• 20 февраля 2009 в 03:59
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    Впервые в истории отечественного бокса в поединке за звание Чемпиона Мира сойдутся два украинца!

    Знаменательное событие произойдёт 10 апреля 2009 года, местом проведения грандиозного действа станет Донецк. В рамках турнира по профессиональному боксу "Pro Boxing Show" состоится поединок за звание Чемпиона Мира в полусредней весовой категории (до 66,7 кг.) по одной из старейших боксёрских версий WBA между двумя украинцами - официальным претендентом на титул Вячеславом Сенченко (28-0-0, 20 KOs)и обладателем чемпионского пояса Юрием Нужненко (28-0-1, 13 KOs) Принципиальности данному противостоянию добавляет и тот факт, что атлеты представляют две ведущие промоутерские компании Украины: Вячеслав - "Union Boxing Promotion" (Донецк), Юрий - "K-2 East Promotion" (Киев). Таким образом, 10 апреля под сводами Дворца Спорта "Дружба" соберётся вся боксёрская элита страны, при этом, ожидается приезд в шахтёрскую столицу и братьев Кличко.

    "10 апреля Украину ждёт поистине незабываемое зрелище. Сам факт участия двух украинских боксеров в поединке за звание лучшего боксера мира по версии WBA говорит о том, что на сегодняшний день мастерство украинского профессионального бокса выросло до мирового уровня", - подчеркнул Президент "Union Boxing Promotion" Юрий Рубан.

    Также донецких любителей спорта ждёт бой за звание Чемпиона Европы EBU в весовой категории 57,2 кг - Олег Ефимович во второй раз будет отставить свой титул. На роль соперника Олега претендуют сразу несколько боксёров, наиболее вероятной на данный момент является кандидатура экс-чемпиона Франции, Чемпиона Европы среди стран Европейского Союза EBU-EU (European Union) француза Османа Актаса (33-15-5, 6 КО). Таким образом, в Донецке в один день пройдут бои, как мирового, так и континентального значения.

    Кроме того, ожидается ещё два титульных поединка, в которых пояса Чемпионов Европы среди стран, не входящих в Евросоюз EBU-EE (European External) будут отстаивать Стас Каштанов и Владимир Кравец. Как видим, принципиальное соперничество Киева и Донецка в спортивном отношении распространилось уже и на бокс. Будем надеяться, что поединки между боксёрами "Union Boxing Promotion" и "K-2 East Promotion" будут так же бескомпромиссны, как и футбольные матчи "Шахтёра" с "Динамо". http://www.union-boxing.com/
    [poll id="61"]
    11 коментариев
  • 20 февраля 2009 в 11:06, atty
    ух ты, ух ты, ух ты)))))))!
  • 20 февраля 2009 в 14:55, grave digger
    Дожились,блин.WBA дискредитирует себя всё больше и больше.В такой сильной весовой категории бой между этими парнями за мировой титул выглядит полным издевательством.Их максимум--EBU.
  • 20 февраля 2009 в 17:42, Idalgo
    Да, и не говори. Я вот только не могу одного понять, а кто такой Шейн Мозли? Вроде бы по правилам этой богадельни у него нет права называться суперчемпионом. Может я не в теме. Вроде бы не было сообщений, что он оставил титул вакантным. С этой ВБА всегда одни недоразумения
  • 20 февраля 2009 в 19:33, grave digger
    Да фиг их знает.Наверное Мозли--суперчемпион,бой ведь титульный был.Того же Марго они суперчемпионом назначили ,поменяв свои же правила.
  • 30 марта 2009 в 03:33, Jeka
    Любопытный факт: У Сенченко и Нужненко был один общий соперник более-менее известный в Европе - Фредерик Клозе. И оба украинца победили его по очкам единогласным решением судей по итогам 12 раундов.
  • 30 марта 2009 в 16:42, Jamil.H
    Не ужели сенченко такой зверюга, что у нас он лидирует? Не разу его не видел. Но, проглосовал за Юру, так как перепутал его с Дзыней… :- ))). Прошу Админов этот бой в личный рекорд не записывать :- ))
    • 1 апреля 2009 в 04:03, SAHA
      Ничего выдающегося. Соперники были как на подбор, и тем не менее с некоторыми возникали проблемы. С выносливостью не все в порядке. Настораживает, что чемпион Нужненко едет к претенденту Сенченко в Донецк.
    • 3 апреля 2009 в 16:04, Нет имени
      Я лично знаком с В.Сенченко, даже пару раз пропустили по стаканчику.
  • 31 марта 2009 в 02:47, drpaco
    Бой будет проходить у меня в городе, можно было бы устроить небольшой эксклюзив из ринг сайда) схожу посмотрю. Сенченко по очкам
  • 10 апреля 2009 в 14:55, Vilich
    Утомился тыкать в кнопку "проголосовать" (тормозит сайт), ошибочно попал не на тот ответ. Голосую за Нужненко по очкам.
    • 10 апреля 2009 в 16:33, Jeka
      Примем голос в таком виде : )

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (57)

Fisherman,
Гостей: 56

Наши друзья