• 8 июня 2010 в 12:19
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Мерканте младший не сожалеет, что позволил Форману продолжить поединок В прошлую субботу в Нью-Йорке на Yankee Stadium состоялся поединок за титул чемпиона WBA в первом среднем весе между израильтянином Юрием Форманом и пуэрториканцем Мигелем Котто. Победу в этом поединке одержал Котто техническим нокаутом в 9-ом раунде, однако концовка боя получилась несколько смазанной.
      В седьмом раунде Форман подвернул правое колено, с которым у Юрия были проблемы и раньше, судя по надетому наколеннику. В восьмом раунде со стороны угла Формана на ринг было выброшено белое полотенце, но рефери поединка Артур Мерканте посчитал, что полотенце выбросил не тренер израильтянина Джо Гриер, а кто-то другой и продолжил поединок.
      "Я сразу не понял, что это сделал Джо Гриер, - сказал Мерканте. - Это произошло в напряженный момент поединка, шла равная борьба и они оба наносили удары. И тут неожиданно я увидел полотенце.
     Знаете, я не отношусь к тому типу рефери, которые любят дисквалифицировать или снимать пункты... Также мне не нравится, когда парень теряет чемпионский титул подобным путем. Поэтому я выбросил полотенце, но все уже успели повыскакивать на ринг". 
     По словам Мерканте, в тот момент у него в голове была одна мысль - очистить ринг.

  • 8 июня 2010 в 12:19
    Категория: Новости, Статьи | Автор: kostya

    Майдана рассказал все о несостоявшемся бое с БрэдлиМаркос Майдана назвал реальные причины, по которым он отказался от двух запланированных дат проведения боя против Тимоти Брэдли

    Маркос Рене Майдана

    «В последний раз вы видели мою победу в Лас-Вегасе, когда я нокаутировал Виктора Кайо 27 марта на телеканале НВО во второй защите титула временного чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBA. Я не могу передать словами, насколько я был счастлив, что моя карьера, как казалось, шла в правильном направлении. В ту ночь я думал, что заявил о себе в США и мне открывались новые возможности.

    Тем не менее, ряд непредвиденных событий, развернувшихся с тех пор, изменили все настолько, что у меня даже появились мысли об уходе из бокса. И всё же я считаю себя настоящим бойцом, поэтому буду бороться за свои права до конца. Я знаю, многие из вас могут быть удивлены, узнав это. Конечно не настолько, как я сам.

    Прежде всего позвольте мне прояснить: я полностью здоров, так что у меня нет никаких травм и болезней. У меня просто есть организационные проблемы, которые привели меня к огромному разочарованию и неуверенности по поводу моего будущего.

  • 8 июня 2010 в 12:01
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Юрию Форману требуется операцияБывшему чемпиону мира в первом среднем весе Юрию Форману необходима операция на колене, которое он травмировал в поединке против Мигеля Котто. Форман получил разрыв мениска на правом колене и потянул связки.

    Форман встречался с доктором  Жераром Варлоттой в понедельник в Нью-Йорке и узнал, что ему требуется операция на колене.

    "Мне понадобится операция, и я еще не знаю, насколько она сложна. Я скоро узнаю это, вероятно в течение одного или двух дней", - сказал Юрий.

  • 8 июня 2010 в 11:30
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Роджер Мейвезер: Флойд - лучший боксер в мире, зачем ему уходить? Как сообщает Boxingscene.com, слухи о том, что Флойд Мэйвезер-младший собирается покинуть ринг на год или два, несколько преувеличены. По крайней мере, такой вывод можно сделать из разговоров на эту тему с людьми из команды Флойда. 
     Советник Мэйвезера-младшего Леонард Эллербе сказал, что в данный момент Флойд проводит время со своей семьей и не думает о боксе. 
       Источник в Golden Boy Promotions сообщил, что у Мэйвезера есть мысли о завершении карьеры, но вопрос не стоит так, что это будет завтра.
     Дядя и тренер Флойда, Роджер Мэйвезер был  более многословен и даже дал прогноз на поединок своего племянника с Мэнни Пакьяо:
     "Никуда он (Флойд) не собирается. Флойд - лучший боксер в мире, зачем ему уходить? Если Пакьяо пройдет тесты, Флойд надерет ему задницу. Он (Пакьяо) знает, что не может драться, если в нем нет этого дерьма. Поэтому он отказывается от тестов. Для моего племянника Шейн Мозли более трудный соперник, чем Пакьяо. Вы видели, что случилось с Шейном? Флойд надрал ему зад".

  • 8 июня 2010 в 11:18
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: kostya

    Кадр дня: открытая тренировка Ивана Кальдерона

     

    Чемпион мира Иван Кальдерон провел открытую тренировку в  Нью-Йорке. Ивану предстоит защита титула в эту субботу в  Madison Square Garden, Нью-Йорк. Кальдерон проведет бой против мексиканца  Хесуса Ирби за титул чемпиона мира по версии WBO в первом наилегчайшем весе. 35-летний Кальдерон является чемпионом уже на протяжении 7-и лет и имеет рекорд в титульных встречах 17-0-1.

    "Ничто не сравнится с прогулкой по городу, когда все называют тебя чемпионом. Я провел несколько очень тяжелых защит... Любой выход в ринг - это тяжелое испытание. В моих боях ничего легко не дается", - сказал Кальдерон.

  • 8 июня 2010 в 08:59
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 8 июня 2010 в 00:37
    Категория: Авторские статьи | Автор: MAGTSZYU

    Нокаутированный мозг - 2: Бокс-клабовский вариант.

       Совсем недавно на виртуальных страницах Бокс-клаба была опубликована статья Гендлина-младшего "Нокаутированный мозг", в которой обсуждались различные аспекты, приводящие к нокауту в боксе. Прежде всего рассматривались такие "жизненнонеобходимые" для нокаута условия, как сила удара, его точность и т.п.. Признаюсь, я сам планировал прервать своё затянувшееся "творческое молчание" и опубликовать на сайте свою статью на похожую, но всё же несколько отличающуюся тему, однако известный комментатор опередил меня.
       Прежде всего хотелось бы отметить, что целью моей статьи было стремление понять, что же всё-таки происходит с головным мозгом боксёра при нокауте, что же из себя представляет эта пресловутая боксёрская "пробитость" и насколько данная величина постоянна.
       Начать хотелось бы с такой интересной истории, свидетелем которой я стал лет 5 назад. Учась на одном из начальных курсов, мы с приятелем-боксёром пошли на финалы одного мастерского турнира, на котором боксировал наш общий знакомый. И надо же было такому случиться, что в финале этот наш знакомый сошёлся уже со своим хорошим товарищем. Наш знакомый, на тот момент уже был мастером спорта, а вот его соперник носил звание кандидата. Ребята не стали долго думать и решили устроить "договорняк". Мастер сдавал бой, но делал это настолько явно и неумело, что уже под конец первого раунда недовольные зрители и тренер поливали того отборной нецензурщиной. Придя в свой угол, мастер получил "втык" от своего наставника и во втором раунде начал активничать: наносил легкочитаемые и поразительно корявые удары, всячески имитировал стремление "задавить" противника. Всё бы ничего, но делал он это так неуклюже, что паралитик с гаечным ключом в руках, пытающийся починить рацию, рядом с ним смотрелся бы ловким малым. Так вот, зал хохотал и плакал, я сожалел о том, что у меня при себе нет видеокамеры, как вдруг БАЦ... КМС-ник лежит на канвасе, слегка пошевеливая ногами (видимо в прострации всё же пытался встать). Вот так конфуз... Мастер нанёс левый хук-шлепок (а-ля Кальзаге). Удар вышел "коротким", без замаха и я был готов побиться об заклад, что в нём не было той силы, которая способна наглухо срубить человека! А поверженного бойца приводили в чувство ещё минут пять... Дождавшись победителя после награждения, мы уже втроём пошли прогуляться по городу. Слушая рассказ победителя турнира, я понял, что к чему: оказывается, что такие истории с проигравшим пареньком случались и до этого. И кое-кто "за глаза" даже стал называть его "пробитым". Кстати, после этого случая, поверженный боксёр закончил с боксом, а его победитель вскоре стал международником и очень даже прилично выступал за любительскую сборную Украины. Так что может быть и не просто так нокаут случился... Ну да ладно.

     

    Нокаутированный мозг - 2: Бокс-клабовский вариант.

          Итак, хотелось более точно охарактеризовать понятие "пробитость" или "крепкость бороды". Т.е. взглянуть на этот вопрос с "чуть-чуть" научной точки зрения. Так что же это такое? Постоянна ли эта величина?
         Занимаясь боксом относительно недолго и только для себя (без всяких там спортивных целей), я тем не менее несколько раз успел побывать в нокдаунах. Пробитости, думаю, не получил, впрочем, как и опыта нужного для написания данной статьи. Серьёзно относясь к этому труду, я решил пообзванивать знакомых-боксёров и получить необходимые ответы непосредственно у "законодателей мод". Не услышав ничего путного от этих самых "законодателей", кроме фраз типа: "... ну это когда в кабине дырка" или "...когда пробью кого-нибудь, то у него спрошу и тебе скажу", я решил немного углубиться в медицинскую спортивную литературу и Интернет, тем самым стряхнув легкий слой пыли с полок со студенческими знаниями.
        Дабы не утомлять читателей подробностями поисков (мы всё же не на медикобиологическом форуме находимся) сразу перейду к фактам:
                1. При пропущенном сильном/нокаутирующем ударе мозг смещается с позиции нормального физиологического положения и с силой ударяется о внутреннюю сторону черепной коробки. Именно это явление и именуется в медицине термином "сотрясение мозга". Конечно мозг, как система, при этом страдает весь целиком, но видимый вред проявляется сразу на работе мозжечка, который отвечает за координацию движений и ориентацию тела в пространстве. А теперь парочка избитых фактов: очень опасны последствия нокаута. К ним относятся, как неврологические(нарушение координации, головокружения и т.п.), так и психоэмоциональные изменения. Эти признаки могут проявляться не сразу после травмы, а на протяжении срока от 20 минут до 2-х дней. Такие тяжёлые недуги, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера всё же чаще поражают боксёров, чем представителей других единоборств.
               2. Как там говорится? Кто ищет, тот найдёт. Вот и мне посчастливилось найти нужное. Оказывается, что биологическая система мозжечка не обладает способностью полностью восстанавливаться при травмах механического характера, впрочем, и при иных причинах тоже. На практике это означает, что бойцу после полученного сотрясения уже "не светит" получить обратно полностью отремонтированную голову.
       Для наглядности схематично это можно выразить так: возьмём некоего виртуального боксёра-бедолагу, который был нокаутирован трижды, так при первом нокауте потерпевший условно теряет, к примеру, 16% "прочности" мозжечка, при втором 13%, а при третьем ещё 11%. Выполнив сложение этих показателей, получим(16+13+11) цифру в 40%. По разным данным мозжечок способен восстанавливать от 40 до 70% своих утраченных функций. Это означает, что наш виртуальный боксёр утрачивает приблизительно 15-20% неврологических функций сего важнейшего аппарата или, если хотите, именно на такую цифру ухудшается работа мозжечка. Согласитесь, это немало. Думаю, нет смысла описывать, что скрывается за этими сухими цифрами.
        А как мы знаем, на современном профессиональном ринге есть множество боксёров, которые проигрывали "чистыми" нокаутами намного больше, чем три раза. 
       К тому же стоит учитывать и то, чтобы "вырубить" мозг спортсмена каждый последующий раз будет необходима сила меньше предыдущей, т.е. так называемая способность "держать удар" или "прочность бороды" будет уменьшаться пропорционально количеству нокаутов, в которых побывал файтер.
      Хочется отметить, что все вышеизложенные цифровые выкладки, показатели и расчёты были упрощенны и носят весьма условный характер. Сделано это было для лучшего восприятия текста читателями.

     

    Нокаутированный мозг - 2: бокс-клабовский вариант.

      Так что, друзья, будьте бдительны и не подставляйте лишний раз под удары свои драгоценные головы. Поберегите их для других баталий, к примеру, на страницах того же Бокс-клаба. Вспомнить того же Джеймса Тони. Этот боец обладает отменной защитой, лишь единицы смогли плотно прикоснуться к его языкатой голове. Как результат, прекрасно поставленная речь, с множеством деепричастных оборотов и фразеологизмов. Чем не пример для подражания?)

     

     

     

  • 7 июня 2010 в 22:56
    Категория: Новости | Автор: Jeka
    На свет появились почтовые марки с изображением братьев КличкоУГППС "Укрпочта" с 8 июня ввела в обращение марку под номером 1047 с портретом украинских боксеров Виталия и Владимира Кличко.
    Марки будут выпускаться форматом 40х28 мм, номинал каждой марки - 1,50 грн. Тираж составляет 170 000 экземпляров. Также на марке предусмотрена защита - в ультра-фиолетовом излучении будет проявляться слово "Кличко"
  • 7 июня 2010 в 20:25
    Категория: О разном | Автор: Executioner

    Всем привет! Ребят, очень сильно прошу мне помочь решить проблему с компьютером.

    Звонит сегодня подруга и говорит,мол так и так, при подключении к интернету ( Украинский провайдер ОГО) , компьютер выдает ошибку и ровно через минуту идет на перезагрузку.

    Прихожу я, значит, к ней, гляжу и действительно, при подлключении к интернету вылезит ошибка Windows:

    "Файл повреджен (ошибка)

    C\WINDOWS\sys32\lsass.exe

    Код ошибки 1073741819

    Компьютер будет перезагружен через 1 минуту. Сохраните все данные".

     

    Такая беда только при подключении к сети. Без интернета компьютер работает стабильно.

    К сожалению, точек восстановленитя на компьютере не нашлось, очистка диска и проверка на вирусы не дала НИЧЕГО. Склоняюсь к переустановке системы ,но ,Возможно, есть менее радикальные методы решения проблемы?

     

    ОС : Windows XP SP2

     

    Закрание спасибо,БК!!!

  • 7 июня 2010 в 20:17
    Категория: Новости | Автор: kostya

     

    Тренер Фредди Роуч говорит, что его подопечный чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBA Амир Хан готов встретиться с любым боксером в 140 фунтах. Роуч не согласен с заявлениями представителей Майкла Катсидиса, что Амир уклоняется от боя с Майклом.

    "Я слышал, что они разговаривали с Катсидисом, но он захотел слишком много денег. Амир скоро вернется в зал. Он должен. Он провел классный бой в Нью-Йорке против Пола Малиньяджи. Если он собирается провести бой 31-го июля, то должен вернуться в зал на этой неделе. Я считаю, что Амир готов для боя с любым.".

    Также Роуч дал характеристику считающимися лучшими боксерами в первом полусреднем весе - Дэвону Александеру и Тимоти Брэдли.

    "Кто такой Дэвон Александер? Мы видели его по ТВ, я видел его один раз и не увидел ничего особенного. Другой парень, Брэдли, один из моих молодых боксеров Хосе Бенавидес  спарринговал  с ним и не имел никаких проблем, но он хорошо выглядел в своем последнем бою.".

  • 7 июня 2010 в 19:50
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Кале Зауэрланд после завоевания чемпионского титула по версии  IBF в первом тяжелом весе, заявил что у компании Sauerland Event  существуют планы по организации турнира подобного турниру суперсредневесов. По словам Зауэрланда, турнир "Супершестёрки" показал, что подобная форма организации боксерских соревнований очень популярна у болельщиков и телевидения.

    На данный момент в этой весовой категории чемпионские пояса разделились следующим образом:

    Стив Каннингем (IBF)

    Марко Хук (WBO)

     Гильермо Джонс (WBA)

    Кшиштоф Влодарчик (WBC) 

  • 7 июня 2010 в 19:14
    Категория: Новости | Автор: Bob

    На 15-ое июня 2010 года запланирован интересный поединок в супертяжелой весовой категории. На ринг Seminole Hard Rock Hotel and Casino, Голливуд, Флорида, США, выйдут известные боксеры 45-летний  Оливер Маккол и 35-летний Тимур Ибрагимов.

  • 7 июня 2010 в 16:46
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Менни хочет выйти против ФлойдаПродолжается обсуждение ситуации сложившейся вокруг организации поединка Мэнни Пакьяо - Флойд Мэйвезер.

    Мэнни Пакьяо в интервью www.boxingscene.com  заявил следующее:

    "Я очень взволнован и хочу провести этот поединок. Я уже также готов занять свое место в Конгрессе. Флойд не имеет никаких оснований отказать мне в этом поединке, потому что я согласился на требование в 14-дневный срок сдать кровь".

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья