• 18 октября 2010 в 03:03
    Категория: Статьи BeN | Автор: BeN GunN

     

     

       Честно сказать, патриотом я никогда не был и вряд ли им когда-нибудь стану, мне нравится всё зарубежное, начиная от шмоток и гаджетов и заканчивая автомобилями. За что наши не возьмутся всё получается через одно место, но, как говорится, «если руки золотые, то неважно откуда они растут». Создаётся впечатление, что мы просто пародируем всё забугорное, только вот пародии у нас получаются не много нелепыми. Никита Михалков изображает Джеймса Камерона, Гоша Куценко Брюса Уиллиса, Филипп Киркоров Рикки Мартина, Никита Джигурда Мэрлина Мэнсона, ну и главный герой нашей темы Александр Поветкин – Майка Тайсона.

     

       Имя Александра Поветкина в последнее время не сходит со страниц боксерских изданий. Скандалы вокруг его персоны не прекращаются на протяжении долгого времени, а действия его команды вызывают негативные эмоции у большинства людей, следящих за боксом и «Русским Витязем» в частности. Вину за сорвавшийся бой Александра против чемпиона Владимира Кличко, полностью повесили на команду Поветкина, обвинив их в непрофессионализме, трусости, лжи и вообще во всех смертных грехах. Я не представляю себе, какое эмоциональное давление сейчас испытывает сам Александр Поветкин, и как ему с этим грузом продолжать боксерскую карьеру. Тренер Александра, легендарный Тедди Атлас уверяет всех болельщиков, что совсем скоро мы увидим обновленного Поветкина, «Майка Тайсона» во плоти, который будет на все 100% готов к бою за чемпионский титул, и на протяжении почти трех лет многие верили Атласу, но вот особых результатов почему-то не видно. Проводя бои с боксерами не совсем чемпионского уровня, по словам Тедди, Александр шлифует технику и набирается опыта, и последний бой Поветкина против Теке Оруха – не исключение.

     

       Побужденный желанием увидеть прогресс Александра своими глазами в субботу 16 октября я отправился в подмосковный Чехов. Билетов на бой заранее не бронировал и сомневался, удастся ли вообще мне попасть на этот поединок. Чехов – небольшой городок, находящийся примерно в 60-ти км от Москвы, главными достопримечательностями которого являются Ледовый дворец «Витязь» и СК «Олимпийский», в котором собственно и проходил бой Поветкина. По приезду на место сразу же столкнулся с проблемой парковки автомобиля, свободных мест на стоянке не оказалось, пришлось оставить машину в соседнем дворе и идти до Олимпийского пешком, но это обстоятельство не огорчило меня. К моему большому удивлению, проблем с билетами не возникло, я без труда взял два билета на сектор « А», места располагались в четвертом ряду от ринга, кстати говоря, неподалеку от места где сидела Наталья Рагозина. Обзор был хорошим.

       Организация мероприятия тянула на троечку, всё было сделано слишком уж в патриотическом стиле и это немного раздражало. Пройдя металлоискатель и оказавшись в фойе спорткомплекса, увидел по обе стороны главного входа национальный хор песен и плясок - девушки, наряженные в древнерусские наряды под гармонь запевали народные песни, кстати, парочка песен были и на украинском языке.

       Чуть дальше располагалась лавка, в которой все желающие могли купить себе футболку с изображением главного героя вечера. Особо долго не задерживаясь в холле, я в сопровождении супруги прошел в зал.

       На удивление зал оказался совсем небольшим и к ещё большему моему удивлению в зале оказалось много свободных мест. В этой связи сразу возникает много вопросов: Где же наш русский патриотизм? Где многотысячная армия болельщиков Александра, которые готовы поддержать своего героя в это непростое для него время?!! Миф о том, что Александр Поветкин является продуктом отечественного производства, созданным по заказу Кремля для деморализации конкурентного врага из соседней Республики рассеевается на глазах. Никаких громких афиш, никакого фурора, никаких лозунгов, обычный боксер Саша Поветкин в узком кругу любителей бокса проводит свой очередной поединок.

       Выход Александра в ринг сопровождался пением вживую незнакомой мне группы, небольшое огненное шоу и «Витязь» в сопровождении воинов, несущих флаг Российской Федерации, поднялся в ринг. После прозвучавших национальных гимнов и представления всех официальных лиц и самих боксеров начался главный бой вечера.  

       Описывать происходящее в ринге не вижу особого смысла - все видели этот бой своими глазами и вряд ли я смогу рассказать чего-нибудь нового. Александр выиграл бой нокаутом и, надо признать, последний удар Поветкина был достаточно мощным. От падения Оруха содрогнулся ринг и первые ряды вместе с ним. Американец, неведавший доселе горечь нокаута, долго не мог прийти в себя, его ели усадили на табурет, причем делал это выскочивший в ринг Тедди Атлас. Со стороны может показаться, что нокаутирован был его подопечный, с таким рвением он пытался помочь своему соотечественнику. Как мне показалось, по ходу боя Александр допускал немало ошибок, пропускал от медленного Оруха то, что не должен был пропускать. Да и вообще в начальных раундах у него не особо получалось реализовать свой план на бой. Но всё хорошо, что хорошо кончается, бой выигран, соперник в нокауте и на этом спасибо. Довольный тем, что вечер бокса не особо затянулся и тем, что я успеваю на прямую трансляцию поединка Кличко-Бриггс, я отправился домой.

     

       Прогресса Александра Поветкина я не увидел, разве что удар у него стал жёстче, в целом трудно себе представить, как развивались бы события в ринге, будь на месте соперника боксер из десятки рейтинга. Но видно, что Александр старается, он воин и я думаю, он не отступит от своей идеи по завоеванию титула чемпиона мира. Будет произведена работа над ошибками и возможно совсем скоро мы увидим Поветкина с более серьёзной оппозицией. В любом случае хочется пожелать ему успехов, ну и, конечно же, ещё расти и расти.

                                                                                                                                    Богдан для BOX-CLUB.

  • 18 октября 2010 в 01:07
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 17 октября 2010 в 23:18
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Российский тяжеловес Александр Поветкин считает, что в поединке против нигерийца Теке Оруха выступил средне и ему еще нужно работать, чтобы в следующем году выйти на ринг против чемпиона IBF и WBO украинца Владимира Кличко. Напомним, что поединок между Поветкиным и Орухом состоялся вчера в подмосковном Чехове и завершился победой россиянина нокаутом в пятом раунде.

      - Мне предстоит проделать еще очень большой объем работы, — приволдит слова Поветкина Sportbox.ru. — Я давно не выходил на ринг, поэтому нужно было войти в ритм боя, привыкнуть к атмосфере. Это всегда непросто. Самим поединком остался не очень доволен. Считаю, что выступил средне. Было много ошибок, и нужно работать над тем, чтобы избегать их в будущем. В последнем раунде у меня начало получаться то, над чем мы работали на тренировках, и сейчас главная задача — продолжить работу, проводить больше боев, набираться опыта и уверенности в своих силах. Уверен, что с моей командой мы подберем сильных правильных соперников, а в следующем году подойдем к бою с Владимиром Кличко.

    В свою очередь менеджер Теке Оруха Ивайло Готцев считает, что его боксер доставил Русскому Витязю несколько неприятных моментов. Он также отметил удар Александра, отправивший Африканского принца на настил ринга.

      - Мне очень понравился бой, точнее его концовка — приводит слова Готцева Sportbox.ru. — Хороший удар справа, мои поздравления. Но я уверен, Теке доставил Поветкину несколько неприятных мгновений.

  • 17 октября 2010 в 23:15
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Шеннон Бриггс после боя с чемпионом WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко был отправлен в больницу.

    - Бриггс отправлен на обследование — он пропустил несколько сильных ударов, — цитирует врача у ринга Стефена Бока Sportbox.ru. — Ему стало нехорошо, он неуверенно стоял на ногах, пошатывался, поэтому мы и решили оправить его в больницу, чтобы исключить возможность кровоизлияния в мозг.

    По словам Бока, он уже в десятом раунде заметил, что состояние Бриггса близко к критическому, но, по правилам федерации, не имел права вмешиваться в происходящее, пока рефери на ринге не спросит его мнения. Но этого так и не произошло.

    - Я бы остановил бой после 10 раунда, — продолжил доктор Бок. — Но арбитр посчитал, что Бриггс может продолжать бой. Кроме того, к всеобщему удивлению, американец в 11-м и 12-м раундах относительно неплохо передвигался по рингу. Наверняка, он получил сотрясение мозга, но я сомневаюсь, что у него открылось кровотечение.

    Представитель Klichko Management Group Том Леффлер сообщил, что менеджер и промоутер Бриггса перед боем просили представителя WBC не прерывать бой, если Шеннон будет получать очень сильные удары, поскольку это, вероятно, последний шанс Бриггса выиграть чемпионский титул.

  • 17 октября 2010 в 20:18
    Категория: Новости | Автор: Slava

    12 ноября состоится бой между немецкими боксерами, Константином Айрихом и Якупом Сагламом.              Оба боксера живут и тренируются  в Германии. Айрих - бьющий боец, знаменитый тем, что проиграл     Денни Уильямсу  техническим нокаутом в 7-ой трехминутке, а также поражением по очкам от Ондрея Палы. Его соперник Саглам может похвастаться только послужным списком(26,0,0,23). Поединок пройдет в Штрансунде, Германия, а на кону будет стоять вакантный титул PABA в супертяжелом весе.

  • 17 октября 2010 в 14:17
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Ранее мы уже сообщали о том, что российский тяжеловес Александр Поветкин не выйдет на ринг 30 октября в Германии, как было запланированно ранее. Это же информацию подтвердил сотрудник промоутерской компании Sauerland Event Хаген Деринг. Напомним, что свой последний бой Поветкин провёд вчера в подмосковном Чехове и победил своего соперника, нигерийца Теке Оруха нокаутом в пятом раунде.

    "Мне трудно оценить этот бой, — цитирует Деринга Sportbox.ru. — Орух не боксировал два года, Саша — шесть месяцев. Мы обсудили все с его командой и решили, что Саша выйдет на ринг 18 декабря в рамках нашего очередного шоу в Германии".

    Имя будущего соперника россиянина пока не сообщается.

  • 17 октября 2010 в 13:59
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 17 октября 2010 в 13:50
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    "Silver Spurs Arena", Киссимми, Флорида.

    Вильфредо Васкес мл. нокаутировал Ивана Эрнандеса

    Чемпион WBO в суперлегчайшем весе Вильфредо Васкес мл. (20-0-1, 17 KOs) успешно провел защиту своего титула, одержав победу техническим нокаутом в 11 раунде над бывшим чемпионом мира Иваном “Choko” Эрнандесом (28-5-1, 17 KOs).

  • 17 октября 2010 в 13:48
    Категория: Авторские статьи | Автор: Bob

     

    Грустный стихВот и все…Все, как обычно

    Шеннон нахватал прилично

    Слава Богу, не упал

    Повод для бесед нам дал.

     

    Мол, Виталя безударный

    Деревянный и бездарный

    Допускает много брака

    И не бокс все это – драка.

     

    Зададим вопрос резонный

    На сегодня всесезонный:

    «Сколько будет все? Доколе!?

    Или вечно это, что ли?»

     

    Даже филы приуныли

    Веселее драки были

    Где интрига, где тот драйв

    Весь Кличко сломали кайф.

  • 17 октября 2010 в 06:35
    Категория: Новости, Видео | Автор: www

    Лучшие моменты боя.

     

  • 17 октября 2010 в 04:07
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко победил Шеннона Бриггса

    Только что на ринге гамбургской арены О2 чемпион мира в тяжёлом весе по версии  WBC украинец Виталий Кличко успешно защитил принадлежащий ему титул, победив единогласным решением судей по результатам 12-и раундов претендента из США Шеннона Бриггса.

    С первым ударом гонга бойцы сошлись в центре ринга, однако Кличко, проявляя большую активность, захватил инициативу и уже к концу второй минуты раунда несколько раз сумел достать оппонента увесистыми ударами с правой руки. Во втором раунде картина не изменилась. Выглядевший растерянным, Бриггс вел себя пассивно, в то время как чемпион, раз за разом, проводил результативные атаки. Несколько активизировавшись в начале третьей трехминутки, Бриггс попытался переломить ход боя, но уже через несколько мгновений Кличко вновь взял контроль за ходом поединка в свои руки. Несмотря на невысокий темп боя, уже к пятому раунду Бриггс начал проявлять признаки усталости. Последующие раунды прошли с тотальным преимуществом чемпиона, который на выбор расстреливал уставшего и деморализованного противника и бой начал принимать характер одностороннего избиения.

    Чемпион продолжал наносить множество тяжёлых ударов в голову противника под всевозможными углами, однако завершить бой досрочно ему не удалось. По окончании заключительного 12-го раунда все трое боковых судей присудили победу Виталию Кличко. Итоговый счёт составил 120-108 дважды и 120-105 в пользу чемпиона

    Отметим, что для Кличко это была пятая защита титула с тех пор, как он вернулся на ринг в октябре 2008-го года и отобрал чемпионский пояс у нигерийца Сэма Питера.

    Photo by Joern Pollex/Bongarts/Getty Images

  • 17 октября 2010 в 02:52
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Наталия Кличко и Хайден Панеттьери

    Супруга чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC Виталия Кличко Наталия и невеста его младшего брата Владимира голливудская актриса Хайден Панеттьери в рингсайде гамбурской арены О2, на которой Виталию Кличко предстоит провести защиту титула против Шеннона Бриггса.

    Photo by Martin Rose/Bongarts/Getty Images

  • 17 октября 2010 в 02:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Как сообщает BoxingScene.com со ссылкой на свои источники, российский тяжеловес Александр Поветкин не выйдет на ринг 30-го октября, как первоначально было объявлено. Напомним, что свой последний бой Поветкин провел несколько часов назад, в котором победил нокаутом в пятом раунде нигерийца Теке Оруха.

    Пока не сообщается официальная причина отмены боя с участием россиянина, однако, по некоторой информации, члены команды Поветкина посчитали, что «ему нужно больше времени, чтоб поработать над некоторыми элементами» перед его следующим боем.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья