• 24 декабря 2010 в 12:59
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 24 декабря 2010 в 12:49
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Определилась дата поединка между Нонито Донейром и Фернандо Монтиелем. Бой состоится 19 февраля 2011 года. Место встречи пока не называется.

  • 24 декабря 2010 в 11:45
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Экс-чемпион мира в трех весовых категориях, знаменитый мексиканец Эрик Моралес уверен, что поединок против своего не менее известного соотечественника Хуана Мануэля Маркеса состоится весной 2011-го года. Как сообщает Boxingscene.com, Моралес ведет переговоры с промоутерами Маркеса из компании Голден Бой и в качестве ориентировочной даты проведения боя рассматривается 16-ое апреля.

      Отметим, что несмотря на то, что оба боксера сейчас выступают в различных весовых категориях, вопрос о выборе веса не станет непреодолимым препятствием в переговорах. Моралес владеет титулом WBC silver в первом полусреднем весе, а Маркес является чемпионом мира по версиям WBA/WBO в легком весе. Моралес надеется, что для встречи с ним, Маркес поднимется на категорию выше, однако если этого не произойдет, то они договорятся об удовлетворяющем обоих весовом лимите. «Я хочу этого боя и веду переговоры с Голден Бой. Это значимый бой и многие болельщики, особенно мексиканские, хотят его увидеть. Думаю, бой состоится в марте или апреле следующего года», - сказал Моралес.

  • 24 декабря 2010 в 11:39
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBA пуэрториканец  Мигель Котто (35-2, 28 KO) и бывший чемпион мира в двух весовых категориях, 37-летний никарагуанец Риккардо Майорга (29-7-1, 22 KO) близки к достижению договоренности на проведение боя, сообщает Boxingscene.com со ссылкой на промоутера Котто Боба Арума.

      По словам Арума, он вместе с промоутером Майорги Доном Кингом работают над заключительными деталями сделки и бой состоится 12-го марта в Лас-Вегасе.

  • 24 декабря 2010 в 11:03
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Повторный поединок между американскими тяжеловесами Эдди Чемберсом (35-2, 18 KO) и Дерриком Росси (25-2, 14 KO) состоится 11-го февраля, сообщает ESPN. Напомним, что первый поединок между этими бойцами состоялся в 2007-м году и завершился победой Чемберса техническим нокаутом в седьмом раунде.

      «В той встрече с Чемберсом дрался совсем другой Деррик Росси, - сказал Росси, перешедший в бокс из американского футбола. - У меня тогда совсем не было опыта и я просто пытался грубо перебить соперника. То поражение от Эдди пробудило меня и показало, что мне нужно ещё многому научиться и не стараться задавить противника за счет грубой силы. С тех пор я много работал над улучшением техники и повышением мастерства. Пришло время проявить себя, это хорошая возможность и я не собираюсь упускать её».

  • 24 декабря 2010 в 00:16
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    ХЭЙ: «Я выкурю Кличко, если потребуется»  Чемпион по версии WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй утверждает, что со своей стороны сделал всё для того, чтобы бой с Владимиром Кличко состоялся. Он даже согласился поделить прибыль от британской трансляции пополам, от чего отказывался раньше.

      «Мы выполнили все их требования и я надеюсь, что Владимир в самом деле так решительно настроен драться, как он говорит, - сказал Хэй в интервью ВВС. – Мы устранили все возможные оправдания и показали, что мы серьезно хотим, чтобы этот бой стал реальностью. Я выкурю Кличко, если потребуется. Я молюсь, чтобы он был так же серьезно настроен, как и мы, потому что этот бой должен произойти ради блага спорта».
    Тем не менее, Хэй признает, что Владимир может выбрать и бой с Чисорой. «Сейчас судьба Чисоры в их руках, если они хотят с ним драться, они сделают это, если они хотят драться со мной, все зависит только от них», - сказал он.

    box.sport.ua

  • 23 декабря 2010 в 23:31
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    «Поветкин — герой, а Лебедев заслужил победу!»

    Главными поединками большого вечера бокса, прошедшего 18 декабря в Берлине, стали рейтинговый бой российского супертяжа Александра Поветкина против американца Николая Фирты и бой за звание чемпиона мира по версии WBO в категории до 91 кг между россиянином Денисом Лебедевым и действующим чемпионом мира немцем Марко Хуком. Напомним: Поветкин, несмотря на серьезное повреждение правой руки, уверенно выиграл бой одной левой, в буквальном смысле слова. А Марко Хуку победа по очкам была присуждена раздельным решением судей.

    Корреспондент «Труда» прокомментировать эти бои попросил двух знаменитых русскоязычных боксеров, проживающих сейчас в Германии, — чемпиона мира Сергея Штиглица и экс-чемпиона мира Артура Абрахама, а также попросил обоих рассказать о своих ближайших планах.

  • 23 декабря 2010 в 23:25
    Категория: Новости, Видео | Автор: Jamil.H
  • 23 декабря 2010 в 22:04
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Бернд Бенте: «О компенсации не может быть и речи»- Господин Бенте, только что начавшийся очередной раунд переговоров с Хэем снова зашел в тупик. Менеджер Хэя, Адам Бут утверждает: несмотря на то, что они согласились поделить прибыли 50 на 50, вы вдруг отказались от дальнейших переговоров, и ему неизвестны причины такого поворота дел.

    - Адам Бут не рассказал главной причины наших разногласий, без которой заявление Бута «об отказе Кличко от боя с Хэем» выглядит однобоко. Основная причина выхода нашей команды из переговоров это то, что мы не намерены выполнять требование менеджера Хэя о компенсации нами разницы в суммах, которые могли бы заплатить немецкие телекомпании за показ этого боя. Как известно, нашим телевизионным партнером является RTL. Бут же утверждает, что другая телекомпания - ARD, которая освещает бои сопромоутера Хэя Вильфрида Зауэрланда, готова заплатить за трансляцию поединка с Хэем больше. И Бут настаивает, чтобы мы выплатили ему эту разницу. А он вернет ее Зауэрлaнду.

  • 23 декабря 2010 в 21:59
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob
  • 23 декабря 2010 в 21:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Чемпион мира по версии Всемирного Боксерского Совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко назван лучшим боксером-профессионалом 2010 года. Таковы итоги опроса, проведенного специализированным немецким журналом "Бокс-Спорт", в котором приняли участие несколько бывших боксеров и местные журналисты. Российские бойцы в рейтинг лучших не попали.

      Кличко-старший набрал 1032 голоса и всего на четыре очка опередил своего младшего брата Владимира, чемпиона мира по версиям Международной Боксерской Федерации (IBF) и Всемирной Боксерской Организации (WBO) в супертяжелой категории. ИТАР-ТАСС напоминает, что в этом году Виталий провел две защиты титула - против поляка Альберта Сосновского и американца Шэннона Бриггса, у первого выиграл нокаутом в 10-м раунде, у второго - по очкам в 12-и.

      Третье место в опросе занял чемпион мира по версии WBО в весовой категории 90,72 кг Марко Хук из Германии. Буквально на днях он сумел выиграть по очкам очередной бой – на сей раз у россиянина Дениса Лебедева. Лучшей среди женщин названа норвежка Сесилия Брекхус, среди любителей - чемпион мира среди юниоров и победитель Всемирных юношеских игр немец Артур Бриль.

      Стоит отметить, что ни один из российских бойцов, многие из которых также проводят много времени в Германии, в опросе на передовые позиции не попал. Так почти забыли аналитики Николая Валуева, который после двух потерь чемпионского звания по версии Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA), заметно подпортил свой рейтинг.

      Не был отмечен среди наиболее перспективных боксеров-тяжеловесов и Александр Поветкин, который провел на профессиональном ринге 20 боев и все выиграл. Увы, но Саше заметно помешал отказ от проведения боя с Владимиром Кличко, который эксперты называли возможным "Поединком года".

  • 23 декабря 2010 в 21:50
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    0033

     

      Кэти Дува сопромоутер Томаша Адамека(43-1,28КО) призналась, что если команда "Горца" не достигнет соглашения по финансовым вопросам с Сэмюэлем Питером(34-4,27), тогда поляк не выступит в турнире IBF.

      "Сэмюэль Питер рассматривается как наиболее вероятный кандидат в соперники Томека, потому что поединок с ним назначила федерация IBF. Однако если мы не согласуем с ним условия, которые нас бы удовлетворили, тогда мы найдём другого противника. В этом случае Томек не будет принимать участия в турнире, организованном International Boxing Federation." - сказала Кэти Дува.

    ringpolska pl

  • 23 декабря 2010 в 17:21
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Немецкий боксер украинского происхождения Александр Френкель, чемпион Европы в первом тяжелом весе и одноклубник обладателя пояса WBO в этой же категории Марко Хука, в интервью Sportbox.ru дал оценку действиям Хука и россиянина Дениса Лебедева в бою, который завершился победой действующего владельца титула разделенным решением судей. Напомним, что арбитр из США выставил счет 116:112 в пользу Лебедева, а два европейца, — голландец и испанец, — отдали победу Хуку — 115:113 и 115:114.

  • 23 декабря 2010 в 17:14
    Категория: Разбор полетов | Автор: MET

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (110)


Гостей: 110

Наши друзья