• 22 октября 2010 в 03:48
    Категория: Статьи Kombinator | Автор: kombinator

    Супертяжёлый вес по мнению многих обозревателей переживает застойный период, гегемония братьев Кличко и их просто подавляющее преимущество в боях последних лет показала что в дивизионе им нет соперников, на сегодняшний день никто и ни чего не смог им противопоставить.А отсутствие интриги и возможности увидеть супермегасоревнование между самыми тяжёлыми бойцами и в самом деле воспринимается как кризис.

  • 22 октября 2010 в 01:14
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Еще в 1996 году филиппинский боксер Рустико Торрекампо (14-8, 5KOs) нокаутировал в 3 раунде Мэнни Пакьяо (рекорд на то время  [11-0]). Тот бой прошел в категории 111-фунтов и это было первое поражение в карьере Пакьяо. Торрекампо тогда и предположить не мог, что он нокаутировал будущего конгрессмена Филлипин и одного из лучших на сегодняшний день боксеров мира, к тому же завоевавшего в будущем мировые титулы в 7 весовых категориях.

    38-летний Торрекампо, невыступающий с 1997 года, решил вернутся в бокс и провести поединок до конца этого года. После избиения Пакьяо его карьера пошла вниз из за множества личных проблем.

    Торрекампо послал запрос на возобновление лицензии в Philippine Games and Amusements Board (GAB).

    Новость о возвращении Торрекампо сейчас пестрит на всех первых страницах газет и журналов на Филиппинах, где все болельщики бокса надеются увидеть исторический реванш между боксерами.

    http://www.boxingscene.com

  • 21 октября 2010 в 23:19
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бойцов: «Бокс в исполнении Виталия Кличко и его школа — это ненормально»

    Российский тяжеловес Денис Бойцов, обладатель пояса WBA-Interconti, который свой следующий бой проведет 13 ноября, рассказал корреспонденту Sportbox.ru о самочувствии после операции на руке, поделился впечатлениями от боя между чемпионом WBC в тяжелом весе Виталия Кличко против американца Шеннона Бриггса, на котором присутствовал, а также высказался по поводу стилей братьев Кличко.

    - Операция прошла нормально, и с рукой стало значительно лучше, но доктор сказал, что требуется еще одна операция, — рассказал Бойцов. — Но я еще не решил, делать ее или нет. Что-то конкретное скажу лишь после того, как попробую руку в деле 13 ноября.

  • 21 октября 2010 в 20:24
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Арум озвучил доход Маргарито.

    Как следует из слов Боба Арума, доход Маргарито от поединка с Менни Пакьяо составит, минимум, 3 миллиона долларов. В эту сумму не вошли предполагаемые доходы от телетрансляции. Если же сложить все статьи доходов, то Антонио сможет заработать ориентировочно около 5-6 миллионов долларов.

    Для боксера, который в последних своих двух поединках выглядел весьма невзрачно, кроме того оскандалился в "гипсовом деле", данный поединок - настоящий джекпот. 

  • 21 октября 2010 в 19:47
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 21 октября 2010 в 19:27
    Категория: Новости | Автор: Bob

    В полку докторов прибыло.Дэвид Хэй вчера был удостоен звания почетного доктора  Кембриджского университета. Ректор Майкл Торн заявил, что это звание Дэвиду было присвоено за спортивные достижения, а также за оказание финансовой помощи, направленной на медицинские исследования в стенах университета.

    В ответной речи Дэвид заявил:

    "С сегодняшнего дня прошу обращаться ко мне "Доктор Хэймейкер". Я  не познал студенческой жизни. С раннего возраста книгам я предпочитал занятия в тренажерном зале. Будучи ребенком, я ставил себе цель стать чемпионом мира и добился этого. Мне пришлось пожертвовать учебой ради бокса. Но если бы я не смог бы достичь тех высот, каких я достиг, то у меня были бы большие трудности из-за недостатка образования. Поэтому я уважаю тех людей, которые отдаются полностью тому, чем занимаются. И не важно - спорт это или школьная дисциплина".

  • 21 октября 2010 в 19:22
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 21 октября 2010 в 19:17
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Эдди Чамберс не дает шансов Адамеку.- В последнее время поступает много информации о турнире IBF. Вы подтверждаете свое участие.

    - Пока я только могу предполагать, но гарантий дать не могу. Это бокс, все может измениться в любой момент.

    - Победа в этом турнире даст вам шанс снова встретиться с Владимиром Кличко. Вы серьезно рассматриваете возможность реванша?

    - Совершенно верно! Я хотел бы получить такой шанс еще раз выйти против лучшего бойца супертяжелого веса. Для чего мне это? Если я выиграю, я стану считаться лучшим.

    - Вы сейчас стали лучше?

    - Как боксер, вряд ли, но однозначно я стал сильнее психологически.

  • 21 октября 2010 в 14:17
    Категория: Авторские статьи | Автор: www

    Угадайте, поединок какого боксера собрал наибольшую аудиторию на немецком телевидении за последние 10 лет? Думаете это кто-нибудь из братьев Кличко?

  • 21 октября 2010 в 13:11
    Категория: Новости | Автор: Grizzly

    Бывший чемпион мира в полусреднем весе мексиканец Антонио Маргарито, которому 13-го ноября предстоит встретиться с одним из лучших боксёров независимо от весовой категории филиппинцем Мэнни Пакьяо за титул чемпион WBC в первом среднем весе, намерен нокаутировать филиппинца и тем самым стать третьим бойцом, которым удалось досрочно остановить Пакьяо.

    «Пакьяо не выдержит моих ударов. Он был потрясен ударами парней, которые были гораздо мельче меня и кроме этого, он столкнется с другой проблемой, он увидит, что его удары не действуют на меня, - заявил Маргарито. - Я видел, как другие парни попадали по нему и оказывали прессинг, но не могли дожать его. Я же не собираюсь останавливаться, если увижу, что потряс его. В этом случае я не остановлюсь до тех пор, пока он не окажется на полу. Дерясь в своей обычной манере, Пакьяо бывает открыт под апперкоты и он обязательно съест один из них, а после того, как он попробует мой апперкот, ему больше не захочется сближаться».

  • 21 октября 2010 в 11:38
    Категория: Новости | Автор: Grizzly

    Гильермо Джонс может дебютировать в тяжёлом весе

    Как сообщает Boxingscene.com, чемпион WBA в первом тяжёлом весе панамец Гильермо Джонс отправится в Майями (США) для того, чтоб подписать контракт и начать подготовку к своему следующему поединку. Ожидается, что Джонс выступит 17-го декабря в андеркарте боксерского вечера, главным событием которого станет отборочный бой за позицию обязательного претендента на титул WBC в тяжёлом весе между Одланиером Солисом и Рэем Остином.

    Имя будущего сопеника Джонса пока не сообщается, однако по неподтверждённой информации, панамский чемпион скорей всего проведёт этот поединок в рамках тяжёлого веса.

  • 21 октября 2010 в 11:21
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 21 октября 2010 в 11:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Менеджер чемпиона мира в среднем весе по версии WBA Геннадия Головкина Ивайло Готцев рассказал о дальнейших планах своего подопечного.

    «Комитет WBA признал Геннадия регулярным чемпионом, - приводит слова Готцева Pro-box.ru. – Бой 30 октября между Хассаном Н’Джикамомо и Автандилом Хурцидзе пройдет за временный титул по этой версии. А в следующем году мы уже встретимся с победителем этого боя. Н’Джикам против Головкина – это было бы очень интересно».

    Отметим также, что буквально вчера от лица Головкина был распространен пресс-релиз, в котором казахский боксер вызвал на бой Феликса Штурма, владеющего титулом суперчемпиона по версии WBA.

    Что же касается ближайшего будущего Головкина и его следующего боя, то по информации Boxingscene.com, казахский боксёр может провести защиту титула против мексиканца Марко Антонио Рубио (48-5, 41KO), поединок с которым запланирован на 25-ое ноября в Панаме.

  • 21 октября 2010 в 10:48
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Жан Паскаль и Бернард Хопкинс Нью-Йорке

    Чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBC Жан Паскаль и бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе, а также экс-обладатель пояса по версии журнала Ринг в полутяжёлом весе 45-летний Бернард Хопкинс провели вчера в Нью-Йорке совместную пресс-конференцию, которая стала заключительной в рамках пресс-тура по городам США и Канады перед их поединком, который состоится 18-го декабря в Квебеке (Канада).

    Фото: Boxingscene.com

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (91)


Гостей: 91

Наши друзья