• 24 сентября 2010 в 11:15
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко: «Не делайте из Бриггса инвалида»

    Чемпион мира по версии Всемирного Боксерского Совета (WBC) в тяжелом весе Виталий Кличко (39 лет) сейчас находится в тренировочном лагере, который традиционно разбил в австрийских Альпах.

    В деревушке Гоинг Кличко-старший вместе со своим наставником Фрицем Здунеком и остальными членами команды готовится к предстоящему на 16 октября бою против американца Шеннона Бриггса (38 лет).

  • 24 сентября 2010 в 10:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Владимир Кличко предложил Деррику Чизое провести бой

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версиям WBO/IBF украинец Владимир Кличко (55-3, 49 КО) всё ещё ищет себе оппонента для поединка, назначенного на 11-ое декабря. Ранее мы уже сообщали о том, что команда украинского чемпиона обратилась с предложением к бывшему чемпиону мира в первом тяжёлом весе Жану Марку Мормеку, а теперь стало известно, что следующим в списке Кличко, оказался непобеждённый британский тяжеловес Деррик Чизора (14-0, 9 KO), которому украинец также предложил провести бой за принадлежащие ему титулы, о чём сообщает британское издание Daily Mail.

  • 24 сентября 2010 в 10:38
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Берт Шугар и Анджело Данди

    Известный боксёрский публицист Берт Шугар и знаменитый тренер Анджело Данди позируют во время открытия нового боксёрского зала «5th Street Gym» в Майами (Флорида, США). Впервые этот зал был открыт в 1951-м году братом Данди, Крисом и в своё время в этом зале тренировались такие прославленные чемпионы, как Мухаммед Али, Джо Луис, Рокки Марчиано, Рэй Робинсон и многие другие.

    AP Защита Photo/Wilfredo

  • 24 сентября 2010 в 01:18
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Представители чемпиона мира в тяжёлом весе по версиям WBO/IBF/IBO украинца Владимира Кличко обратились к бывшему чемпиону мира в первом тяжёлом весе, 37-летнему французу Жану Марку Мормеку с предложением провести поединок 11-го декабря, сообщает ESPN. Однако, по словам советника Кличко Шелли Финкеля, этого боя не будет, по крайней мере в этом году, из-за того, что Мормек запросил гонорар, превышающий запланированный командой украинца.

    Отметим, что в качестве тяжеловеса Мормек провёл всего два поединка, в которых одержал победы над такими джорнименами, как Винни Маддалоне и Фрес Окендо. Но, несмотря на это, Финкель считает, что поединок Кличко – Мормек может вызвать большой интерес во Франции, поэтому не исключает вероятности проведения этой встречи весной следующего года. «Если Мормек сумеет заинтересовать публику, то Владимир с удовольствием проведёт защиту титулов во Франции».

  • 24 сентября 2010 в 00:00
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Хаттона лишили лицензии и оштрафовали на 31000 $

    Федерация бокса Великобритании лишила бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Рикки Хаттона боксёрской лицензии. Кроме этого, Хаттон был оштрафован на сумму в 31000 $, однако, экс-чемпиону, помимо выступлений на ринге занимающемуся организацией боев, удалось сохранить промоутерскую лицензию, сообщает ESPN. Причиной этого наказания послужил разгульный и аморальный образ жизни боксёра, бросающий тень на профессиональный спорт. Напомним, что недавно в британской прессе, появилась шокирующая публикация с видеозаписью, на которой Хаттон принимал наркотическую дозу, и были приведены свидетельства того, что помимо наркотической зависимости, боксёр испытывает пристрастие к алкоголю.

  • 23 сентября 2010 в 21:25
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

    Кадр дня: Амир Хан и Маркос Рене Майдана - лицом к лицу

    Сегодня в Лондоне состоялась пресс-конференция, посвященная поединку между британцем чемпионом мира WBA в категории 140 фунтов Амиром "King" Ханом (23-1, 17 KOs) и аргентинцем Маркосом Рене "Chino" Майданой (29-1, 27 KOs) , который состоится 11 декабря в Лас-Вегасе, шт. Невада.

  • 23 сентября 2010 в 21:13
    Категория: Авторские статьи | Автор: zema

     

    ЭнцЫклопедически нанотехнология (наноним. — «онанотехнология», «бананотехнология», «ай-нанэ-нанэ-технология», «нянятехнология», «нанахтехнология») — технология манипуляции объектами с размерами примерно от 1 до 100 нанометров, которые на данном масштабе проявляют уникальные свойства. Однако, после объявления нанотехнологий в России национальным проектом, слово стало употребляться в значении откат, а также для того, чтобы пропиариться или лизнуть властям задницу. То есть, в интернетах фраза «проект использует нанотехнологии» означает «цель проекта — растрата  бюджетных (реже — спонсорских) средств». Культурный человек никогда не скажет: «Мы пилим народное бабло», Он скажет: «Мы разрабатываем нанотехнологии». Результат таких бананотехнологий, как правило принадлежит микромиру и настолько мал, что неощутим в принципе, но при этом крайне дорог в достижении.

                                                                                                             http://lurkmore.ru/Нанотехнологии

     Когда-то, в начале 90-х годов прошлого столетия, в наш быт через голубые экраны телевизоров ворвалось такое понятие, как «мыльная опера». Для постсоветского человека, привыкшего к одно-, двух -, трёхсерийному формату, а также классическим отечественным многосерийкам о Штирлице, ЗнаТоКах и Шарапове, появление на телеэкранах таких лент вначале было в диковинку. Казалось, что истории о бедных изаурах,  розах, марианнах никогда не закончатся. Но рано или поздно, всех неизбежно настигал хэппи-энд:  главные герои всё-таки женились, злодеи карались, зрители облегчённо вздыхали. И только одна «Санта-Барбара» не соответствовала законам жанра. Сюжетные линии переплетались, обрывались, образовывались новые, при этом сменялись актёры, игравшие главных героев, периодически возникали ещё персонажи. Конца-краю этому не предвиделось. Что собственно сериал и погубило – зрителям попросту надоела эта бесконечная историямаленького курортного городка с его богатыми жителями, которые, как известно, иногда плакали. Сериал убрали с телеэкранов, так и не показав, чем же всё это закончилось.

    Нанотехнологии в боксе. Ситуация, которая складывается вокруг попытки завоевания пояса IBF в супертяжёлой весовой категории, всё больше и больше начинает напоминать этот всемирно известный американский сериал: мало кто уже помнит, как всё это начиналось и многим уже безразлично, чем всё закончится. Напомню, что речь идёт о посягательствах на чемпионский титул боксёра, завоевавшего в своё время звание официального претендента ещё в 2008 году, но так ни разу и не попытавшемся отобрать его у действующего чемпиона. 

    Все, кто хоть мало-мальски интересуется этим вопросом, начали поиск виновного. Не стали и исключением и пользователи интернета, которые сразу же поделились на два противоборствующих лагеря – те, кто считают виновными в этой ситуации команду действующего чемпиона, и те, кто винят в этом команду претендента. Поделюсь своим мнением по этому поводу, как сторонник тех, кто принадлежит ко второму лагерю.

    Вообще афёра под названием  Мы идём за чемпионским поясом! сильно напоминает  афёру под названием Сквозь нанотехнологии – к светлому будущему!, которую вот уже несколько лет проводят руководители Российской Федерации у себя в стране. В первом случае любителям бокса, а в частности, болельщикам Александра Поветкина, были обещаны бой за чемпионский титул с неизбежной победой и завоеванием пояса, во втором – как минимум современный “Perpetuum mobile “ с последующим ростом благосостояния народа. На выходе ж имеем ни чего не значащие поединки с откровенными мешками и кучу незамысловатых девайсов, типа наноломпочек и нанопринтеров с наночернилами, практическая польза от которых не идёт ни в какое сравнение со средствами, которые были вложены для их создания. Да и руководители этих процессов очень напоминают друг друга.  Промоутер Вильфред Заурленд  - главный кукловод боксёрской афёры, как бы, стоящий над процессом, из-за чего в случае фиаско, скорее всего выйдет сухим из воды. Премьер-министр Владимир Путин – его гражданский аналог, лицо практически неприкосновенное. Менеджер Владимир Хрюнов – главный глашатай команды Поветкина, уже сейчас на него вешают почти всех собак за ту клоунаду, которую развела команда за два года добывания титула. Анатолий Чубайс, генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий», является аналогом Хрюнова и так же, как и он, ненавидим большинством налогоплательщиков, которые не могут понять куда уходят их деньги. Обоих вряд ли постигнет участь зицпредседателя Фунта из «Золотого телёнка», если, конечно, они не последуют примеру слабохарактерного еврейского эмигранта Каца, и не предложат сдаться.

    Нанотехнологии в боксе.

     Нанотехнологии в боксе.

    Нанотехнологии в боксе.

    Нанотехнологии в боксе.

     Особое место в кампании по продвижению к чемпионскому титулу претендента, занимает известный американский телекомментатор, а по совместительству тренер Поветкина – Тэдди Атлас. Мировую известность, а так же респект и уважуху от поклонников бокса, этот персонаж получил после того, как оставил в живых одного негритянского юношу, видимо слегка перевозбудившегося от прочитанных статей Беленького, и решившего выплеснуть свои накопившиеся эмоции на племяннице Атласа. Разозлившись на малолетнего Казанову, Атлас решает его пристрелить, но впоследствии сменив гнев на милость, отпускает сорванца, посоветовав ему впредь тренироваться на участницах конкурсов красоты. Спустя несколько лет из этого чернокожего мальчишки вырос один и самых харизматичных чемпионов-супертяжей, кумир миллионов любителей бокса – Майк Тайсон. Заполучить такого кадра для своих махинаций, было делом чести для Заурленда с Хрюновым. Нанотехнологии в боксе.

     И вот Атлас уже в команде! По идее организаторов, присутствие работника американского телевидения, должно освещать техническую сторону процесса разработки нанопринтера, т. е. попросту было одним из элементов очковтирательства. Вильфред с Владимиром не ошиблись – Атлас прекрасно справляется с поставленной задачей. Где бы вы ещё увидели тренера по боксу, который своему ученику показывает правильность техники исполнения упражнения, которое называется шраги с гантелями стоя, или устраивает спарринги с полотенцем.

     Нанотехнологии в боксе.

    Видимо что-то знает, чего простым смертным не понять. Да и ораторского таланта ему не занимать – комментатор, как-никак!  Из уст специалиста мы периодически слышим о том, что всё – чемпиону царствовать осталось недолго, киборг почти готов. Когда подходят очередные сроки сдачи изделия в эксплуатацию, Тэдди вещает нам, дескать, извините, пускай пока поцарствует – опытный образец требует доработки, в виде обкатки в более щадящем режиме, а по-простому – в место Кличко получите Нолана с Сайксом, через полгода Кличко будет обязательно. Проходит полгода – извините, Саша заболел. А как же ему не заболеть то, когда наставник так полотенцами на тренировках машет?!

    Рассказывая о современных мошенниках от бокса, грех было бы не упомянуть ещё об одних участниках этой незамысловатой схемы отката, которые, скорее всего за материальное вознаграждение, дают высокую оценку качества предоставляемого товара. Речь идёт о руководстве алфавитных организаций, ведущие рейтинговую систему оценки мастерства боксёра, высшей степенью которого является чемпионский пояс. Поняв, что на этом можно неплохо подзаработать, сулейманы с муххамадами начали тиражировать пояса, манипулировать рейтингами, некоторые попросту легли под определённых промоутеров, которые устраивают чемпионские поединки между своими бойцами.

    Руководство IBF, видимо, заключило с Заурлендом гешефт под названием Вечный претендент: вы нам членские взносы в конвертах, мы вам – высокие места в рейтингах и статус оф. претендента. Для отвода глаз будете околачивать заведомо слабых оппонентов. Правда иногда система могла дать сбой – в последний раз, уклонившись от поединка по причине внезапной болезни, команда претендента в авральном режиме решила организовать очередной фрик-поединок. Для этого даже пришлось срочно вылетать за океан (видать состояние соперника не позволяло его транспортировку в Европу), где в условиях абсолютной секретности и провели бой, позволяющий удержаться на плаву в бурных рейтинговых волнах Международной боксёрской федерации. Быстренько оформив все документы, чему свидетельствовало появление этого поединка на сайте boxrec-а, довольные остапы ибрагимовичи уже было хотели снова запустить маховик оболванивания обывателей, но произошёл прокол – американские коллеги не были введены в дело  и прикрывать аферистов не собирались. Как выяснилось, последний соперник Александра был в это время забанен на участие в боксёрских поединках местным антидопинговым агентством, за использование запрещённых препаратов. Из-за назревавшего скандала, пришлось понизить боксёра на десять позиций в рейтинге и лишить статуса официального претендента. Но это не особо расстроило жуликов, чему свидетельствует заявления телекомментатора, о том, что его подопечный теперь выходить в ринг будет ежемесячно, при этом даже указав конкретные даты. Скорее всего, таким вот нехитрым способом Александра вновь продвинут на верхние позиции рейтинга IBF, вернут статус оф. претендента и лохотронзапустят по очередному кругу.

     Конечно, возникает вопрос – а что ж Поветкин, не надоело то ему так долго  в девках ходить? Взял бы плюнул на всё и либо сменил промоушен, либо пустился в свободное плавание, по примеру братьев Кличко. Думаю, если бы он решился на такой шаг – стопроцентно у него ничего бы не вышло. Во-первых, с подачи Заурленда, руководство IBF понизило б его в рейтингах, отобрав при этом статус претендента на чемпионский пояс. Понятное дело, что после этого какое- то либо продвижение на верхние позиции стало бы практически невозможным. Во-вторых, не обошлось бы без судебных разбирательств, которые затянулись на долгие годы. Ясно, что в такой ситуации вряд ли кто-то из промоутеров возьмёт под своё крыло бойца, находящегося под следствием. В-третьих, и сам Поветкин далеко не Тайсон и не Джонс, коими его пытаются представить нам Атлас сотоварищи. Особой финансовой привлекательности для других промоутерских контор он не представляет. Не известно устраивает ли такое положение вещей самого Александра, или нет, но точно очевидно одно – выхода для него практически нет.

     В заключении хотел бы обратиться ко всем, кто так или иначе причастен к этой афёре: ребята, заканчивайте изобретать нанолампочку , никому она не нужна. Возможно из исходного материала получилась бы неплохая, зарекомендовавшая себя за долгие годы эксплуатации, всеми известная  лампочка Ильича. Пускай она не будет светить так же ярко, как её проектируемый аналог, но её хватит, хотя бы для того, что бы спокойно, без вреда здоровью, читать прессу в тёмное время суток. А то, что вы предлагаете, больше напоминает старые керосиновые лампы. То есть я хочу сказать – хватит морочить людям голову, предлагая наслаждаться нам поединками с морами и сайксами, оберегая Александра от боя с чемпионом. Зрителям это рано или поздно может попросту надоесть, пример канувшей в лету «Санта-Барбары» в этом случае показателен.

    Чуксин "zema" Виталий                                                                    23 сентября 2010 г.                                                                                                  

     

  • 23 сентября 2010 в 18:19
    Категория: О разном, Видео, Юмор | Автор: Terminator
  • 23 сентября 2010 в 12:15
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в суперлегчайшем весе панамец Селестино Кабальеро свой следующий поединок проведёт 27-го ноября в рамках первого лёгкого веса и встретится с Джейсоном Литзау. По словам промоутера Кабальеро Лу ДиБелла, переход его подопечного на две категории выше был вынужденным поступком.

    «Кабальеро был вынужден подняться в весе, - цитирует ДиБеллу ESPN.com. - Он перерос суперлегчайший вес, а в полулёгком бойцы избегают встречи с ним. Если б нам удалось организовать подходящий бой в полулёгком весе, то мы непременно сделали б это. Но этого не произошло».

  • 23 сентября 2010 в 11:22
    Категория: Поздравления | Автор: Salvador Sanchez

    С Днем рождения Владимир Сидоренко!Сегодня День Рождения у экс-чемпиона мира по боксу, почетного члена "БК" и нашего большого друга Владимира Сидоренко. В этом году он наконец вернулся на ринг после долгого простоя, проведя успешный поединок на Центральной площади Украины. Сейчас, в средствах массовой информации, во всю, обсуждается его возможный поединок с Нонито Донейром. Все эти события заставляют нас надеяться на успешное продолжение профи-карьеры нашего земляка и друга. От всех юзеров "БК", я хочу пожелать Володе успехов во всех делах, продолжения карьеры исключительно с позитивным результатом, крепкого здоровья и позитивных эмоций в любых жизненных обстоятельствах. Володя, мы за тебя болеем и хотим, что бы это продолжалось как можно дольше.

  • 23 сентября 2010 в 11:07
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Би Хоп собирается заманить Паскаля в ловушкуКак известно, 18-го декабря в Канаде состоится поединок между заслуженным ветераном профессионального ринга Бернардом Хопкинсом и молодым, полным сил чемпионом мира в полутяжёлом весе Жаном Паскалем. Несмотря на то, что два последних боя Хопкинса получились далеко не самыми интересными и зрелищными, 45-летний ветеран собирается задать жару, показать превосходный бокс и одержать красивую победу.

    Паскаль – агрессор, выбрасывающий тяжёлые удары. Хопкинс предпочитает ловить ошибки соперника и боксировать в контратакующем стиле. Предвкушение столкновения разных стилей вызывает улыбку на мрачном лице Палача. Он собирается нанести Паскалю максимальный ущерб, если тот будет драться в присущей ему манере.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (87)


Гостей: 87

Наши друзья