• 24 февраля 2009 в 15:32
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    Виталий Кличко в рамках подготовки к обязательной защите своего титула против кубинца Хуана Карлоса Гомеса начал вторую неделю спаррингов в своем тренировочном лагере в австрийском Кицбюэле. Напомним, поединок состоится 21 марта в немецком Штутгарте. Вчера чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе ответил на вопросы корреспондента «БЛИК-Спорт». – Виталий, как вы отнеслись к тому, что Владимир Вирчис работает у Гомеса спарринг-партнером? – Ну, Гомесу же нужно на ком-то отрабатывать свои удары... Вот его выбор и пал на Вирчиса. Не знаю, правда, насколько это ему поможет. Все-таки Вирчис вряд ли похож по манере ведения боя на Виталия Кличко. – Вирчис работает в лагере вашего соперника. По вашему мнению, он не нарушает никаких этических рамок? – Меня с Вирчисом ничего не связывает. Поэтому никаких предубеждений у меня нет. Ему никто не может запретить заработать денег таким образом. – А как обстоит со спарринг-партнерами у вас? Когда в Кицбюэле появятся уже «анонсированные» американцы Тони Томпсон и Крис Берд? – Они уже работают в моем тренировочном лагере. – Экс-чемпион мира россиянин Султан Ибрагимов рассказывал мне, что услуги одного спарринг-партнера стоили ему 1500 долларов в неделю. Плюс питание. У Томпсона и Берда другие расценки? – Крис Берд и Тони Томпсон – боксеры элитного класса. Поэтому и оплата их труда соответствующая. – А во сколько всего вам обходится тренировочный лагерь? – Все знают, что лучшие боксеры в профессиональном боксе зарабатывают миллионы. Но многие забывают, что расходная часть здесь тоже весьма большая. Сейчас в моем тренировочном лагере находятся 9 человек – я, мой тренер Фриц Здунек, физиотерапевт, массажист и спарринг-партнеры. Суммарные расходы на мою подготовку составляют сотни тысяч. Не гривен. – В Кицбюэле настоящая зима, кроссы в таких условиях не побегаешь… – А я их по рекомендации моего брата Владимира заменил на работу в бассейне. – Гомес является бывшим зятем вашего тренера Фрица Здунека. Какие сейчас отношения у Здунека и Гомеса? – Фриц обижен на Гомеса за то, что тот несвоевременно выплачивал алименты его внучке (дочке Хуана Карлоса. – Прим. М.Р.). Но теперь для Здунека наступила беспроигрышная ситуация. С одной стороны, он хочет, чтобы я проучил Гомеса за несистематичные выплаты алиментов. А с другой стороны, гонорар, который получит кубинец за бой со мной, позволит ему впредь не затягивать с такими выплатами – все-таки я даю возможность Гомесу неплохо заработать.
    5 коментариев
  • 24 февраля 2009 в 15:47, Gosha KP
    Прямо не бой а благотворительность
  • 24 февраля 2009 в 16:47, Sash
    Gosha KP сказал: «Прямо не бой а благотворительность»
    Это точно...как в прямом, так и в переносном смысле...)))
  • 24 февраля 2009 в 17:07, scofield
    В случае победы Виталика,он максимум ещё 1 бой проведёт и перепадут Здунеку крохи. Но в случае проигрыша Виталия...Гомес может заработать есчё пару лимонов из которых половина(если договорятся)перепадёт расчётливому и жадному Здунеку.Онер предложил Здунеку подсыпать вазелин в бутылку с водой...Жадный Здунек задумался..))
  • 24 февраля 2009 в 21:31, 047
    Gosha KP сказал: «Прямо не бой а благотворительность»
    Вот теперь Томпсон все испорченые лампочки в доме точно поменяет.
  • 25 февраля 2009 в 02:36, Gorec
    scofield сказал: «Онер предложил Здунеку подсыпать вазелин в бутылку с водой»
    047 сказал: «Вот теперь Томпсон все испорченые лампочки в доме точно поменяет»
    Ну вы конечно и завернули :))) Даже саркастично :))) А бой УЖЕ хочется видеть. Оччень любопытно, как же всё-таки он завершится. Виталий ведь обещал уложить Гомеса...

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья