• 30 октября 2010 в 01:45
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Сильвестр - Орал. Взвешивание перед боем

    Сегодня в Ростоке, Германия, состоялась церемония взвешивания, перед завтрашним вечером бокса на арене "Stadthalle", главным поединком которого станет боз за титул чемпиона мира IBF в среднем весе между Себастьяном Сильвестром (33-3-1, 16 ko) и Махиром Оралом (28-2-2, 11 ko).

    Оба боксера показали на весах одинаковый вес - 159.8 фунтов (72,48 кг).

    Другие результаты взвешивания:

  • 30 октября 2010 в 00:50
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    Известный тренер Фредди Роач заявил, что со временем чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBA Амир Хан сможет стать преемником лучшего боксёра мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо

    "Во время спаррингов Амир смог вынудить Пакьяо боксировать в полную силу. Их встречи на ринге всегда получаются взрывными. Это похоже на петушиные бои. Мэнни, конечно, пока лучше, но он знает, что Амир уже смог однажды драться с ним на равных. Пакьяо по-прежнему обладает суперскоростью и мощным ударом. Но разрыв между ним и Ханом уменьшается. 

    Флойд Мейвезер? Нет, лишь Амир Хан приблизился к уровню Пакьяо. Думаю, Мэнни проведёт ещё два-три поединка, после чего на пик формы выйдет Амир", - цитирует Роача BoxingScene.

  • 30 октября 2010 в 00:13
    Категория: Новости, О боксе, День в истории, Видео | Автор: Jamil.H

    Ровно 50 лет назад в Луисвиле (Кентукки, США) состоялся профессиональный дебют чемпиона Олимпийских игр 1960-го года Кассиуса Клея. В своем первом профессиональном поединке, состоявшемся 29-го октября 1960-го года, 18-летний Кассиус легко перебоксировал в шести раундах шерифа провинциального городка Тонни Хансакера. С этого боя началась славная карьера величайшего тяжеловеса в истории бокса, больше известного под именем Мухаммед Али.

  • 29 октября 2010 в 23:52
    Категория: Новости | Автор: Slava

    Только что в Санкт-Петербурге, во Дворце спорта Юбилейный бывший претендент на титул чемпиона Европы по версии EBU россиянин Александр Котлобай победил Ласло Хуберта.

    Котлобай уверенно контролировал бой и владел тотальным преимуществом. В седьмом раунде россиянин правым боковым отправил Хуберта в нокдаун и затем, после разрешения продолжить бой, не стал отпускать потрясенного соперника и бросился в решительную атаку, обрушив на Хуберта множество ударов, в результате чего рефери остановил встречу, зафиксировав досрочную победу Котлобая. Отметим, что эта победа принесла россиянину титул WBC БАЛТИК в первом тяжёлом весе.

  • 29 октября 2010 в 17:06
    Категория: О разном, Жизнь сайта | Автор: Библиотекарь

    Предлагаю обсуждать здесь бокс. К сожалению это уже года два не имеет отношения к Поветкину.

    Всё это время мы видим лишь пшик. Слышим новую "мамочку" Александра - Т. Атласа - и начинаем верить, что Поветкин под его влиянием решил, будто он "первокласник с потенциалом" и ему ещё расти и расти.
    Мне интересен был Поветкин раньше, когда он был бойцом, который рвался к победе. Мог не расти технически, но поднимался как боец, как мужик. Получал по голове, но ставил цель прыгнуть выше головы и искренне пытался это сделать.
    Абсолютно не интересно видеть эту двухлетнюю тренировку, даже если она подается под соусом боя или "преукрашенного спаринга".

    Видеть, как ломаются копья из-за слов Хрунова, я готов на форумах "домохозяек России". Им скучно, они в принципе не понимают, что такое бокс, им можно такое простить. И он говорит для них, рассчитывая на их уровень (не)понимания. Но здесь обсуждать всерьез слова нашего местного "недокингдона"??? Меня оскорбляет, когда серьёзный и понимаюищий бокс народ начинает впадать в маразм и тратить многабукаф здесь на Хрюнова.

    И ещё дико раздражает тема "Мы русские" от команды Поветкина. Особенно её обсуждение на БК.
    Одни ведутся на неё. Мы же как те же немцы хотим иметь "своего" чемпиона. До отупления, до неадеквата.
    Других это доводит до другого края. Мне, как я написал выше, подход команды Поветкина в этом смысле не нравится. Хотя я сам скорее русский с примесью украинских корней, да и татаро-монгольское иго прокатилось по всей Руси, почти не оставив к сегодняшнему дню чисто русских.
    Но!!! Делать фотожабу из футболки с надписью "Мы русские", превращая её в "Мы трусы", это уже обратная грань одурения. Это подспудно-неявно приравнивает одно-другому. И оскорбит не Поветкина, не Хрюнова и других, кто использует патриотические символы в своих коммерческих интересах (они то работают на толпу, а не на нас). Нет, это оскорбляет нормальных людей.
    Поэтому давайте забудем и про эту тему. Здесь тоже бокса нет. И мы с вами не националисты, надеюсь, русские, украинские или чеченские.

    Короче, предлагаю ввести мораторий на обсуждение Поветкина на БОКС-клубе, пока Саша не докажет, что он опять стал бойцом, а не "мальчиком" Атласа и co...
    А вся эта мишура вокруг лишь порождает базарные склоки у нас.
    Надеюсь на понимание, давайте вернёмся к обсуждению бокса.
    А обсуждение, что делают "звёзды", какие футболки одевают и каким словоблудием занимаются оставим девочкам-подросткам, которые любят смотреть "дом2" "как построить лубофф"...

    Сам более не читаю, не обсуждаю. Достало. Ввожу личный мораторий темы Поветкина.

    P.S. И всё же Александр, хочу верить... Или слабо?

  • 29 октября 2010 в 16:56
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 29 октября 2010 в 16:07
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Президент Международной боксерской федерации (IBF) Дэрил Пиплз объяснил причину, по которой российский тяжеловес Александр Поветкин был исключен из рейтинга лучших пятнадцати боксеров организациии.

    - Мы решили организовать турнир четырех боксеров, победитель которого стал бы обязательным претендентом на титульный бой против действующего чемпиона Владимира Кличко, — приводит слова Пиплза Sportbox.ru. — И предложили мистеру Поветкину принять участие в этом соревновании, но он отказался. В настоящее время его тренер Тедди Атлас считает, что Русский Витязь еще не готов драться за чемпионский пояс. По моему мнению, если вы входите в мировой рейтинг, то предполагается, что вы готовы к борьбе за звание чемпиона мира. А поскольку Поветкин в настоящий момент к нему не готов, мы исключили его из рейтинга, включив в него тех, кто заинтересован в участии в отборочном турнире. Я нахожусь в контакте с промоутерами Александра и его менеджментом. Мы договорились, что как только они почувствуют, что их подопечный готов драться за титул, то сообщат нам об этом, и мы рассмотрим возможность его возвращения в рейтинг. А до этого момента мы хотим предоставить место в списке тем, кто хочет чемпионского боя уже сейчас.

  • 29 октября 2010 в 14:38
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H

    Видеозапись с тренировки двукратного олимпийского чемпиона, а ныне перспективного профессионала, кубинца Гильермо Ригондо, которому 13-го ноября в Далласе предстоит встретиться с опытным доминиканцем Риккардо Кордобой в бою за титул временного чемпиона WBA в первом полулёгком весе.

  • 29 октября 2010 в 14:34
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 29 октября 2010 в 13:00
    Категория: Новости | Автор: Bob

    По новостям поступающим с Колумбии (здесь проходит ежегодная конвенция WBO), рассматривается возможность проведения поединка между №1 в рейтинге этой организации Геннадием Мартиросяном и №3 Келли Павликом. обедитель этого боя получит право боксировать за чемпионский пояс, который принадлежит россиянину Дмитрию Пирогу.

  • 29 октября 2010 в 12:51
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Кадр дня: Антонио Маргарито

    Экс-чемпион мира в полусреднем весе мексиканец Антонио Маргарито позирует во время проведённой вчера открытой тренировки для прессы. Напомним, что 13-го ноября Маргарито предстоит встретиться с одним из лучших боксёров независимо от весовой категории филиппинцем Мэнни Пакьяо в бою за вакантный титул WBC в младшем среднем весе.

    Немногие верят в успех Маргарито, предрекая ему поражение в противостоянии с быстрым и мобильным филиппинцем. Однако среди специалистов есть и те, кто уверен в том, что мексиканцу удастся прервать беспроигрышную серию Пакьяо и его триумфальное шествие по весовым категориям. Одним из таких экспертов является известный американский тренер и телекомментатор Тедди Атлас.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (95)


Гостей: 95

Наши друзья