• 19 января 2011 в 17:18
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Солис под солнцем  Старый советский фильм "Всадник без головы" подарил октябрятам и пионерам 70-х крылатую фразу, которую плохой угнетатель Кассий Колхаун говорит хорошему угнетенному человеку: "Работай, негр, солнце еще высоко!". Ни один субботник, на котором мы перекладывали кучу мусора туда и обратно, не обходился без того, чтобы она не прозвучала сто раз. При этом метящий в Колхауны вдобавок старался взять в руки какую-нибудь палку, потому что чувствовал, что без нее его слова прозвучат неубедительно. Кто же будет работать не из-под палки? Октябрята и пионеры нутром чуяли, что никто.

      Этот палочный принцип универсален. Вот и кубинские боксеры делятся по нему на две категории. К первой относятся те, у кого над головой или, может быть, задницей стоит человек с бейсбольной битой и которые вследствие этого работают. Ко второй - те, у кого над задницей с головой не стоит человек с этим орудием игры и угнетения и которые, естественно, не работают. В первую до недавнего времени входили все кубинские боксеры-любители, которые рвали на Олимпиадах и чемпионатах весь остальной мир, а во вторую - все кубинские профессионалы, сбежавшие от своего вечно живого дедушки Фиделя Кастро.

  • 19 января 2011 в 16:37
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Ирландский боксер Джон Дадди заявил, что уходит из бокса. В качестве причин, побудивших сделать его такой шаг, Джон назвал усталость и нежелание выходить на ринг. По словам Дадди, он не хочет обманывать своих болельщиков, отбывая номер. Несмотря на то, что Джон не достиг всего в боксе, он тем не менее, считает что у него были хорошие друзья, окружавшие его все это время и ему не о чем жалеть.

      В конце ирландец заявил: "Даю вам слово, я не вернусь".

      Таким образом, разговоры об ирландском дерби Дадди - Ли, так и остались разговорами.

  • 19 января 2011 в 16:25
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob
  • 19 января 2011 в 16:08
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Украинский супертяжеловес, экс-чемпион Европы и один из представителей Топ-10 профессионального бокса в своем дивизионе Владимир Вирчис (37 лет) не выходил на ринг больше года.

      В последний раз Вирчис дрался в октябре 2009-го года, победив в Германии по очкам латвийца Эдгара Кальнарса. Впрочем, об опыте, умении и навыках украинца в мире профессионального бокса не забывают и сейчас.

      По информации «БЛИКа», совсем скоро Владимир отправится в тренировочный лагерь ближайшего соперника Виталия Кличко – кубинца Одланьера Солиса (бой запланирован на 19 марта), чтобы помочь ему получше подготовиться к поединку против нашего чемпиона. По мнению команды Солиса, габариты Вирчиса, а также его манера ведения боя делают Владимира похожим в ринге на Кличко-старшего. И опыт, полученный в спаррингах против Вирчиса, поможет Солису победить Виталия.

      Отметим, что Вирчису не впервой готовить соперников Кличко. Так, в 2009-м году Владимир был спарринг-партнером Дэвида Хэя, который проводил сборы накануне встречи с Владимиром Кличко (бой не состоялся из-за травмы британца). А еще раньше, в том же году, Вирчис работал в тренировочном лагере еще одного кубинца и соперника Кличко-старшего – Хуана-Карлоса Гомеса. Отметим, что свой поединок Гомес проиграл Виталию техническим нокаутом в 9-м раунде.

  • 19 января 2011 в 15:13
    Категория: Статьи | Автор: BeN GunN

     

    Ручная скорость Солиса-основная проблема Виталия Кличко.


      Чемпиону мира WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко (41-2, 38 нокаутов) 19-го марта предстоит столкнутся с жестким оппонентом Одланьером Солисом (17-0, 12 нокаутов) на Lanxess Arena в Кельне, Германия. Этот поединок напомнит Виталию Кличко шесть кровавых раундов, которые ему пришлось пережить в июне 2003 года, когда Виталий дрался со старым 38-летним Ленноксом Льюисом. В тот вечер лицо Кличко выглядело так, как будто в него ударила молния.

      Солис - лучший боец из всей скудной оппозиции Виталия, с которой он сталкивался за последние восемь лет. Последний соперник Виталия Шеннон Бриггс имел шанс нанести определенный ущерб Кличко, но он разорвал левый бицепс во втором раунде и был вынужден продолжать поединок травмированным. 19-го марта у Виталия Кличко не будет возможности бить раненого бойца, ему будет противостоять Олимпийский чемпион из Кубы, боец, который возможно является самым сильным в супертяжелом дивизионе.      

      Единственная проблема Солиса - это его вес, ему необходимо скинуть немного для того, чтобы он смог свободно маневрировать в ринге без напряга и одышки. Однако Солис великолепно выглядел в своем последнем поединке против Рэя Остина 17 декабря прошлого года. Солис выиграл бой в 10-ом раунде дисквалификацией соперника  и воевал он на удивление хорошо для бойца весом под 120 кг. 

      Но, если Солис сможет убрать то желе, которое рулонами свисает у него по бокам, он должен быть более чем в форме для того, чтобы противостоять такому жесткому бойцу как Виталий Кличко. Солис будет иметь огромное преимущество в скорости рук, а его профессиональные навыки и способности, позволят ему вязать противника и выбрасывать убойные комбинации. Виталий Кличко со своими медленными телодвижениями станет легкой мишенью для выстрела Солиса, который своим ударом отправит Виталия на пол.  Это будет похоже на выстрел по утке.  


     boxingnews24.com

  • 19 января 2011 в 13:12
    Категория: Новости | Автор: BeN GunN

     

     

      Великие экс-чемпионы мира супертяжелого дивизиона Леннокс Льюис и Ларри Холмс станут специальными гостями субботнего боксерского вечера в поддержку своего бывшего соперника Эвандера "Real Deal" Холифилда (43-10-2, 28 КО), когда живая легенда будет защищать свой титул WBF против претендента Шермана Уильямса по прозвищу "Танк"(34-11-2, 19 КО).

       Напомним, что в 1992 году Эвандер Холифилд победил Ларри Холмса в 12-раундовом поединке за звание абсолютного чемпиона мира по версиям WBC/WBA/IBF единогласным решением судей. Поединок проходил в отеле Caesars Palace в Лас-Вегасе.

      Объединительный поединок за звание абсолютного чемпиона мира WBC/WBA/IBF между Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом состоялся в 1999 году на знаменитой арене Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке и закончился ничьей. Льюис выиграл матч-реванш единогласным решением судей восемь месяцев спустя на арене Томас и Мак Центр в Лас-Вегасе.

     

    eastsideboxing.com

  • 19 января 2011 в 03:23
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

                             Кадр дня: Кинг и Арум

      Глава промоутерской компании "Top Rank" Боб Арум и промоутер Дон Кинг позируют с рукопожатием в Нью-Йорке на пресс-конференции, на которой они анонсировали первый совместно-организованный боксерский вечер за последние 5 лет. Боксерский вечер под эгидой Кинга и Арума состоится 12 марта на арене MGM Grand  в Лас-Вегасе, шт. Невада, США, главным событием станет поединок за титул чемпиона мира WBA в суперполусреднем весе между Мигелем Котто и Рикардо Майоргой. Транслировать вечер будет телеканал SHOWTIME.

  • 19 января 2011 в 00:10
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Как мы уже сегодня сообщали, решением WBC Себастьян Збик стал полноценным чемпионом в среднем весе. Что же касаетcя Серхио Мартинеса - ему присвоили статус Почетного чемпиона WBC.

                                                  Официальное заявление WBC: 
      "WBC с гордостью объявляет о назначении Серхио Мартинеса, как Почетного чемпиона. Серхио Мартинес является двукратным чемпионом мира. Сначала он завоевал титул WBC в суперполусреднем весе, а затем победив Келли Павлика, завоевал титул WBC в среднем весе. Затем он победил Пола Уильямса драматическим нокаутом, признанным во всем мире "Нокаутом года". Серхио Мартинес является истинным примером для молодежи и за пределами ринга, принимая участие в различных программах(посещение детских больниц, детей из малообеспеченных семей, участие в компании в поддержку женщин, подвергшихся насилию). 

  • 18 января 2011 в 23:33
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Себастьян Жбик - новый чемпион WBC в среднем весе

      Во вторник вечером президент WBC Хосе Сулейман в специальном письме объявил, что отныне непобежденный боксер-средневес Себастьян Збик (30-0, 10 KOs) - новый бесспорный чемпион мира по версии WBC в среднем весе. Збик находился в статусе временного чемпиона WBC с июля 2009, но полноценный чемпион мира Серхио Мартинес так и не провел обязательную защиту титула.

      "Наконец долгое ожидание закончилось. Я очень рад, что теперь я настоящий чемпион мира, - сказал Збик. - Я всегда говорил, что хотел боксировать с Мартинесом. Я защитил временный титул три раза, так что рад, что WBC наконец приняло решение. Я работал шесть тяжелых лет для этого, и наконец, самый ответственный момент наступил. Это здорово!

      Для меня большая честь носить этот легендарный чемпионский пояс

  • 18 января 2011 в 21:46
    Категория: Новости, Видео | Автор: Bob

      Тед Уильямс до недавнего времени был рядовым бездомным из штата Огайо. Несколько недель назад запись с его голосом попала в Интернет, после чего Тед становится настоящей звездой. До этого Уильямс зарабатывал попрошайничеством на одном из дорожных перекрестков. В обмен на подаяния он демонстрировал свой "золотой голос".

      Сейчас Теда в буквальном смысле завалили различного рода предложениями. Он уже успел принять участие в нескольких ток-шоу. Тедом заинтересовались в компании Sauerland Event и предложили ему выступить в роли ринг-анонсера, заменив знаменитого Майкла Баффера.

      Дебют возможен на вечере бокса 12 февраля, который состоится в Дании.

     

  • 18 января 2011 в 20:30
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Мартинес начал подготовку к бою против Дзинзирука  Серхио Мартинес на прошлой неделе начал подготовку к поединку 12 марта против Сергея Дзинзирука.

      Вот как прокомментировал свой следующий бой и своего следующего соперника  автор лучшего нокаута 2010 года: "Моя нынешняя форма - лучшая за всю мою карьеру. К этому поединку я буду готовиться со всей серьезностью и не собираюсь недооценивать Дзинзирука. Я буду готовиться к этому бою так же, как и ко всем моим поединкам. Он увидит меня в стопроцентной готовности".

  • 18 января 2011 в 20:08
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob
  • 18 января 2011 в 20:00
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

      Эвандер Холифилд, несмотря на то, что 22 января предстоит поединок против Шермана Уильямса, тем не менее, не забывает посещать светские мероприятия. Так, 17 января, он посетил студию FOX.

    Холифилд посетил студию FOX

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (143)


Гостей: 143

Наши друзья