• 13 февраля 2011 в 01:36
    Категория: Новости, Видео | Автор: Bob

    В поисках новостей наткнулся на страницу Флойда Мейвезера на twitter и facebook. Честно говоря, вызвало улыбку то видео, которое там выложил Флойд. То ли ревнует, то ли решил поиздеваться Флойд над человеком, который оспаривает его первенство в мире профессионального бокса.

    Желающие могут тоже ознакомится с тем, что больше всего нравится Мейвезеру-младшему. 

  • 13 февраля 2011 в 01:00
    Категория: Новости | Автор: Bob

      По сообщениям польской прессы, одним из поединков андеркарта боя Адамек - МакБрайд станет бой с участием белорусского супертяжеловеса Сергея Ляховича. Как известно, вечер бокса состоится 9-го апреля. Имя предполагаемого соперника Сергея пока неизвестно, но команда белоруса не исключает того, что это будет боец с высокими позициями в рейтинге.

  • 12 февраля 2011 в 22:03
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Как сообщает Manchester Evening News, отец британского супертяжеловеса Тайсона Фури, Джон, получил 11 лет тюремного заключения за то, что во время уличной драки выбил глаз своему оппоненту.

      Джон был когда-то профессиональным боксером. В 1991 году он проиграл Генри Акинванде.

  • 12 февраля 2011 в 21:52
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Взвешивание в Гвадалахаре.

      Накануне прошло взвешивание участников вечера бокса в мексиканском городе Гвадалахаре. Наиболее примечательным поединком данного события является противостояние Марко Антонио Барреры (его вес составил 139,5 фунтов) и Хосе Ариаса (140 фунтов).

  • 12 февраля 2011 в 21:44
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

      Менни Пакьяо и Шейн Мозли приняли участие в съемках проморолика к поединку 7-го мая. На данный момент есть только фото с места съемки клипа.

    Менни и Шейн снимаются для проморолика

  • 12 февраля 2011 в 16:06
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

                   Эдди Чемберс проходит Деррика Росси

      Вчера в Атлантик-Сити в элиминаторном поединке по версии IBF широкоизвестный боец супертяжёлого дивизиона Эдди Чемберс(36-2, 18 КО) сделал первый шаг к титульному поединку со своим давнишним обидчиком, чемпионом мира по версиям IBF/WBO/IBО/Тhe Ring Владимиром Кличко, выиграв бой против своего соотечественника Деррика Росси(25-3, 14 КО) единогласным судейским решением. Счёт судейских записок составил 115-112, 117-110 и 120-107. Второй и последней ступенью к титульному поединку с украинским чемпионом будет встреча на ринге против победителя пары с участием Сэмюэля Питера с пока ещё неопределённым противником.

  • 12 февраля 2011 в 15:28
    Категория: Видео | Автор: MET
  • 12 февраля 2011 в 04:30
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Стив Эрелю:

      Француз Стив Эрелюс(21-1-1,12КО) приобрёл новый статус после того, как он в прошлом году приехал в Германию драться с турком Фиратом Арсланом за пояс временного чемпиона WBA в крузервейте. "Центурион" сейчас, как железный наконечник копья французского профессионального бокса, в котором он считается одним из лидеров. 12 февраля Стив вернётся на землю своего прошлогоднего подвига, чтобы бросить вызов опасному кубинцу Йоану Пабло Эрнандесу(23-1,12КО). Осознавая сложность задачи, которая его ожидает, и важность этого поединка для своего будущего Стив с двойным усердием выкладывался на тренировках.

    - В каком состоянии находишься перед чемпионским поединком?

    - Я спокоен и уверен, в отличие от моего поединка против Арслана, перед которым я был немного в стрессе, так как это был мой первый большой международный бой. В этот раз я не думаю ни о боксе, ни о Эрнандесе.

    - Как ты готовился к этому бою?

    - Это было очень тяжело и долго. Это длится уже несколько месяцев, потому что я готовился серьёзно к предстоящей битве. Я должен был противостоять Эрнандесу в декабре прошлого года и я уже тогда был готов, благодаря проделанной работе с моим постоянным тренером Жозе Жерменом. Также я смог усовершенствовать и интенсифицировать мою подготовку в Майями под руководством кубинского тренера Роберто Кесата. Надо заметить, что этот тренер, в частности, работал с Брахим Аслумом и Энн Софи Матис. Кроме того он подготовил большое количество кубинских олимпийских чемпионов. Физически я чувствую себя очень хорошо и у меня нет никаких проблем с весом. Я также смог провести многочисленные эффективные спарринги с местными боксёрами, включая бывшего челленджера за чемпионский титул WBC Джейсона Робинсона. Это очень хороший боксёр, который должен быть чемпионом мира, потому что он не проиграл свой бой против Кшиштофа Влодарчика. Подводя итоги, хочу сказать, что я нахожусь в очень хорошей форме и готов сделать хорошую работу.

    - Как и Эрнандес, тренер, который тебя подготовил, кубинец....

    - Не говори мне, что ты думаешь, что он предоставил всю информацию своему соотечественнику.(смеётся). А если серьёзно, Роберто - большой профессионал и знает лучше, чем кто- либо, кубинскую школу, так как я тебе уже говорил ранее - он подготовил много олимпийских чемпионов. Я думаю, что он лучше всех подготовил стратегию, способную противодействовать стилю Эрнандеса. Я должен сказать, что у меня были очень хорошие условия для подготовки. Во-первых, всё мною намеченное полностью выполнено. Мы ничем не пренебрегли, как физическими, так и технико-тактическими эффективными боевыми тестами. Кроме того, подготовка была очень интенсивной. Я много настрадался. Я не был в Майями на отдыхе, а для того, чтобы тяжело работать. И, наконец, моя подготовка была специфической, так как я работал над конкретными деталями в соответствии с сильными и слабыми сторонами моего соперника.

    - Что тебя побудило к этому бою?

    - Это прежде всего спортивное состязание. Если хочешь стать наилучшим, надо драться с лучшими. Я считаю, что Эрнандес принадлежит к категории лучших круизеров в мире. Вопреки тому, что все говорят и думают, Германия меня не пугает. Наоборот, это даёт мне дополнительную мотивацию. Если бы я прислушивался ко всем этим разговорам, я никогда не встретился бы с Арсланом, потому что все говорили мне, что даже если я у него выиграю, судьи никогда не отдадут мне победу решением.

    - Означает ли это, что ты предпочитаешь боксировать за пределами Франции?

    - Конечно же, когда я боксирую во Франции, это мне доставляет удовольствие, так как я выступаю перед своей аудиторией. Тем не менее, я признаю, что чувствую себя сильнее, если я знаю, что победа принесёт мне большие заслуги. Что я имею в виду, говоря это? То, что победа иностранца в Германии -это всегда что-то особенное. Это большая редкость, а для некоторых это даже невозможно сделать. Это добавляет мне больше адреналина и подталкивает меня показать всё лучшее, чем я обладаю.

    - С другой стороны победа в Германии предоставляет тебе бОльшие перспективы.

    - Действительно, я получил более широкое признание после моего поединка в Германии против Арслана, чем после всех моих прочих поединков. Германия - большая боксёрская держава. Ничто там не оставляют на волю случая. Немцы ничего не делают наполовину. Задолго до моего боя против Арслана у меня была возможность неоднократно тренироваться в Германии. Я мог таким образом спарринговать с такими топами супертяжёлой категории, как Владимир Кличко, Валуев и Поветкин. Я приобрёл неоценимый опыт. Что касается моего поединка против Эрнандеса, я уверен, что если такой мощный промоутер, как Зауэрланд, выбрал меня для противостояния своему жеребчику, тогда это произошло в значительной степени благодаря моему выступлению против Арслана. Эта победа действительно позволила мне получить признание за пределами Рейна.

    - Твой поединок с Эрнандесом будет всего лишь защитой твоего титула или чем- то бОльшим?

    - Официально - это обязательная защита титула, поскольку Эрнандес является официальным претендентом WBA. Однако неофициально этот бой представляет из себя нечто большее, чем защита титула временного чемпиона. Настоящая цель - место в турнире Super Six, обьединяющем наилучших крузеров. Победитель смог бы встретиться с обладателями трёх поясов. Этот бой против Эрнандеса, таким образом, своего рода элиминатор к большому обьединительному турниру Super Six.

    - Что ты думаешь о Эрнандесе?

    - Это очень хороший боксёр. И если он сегодня официальный челленджер WBA, то это потому, что он себя хорошо зарекомендовал. Он является сегодня одним из лучших в круизервейте. Он универсален. Как и большинство кубинских боксёров, он очень хороший технарь. Он может доставить неприятности   и особенно в начальных раундах, и он может приспособиться к различным стилям. Лучше, чтобы он был вам другом, чем врагом(смеётся). Однако, как и у всех боксёров, у него также имеются слабые места, которых я не стану называть.

    - Чего ты от него опасаешься больше всего?

    - Честно говоря, всего и ничего одновременно. Это очень опытный боксёр с очень большой и богатой любительской карьерой за спиной. Даже не смотря на то, что он никогда не был чемпионом мира среди профессионалов, -это завсегдатай больших боёв. Со своей стороны, я не собираюсь его недооценивать. Я упорно тренировался, чтобы ему противостоять. Вот и посмотрим, что будет происходить в ринге.

    - На твой взгляд, как будет проходить этот бой?

    - Вопреки моему бою против Арслана, в ходе которого мне пришлось напрячь все мои жилы, чтобы противостоять ему физически, мой поединок против Эрнандеса, мне кажется, будет более тактическим. Я думаю также, что победа придёт к тому, кто засвидетельствует большее желание победить. Как я уже сказал, мой тренировочный процесс подстраивался под его сильные и слабые стороны. Но бокс не является точной наукой. Я уверен в своих аргументах, но я также знаю, что мне будет противостоять адский боксёр.

    - Что ты будешь делать в случае победы?

    - Я не думал об этом. Я думаю, по правде говоря, только об Эрнандесе. Но уверен, что в случае победы я должен буду включиться в турнир Super Six и соперничать с наилучшими, среди которых Стив Каннингем, Марко Хук и Денис Лебедев.

    - Что ты будешь делать в случае поражения?

    - Всё, что должно произойти-произойдёт. Но сейчас я ничего не знаю.

     

    Kamel Messani / Photo Mario Herelius

     

  • 12 февраля 2011 в 02:14
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Александр Поветкин: «Владимир Кличко предлагал кабальные условия для боя»  Главная надежда российского бокса готовится к бою с Владимиром Кличко.


      Своего последнего по счету соперника–американца Николая Фирту  Поветкин победил одной левой. Бой продолжался 10 раундов и проходил в минувшем декабре в Берлине. Поединок едва не закончился в самом начале: правая рука нашего боксера перестала действовать после перелома, полученного еще в 1-м или 2-м раунде. Однако, Поветкин продолжил бой.

      Перед 7-м раундом тренер Тедди Атлас спросил Александра, может ли он действовать правой рукой. Тот ответил отрицательно, а в 8-м раунде ударом слева рассек Фирте правую бровь… Впоследствии Фирта не скрывал эмоций: «Стало очевидным, что моя собственная стойкость на ринге – следствие этнического происхождения. Теперь я уверен на все сто: моя прабабушка была русской…".

      Ситуацию прокомментировал и Николай Валуев: «Если бы Саша захотел, то отбил бы сопернику и уши - тоже одной левой. Сейчас он находится на пике профессиональной карьеры…». Однако, у самого Поветкина мнение другое.


    А.П.: - Всё это для меня еще не пик, а как бы подход к пику. Кажется, еще чуть-чуть и уже вершина. Бой с этим американцем показал: я в силах боксировать даже одной рукой и с не таким уж слабым соперником. Фирта – крепкий высокий тяжеловес. Но дело не только в массе и физической силе…

  • 12 февраля 2011 в 01:40
    Категория: Новости | Автор: Bob
  • 12 февраля 2011 в 01:27
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Поединок между Томашем Адамеком и Кевином МакБрайдом перенесен на 9-ое апреля. Основные причины заключаются в том, что предыдущая дата была очень близка к дате праздника Пасхи, а также из-за отмены ранее запланированного на 9-ое апреля поединка Майдана - Моралес.

      Промоутер Адамека Кэти Дува подчеркнула, что Томаш является, как большинство поляков, религиозным человеком и такое соседство поединка и праздника Пасхи не совсем благодушно воспринималось в среде его болельщиков. 

  • 11 февраля 2011 в 20:15
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Валуев примет участие в Кубке мира по кудо  Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев станет ведущим мирового первенства и комментатором финальных поединков на первом Кубке мира по кудо.

    - Для моего участия есть две причины, — объяснил Валуев. — Первая — мне очень интересно всё, что связано с Японией: музыка, поэзия, философия, архитектура, спорт. Кудо — одно из самых интересных спортивных изобретений последних двадцати лет. Смешанная техника, зрелищность, динамичность и одновременно высокая духовная и нравственная составляющая — тот уникальный симбиоз, необходимый для воспитания молодежи. Вторая причина — новый опыт для меня лично. До сих пор не было мирового первенства, на котором я бы выступал ведущим и комментатором поединков. Первый Кубок мира по кудо станет первым и для меня.

      Турнир состоится 19 февраля в московском спорткомплексе «Олимпийский» и соберет 125 лучших бойцов из 30 стран. Призовой фонд Кубка мира составит 140 тысяч долларов.

  • 11 февраля 2011 в 18:33
    Категория: Новости | Автор: Jeka

     

    Мэнни Пакьяо: "Я воодушевлён предстоящим боем, этот поединок будет транслировать и Showtime и CBS. Я буду очень серьёзно готовиться к этому поединку, потому что не хочу разочаровать людей, которые будут смотреть этот бой. Sugar Шейн – хороший боец и чемпион, так что я не собираюсь недооценивать его. Да, мне нравится внимание СМИ к этому бою. Мы постараемся, чтобы этот поединок стал боем года, и именно поэтому наши тренировки будут очень тяжёлыми.”.

    Шейн Мозли: "Мэнни – отличный парень. Когда я смотрю на него, то вижу настоящего соперника. Я смотрю на него, как на кого-то, кто действительно очень жаждет побед. Он любит бокс и он любит драться. 

  • 11 февраля 2011 в 15:56
    Категория: Новости | Автор: Bob

     Британский Контрольный Совет постановил, что Тайсон Фури станет следующим соперником Дерека Чисоры в поединке за титул британского чемпиона. На данный момент Фури занимает третье место в иерархии британских супертяжеловесов вслед за Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой. Однако, если Дерек сможет победить в апрельском поединке Владимира Кличко, то такой бой вряд ли будет возможен в ближайшее время.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья