• 23 февраля 2009 в 00:25
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Выступивший на разогреве перед поединком Мигеля Котто против Майкла Дженнингса, в состоявшемся вчера вечере бокса в Нью-Йорке, не знающий поражений на профессиональном ринге 29-летний ирландец Джон Дадди (26-0, 17KO) одержал очередную победу, выиграв по очкам в десятираундовом бою у 30-летнего Мэтта Ванды (39-9, 22KO). С самого начала поединка Дадди удалось навязать сопернику бой на удобной для себя, дальней дистанции. Ирландец умело использовал джеб и работу на ногах, кружа вокруг соперника и доставая его своими ударами. В первой половине боя Дадди владел заметным преимуществом. Его соперник попытался переломить ход поединка в более поздних раундах. В седьмом ему удалось провести тяжелый и точный удар с лева, вызвавший реакцию болельщиков. Ванда усилил прессинг в последующий раундах и несколько раз хорошо достал ирландца тяжелыми ударами с обеих рук. В заключительном раунде Ванда пошел в решительную атаку и сумел несколько раз зацепить Дадди, однако тот, используя «ноги», сумел избежать больших неприятностей и довести поединок до победного конца. По окончании боя все трое боковых судей отдал победу ирландцу со счетом 97-93 и 98-91 дважды.
    13 коментариев
  • 23 февраля 2009 в 00:45, atty
    Видели видели. Очень понравилось. Ирландец-просто симпатяга, и Ванда умничка в финальном раунде! А как здорово пацаны обнимались! Просто друзяки)))
    • 24 февраля 2009 в 18:33, Jamil.H
      atty сказала: «А как здорово пацаны обнимались! Просто друзяки)))»
  • 23 февраля 2009 в 13:31, Vilich
    У меня сложилось впечатление, что Ванда не готовился к бою (сэкономил бабок) или совсем не хотел боксировать в этом бою. Когда он наконец решал атаковать - Дадди выглядел неубедительно (особенно это хорошо было видно в 10 раунде). Ирландец сильно переоценен - лучше бы ему не выезжать за пределы Великобритании (к бойцам топ класса даже с натяжкой и в перспективе отнести нельзя).
    • 23 февраля 2009 в 13:45, Jamil.H
      Vilich сказал: «Ирландец сильно переоценен - лучше бы ему не выезжать за пределы Великобритании (к бойцам топ класса даже с натяжкой и в перспективе отнести нельзя)»
      Так это еще ровно год назад видно было :- )
      • 23 февраля 2009 в 16:20, Vilich
        Да я его как то раньше лично не лицезрел, а тут потратил 40 минут зря, все ждал когда его Ванда "завалит".
        • 24 февраля 2009 в 00:08, SYLAR
          Vilich сказал: «ждал когда его Ванда “завалит”.»
          А я уже который бой жду - когда-же его завалят))) Почему-то есть уверенность что он получил-бы КО и от Штурма)))
          • 24 февраля 2009 в 13:09, Vitality
            А че-то и не валят же :). Я видел как он со Смичетом (или как его) дрался. Можно долго говорить о том, как Дадди получал от последего, но мне кажется, что все таки Дадди победил. Начал он с желания рубиться, однако как-то не пошло у него это :). Потом он перестроился, начал работать с дистанции и большинство медленных и размашистых ударов Смичета пролетали мимо. Не увереннно, по очкам, но все же победа. Это бокс, а не уличная драка. Само собой, что Смичет приобрел симпатии тех, которые "как в боксе, так и на улице", но ведь "смелость не в том..." :).
            • 24 февраля 2009 в 13:25, Vilich
              Дык, как говорил классик "..а опоненты кто?", как только они (промоутеры Дадди) решат что он дозрел до титульного боя и смогут это устроить вот тут ему и придет КОнец. Хотя не исключен вариант что уронят его и раньше, одного характера и желания маловато для статуса "будущего дивизиона".
            • 24 февраля 2009 в 13:29, SUGAR
              Смичет приобрёл симпатии всех. Ему просто не хватило выносливости месить Дадди на протяжении всего боя. А тот правильно после середины боя начал немного лучше смотреться... И не смотря на такую закономерную победу слухи о бое с Павликом(который был намечен после Смичета) пропали и уже год наверное вообще никто о бое с Павликом или Абрахамом не упоминает вовсе. _______ Дадди не свалили просто потому, что держит хорошо. Смичет месил его вовсю, попадал точнее некуда и всё равно ирландец выстоял... Это у него не отнять, да и Смичет не такой уж сильный удар имеет. _______ Ванда чувак проверенный, уже боями с Чавесом доказал, что может делать вид грозного боксёра , и при том ничего страшного не делать, так что Дадди на него отправили со спокойной душой. _______ как только Дадди выведут на хорошего и более менее умелого панчера, проиграет досрочно. Думаю тот же младший Чавес может его опрокинуть спокойно. Я б такой бой посмотрел с удовольствием )))))
  • 24 февраля 2009 в 13:48, Jamil.H
    Первую половину боя Дадди ловил все, что в него летело, во второй он чуть выровнял бой, но не из-за своей крутости, а скорей из-за того, что Смичет сдох. Был бы у него удар по тяжелей, то ирландец не продержался бы до 4 раунда. На счет того, что Дадди выиграл… хм, опять же, первую половину он явно проиграл, а во второй может выиграл и то ни все раунды. Щугар прав, более менее умелый панчер снесет Дадди. Мож он еще не много продержится за счет характера, воли, но, конец только один, будет вырублен.
  • 24 февраля 2009 в 19:42, Vitality
    Смичет приобрёл симпатии всех. Ему просто не хватило выносливости месить Дадди на протяжении всего боя
    Первую половину боя Дадди ловил все, что в него летело, во второй он чуть выровнял бой, но не из-за своей крутости, а скорей из-за того, что Смичет сдох
    По моему, Смичет как начал бой, так и закончил. В одном темпе, рубясь тогда, когда Дадди давал ему такую возможность, и выцеливаю да изредка промахиваясь, когда решился таки ударить, в другом случае. То, что во второй половине боя у Смичета было меньше шансов рубиться, может быть следствием либо того, что он сдох, либо того, что Дадди не давал ему такой возможности, перестроившись и начав работать более осторожно, издали. Первая половина боя запомнилась попаданиями Смичета, но опять таки - нужна статистика. Не факт, что все раунды первой половины боя Дадди однозначно проиграл. В любом случае, я не говорю о том, что Дадди ровня тому же Павлику.
  • 24 февраля 2009 в 19:54, atty
    Vitality сказал: «В любом случае, я не говорю о том, что Дадди ровня тому же Павлику.»
    вообще не ровня, хотя если б Павлик был такой раслабленный как с Рубио, кто его знает..
  • 24 февраля 2009 в 23:17, atty
    Джамиль, продублируй фото. Хочется глянуть все-таки...

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (44)


Гостей: 44

Наши друзья