• 24 февраля 2011 в 15:37
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Бывший чемпион мира в супертяжелой весовой категории, белорусский боксер Сергей Ляхович узнал имя своего следующего соперника. Им станет 26-летний американец Джонни Уайт.

    Ляхович узнал имя своего соперника

      Поединок пройдет в андеркарте боя Адамек - МакБрайд и состоится 9 апреля в Ньюарке, штат Нью-Джерси, США. 

  • 24 февраля 2011 в 15:09
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 24 февраля 2011 в 06:09
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Пресс-конференция:

      Во вторник прошла пресс-конференция к предстоящему на 9-го апреля грандиозному вечеру бокса, в рамках которого пройдет сразу три очень интересных поединка. В главном поединке вечера бывший пятикратный чемпион мира в трех весовых категориях, легендарный мексиканец Эрик Моралес встретится с бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе аргентинцем Маркосом Майданой в 12-тираундовом поединке за серебряный титул чемпиона мира по версии "WBC Silver" в первом полусреднем весе. Бывший абсолютный чемпион мира в первом среднем весе американец Рональд «Винки» Райт вернется на ринг (после двухгодичного отсутствия) против чемпиона Европы в среднем весе британца Мэттью Макклина в 10-тираундовом рейтинговом поединке. Бывший чемпион мира в двух весовых категориях американец Роберт Герреро проведет бой против бывшего чемпиона мира  в легком весе австралийца  Майкла Катсидиса в 10-тираундовом рейтинговом поединке.

                Мнения участников пресс-конференции по поводу предстоящих поединков:


    ЭРИК МОРАЛЕС: "Я вернулся, потому что хочу вернуться, и я готов. Мне предлагали других бойцов, но Майдана – отличный соперник для меня и тот, с кем я хочу сражаться. Я имел шанс отдохнуть и я готов снова стать чемпионом. Почему я не должен вернуться? Я не имел право уйти так, как это сделал. Я имею перед собой цели, которых хочу достигнуть. С тяжелой работой и самоотдачей я их достигну. Я не думаю, что есть кто-то, кто технически лучше меня." 

    МАРКОС МАЙДАНА: "Я горд оказаться здесь перед Эриком Моралесом. Избиение такой легенды как он, помогло бы мне продвинуться до следующих вершин. Во мне много гнева. Я хочу вырубить моего соперника. Это то, что нужно сделать. Я не думаю, что он будет в состоянии что-либо противопоставить моему давлению. Я не просил этого боя - предложили Моралеса и я согласился."

    РОНАЛЬД РАЙТ: "Я тяжело тренировался, потому что 9-го апреля я хочу дать болельщикам лучшего Винки Райта. Я не собираюсь лгать и говорить, что было легко вернуться к тренировкам. Это был вызов вернуться на вершину, тяжело тренируясь и боксируя. Однако приходите 9-го апреля и я не сомневаюсь в своем мнении, я буду готов.” 

    РОБЕРТ ГЕРРЕРО: "Я знаю, что Катсидис собирается идти на меня и выкидывать много ударов, но я буду готов к этому. У него львиное сердце и, когда мы встретимся, я собираюсь вести ответный огонь всем, чем смогу. Победа против такого отличного бойца, как Катсидис, откроет огромные двери для моей дальнейшей карьеры. Для меня этот бой будет ступенью в большие бои. Я сделаю свою работу 9-го апреля. Болельщики могут ждать взрыва бомб, когда Кастидис и я ступим на ринг."

     

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

    Пресс-конференция:

  • 23 февраля 2011 в 17:13
    Категория: Интервью | Автор: Terminator

    фото Джеймс Тони

       В радиопередаче On Тhe Ropes Boxing Radio бывший мультичемпион мира Джеймс Тони (72-6-3, 44 КО), которому уже завтра предстоит сразиться с джорнименом Дэймоном Ридом (45-14, 32 КО) на арене San Manuel Indian Casino в калифорнийском городке Сан-Бернардино, в очередной раз поведал всему миру о трусости братьев Кличко, а также претендентов на их титулы.

      «Всё, хватит спрашивать меня, хочу ли я драться с Кличко! - Возопил Джеймс. - Мне уже плевать! Я семь лет вызывал их на бой, но ничего не вышло. А устал гоняться за этими клоунами! Если такой шанс всё-таки появится - я не выйду в ринг с ними в их германиях, потому что все знают, кто - самый настоящий чемпион мира в супертяжёлом весе. Это я! Пускай сюда едут, в Америку. Я - Джеймс Тони. Одно моё имя продаст все билеты на такой поединок. А эти братья... Меня они совершенно не впечатляют. Это вы все от них в восторге, но не я. Мне плевать на то, с кем они там боксируют, потому что я знаю - нормальных соперников у них нет. Я даже имён таких не слышал никогда. Дерутся себе с мусорными баками. А когда я увидел их в прошлом году на бое Арреолы, пацаны просто отвернулись и обошли меня стороной, потому что они напуганы до обморока. Наверное, они подумали, что я прямо там накинусь на них. Так что, кто считает сестёр Кличко лучшими, я те скажу - они мусор! Пускай остаются в своей стране и сюда не суются.»

      «Томаш Адамек? И чего такого он сделал? Я перешёл в супертяжи, чтобы драться со всеми этими монстрами. А он что делает? Посмотрите, с кем он сейчас дерётся – его же ведут так осторожно, как это вообще возможно. Это не олдскульный путь. Это новомодная галиматья! Адамек дерётся... как его там... э-э-э... а! С Кевином Макбрайдом! Да ну?! Вы что, шутите? Хватит! Адамеку подсунут безнадёжного лоха, которого он нокаутирует, а затем заявит, какой он крутой. Арреола такой же чувак».

      «Дэвид Хэй? Я называю его «Дэвид Гей». А что, нет? Он педик. С ним – та же болезнь, что и с братьями. Он не дерётся ни с кем стоящим. С Поветкиным  надумал драться? Ну что ж. Кто такой этот Поветкин, о котором никто и никогда не слышал, и которого тренирует балабол Тедди Атлас, ничего не могущий объяснить что-то кому-то, если только это не касается сверхъестественных вещей? Короче. Супертяжёлый дивизион сейчас – самый дерьмовый, какой только когда-либо был. Если все эти нули собрались драться с Джеймсом Тони, то пускай идут ко мне на поклон; я отказываюсь гоняться за этими лохами. Чёрт, самый мощный бой в дивизионе не случится из-за того, что никто из них не наберётся смелости бросить мне вызов!»

                                                                                                                                                             vringe.com

  • 23 февраля 2011 в 15:29
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Владимир КЛИЧКО: «Я могу проиграть только самому себе»

     

      Владимир Кличко не разучился удивляться, сохранил романтизм и какую-то почти детскую наивность. Когда говорит о своей девушке – актрисе Хэйден Панетьери, у него светятся глаза…
      Он часто употребляет по отношению к ней слова «горжусь, восхищаюсь». Но о любви и свадьбе – ни слова. Может, просто боится злых языков? О себе, своих увлечениях, бизнесе, спорте и политике говорит куда охотнее.

     

              О личном: «Не планирую жениться ни на Хэйден, ни на ком другом»

    – Владимир, вы такой загорелый, где-то отдыхали?
    – Что, правда видно? (трогает себя руками за смуглые щеки, смеется. – Авт.). А я думал, что загар уже смылся. Если серьезно – после тяжелого 2010 года решил себя побаловать, взял длительный отпуск… и так не хотелось возвращаться к привычной жизни! 

    – Где побывали? Что видели?
    – На Гавайях. Ни разу до этого там не был. Самое большое впечатление – это множество водопадов. Мы были на острове, который считается самым дождливым на планете. И после дождя там все начинают считать водопады. Я за день насчитывал от 20 до 30. А еще я попробовал себя в серфинге (пока я серьезно не могу заниматься серфингом – еще не совсем восстановился после травмы). Меня учил мой товарищ – он живет на Гавайях и ездит на самых опасных волнах мира. Так вот, мы катались по волнам, потом остановились на секунду, как вдруг в 20 метрах от нас выплыл огромный кит. Он выдохнул воздух так, что вокруг нас задрожала вода. Мне показалось, он был огромный, у него был просто бесконечный хвост! А приятель говорит: надо уходить, это кит-бэйби, сейчас еще мама приплывет. Когда я вернулся домой и рассказывал своим родным эту историю, меня спрашивали, не было ли мне страшно. Страха не было, было восхищение.

  • 23 февраля 2011 в 14:43
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Мосли, Пакиао и Флойдик-гармонист  Судя по количеству проводимых сейчас в Америке мероприятий, посвященных бою двух звезд мирового бокса, филиппинца Мэнни Пакиао и Шейна Мосли из США, можно подумать, что он состоится на днях. На самом же деле этот поединок пройдет лишь 7 мая в Лас-Вегасе. А шумиха поднята, чтобы убедить всех в том, что у них в ожидании этого боя все зудит от нетерпения. Однако ни у кого ничего особо не зудит и даже не очень чешется. Люди ждут совсем другого боя.

      Специально для любителей слов из трех букв скажу, чтобы больше к этому не возвращаться, что Мэнни Пакиао на настоящий момент принадлежит титул WBC в категории до 69,9 кг, но с Мосли они будут драться за титул WBO в весе до 66,7 кг. Однако, когда речь заходит о таких бойцах, титулы давно никого не волнуют. Более того, рискну предположить: если бы этот поединок проходил за звание чемпиона сердец стриптизерш из Лас-Вегаса, интерес к нему был бы гораздо выше - поскольку невинность этих девушек вызывает куда меньше сомнений, чем то же самое качество у чиновников WBC и WBO.

  • 23 февраля 2011 в 14:32
    Категория: Видео | Автор: Bob

      Лучиан Буте продолжает подготовку к поединку против Брайана Маги, который намечен к проведению на 19 марта в Монреале. Поединок против ирландца будет седьмой защитой титула IBF в суперсреднем весе.

     

  • 23 февраля 2011 в 10:30
    Категория: Поздравления | Автор: Evgenich

           С праздником, мужчины!

                                                         Дорогие друзья!

                           Редакция БК от всей души поздравляет всех Вас с Днём Защитника Отечества! 

      Есть праздники, которые ни одно правительство, ни один политический режим не смогут отменить, т.к. он плотно засел в сердцах людей. Такой праздник и называется ВСЕНАРОДНЫМ. И 23 февраля относится именно к числу таковых. 

      Желаем Вам крепкого здоровья, успешности, счастья и всегда и везде оставаться МУЖИКОМ в хорошем смысле этого слова !

  • 23 февраля 2011 в 03:02
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Двукратный чемпион мира Даниэль Сантос (32-4-1, 23ko) будет спарринг-партнером чемпиона мира в среднем весе Серхио “Maravilla” Мартинеса (46-2-2, 25ko), которому предстоит провести поединок 12 марта на арене "Foxwoods Resort Casino" в Машантукете, шт.Коннектикут, США, против украинца  Сергея Дзинзирука (37-0, 23ko).

      Выбор пал на Сантоса не случайно - Сантос (левша как и Мартинес и Дзинзирук) встречался на профринге с Дзинзируком в декабре 2005 года и проиграл единогласным судейским решением, по ходу боя побывав в нокдауне.

  • 23 февраля 2011 в 03:01
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Бывший чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе 33-летний ганиец Джошуа Клотти (35-4, 21 KOs) вернется на ринг после годового простоя 12 марта в Лас-Вегасе, шт.Невада, США, и проведет 10-раундовый поединок в программе андекарта главного поединка боксерского вечера Котто-Майорга.

      Соперником Клотти станет 33-летний американец Кельвин Грин (21-5-1, 13 KOs).

