• 12 октября 2010 в 04:10
    Категория: Видео | Автор: MET

    На этом видео легендарный пуэрториканский боксер Вильфред Бенитес (53-8-1, 31 KO's), который страдает посттравматическим энцефалитом, в 1994 году сделавший великого бойца постоянно улыбающимся и удивляющимся всему вокруг "ребенком".

    Вильфред Бенитес завоевал свой первый чемпионский титул в 1976 году в возрасте 17 лет у члена Зала Славы Бокса Антонио Серванеса, став таким образом самым молодым чемпионом в истории бокса. За свою карьеру Бенитес становился чемпионом в трех весовых категориях, встречался с такими великими боксерами, как Шугар Рэй Леонард, Томас Хирнс и Роберто Дюран.

    В 1989 году ему поставили диагноз "постравматический энцефалит", вызванный постоянными травмами головного мозга. Его состояние быстро ухудшалось, а в 1994 году он чуть не умер, когда упал на пол у себя дома и не впал в кому. 

    Сейчас Вильфред живет со своей сестрой Ивон Бенитес и ее мужем.

  • 12 октября 2010 в 04:05
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

    Трехкратный чемпион мира в полусреднем весе Антонио "Tijuana Tornado" Маргарито (38-6, 27 КО) продолжает свою подготовку в Охнарде, шт. Калифорния, к своему предстоящему поединку против одного из лучших боксеров P4P Мэнни "Pacman" Пакьяо (51-3-2, 38 ko). Сегодня Fightnews "догнал" Антонио Маргарито на утренней пробежке. Его ранняя утренняя тренировка под бдительным глазом Роберта Гарсии включала также работу с мышцами пресса и работу с топором с большим куском древесины. После утренней тренировки Антонио Маргарито продолжит свою боксерскую подготовку в "Robert Garcia Boxing Academy".

    Кадр дня:

  • 11 октября 2010 в 23:30
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Костя Цзю: «Я быстро сломался»

    Костя Цзю (41 год) – единственный боксер на постсоветском пространстве, которому удалось стать абсолютным чемпионом мира.

    «Хоккей – это командный вид спорта, где можно как-то отсидеться. Выйти на ринг – это уже событие. Если человек трус – он не сможет сделать этого, - рассказал Цзю в интервью изданию «БЛИК-Спорт». - Нереально. В боксе нет трусов совсем, потому что ребята осознанно выходят на ринг. Они прекрасно осознают, что не только ты ударишь, но и тебя ударят, а это громаднейший переход через себя».

  • 11 октября 2010 в 22:05
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Дерек Чисора и Мартин Роган давая прогноз на поединок Хэй -Харрисон были схожи в своих позициях.

    Чисора заметил: "Я знаю этих боксеров. Я видел их на ринге. Свои деньги я бы поставил на Одли. Он более мотивирован, а Хэй не хотел этого боя.  Он достиг своей цели - стать чемпионом и мне кажется, что  он не хочет драться".

    Роган сказал следующее: "Он ( Харрисон ) ждал этого шанса 10 лет. У него очень сильная левая рука и если он ею попадет, то любой соперник будет  на настиле, без шансов подняться. У него взгляд тигра. Это его последний шанс и он это понимает, если не сейчас, то никогда".

  • 11 октября 2010 в 21:54
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Кличко - Бриггс: финальная пресс-конференция.

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко и претендент на его титул американец Шеннон Бриггс сегодня в гамбургском отеле Interconti провели заключительную пресс-конференцию перед их поединком, который состоится 16-го октября на ринге О2 арену в Гамбурге.

    www.boxingscene.com

  • 11 октября 2010 в 21:49
    Категория: Новости, Видео | Автор: MET
  • 11 октября 2010 в 21:45
    Категория: Видео | Автор: spartakus1380
  • 11 октября 2010 в 21:41
    Категория: Новости | Автор: Bob

    На выборах за боксера Султана Ибрагимова проголосовал 1 человек10 октября в России прошел единый день голосования. На выборах в собрание депутатов Тлярататинского района Дагестана одним из кандидатов был экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Султан Ибрагимов. Голосование для известного в Ростове спортсмена завершилось крайне неудачно.


    Согласно предварительным данным участковой избирательной комиссии, он получил лишь 0,86% голосов избирателей. В пересчете же на обычные цифры это означает, что за Султана Ибрагимова проголосовал всего один человек. Всего же по тому округу, где был кандидатом известный боксер, в списках избирателей было 118 человек.

  • 11 октября 2010 в 18:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Американский специалист Тедди Атлас, тренер российского супертяжеловеса Александра Поветкина, рассказал о том, что общего у Русского Витязя и знаменитого Майка Тайсона, а также объяснил, почему не хотел бы говорить о чемпионе мира в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинце Владимире Кличко.

    - Братья Кличко - неглупые ребята, которые любят спорт, - приводит слова Атласа Sportbox.ru. - Но давайте взглянем на достижения Владимира. Он завоевал титул в 37-м бою на профессиональном ринге. 37 поединков понадобилось ему, чтобы выиграть титул! Саша же провел всего 19 боев. Хочу, чтобы он набрался опыта. Это моя обязанность. Звание олимпийского чемпиона и талант у него есть. Наша задача — чтобы накопление опыта проходило органично. Нужно научиться работать под прессингом, ровно отрабатывать все 12 раундов, понимать, что ты делаешь на ринге. Наша работа сравнима с возведением здания по кирпичику. Но где тот цемент, который скрепит эту кладку, состоящую из веры, понимания себя, надежности? Этим самым цементом и является опыт, опыт и еще раз опыт. Чтобы, выходя против соперников высочайшего класса, мой подопечный знал наверняка, что следует делать, а не передвигался наобум.

  • 11 октября 2010 в 18:19
    Категория: Новости | Автор: Slava

    Крис Арреола выйдет в ринг 7-го январяКристобаль Арреола (29-2, 25 KO) проведёт свой следующий поединок 7 января 2011 года в США - сообщил прессе его тренер Генри Рамирес. Этим поединком "Кошмар" откроет сезон бокса на телеканале ESPN2. Бывший соперник Томаша Адамека и претендент на титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе, уже справился с травмами рук и возобновил тренировки.

    На данный момент ещё неизвестно кто станет следующим соперником Арреолы, который в последнем своём бою, в августе этого года, победил по очкам единогласным решением судей Мануэля Кесаду, трижды отправив его в нокдаун на протяжении их 12-раундового поединка.
    Источник:

    http://www.bokser.org/

  • 11 октября 2010 в 14:51
    Категория: Новости | Автор: kombinator

    Картинка 18 из 1833

       Популярный боксёрский сайт Вoxingnews24 вчера опубликовал статью Криса Уильямса, в которой он сообщает о решении IBF организовать турнир, на предмет избрания следующего обречённого на избиение. Первый подобный турнир был проведён в 2008 и выигравший его Александр Поветкин долго готовился к аутодафе, но так и не решился. Под различными предлогами бой был отменён.

       Теперь федерация пытается организовать второй турнир.  Действующий чемпион Европы по версии EBU, украинец Александр Дмитренко (30-1, 20 KO), американец Джонатан Бэнкс (25-1-1, 17 KO), бывший чемпион мира по версиям WBC и WBA в крузервейте, француз Жан Марк Мормек (35-4, 22 KO) и несомненно самый многообещающий и интересный в этой кампании Денис Бойцов (27-0, 22 KO).

       Выбор, прямо скажем, не ахти, да ещё с учётом того, что Дмитренко октябре должен определиться с Сосновским о защите своего титула и провести бой. Ведь поляку вполне по силам  превратить этот бой в печальное недоразумение для Александра. Недооценивать поляка не стоит - ошибка большинства аналитиков в том, что они по-прежнему  пытаются равнять Альберта по Виталию Кличко, при этом упуская одну пикантную подробность. У ”Дракона” есть удар, хороший удар. Он бьёт явно сильнее Адамека и вполне сравним по силе удара с Арреолой.

       Поэтому существует вероятность того, что само участие в турнире Александра Дмитренко за право стать обязательным претендентом после боя может показаться несколько курьёзным.

       Бэнкс  возможно составит конкуренцию 38-летнему Мормеку, но не более. Намечается явный лидер – Бойцов, но все надежды пока выглядят надеждами и, наверное, единственная польза от этого турнира состоит в том, что мы увидим в деле Дениса Бойцова.

       А вот что будет дальше…

       Какие шансы у Бойцова против Владимира, который все последние бои не отпускает с ринга претендентов на своих ногах, ведь их выносят. И это вам не просто так. Чем Бойцов может отличаться в лучшую сторону от Чемберса и Питера?

       Если отличия всё-таки есть, то мы их увидим на турнире, а заодно и решим, есть ли шансы…

  • 11 октября 2010 в 11:35
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья