• 21 октября 2010 в 19:47
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 21 октября 2010 в 19:27
    Категория: Новости | Автор: Bob

    В полку докторов прибыло.Дэвид Хэй вчера был удостоен звания почетного доктора  Кембриджского университета. Ректор Майкл Торн заявил, что это звание Дэвиду было присвоено за спортивные достижения, а также за оказание финансовой помощи, направленной на медицинские исследования в стенах университета.

    В ответной речи Дэвид заявил:

    "С сегодняшнего дня прошу обращаться ко мне "Доктор Хэймейкер". Я  не познал студенческой жизни. С раннего возраста книгам я предпочитал занятия в тренажерном зале. Будучи ребенком, я ставил себе цель стать чемпионом мира и добился этого. Мне пришлось пожертвовать учебой ради бокса. Но если бы я не смог бы достичь тех высот, каких я достиг, то у меня были бы большие трудности из-за недостатка образования. Поэтому я уважаю тех людей, которые отдаются полностью тому, чем занимаются. И не важно - спорт это или школьная дисциплина".

  • 21 октября 2010 в 19:22
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 21 октября 2010 в 19:17
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Эдди Чамберс не дает шансов Адамеку.- В последнее время поступает много информации о турнире IBF. Вы подтверждаете свое участие.

    - Пока я только могу предполагать, но гарантий дать не могу. Это бокс, все может измениться в любой момент.

    - Победа в этом турнире даст вам шанс снова встретиться с Владимиром Кличко. Вы серьезно рассматриваете возможность реванша?

    - Совершенно верно! Я хотел бы получить такой шанс еще раз выйти против лучшего бойца супертяжелого веса. Для чего мне это? Если я выиграю, я стану считаться лучшим.

    - Вы сейчас стали лучше?

    - Как боксер, вряд ли, но однозначно я стал сильнее психологически.

  • 21 октября 2010 в 14:17
    Категория: Авторские статьи | Автор: www

    Угадайте, поединок какого боксера собрал наибольшую аудиторию на немецком телевидении за последние 10 лет? Думаете это кто-нибудь из братьев Кличко?

  • 21 октября 2010 в 13:11
    Категория: Новости | Автор: Grizzly

    Бывший чемпион мира в полусреднем весе мексиканец Антонио Маргарито, которому 13-го ноября предстоит встретиться с одним из лучших боксёров независимо от весовой категории филиппинцем Мэнни Пакьяо за титул чемпион WBC в первом среднем весе, намерен нокаутировать филиппинца и тем самым стать третьим бойцом, которым удалось досрочно остановить Пакьяо.

    «Пакьяо не выдержит моих ударов. Он был потрясен ударами парней, которые были гораздо мельче меня и кроме этого, он столкнется с другой проблемой, он увидит, что его удары не действуют на меня, - заявил Маргарито. - Я видел, как другие парни попадали по нему и оказывали прессинг, но не могли дожать его. Я же не собираюсь останавливаться, если увижу, что потряс его. В этом случае я не остановлюсь до тех пор, пока он не окажется на полу. Дерясь в своей обычной манере, Пакьяо бывает открыт под апперкоты и он обязательно съест один из них, а после того, как он попробует мой апперкот, ему больше не захочется сближаться».

  • 21 октября 2010 в 11:38
    Категория: Новости | Автор: Grizzly

    Гильермо Джонс может дебютировать в тяжёлом весе

    Как сообщает Boxingscene.com, чемпион WBA в первом тяжёлом весе панамец Гильермо Джонс отправится в Майями (США) для того, чтоб подписать контракт и начать подготовку к своему следующему поединку. Ожидается, что Джонс выступит 17-го декабря в андеркарте боксерского вечера, главным событием которого станет отборочный бой за позицию обязательного претендента на титул WBC в тяжёлом весе между Одланиером Солисом и Рэем Остином.

    Имя будущего сопеника Джонса пока не сообщается, однако по неподтверждённой информации, панамский чемпион скорей всего проведёт этот поединок в рамках тяжёлого веса.

  • 21 октября 2010 в 11:21
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 21 октября 2010 в 11:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Менеджер чемпиона мира в среднем весе по версии WBA Геннадия Головкина Ивайло Готцев рассказал о дальнейших планах своего подопечного.

    «Комитет WBA признал Геннадия регулярным чемпионом, - приводит слова Готцева Pro-box.ru. – Бой 30 октября между Хассаном Н’Джикамомо и Автандилом Хурцидзе пройдет за временный титул по этой версии. А в следующем году мы уже встретимся с победителем этого боя. Н’Джикам против Головкина – это было бы очень интересно».

    Отметим также, что буквально вчера от лица Головкина был распространен пресс-релиз, в котором казахский боксер вызвал на бой Феликса Штурма, владеющего титулом суперчемпиона по версии WBA.

    Что же касается ближайшего будущего Головкина и его следующего боя, то по информации Boxingscene.com, казахский боксёр может провести защиту титула против мексиканца Марко Антонио Рубио (48-5, 41KO), поединок с которым запланирован на 25-ое ноября в Панаме.

  • 21 октября 2010 в 10:48
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Жан Паскаль и Бернард Хопкинс Нью-Йорке

    Чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBC Жан Паскаль и бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе, а также экс-обладатель пояса по версии журнала Ринг в полутяжёлом весе 45-летний Бернард Хопкинс провели вчера в Нью-Йорке совместную пресс-конференцию, которая стала заключительной в рамках пресс-тура по городам США и Канады перед их поединком, который состоится 18-го декабря в Квебеке (Канада).

    Фото: Boxingscene.com

  • 21 октября 2010 в 10:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Валуев надеется, что операцию на руке ему сделают до конца годаЭкс-чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев заявил, что надеется на проведение необходимой операции на кисти правой руки до начала следующего года. Напомним, Валуеву в начале октября в Мюнхене была успешно проведена операция на левом плече.

    "Может быть, до Нового года успеем сделать операцию на руке, - сказал Валуев РИА Новости по телефону. - Но я не люблю что-то загадывать заранее".

    На вопрос, пройдет ли повторное хирургическое вмешательство в той же клинике в Мюнхене, спортсмен ответил: "Не факт. Но то, что операция будет сделана в Германии, это точно".

    Бывший чемпион мира не стал называть даже примерные сроки, когда он сможет приступить к тренировкам после второй операции.

    "Только врачи могут назвать время, когда это станет возможно, - подчеркнул Валуев. - А я не хочу сейчас заниматься гаданием на кофейной гуще".

    Собеседник агентства сообщил, что после возвращения из Германии немало времени уделяет боксерским школам, которые носят его имя.

    "В понедельник (18 октября) открыли еще одну школу - в поселке Пудость Гатчинского района (Ленинградской области), - рассказал Валуев. - И сейчас проводим набор ребят".

    Это уже шестая боксерская школа имени Николая Валуева. Предыдущая была открыта в конце сентября в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

  • 21 октября 2010 в 00:46
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Менеджер российского тяжеловеса Александр Поветкина Владимир Хрюнов рассказал в интервью «Новые известия» о будущих планах своего подопечного. Напомним, что в прошедшую субботу россиянин одержал 20-ую по счету победу на профессиональном ринге, победив нокаутом в пятом раунде нигерийца Теке Оруха. «Бой с Орухом – это часть подготовительного плана, – сказал он. – Саша не боксировал шесть месяцев, а боксер – это постоянные поединки. Не удивлен, что мой подопечный не совсем доволен своим соперничеством с Орухом. Надеюсь, что такой длительной паузы в выступлениях больше не будет, и следующая встреча Александра состоится хоть и не в конце октября, как планировалось, а в декабре. В любом случае до конца года Саша точно проведет еще один поединок. Этот вопрос мы уже обсуждали вместе с Атласом, Поветкиным и главой его промоутерской компании Хагеном Дерингом. Пока мы сделали только один шаг на пути к бою с одним из братьев Кличко. Но важно, что Саша прогрессирует. А для битвы за чемпионский пояс нужны время и серьезная подготовка».

  • 20 октября 2010 в 23:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй призвал братьев Кличко сесть за стол переговоров и договориться до октября 2011-го года, так как к этому времени Хэй планирует завершить свою карьеру. Хэй уже неоднократно заявлял, что намерен уйти с ринга после того, как ему исполнится 31 год, а это произойдёт 13-го октября 2011-го года и перед тем, как повесить перчатки на гвоздь, британцу хотелось бы встретиться с одним из обладателей остальных чемпионских поясов, Владимиром Кличко (IBF/WBO) или его старшим братом Виталием Кличко (WBC).

    «Я планировал уйти перед своим 31-м днём рождения. За годы карьеры я многого успел добиться, я стал абсолютным чемпионом в первом тяжёлом весе и теперь преследую ту же цель в тяжёлом дивизионе. Если они будут тянуть слишком долго, то потеряют возможность. Я уйду через год и им лучше поторопиться», - цитирует Хэя Boxingscene.com.

  • 20 октября 2010 в 22:56
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Шеннон Бриггс

    Американский тяжеловес Шеннон Бриггс во время состоявшейся сегодня в гамбургской клинике пресс-конференции, на которой американец прокомментировал свое субботнее поражение от чемпиона WBC Виталия Кличко и рассказал о травмах полученных в бою. Напомним, что 16 октября Бриггс потерпел тяжёлое поражение в бою с Кличко, который на протяжении всей второй половины поединка жестоко избивал стойкого американца, в результате чего Бриггс попал в клинику с множеством ушибов и подозрением на сотрясение мозга.

    AFP PHOTO

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (106)


Гостей: 106

Наши друзья