Маргарито. Сулейман заявил, что эта комиссия состоит из людей далеких от бокса и своим решением они допустили ужасную ошибку, лишив Маргарито лицензии. Дон Хосе отметил, что: «боксер не несет ответственность за наложение бинтов», так как он просто поднимает руки, что б их обработал тренер, в то время как сам боец: «отвлекается на разговоры с людьми, присутствующими в раздевалке». Президент также отметил, что это решение вызвало возмущение среди мексиканцев, которые сочли этот вердикт «дискриминацией».

    Аналогичное мнение высказал известный американский тренер, воспитавший большое количество великих чемпионов в различных весовых категориях, Эммануэль Стюард.

    «Я думаю, спортивная комиссия поступила правильно, отстранив тренера на год от бокса. Но я не стал бы так строго наказывать самого боксера. Иногда бойцы действительно не знают, чем вы бинтуете им руки и что вкладываете туда, по этому, считаю, что это было слишком серьезное жесткое наказание для Маргарито. Его можно было бы осудить, но не более чем на пол года, но в отношении тренера вердикт справедлив. Это вредит боксу. Это несет опасность для противника, который может получить серьезные травмы, но также, это вредит самому боксеру, пытающемуся усилить свое вооружение таким методом, так как он может серьезно травмировать свои руки».

    Отметим, что Антонио Маргарито может попытаться получить лицензию на выступления в штате Невада, не смотря на то, что обычно Спортивные комиссии других штатов поддерживают решения своих коллег и также аннулируют разрешения на выступления на своей территории. Однако, глава спортивной комиссии Невада, Кит Кизер высказал свое мнение по этому поводу: «Маргарито будет не легко добиться получения лицензии в нашем Штате. Он должен будет приложить много усилий, чтоб убедить нас в том, чтоб решение наших калифорнийских коллег не помешало ему выступать в Неваде».

    А пока что, до решения этих проблем, Боб Арум планирует организовать для своего подопечного следующий бой в июне этого года в Мексике и вероятным оппонентом для Маргарито называется бывший чемпион мира в полусреднем весе 38-летний Карлос Балдомир. По материалам зарубежных СМИ.

    P.S.: Самая важная деталь в компьютере, поломку которого тяжело пережить - жесткий диск. При сгорании этого устройства бесследно теряется вся информация. До недавнего времени это была практически катастрофа для большинства граждан. Однако последнее время появились компании предоставляющие услуги по восстановлению информации с поврежденного жесткого диска.

    4 комментария
  • 13 февраля 2009 в 12:43, SUGAR
    Да, конечно. Назим Ричардсон увидел на бинтах что-то непонятное, а Антонио сидел и не видел как руки бинтуют и что на бинтах "какое -то вещество , напоминающее гипс"...как кролик сидел и даже боялся спросить, чем это злобный мудрый тренер бинты пропитал.... Такой бред. на деньгах все повязаны , вот и отмазывают Марго. В аналогичной ситуации Ресто был наказан наравне с Панамой Льюисом, а тут Маргарито не знал.
  • 13 февраля 2009 в 16:14, Gosha KP
    Наказывать за такие вещи надо всех без исключения, но ловлю себя на мысли что не хотелось-бы терять такого классного бойца как Маргарито
  • 13 февраля 2009 в 16:25, Jamil.H
    А вот что сказал по этому поводу господин Кермит Цинтрон :- ))) «Единственное, что я могу сказать о Маргарито – то, что у меня нет уважения к нему. Если кто-то сует в бинты своего бойца что-то постороннее, для того, чтоб он выиграл бой, то он не хороший боец. Я не буду много говорить об этом и оставлю это для своих адвокатов».
  • 13 февраля 2009 в 17:30, scofield
    Какой же молодец этот Пол Уильямс...есть теперь чем гордится.Победил боксёра у которого в перчатках чуть ли не подковы спрятаны!Наоборот надо стремится к встрече с таким бойцом,как Марго и побеждать его несмотря ни на что,это ж к подвигу приравнять можно)))

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (120)


Гостей: 120

Наши друзья