• 8 декабря 2010 в 12:42
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Советник Пакьяо о боях в промежуточных весовых категориях

      За последние несколько недель один из лучших боксеров независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо подвергся резкой критике со стороны многих специалистов и представителей прессы. Большая часть этой критики была связанна с возможным третьим поединком между Пакьяо и мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом. Мексиканский чемпион легкого веса заявил о своей готовности встретиться с филиппинцем и провести бой в промежуточной весовой категории (до 144-х фунтов), однако команда Пакьяо сразу же отклонила запрос мексиканца, заявив, что любой поединок с участием филиппинца должен будет проходить в рамках полноценной весовой категории до 147-и фунтов (полусредний вес). Этот отказ вызвал не лучшую реакцию в боксерских кругах, так как Пакьяо одержал несколько из своих самых громких побед именно в промежуточных весах.

      Советник филиппинца Майкл Конкц объяснил, что Пакьяо дрался в промежуточных весах, так как большинство из его последних оппонентов были гораздо крупней его самого. Что же касается Маркеса, то Конкц заявил, что Маркес не имеет никакого права диктовать условия Пакьяо.

      «Мы прошлись по многим весам и использовали промежуточную категорию против Маргарито. Мы сделали это, потому что знали, Маргарито намного больше Мэнни. Это было частью переговоров», - сказал Конкц.

      «Мы использовали это в бою с Котто, но это не убило его, потому что я знал, что он сумеет сделать вес, так как до этого обсуждал это с его советником. Конечно они не были в восторге от этого, но в итоге согласились, - продолжил советник. - Он пошли на жертвы, для того, чтоб бой состоялся и, опять же, это было частью договора. У нас есть команда, где Мэнни главный, и он диктует адекватные условия соперникам, которые хотят извлечь материальную выгоду из встречи с ним». 

  • 8 декабря 2010 в 11:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер младший предстанет перед судом

      Чемпион мира в пяти весовых категориях, непобеждённый американец Флойд Мэйвезер-младший сегодня предстанет перед судом Лас-Вегаса по обвинению в нанесении побоев охраннику Шайену Смиту в инциденте, произошедшем в середине ноября.

      21-летний охранник Шайен Смит подал жалобу на боксера, заявив, что после того, как он попытался выписать квитанцию за неправильно припаркованный автомобиль Мэйвезер начал кричать, что «это не его чертово дело» и он не имеет права касаться его частной собственности, после чего  прилепил квитанцию на автомобиль Смита, сообщает TMZ.com. Затем, боксёр ткнул охранника пальцем в левую щеку, в результате чего у того образовался синяк.

      По словам Смита, во избежание развития конфликта он покинул территорию, сообщил о произошедшем своему начальнику и сфотографировал повреждение лица. Однако, не сообщается, прошел ли Смит врачебное освидетельствование, подтверждающее наличие травмы.

       В сообщении говорится, что полиция квалифицировала поведение Мэйвезера как «преднамеренное и незаконное применение силы».

  • 8 декабря 2010 в 11:51
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 8 декабря 2010 в 11:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в тяжёлом весе 45-летний американец Оливер Макколл победил пуэрториканского тяжа Фреса Окендо, в недавно завершившемся поединке в Голливуде (Флорида, США). Поединок прошёл все отведенные на него 12 раундов и завершился победой Макколла разделенным решением судей. Счет на судейских записках составил 116-112 и 115-113 в пользу экс-чемпиона и 115-113 в пользу пуэрториканца.

  • 8 декабря 2010 в 10:27
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    КАдр дня: Дэвон Александр и Тимоти Брэдли

    Чемпион мира в суперлёгком весе по версии WBC непобеждённый Дэвон Александер и обладатель титула WBO, не имеющий поражений на профи-ринге Тимоти Брэдли вчера в Детройте (США) провели совместную пресс-конференцию, на которой было официально объявлено о проведении объединительного поединка между этими бойцами 29-го января.

    Фото: Boxingscene.com

  • 8 декабря 2010 в 10:21
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H

    Представляем вашему вниманию видеозапись состоявшегося 4-го декабря поединка между чемпионом мира в лёгком весе по версии WBC мексиканцем Умберто Сото с его соотечественником Урбано Антиллоном.

  • 8 декабря 2010 в 10:08
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Ортиз, Хан, Майдана и Птересон в Лас-Вегасе

    Виктор Ортиз, Амир Хан, Маркос Майдана и Ламонт Петерсон прибыли в отель/казино Mandalay Bay в Лас-Вегасе, где 11-го декабря им предстоит возглавить боксёрское шоу.

    Photo Getty Images

  • 8 декабря 2010 в 00:43
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

      Как стало известно редакции сайта Bokser.org, Томаш Адамек проведёт свой очередной поединок либо 9 апреля в Катовицах, либо 16 апреля в Нью-Джерси. Рассматриваются два имени плюс резервная опция. Итак, Томек может встретиться либо с легендарным Роем Джонсом-младшим (54-7,40КО), либо с двукратным чемпионом мира Жаном-Марком Мормеком (36-4,22КО). Возможен также элиминатор за пояс IBF, но Рой и Мормек - это две самых главных кандидатуры.

  • 8 декабря 2010 в 00:07
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе, легендарный Майк Тайсон, экс-чемпион мира в трёх весовых категориях, знаменитый мексиканец Хулио Сезар Чавес и единственный абсолютный чемпион мира с постсоветского пространства, некогда «король» суперлёгкого веса россиянин Костя Цзю будут включены в Зал Боксёрской Славы в Канастоте, сообщает Yahoo! Sports.

    Помимо вышеназванных чемпионов, в зал будут включены мексиканский тренер Игнасио «Начо» Беристайн, рефери Джо Кортес и популярный голливудский актер и сценарист Сильвестр Сталлоне.

    Церемония включения в Зал состоится 12-го июня.

  • 7 декабря 2010 в 23:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев приступил к решающей стадии подготовки к бою с обладателем пояса, немцем Марко Хуком, заявил РИА Новости тренер боксера Валерий Белов.

      Напомним, что поединок Хук-Лебедев состоится 18 декабря в Берлине.

      "С физической готовностью у Дениса всё обстоит нормально, - сказал Белов. - А примерно с 12 декабря начнем постепенно снижать нагрузки. Сейчас главное - в полной мере нагрузить его необходимым объемом боев со спарринг-партнерами".

      Собеседник агентства отметил, что "ранее с Денисом работали три украинских боксера, но они уже уехали". "Сейчас он проводит спарринги с двумя российскими спортсменами, а недавно приехал американец, - продолжил Белов. - Он крупнее Дениса - высокий, крепкий парень, но в парах они еще не стояли".

      Менеджер боксера Владимир Хрюнов сказал, что представитель США "является действующим боксером, в активе которого есть победы над теми, кто раньше был чемпионом мира".

  • 7 декабря 2010 в 23:38
    Категория: Новости, Интервью, Видео | Автор: Jamil.H

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (36)


Гостей: 36

Наши друзья