  • 23 февраля 2011 в 02:07
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

    Голливуд, Флорида, США. Чемпион мира WBA в суперполусреднем весе Мигель Котто (35-2, 28ko) провел открытую тренировку со своим тренером Эммануэлем Стюардом. Напомним, что Мигелю предстоит 12 марта провести защиту своего титула от притязяний никарагуанского нокаутера Рикардо Майорги (29-7-1, 23ko).

    Кадр дня: Мигель Котто

  • 23 февраля 2011 в 00:12
    Категория: Авторские статьи, Статьи Музафера | Автор: Музафер

    ТЕСТ НА ВЕЛИЧИЕ

      Мощнейший удар свалил маленького человечка. Монтиэль инстинктивно задергал ногами, то ли от нервного тика, то ли пытаясь встать на ноги. Но это получилось у него не сразу. С трудом он «отлип» от помоста ринга. На результат это не повлияло, а лишь частично удовлетворило амбиции великого бойца. Несмотря на незавершенность боя, на лице и в жестах Нонито Донойера начался праздник. Он и должен был начаться – единицы могут подняться после такого чудовищного удара, вонзившегося в висок и выбившего не только способность думать, но и способность двигаться. А сколько найдется тех, кто может устроить хоть какое-то маломальское сопротивление после такого сотрясения? Думаю нисколько. Мексиканец не опроверг эти домыслы. Проиграл Монтиэль, и проиграл сенсационно. Нет, не в том дело, что победа его до боя была закономерностью. Коэффициенты букмекерских контор опровергнут это. Быстрая развязка, мегавнушающие возможности Донойера, весомость имен, чудовищная мощь, таившаяся в 53,5 килограммах – вот что взбудоражило сердца болельщиков и взвинтило сие событие до сенсационного уровня.  

      Возможно для мексиканских фанатов такой одноударный исход станет сродни лаки-панчу. Но другого мнения будет Вик Дарчинян, пусть даже это мнение затаилось у него глубоко в душе, где таятся страхи и сомнения человека. Уверенность, собранность Донойера в первом раунде попахивали большими неприятностями для Монтиэля. Они и настали в следующей трехминутке. И отнюдь не выглядело случайностью точное попадание по мексиканцу, который активировался с началом второго раунда и стал более уязвим для филиппинских молний.

      Недавно был списан со счетов Владимир Сидоренко после разгрома от филиппинца. Теперь вот куда спишут великого мексиканца? А все-таки пора возвысить значимость Нонито Донойера. Тест на величие им уже пройден, причем дважды. Первый был не общепризнанным, и объектом тестирования был не он. Но оказалось всё иначе, как только Вик Дарчинян познакомился непосредственно с хуком Донойера. Второй тест стал убедительным и подтвердил, что филиппинец – это явление, подобное своему великому соотечественнику. Мэнни Пакиао железным кулаком утвердил свой авторитет и заставил считаться с его персоной, вплоть до признания его боксером десятилетия. Много было сомнений в его классе, шли споры о его ограниченности, простоте. Но прошло время, слегли на ринге немало чемпионов и Пакиао оказался на верхушке иерархии. Но Нонито Доноейр изначально внушал большой потенциал физической мощи и феноменальной скорости. Вопрос был только лишь в том – будет ли это действовать против таких же высококлассных ребят. Как и в бою Мэнни Пакиао с Марко Антонио Баррерой, заслуга в большей степени (на тот момент) была приписана лесным пожарам, помешавшим тренировочному процессу великого мексиканца, так и в бою Донойера с Виком Дарчиняном, немалая часть заслуги была приписана удаче или, как это называют в боксе, лаки-панчу. Но нынешний бой развеял все сомнения. Сложно найти и даже представить соперника в этих весах более опасного, чем Фернандо Монтиэль. Еще сложнее представить такую внушительную развязку, как в недавнем поединке. О чем это свидетельствует, я указал выше. Остается только наслаждаться дальнейшим утверждением талантливейшего филиппинца.

                                                                                                                              Ваапов Музафер для box-club.ru

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (73)

Sash,
Гостей: 72

Наши друзья