• 15 октября 2010 в 11:32
    Категория: Новости, Видео | Автор: Jamil.H
  • 15 октября 2010 в 11:23
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBA Бейбут Шуменов (10-1, 6KO) и обладатель титула WBO в этой же категории Юрген Брамер (36-2, 29KO) близки к достижению договорённости по проведению объединительного поединка, сообщает BoxingScene.com. Детали переговоров, возможные дата и место проведения боя пока не раскрываются, однако известно, что WBO и WBA одобрили проведение этого боя.

  • 15 октября 2010 в 11:19
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях мексиканец Эрик Моралес со следующей недели собирается приступить к подготовке к своему очередному поединку, который состоится 18-го декабря в Тихуане. По словам Моралеса, в качестве потенциального противника для этого боя, он рассматривает кандидатуру аргентинца Хорхе Барриоса, с которым ведёт переговоры. Моралес отметил, что Барриос проявил большой интерес к этой встрече и он надеется, что им удасться договориться.

    Отметим, что Моралес целенаправленно работает над снижением своего веса с целью провести бой за чемпионские титулы в лёгком весе против своего соотечественника Хуана Мануэля Маркеса в 2011-м году. Мексиканец сказал, что бой с Барриосом мог бы пройти в рамках промежуточного веса до 138-и фунтов. Если Моралес не сумеет спуститься до лимита лёгкого веса, то он сосредоточится на завоевании титулов в первом полусреднем весе (до 140-а фунтов).

    «В последнем бою мой вес был равен 143-м фунтам, хотя я мог весить и меньше. Это связанно с паузами в тренировках, возникших из-за того, что я заболел и вынужден был лечиться. Я не мог нагружать свой организм, принимая так много лекарств, - цитирует Моралеса Boxingscene.com. - Мне хотелось бы провести большой бой в первой четверти следующего года. Моим соперником мог бы стать Маркес или кто-нибудь другой. Я говорил с промоутерами Маркеса из Голден Бой и они сказали, что Хуан интересуется нашей встречей».

  • 15 октября 2010 в 10:52
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Винни Маддалоне и Томаш Адамек

    Польский тяжеловес Томаш Адамек (42-1, 27 KO) и американец Винни Маддалоне (33-6, 24 KO) провели вчера в Ньюарке (Нью Джерси, США) пресс-конференцию, на которой было официально объявлено о проведении поединка между этими боксёрами. Бой состоится девятого декабря в Prudential Center в Ньюарке.

    Фото: Boxingscene.com

  • 15 октября 2010 в 10:45
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    14-го октября в Чехове прошла пресс-конференция участников боев 16-го октября, где на вопросы журналистов отвечали Александр Поветкин, Теке Орух и члены команд боксеров. Нигериец, прибывший накануне из Лас-Вегаса, был настроен вполне решительно, хотя и улыбался во все зубы.

    «На этот раз я готов, я уверен в себе, - заявил нигериец. – Я готов драться с Поветкиным или еще с кем, мне нужно покончить с неудачами и сейчас у меня хорошая возможность заявить о своих амбициях. Только победа».

    «Да, я два года не боксировал, - продолжает он. – Тренировался, пытался организовать себе бои. Расстался с прежними промоутерами, они не могли для меня ничего сделать. Но и сам я не слишком преуспел. Зато сейчас есть шанс перечеркнуть все неудачи и начать движение к  титулу сначала».

    «Мы тщательно изучили бои Поветкина, готовились специально под него, - заявил тренер Оруха Тайрон Бун. – У меня опыт и хорошая история в боях с российскими боксерами, я тренировал американца Кори Сандерса, когда он встретился с Маскаевым – и вы помните, чем для Маскаева все это закончилось».

    Россиянин, напомним, проиграл тот поединок нокаутом. Александра Поветкина это мало смущает.

    «Не буду ничего пока говорить о плане на бой. Разумеется, из его боев мы сделали какие-то выводы, но он, как всякий боксер, может иногда меняться, - считает россиянин. – Он неудобный, размашистый, умело связывает руки. Он будет атаковать, я поработаю в контратаке. Он пойдет назад – я пойду вперед. Я всех воспринимаю серьезно. Никого нельзя недооценивать. Немного расслабишься – и все. Иной раз боксируешь не с сильным боксером, но он корявый, неправильный, ничего не получается…»

  • 15 октября 2010 в 10:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Тарвер и Агилера прошли взвешивание

    Бывший чемпион мира в полутяжёлом весе, 42-летний американец Антонио Тарвер и 24-летний доминиканский тяжеловес Наги Агилера вчера прошли контрольную процедуру взвешивания перед их завтрашним поединком. Вес Тарвера составил 221 фунт (100,25 кг), а под его оппонентом стрелка весов остановилась на отметке в 232 фунта (105,25 кг). Отметим, что для Тарвера этот бой станет дебютным выступлением в рамках тяжелого веса.

    Фото: Boxingscene.com

  • 15 октября 2010 в 04:23
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Монреаль, Канада.

    Сегодня состоялась официальная церемония взвешивания перед завтрашним поединком за титул чемпиона мира IBF в суперсреднем весе между действующим чемпионом Лучианом Бутэ (26-0, 21KOs) и претендентом Джесси Бринкли (35-5, 22 KOs). Оба боксера легко уложились в рамки весовой категории: Бринкли показал на весах 167.6 фунтов (76,02 кг), вес чемпиона составил 167.4 фунта (75,93 кг).

    Джесси Бринкли vs Лучиан Бутэ. Взвешивание перед боем

  • 15 октября 2010 в 00:40
    Категория: Новости | Автор: Vilich

    50 часов до боя Кличко - Бриггс

    50 часов до боя Кличко - Бриггс

     

    Уважаемые одноклубники, как все уже знают, в субботу состоится очередная защита пояса (которым владели Мухаммед Али...). По этому поводу хотелось бы узнать: есть ли желающие посетить совместный просмотр. Ориентировочно просмотр состоится на Харьковском массиве (г.Киев).

  • 15 октября 2010 в 00:25
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Действующий чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко победит американца Шэннона Бриггса в первой половине поединка, заявил РИА Новости тренер российского тяжеловеса Александра Поветкина Тедди Атлас.

    Напомним, что бой 39-летнего Кличко и 38-летнего Бриггса, ранее владевшего титулом чемпиона мира по версии WBO, состоится в субботу, 16 октября, в немецком Гамбурге.

    "Бой продлится, может быть, четыре раунда, не больше, - с уверенностью заявил Атлас. - Бриггс силен физически, но не психологически. У него быстрые руки и сильный удар, но он не боец".

    По словам американского тренера, карьера Бриггса уже идет к закату, несмотря на то, что американец в 2010 году провел три боя, выиграв во всех из них в первом раунде. "Бриггс не прогрессирует в отличие от Саши (Поветкина). Его звезда уже заходит", - сказал Атлас.

    По словам специалиста, американец воспользовался случаем и "ухватился за денежный бой. У него это получается раз в несколько лет. Но поединок с Кличко покажет ущербность такой "тактики", - убежден тренер. - На ринге может случиться всё, что угодно, но когда к делу своей жизни ты подходишь с такой психологией (как Бриггс), это "что угодно" случается против тебя".

    Атлас считает, что Бриггс активно начнет бой с Кличко: "Он попытается добиться успеха с самого начала. Но я даже не уверен, что этих его попыток хватит надолго. Чтобы побить Кличко, нужно больше, чем выбросить несколько сильных ударов".

  • 15 октября 2010 в 00:07
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в суперлёгком весе 31-летний Рэнделл Бэйли (41-7, 36 KO) по прозвищу «Король нокаутов», ныне выступающий в рамках полусреднего весе, свой следующий поединок проведёт 10-го декабря в Антверпене (Бельгия) против местного бойца Саида Оуали (27-3, 19 KO). Отметим, что на кону будет стоять титул IBF Intercontinental в полусреднем весе, а также победитель станет обязательным претендентом на чемпионский пояс по версии этой боксёрской организации, сообщает Fightnews.com.

  • 14 октября 2010 в 23:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Денис Бойцов об отказе от участия в турнире IBFПерспективный российский тяжеловес, непобеждённый Денис Бойцов объяснил причину своего отказа от участия в турнире IBF, победитель которого стал бы обязательным претендентом на чемпионский титул по этой версии, обладателем которого является Владимир Кличко. «Мои промоутеры получили предложение и я очень польщён этим. Но с тяжестью на сердце вынужден был отказаться от участия в турнире. Я боец и хочу драться. Врачи пока мне не разрешили проводить 12-раундовые бои, по этой причине я не смог принять предложения. Недавно я перенес операцию на руке. И для начала мне хотелось бы провести как бы пробный бой. Если всё пройдёт хорошо, то я буду готов ко всему. Мои промоутеры предоставили IBF все соответствующие документы для того, чтобы объяснить им причину отказа, - приводит слова Дениса официальный сайт промоутерской компании Юниверсум, представляющей интересы россиянина.

  • 14 октября 2010 в 23:27
    Категория: Новости | Автор: Slava

    Брайн Минто вернется в ринг 29 октября

    29 октября на ринг вернется бывший претендент на титул WBO в первом тяжелом весе Брайн Минто.

    Напомним, что после поражения от Криса Арреолы Минто так же проиграл чемпиону WBO в первом тяжелом весе Марко Хуку. И спустя почти 6 месяцев после этого боя Брайн выйдет в ринг против малоизвестного Кори Фелпса (13-6- 1, 7 КО). На кону будет стоять вакантный пояс WBC Continental Americas, поединок пройдет в Батлере (Пенсильвания, США).

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья