• 15 июня 2010 в 00:38
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Экс-чемпион мира Ибрагимов не исключает возможности возвращения в боксЭкс-чемпион мира по версии WBO в супертяжелой весовой категории Султан Ибрагимов заявил РИА Новости, что пока не намерен завершать карьеру профессионального боксера.

    "Это было трудное для меня решение, когда я ушел в политику, но в то же время я считаю, что еще не все сказал на профессиональном ринге, - сказал 35-летний Ибрагимов. - Мне не хватает одного последнего боя, после которого я буду думать, что сделал на ринге все, на что способен".

    Российский боксер отметил, что "сейчас вынужден сделать временную паузу в карьере", поскольку занимается "решением политических вопросов".

    "10 октября состоятся выборы главы моего родного района (в Дагестане), - сообщил Ибрагимов. - Я помогаю, насколько могу, своим землякам в вопросах строительства дорог и проводки воды. Надеюсь, я выиграю выборы, после чего, не исключаю, вернусь в профессиональный бокс. Хотя разрываться конечно же будет сложно".

    Ибрагимов утратил чемпионский пояс WBO, проиграв 23 февраля 2008 года украинцу Владимиру Кличко.

  • 14 июня 2010 в 15:43
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Дон Кинг: Валуев опозорил Россию   Изрядно затянувшийся сериал под названием «Организация боя между Виталием Кличко и Николаем Валуевым» приобретает новые краски. Сопромоутер россиянина Дон Кинг, когда ему в Лас-Вегас дозвонился корреспондент «БЛИК-Спорт», вылил ушат грязи на… Валуева.

    А перед Кличко просто расплылся в комплиментах. Дон действительно непредсказуемый парень. Правда, ответы американца иногда противоречили сами себе. Или мы не поняли промоутера. 

  • 14 июня 2010 в 13:54
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Марко Антонио Баррера возвращается в спорт не для того, чтобы доказать что-либо зрителям. Он хочет стереть память о поражении , которое он потерпел в прошлом году в Манчестере, Англия, в поединке против Амира Хана. Бой был остановлен из-за глубокого рассечения у Барреры, которое образовалось после непреднамеренного столкновения головами в 1-ом раунде. На момент остановки боя Хан лидировал на судейских записках: 50-44, 50-45, 50-45. Таким образом Амир одержал победу техническим решением.

    26-го июня в Сан-Антонио, штат Техас, Баррера проведет первый бой за последние 15 месяцев. Он встретится с Адаилтоном Де Хесусом в десятираундовом поединке, который пройдет в рамках легкого веса.

    "Я знаю, что в моей карьере мне больше нечего доказывать людям, но не хочу, чтобы у них было воспоминание о поражении Хану. Я не воспринимаю следующего соперника несерьезно. Мы относимся к этому бою со всей серьезностью".

    На вопрос о четвертом поединке против  Эрика Моралеса Баррера ответил:

    "Это не входит в мои планы, поскольку он выступает в другой категории (полусредний вес). Если он опустится в весе, то посмотрим".

  • 14 июня 2010 в 12:36
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Жан Марк Мормек: Сначала я встречусь с Адамеком, потом с Хэем   Бывший чемпион мира в крузервейте француз Жан-Марк Мормек нацеливается на Томаша Адамека, после чего хочет провести поединок с Дэвидом Хэем.  Все эти боксеры перешли в тяжелый вес из категории до 200 фунтов (90,89 кг), где каждый из них был чемпионом мира. 
     Мормек вернулся в прошлом году после двухгодичного перерыва и провел два поединка в королевском дивизионе, победив по очкам Винни Маддалоне и Фреса Окендо. На август у Адамека запланирован поединок с Майклом Грантом и Мормек рассчитывает встретиться с поляком до конца этого года.
     "На данный момент я готов проводить поединки с лучшими боксерами, такими как Адамек, - заявил Мормек в интервью BoxingScene.com. - Если побью его, то я получу возможность драться за чемпионский титул. Хочу встретиться с Адамеком, потому что мы оба европейцы, у нас в крузервейте были общие соперники и мог бы получиться отличный бой. 
      Мои люди сейчас ведут переговоры с командой поляка, я ожидаю положительного ответа и думаю, этот бой мог бы состояться в конце года. Большинство своих титулов я завоевал в Америке, так что готов поехать туда для боя с Томашем.
       Сначала я встречусь с Адамеком, потом с Хэем. На сегодняший день лучшие в дивизионе это Кличко и Дэвид Хэй, после них идет Адамек. Когда встречусь с Адамеком, мы и решим, кому из нас быть чемпионом".

  • 14 июня 2010 в 12:16
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Как сообщает Boxingscene.com, новоиспеченный чемпион WBA в первом среднем весе пуэрториканец Мигель Котто рассматривает возможность проведения реванша с мексиканцем Антонио Маргарито.  В 2008 году Маргарито нанес пуэрториканцу первое поражение в его карьере. В 2009 году перед боем с Шейном Мозли в бинтах Маргарито было обнаружено запрещенное вещество и мексиканец был лишен боксерской лицензии на территории США.
      Котто долгое время отказывался от мысли встретиться с Маргарито ещё раз, однако сейчас пуэрториканец изменил позицию.  Первый их поединок прошел в рамках полусреднего веса, а свои последние бои боксеры провели в категории до 154 фунтов, так что, в случае если Маргарито возобновит свою боксерскую лицензию на территории США, то поединок с Котто вполне возможен.
       "Если ему (Маргарито) удастся уладить все вопросы со своей лицензией и будет хорошее предложение в плане денег, то повторный поединок возможен", - заявил Котто.

  • 13 июня 2010 в 21:06
    Категория: Поздравления | Автор: Salvador Sanchez

    Сегодня у нашего одноклубника Жеки день рождения. Он является одним из создателей Бокс Клаба, одного из лидеров РУнета среди ресурсов пишущих о боксе, а также места, где все мы узнаем самые свежие спортивные новости, общаемся и прекрасно проводим свой досуг. Голосовалки, статьи, рейтинги- вот неполный перечень вещей, которыми Жека наполняет БК, делая все ответственно и с душой. Кроме указанных Жениных робот, хочу так же отметить, что он является одним из лидеров Киевского филиала БК  и организатором совместных просмотров интереснейших боксерских поединков.

    C Днем рождения Жека!

     -"В общем Женя, с днем Рождения Друг, крепкого здоровья тебе, прекрасных творческих успехов, и всего самого наилучшего".

  • 13 июня 2010 в 20:57
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Хук определился с соперником

    21-го августа в Эрфурте, Германия, немецкий боксер сербского происхождения Марко Хук проведет защиту своего титула в первом тяжелом весе по версии WBO против американского боксера Метта Годфри.

  • 13 июня 2010 в 16:23
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Мексиканский боксер среднего веса Марко Антонио Рубио одержал победу в 12-раундовом поединке над колумбийцем Самюэлем Миллером. Счет судейских записок 116:112, 116:112, 117:110.

    Поединок проходил в Мексике. 

  • 13 июня 2010 в 15:55
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Боец супертяжелой весовой категории Лэнс Уитакер одержал победу раздельным решением судей над россиянином Андреем Федосовым. Двое судей отдали предпочтение американцу 115:112 и 114:113, один был на стороне россиянина 112:115.

  • 13 июня 2010 в 15:32
    Категория: Новости, Видео | Автор: MET
  • 13 июня 2010 в 14:26
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Хулио Сезар Миранда завоевал титулОпытный мексиканский боксер наилегчайшего веса Хулио Сезар Миранда с третьей попытки наконец завоевал титул чемпиона мира по версии  WBO. До этого он безуспешно штурмовал вершины в версиях WBC и IBF.

    На сей раз его соперником был филиппинец Ричи Мепранум. Несмотря на то, что соперник был моложе, чемпион не дал ему ни малейшего шанса, завершив поединок в пятом раунде техническим нокаутом.

  • 13 июня 2010 в 13:49
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Результаты финальных поединков турнира:

    - весовая категория до 48 кг - Патрик Барнс (Ирландия) - Эльвин Мамишзаде (Азербайджан) - 4:1,

    - до 51 кг - Миша Алоян (Россия) - Халид Яфай (Англия) - 4:1,

    - до 54 кг - Эдуард Абзалимов (Россия) - Георгий Чигаев (Украина) - 5:0,

    - до 57 кг - Денис Макаров (Германия) - Иан Уэвер (Англия) - 7:2,

    - до 60 кг - Альберт Селимов (Россия) - Томас Сталкер (Англия) - 8:4,

    - до 64 кг - Грача Джавахян (Армения) - Дьюла Кате (Венгрия) - 3:2,

    - до 69 кг - Балаш Бачкаи (Венгрия) - Алексис Вастин (Франция) - 12:1,

    - до 75 кг - Артем Чеботарев (Россия) - Даррен О'Нейл (Ирландия) - 16:7,

    - до 81 кг - Артур Бетербиев (Россия) - Абделькадер Буэнья (Франция) - за явным преимуществом,

    - до 91 кг - Егор Мехонцев (Россия) - Тервел Пулев (Болгария) - 10:1,

    - свыше 91 кг - Сергей Кузьмин (Россия) - Виктор Зуев (Белоруссия) - 7:3.

  • 13 июня 2010 в 13:43
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob
  • 13 июня 2010 в 13:15
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Чемпион мира по версии WBA в полулегком весе, кубинский боксер Юриоркис Гамбоа определился с именем будущего соперника. Им стал Орландо Салидо. Салидо является обладателем чемпионского титула по версии  IBF.

    Поединок пройдет в Лас Вегасе, США 24 июля 2010 года.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья