• 23 декабря 2010 в 21:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Чемпион мира по версии Всемирного Боксерского Совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко назван лучшим боксером-профессионалом 2010 года. Таковы итоги опроса, проведенного специализированным немецким журналом "Бокс-Спорт", в котором приняли участие несколько бывших боксеров и местные журналисты. Российские бойцы в рейтинг лучших не попали.

      Кличко-старший набрал 1032 голоса и всего на четыре очка опередил своего младшего брата Владимира, чемпиона мира по версиям Международной Боксерской Федерации (IBF) и Всемирной Боксерской Организации (WBO) в супертяжелой категории. ИТАР-ТАСС напоминает, что в этом году Виталий провел две защиты титула - против поляка Альберта Сосновского и американца Шэннона Бриггса, у первого выиграл нокаутом в 10-м раунде, у второго - по очкам в 12-и.

      Третье место в опросе занял чемпион мира по версии WBО в весовой категории 90,72 кг Марко Хук из Германии. Буквально на днях он сумел выиграть по очкам очередной бой – на сей раз у россиянина Дениса Лебедева. Лучшей среди женщин названа норвежка Сесилия Брекхус, среди любителей - чемпион мира среди юниоров и победитель Всемирных юношеских игр немец Артур Бриль.

      Стоит отметить, что ни один из российских бойцов, многие из которых также проводят много времени в Германии, в опросе на передовые позиции не попал. Так почти забыли аналитики Николая Валуева, который после двух потерь чемпионского звания по версии Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA), заметно подпортил свой рейтинг.

      Не был отмечен среди наиболее перспективных боксеров-тяжеловесов и Александр Поветкин, который провел на профессиональном ринге 20 боев и все выиграл. Увы, но Саше заметно помешал отказ от проведения боя с Владимиром Кличко, который эксперты называли возможным "Поединком года".

  • 23 декабря 2010 в 21:50
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    0033

     

      Кэти Дува сопромоутер Томаша Адамека(43-1,28КО) призналась, что если команда "Горца" не достигнет соглашения по финансовым вопросам с Сэмюэлем Питером(34-4,27), тогда поляк не выступит в турнире IBF.

      "Сэмюэль Питер рассматривается как наиболее вероятный кандидат в соперники Томека, потому что поединок с ним назначила федерация IBF. Однако если мы не согласуем с ним условия, которые нас бы удовлетворили, тогда мы найдём другого противника. В этом случае Томек не будет принимать участия в турнире, организованном International Boxing Federation." - сказала Кэти Дува.

    ringpolska pl

  • 23 декабря 2010 в 17:21
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Немецкий боксер украинского происхождения Александр Френкель, чемпион Европы в первом тяжелом весе и одноклубник обладателя пояса WBO в этой же категории Марко Хука, в интервью Sportbox.ru дал оценку действиям Хука и россиянина Дениса Лебедева в бою, который завершился победой действующего владельца титула разделенным решением судей. Напомним, что арбитр из США выставил счет 116:112 в пользу Лебедева, а два европейца, — голландец и испанец, — отдали победу Хуку — 115:113 и 115:114.

  • 23 декабря 2010 в 17:14
    Категория: Разбор полетов | Автор: MET
  • 23 декабря 2010 в 11:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Жан Паскаль: «Я заставил Хопкинса дать хороший бой»  Чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBC канадец Жан Паскаль прокомментировал в интервью BoxinScene.com свой поединок против Бернарда Хопкинса, который состоялся в прошедшую субботу в Канаде и завершился спорной ничьей, позволившей Паскалю сохранить чемпионский титул. Напомним, что по окончании боя один из боковых судей выставил победный счет в пользу Хопкинса, а у двух других судей на карточках была зафиксирован ничейный счет, в результате чего была объявлена ничья большинством судейских голосов. «Я провел замечательный вечер при поддержке болельщиков из Квебека, - сказал Паскаль. - Они поддерживали меня на 110% и это согревало мне душу. Это было настоящее сражение. И, думаю, Бернард Хопкинс впервые по-настоящему вовлекся в бой и провел его с рвением, учитывая его умение сводить бой к унылому зрелищу. Я заставил его дать хороший бой. И, если честно, то считаю, что сделал достаточно для победы, при условии, что я - чемпион».

      «Было много напряженных раундов, сложных для оценки, и обычно, близкие раунды следует записывать в актив чемпиона. Для того, чтоб победить чемпиона, его нужно побеждать за явным преимуществом. Так что, я считаю, что должен был победить. Однако, судьи решили иначе, но это только отсрочка. В следующий раз я вернусь еще сильней и тогда ни у кого не останется сомнений в моей победе», - добавил Паскаль.

  • 23 декабря 2010 в 11:18
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Выступающий в рамках первого полусреднего веса 28-летний аргентинский нокаутер Лукас Маттиссе вернется на ринг 21-го января. Ему предстоит провести 10-раундовый бой против бывшего чемпиона мира, 36-летнего американца ДеМаркуса Корли.

      Напомним, что в своем последнем поединке, который состоялся шестого ноября, Маттиссе потерпел первое в профи-карьере поражение, проиграв разделенным решением Забу Джуде.

  • 23 декабря 2010 в 10:46
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Непобеждённый украинский полутяж, 25-летний Исмаил Силлах (14-0, 12 KO) в своем следующем бою, который состоится 4-го марта, встретится с другим небитым проспектом, 30-летним кубинцем Йорданисом Деспейном (8-0, 4 KO), сообщает Boxingscene.com. Оба бойца имеют за плечами богатый любительский опыт и медали с престижных турниров среди любителей. Силах был победителем чемпионата мира среди молодежи, а так же брал серебряные медали на первенстве мира среди взрослых в 2005-м и 2007-м г.г., в то время как Деспейн имеет в своем активе бронзу ЧМ-2003 и победы над такими ныне известными бойцами профессионального ринга, как Кароли Балзаи и Жан Паскаль.  

      «Этот бой будет столь же хорош, как бой за титул чемпиона, - заявил менеджер Силлаха Ивайло Готцев. - И когда Исмаил добьется победы, в чем я не сомневаюсь, это станет тревожным сигналом для всего дивизиона. Исмаил хочет произвести впечатление и я знаю, что он прекрасно выступит в бою против кубинца».

       Готцев так же отметил, что Силлах не собирается уклоняться ни от одного вызова и надеется, что уже в следующем году сможет побиться за чемпионский титул.

  • 22 декабря 2010 в 23:22
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко:

    Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко рассказал в интервью корреспонденту «МК» о своем будущем сопернике — кубинце Одланьере Солисе, который в прошедшую субботу победил в отборочном поединке американца Рэя Остина и завоевал право на чемпионский бой.

  • 22 декабря 2010 в 17:58
    Категория: Разбор полетов | Автор: MET
  • 22 декабря 2010 в 17:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Руководство IBF направило письма представителям бывшего чемпиона мира в тяжёлом весе нигерийца Сэма Питера и польского тяжеловеса Томаша Адамека с запросом о готовности этих боксеров встретиться в бою за вторую строчку в рейтинге этой организации.

      Победитель этой пары в дальнейшем мог бы провести бой против победителя поединка между Эдди Чемберсом и Дерриком Росси, которые будут драться за первое место в рейтинге. Далее, победитель последнего боя получит право встретиться с чемпионом IBF украинцем Владимиром Кличко.

      «Сэм получил ранний рождественский подарок от IBF в виде этого предложения о бое и мы собираемся организовать его в сотрудничестве с представителями Адамека, - сказал менеджер Питера Ивайло Готцев. - Мы хотим и готовы драться с Адамеком мы даже готовы провести этот бой в Польше. На самом деле проведение этого турнира – потрясающая идея. В нем примут участие четыре лучших тяжа в рейтинге, а победитель станет законным претендентом на титул».

      По материалам Boxingscene.com

  • 22 декабря 2010 в 17:33
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Менеджер братьев Кличко выступил с комментариями обвинений в адрес Владимира Кличко в нежелании подписывать контракт на поединок против Дэвида Хэя:

      "Команда Хэя обманывает болельщиков, заявляя, что мы отказываемся от боя, а при этом они принимают все наши требования. Бут, рассказывая о переговорах, почему-то забывает упомянуть одну деталь, а именно: Хэй и его команда хотят, чтобы трансляция данного поединка прошла на канале ARD, который по их словам, готов выложить большую сумму за бой. Однако, они прекрасно знают, что братья Кличко связаны контрактом с RTL.  Далее следует условие, которое состоит в том, что если мы не согласимся на это предложение, то должны выплатить Хэю разницу, которая будет между финансовым предложением RTL и ARD. При этом сумма, которую предлагает нам ARD, так и не названа, и мы не ознакомлены с деталями этих переговоров. Пока мы только имеем устные заявления Бута".

  • 22 декабря 2010 в 17:19
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 22 декабря 2010 в 16:30
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре

    Менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов, рассказал о характере травмы своего подопечного, полученной им в поединке против американца Николая Фирты.

     

     

  • 22 декабря 2010 в 14:50
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Марко Хук: Слухи о «победе» Лебедева — происки конкурентов

    - Очень рад тому, что удалось взять верх, — отметил Хук. — Чувствовал невыносимую боль — при малейшем движении, при малейшем дыхании. Но после победы она перестала что-либо значить.

    - Что стало наиболее сложным в бою против Лебедева?

    - Придерживаться определенной тактики. У Дениса очень сильный удар, как и у меня. Плюс хорошая российская школа, он отлично обучен. Но думаю, что я хорошо отработал в защите, одновременно нанеся немало точных ударов. Уверен, что нокаутировал бы соперника, не тресни у меня в четвертом раунде ребро.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья