• 7 февраля 2011 в 21:02
    Категория: Технические вопросы | Автор: Evgenich

    Уважаемые пользователи сайта Boxing Club!

    07 февраля 2011 года, в связи с внезапно возникшей технической неисправностью, сайт временно не работал. Просим извинения за возникшие неудобства.

    Редакция.

  • 7 февраля 2011 в 20:53
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Легендарный боксер Марко Антонио Баррера (66-7, 43 KOs) все еще надеется стать первым мексиканцем в истории бокса, который завоевал титул в четырех весовых категориях, и снова рвется на ринг.

      12 февраля на арене "Olympic Coliseum at the University of Guadalajara" в Гвадалахере, Мексика, Баррера проведет поединок с 43-летним доминиканцем Хосе Ариасом (15-1, 9 KOs). Хосе Ариас свою карьеру начал еще в 1989 году и в 1999 ушел с ринга. Вернувшись на ринг спустя 10 лет в 2010, Ариас провел 7 поединков, и все выиграл нокаутом, - про качество оппозиции в этих поединках скромно умолчим.

  • 7 февраля 2011 в 19:23
    Категория: Рейтинги | Автор: Fanatboxa

         ТОП-10 тяжеловесов за всю историю бокса

      Критерии, по которым составлялся рейтинг лучших тяжеловесов в истории бокса, я описывал немногим ранее, теперь непосредственно сам ТОП-10. Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции, хочу сказать: это лишь моё мнение и им с Вами делюсь. При описании каждого бойца я попытался отметить его козыри, изюминки, так сказать. Выделил отправные точки, их карьер и просто немного проанализировал всё это. Это не биографии боксёров; уверен, каждый из них достоин отдельной книги. Формат здесь другой. 
      Это первая часть обзора. Вначале публикую места с десятого по пятое. Первая пятёрка будет чуть позже. 

      10. Джо Фрезер (1944-…) побед 32 (КО 27) поражений 4 (КО 3) ничьих 1

      Чемпион мира 1970-1973гг.

      Джо Фрезер в рейтинге есть, но он на последнем месте. Если бы он выступал на ринге в другое время, возможно, его достижения были бы значительнее. Но и так получилось впечатляюще. Обладатель одного из самых сильных левых крюков в истории бокса. Но вместе с тем, а может и из-за этого, являлся в определённой степени одноруким боксёром. Он победил на Олимпиаде-1964, затем в профессионалах долго шёл без поражений. Он был первым, кто нанёс поражение Мохаммеду Али в так называемом "Матче Века". Это был его пик. Его вершина. Затем карьера пошла вниз. Все остальные главные бои своей жизни Фрезер проиграл. Дважды Джорджу Формену ( оба досрочно) и дважды своему вечному сопернику, Мохаммеду Али. Последний бой с которым, многими считается лучшим поединком за всю историю тяжёлого веса. Но выиграл его не Фрезер. Джо боксировал в золотую эпоху супертяжёлого веса, когда в этом дивизионе была просто сумасшедшая конкуренция. И не просто боксировал, он был одним из главных действующих лиц того времени. Одним из, но не главным. И именно это не позволяет ему находиться выше.

      9. Санни Листон (1932-1970) побед 50 (КО 39) поражений 4 (КО 3) ничьих 0

      Чемпион мира 1962-1964гг.

      Как чемпион, Санни Листон был одним из самых непопулярных. Листон являлся классическим плохим парнем и нисколько не смущался этого. Плохие злые парни войдут в моду через двадцать пять лет, а пока он опережал своё время. Листон не просто имел связи с мафией, а был её представителем на ринге. Однако это не умаляет его боксёрских достоинств. Санни имел в своём арсенале просто убийственный по силе левый джеб, которым запросто мог закончить бой нокаутом. Его физическая сила, на то время, казалась просто запредельной. Был отлично координирован, несмотря на свои габариты. Однако главным его оружием был его взгляд, от которого у его противников к горлу подходил ком, а руки и ноги становились ватными. Листон стал чемпионом, уничтожив за один раунд Флойда Паттерсона. Потом был реванш, результат тот же – нокаут в первом раунде. В 1964 году отстаивал знание в бою против молодого крикуна Кассиуса Клея. Листон был явным фаворитом. Поражение чемпиона сидя на табуретке, стало тогда огромной сенсацией. Был назначен матч-реванш, в котором, уже новый чемпион, нокаутировал Сани в первом раунде. На этом сказка для Листона закончилась, а реальность оказалась очень мрачной. Больше он не выходил на прежний уровень, впоследствии был разорён, а в декабре 1970 года найден мёртвым в своём доме. 

      8. Роки Марчиано (1923-1969) побед 49 (КО 43) поражений 0 (КО 0) ничьих 0

      Чемпион мира 1952-1955гг.

      Единственный из великих чемпионов, кто не потерпел за профессиональную карьеру ни одного поражения. Считаю, что по своим чисто боксёрским характеристикам, Марчиано самый слабый из этой десятки. В этом и есть парадокс. Главным его достоинством был несгибаемый характер. Ещё до того как стать чемпионом, убрал с дороги легендарного, но старого Джо Луиса. Став чемпионом, семь раз отстоял свой титул. Однако приходится признать, что уровень оппозиции в те годы был не высоким. Покинул ринг в зените славы. Будучи итальянцем, имел прочные связи с итальянской мафией в Америке, что никак не влияло на его авторитет среди общественности. Критиковать Роки считалось дурным тоном. Ведь он был народным чемпионом. Имел бешенную популярность при жизни, а его трагическая гибель словно запечатлела образ молодого и непобедимого чемпиона в умах любителей бокса на долгие годы.    

      7. Джек Джонсон (1878-1946) побед 55 (КО 35) поражений 12 (КО 6) ничьих 7

      Чемпион мира 1908-1915гг.

      Джек Джонсон правил в тяжёлом весе в начале прошлого века. В то время звание чемпиона мира по боксу и тёмный цвет кожи не могли иметь ничего общего. Джонсон был тем, кто буквально пробил эту стену. Но не только в этом, он во многом был новатором. Кроме того, что он стал первым темнокожим чемпионом мира в тяжёлом весе, Джонсон стал первым, кто понял: на имидже антигероя можно заработать и иногда даже больше. Его случай был, как раз, именно таким. Джек воспользовался этим на полную катушку. Как шоумен, Джонсон намного обогнал своё время. Что касается бокса, то и тут он не был похож на современников. С успехом применял тактику агрессивного второго номера: вызывал соперника на атаку, которую перехватывал в ответной или встречной форме. Мастер комбинированной защиты. Просто кожей чувствовал дистанцию. Обладал феноменальной, по тем временам, скоростью и чудовищным по силе ударом. Его бой против Джима Джефрисса навсегда войдёт в историю, как одно из самых жестоких избиений. Джонсон тогда смаковал каждый удар. Его поединок против Джесса Уилларда войдёт в историю, как один из самых противоречивых. Нокаут, в котором оказался Джонсон, был более, чем странным. Дальше всё было грустно: Джонсон постарел и его стали бить те, кто раньше ему и в подмётки не годился. Всю свою жизнь он провёл в бешенном ритме, закончив её также быстро: в июне 1946г.. Джек Джонсон разбился на автомобиле, спешив попасть на матч-реванш Джо Луиса и Билли Конна. 

      6. Ларри Холмс (1949-…)  побед 69 (КО 44) поражений 6 (КО 1) ничьих 0

      Чемпион мира 1978-1985гг.

      Ларри Холмс был чемпионом мира после Мохаммеда Али, став последним осколком великой эпохи. Задача не лёгкая, но и Холмс не простой парень. Он не старался быть похожим на Али, он был самим собой, то есть был его противоположностью. Ларри не волновала любовь болельщиков, его не волновали титулы. Больше всего его волновали деньги, вернее их количество. Поэтому он сознательно искал контактов с Доном Кингом и стал одним из немногих, кто не пополнил список жертв Дона. В деловой хватке ему равных было мало. На ринге равных тоже долгое время не находилось. Он побил всех сильнейших бойцов конца 70-х и начала 80-х. Включая Кена Нортона, Джерри Куни и Мохаммеда Али (вернее, то, что от него осталось на тот момент). Как боксёр он был проявлением универсализма. Не имел ярко выраженных, слабых и сильных сторон. На ринге он умел делать всё и с любой дистанции. Его победное шествие закончили судьи, дважды засудив его в боях против Майкла Спинка. К тому времени расчётливый Холмс всем порядком надоел, да и годы у него уже были недетские, прекрасно понимая всё это, Холмс решил уйти. Его возвращение на ринг через три года для боя с молодым Тайсоном иначе, как маразмом, не назовешь. Майк его тогда просто уничтожил, а Лари в том бою выглядел ужасно. Но Холмсу этого оказалось мало и он продолжил боксировать. Это уже была клиника, которая продолжалась больше десяти лет. Скорее всего, для Ларри, в плане заработка, вопрос "КАК?", стоял редко. Ключевым всегда было само слово "ЗАРАБОТОК".

      Продолжение следует...

                                                                                    Виталий Кулаковский, ProBoxClub.com

  • 6 февраля 2011 в 23:59
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Тренер Александра Поветкина, американский специалист Тедди Атлас дал сравнительную характеристику братьев Кличко.

     "Владимир очень силен физически и обладает очень сильным ударом. Ему очень хорошо удается удерживать соперников на удобной для себя дальней дистанции. Своей левой он прекрасно контролирует необходимую ему дистанцию. Противники вынуждены рисковать, преодолевая эту дистанцию. В этот момент Кличко начинает пускать в ход свою правую руку. Это он всё делает с четкой последовательностью. Когда же противник оказывается очень близко, Кличко его просто клинчует, потому что знает, что короткая дистанция - это не для него.

      Старший брат также использует дальнюю дистанцию с выгодой для себя и для нанесения урона противнику. Но он дает больше возможностей противнику поучаствовать в реальном бою. Он выбрасывает больше ударов и больше рискует. Виталий выглядит психологически посильнее младшего брата.

      Если говорить о том, с кем бы Александру Поветкину было бы лучше выйти на поединок, то я бы отдал предпочтение бою с Владимиром. Я всегда предпочитаю тех, кто может и сильнее физически, но слабее психологически. Я считаю, что психологический фактор более весомый нежели физический". 

  • 6 февраля 2011 в 21:17
    Категория: О боксе, Остров бокса (S.Sanchez) | Автор: Salvador Sanchez
  • 6 февраля 2011 в 20:04
    Категория: Авторские новости | Автор: Fanatboxa

      Обзором это назвать тяжело. Так, заметка о двух боях, которые я упомянул в последнем флеш-превью.

                  Тай Филдс (44-2, 40 КО) WTKO3 Рэймонд Олубовале (8-4-1, 5 КО)
      Тай Филдс сделал со своим соперником то, что и должен был сделать  - победил досрочно. Этот бой ничего кроме плюсика к рекорду Филдсу не дал, и минуса здоровью Олубовале не дал. Ну и какие-то деньги для обоих. В принципе, вот это где-то и есть уровень Филдса. Не больше и не меньше. Ну, а его соперник на большее никогда и не претендовал.

                  Серхио Мора (22-1-2, 6 КО) LSD10 Брайан Вера (17-5, 11 КО)
      О-па, а здесь произошла сенсация. Негромкая, но сенсация. Конечно, Вера боец крепкий, но его выбирали в качестве ступеньки для Серхио Моры по его пути вверх. Иногда на ступеньках спотыкаются, особенно когда они дают сдачи. Здесь как раз тот случай. Пока Мора пристраивался и думал, как ему быть, Вера выиграл первые раунды. Потом бой несколько выровнялся, но задел, который Вера сделал вначале, позволил ему одержать победу по очкам. Благо, судьи его кушать не стали. Они честные или не голодные. По окончании десятираундового поединка все трое судей выставили счет 96–94, один из судей в пользу Моры, а двое других в пользу Веры. Из последних пяти поединков Вера проиграл четыре, а Серхио Мора подходил к этому бою после ничейного результата с экс-чемпионом мира Шейном Мозли.

                                                                                                                  Виталий Кулаковский, ProBoxClub.com

  • 6 февраля 2011 в 14:55
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Спарринг-партнер Одланиера Солиса Дэвид Прайс может со спокойной совестью отправляться в лагерь кубинца. Во вчерашнем поединке против Осборна Мачиманы, Дэвид в поединке, рассчитанном на 10 раундов, в третьем отрезке победил своего соперника техническим нокаутом.

  • 6 февраля 2011 в 14:49
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Остин Троут одержал победу над Ригоберто Альваресом

    "Arena Coliseo in Guadalajara", Джалиско, Мексика. 

      Обязательный претендент Остин Троут (22-0, 13 KOs) одержал победу единогласным судейским решением над временным чемпионом WBA в суперполусреднем весе Ригоберто Альваресом (26-3, 19 KOs) и завоевал вакантный титул WBA “regular” в суперполусреднем весе. Поединок носил односторонний характер и по итогам 12 раундов Троут лидировал на всех судейских карточках с одинаковым счетом: 119-108. Напомним, что Ригоберто - брат Сола Альвареса, и неисключено, что в ближайшем будущем мы увидим поединок Троута и Сола.

  • 6 февраля 2011 в 14:47
    Категория: Новости | Автор: Bob

      После долгих переговоров британская звезда Амир Хан, наконец определился относительно своего следующего поединка. Соперником Хана станет Пол МакКлоски. Поединок пройдет на M.E.N. Arena, Manchester, Lancashire, Великобритания. Датой боя назначено 16 апреля.

      За месяц до поединка против Хана Полу предстоит поединок против Майкла ди Рокко

  • 6 февраля 2011 в 14:40
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Определилась дата и место проведения поединка  между Томашем Адамеком и Кевином МакБрайдом. Несмотря на то, что ранее Томаш сам неоднократно заявлял, что хочет весенний поединок провести в Польше, на сей раз решил ничего не менять и провести бой в Prudential Center, Newark, New Jersey, Соединенные Штаты Америки. Бой состоится 23 апреля.

  • 6 февраля 2011 в 14:35
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Британский контрольный совет в области бокса в понедельник, 7 февраля, рассмотрит вопрос о возможности проведения на территории страны боя действующего чемпиона мира по версии WBA британца Дэвида Хэя и обязательного претендента на титул Руслана Чагаева из Узбекистана.

      Как стало известно, поводом к рассмотрению данного вопроса стал тот факт, что претендент инфицирован гепатитом B. При этом проблем из-за этого с выступлениями на территории Германии у живущего в Гамбурге боксера не возникало.

      Правда, в мае 2009 года по данной причине был отменен бой Чагаева с россиянином Николаем Валуевым. Тот поединок должен был пройти в Хельсинки, но промоутерам Русского Гиганта удалось добиться отмены поединка. Федерация профессионального бокса Финляндии посчитала состояние здоровье Руслана небезопасным для здоровья Валуева.

      Через три недели после этого Чагаев заменил травмированного во время сбора Хэя в качестве соперника обладателя титулов WBO и IBF украинца Владимира Кличко, который до этого заключил рекламный контракт с фирмой по производству вакцины против гепатита B.

  • 6 февраля 2011 в 14:34
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Хосе Гонсалес продолжает победное шествие

    "Coliseo Rubén Rodríguez", Байамон, Пуэрто-Рико. В главном поединке боксерского вечера непобежденный перспективный боксер, выступающий в категории легкого веса, Хосе Гонсалес (15-0, 11 KOs) одержал победу техническим нокаутом в 5 раунде над Дерриком Кампосом (20-12, 11 KOs). Гонсалес доминировал в поединке, сперва послав Кампоса в нокдаун в третьем раунде, а спустя два раунда рефери справедливо остановил односторонний поединок.

  • 6 февраля 2011 в 00:06
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Боксер Поветкин  стал 2-м в рейтинге WBAРИА Новости. Российский супертяжеловес Александр Поветкин поднялся на вторую строчку рейтинга WBA и находится в шаге от проведения титульного боя с чемпионом мира по данной версии британцем Дэвидом Хэем, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер боксера Владимир Хрюнов.

    Хэю в апреле нынешнего года предстоит обязательная защита титула в поединке с претендентом Русланом Чагаевым, но у узбекского боксера возникли серьезные проблемы с проведением матча в Англии по медицинским показаниям. Британские медики не склонны дать "добро" встрече на территории страны со спортсменом (Чагаевым), чей бой с россиянином Николаем Валуевым в 2009 году был отменен из-за заболевания Чагаева гепатитом "В".

    "В ночь на субботу WBA обновила свои рейтинги, и Александр Поветкин поднялся (с третьей) на вторую строчку в супертяжелом весе, - сказал по телефону Хрюнов. - Руководство организации высоко оценило последний (декабрьский) бой Александра с (американцем) Николаем Фирта, выигранный практически одной рукой (россиянин получил серьезную травму правой руки в начале поединка, но по итогам десятираундового матча сумел одержать победу единогласным решением судей)".

    Собеседник агентства подчеркнул, что окончательное решение по возможности проведения боя Хэй - Чагаев в Великобритании "будет принято в течении ближайшей недели". "В случае отрицательного вердикта британских медиков проведение боя в других странах, и, прежде всего, в Германии маловероятно, - считает Хрюнов. - Главная проблема промоутеров Чагаева заключается в том, что они (немецкая компания Universum) не имеют контракта ни с одним из телеканалов, что является ключевым условием для организации матча за титул чемпиона мира".

    На вопрос агентства "Р-Спорт", готов ли Поветкин в апреле в титульном бою боксировать с Дэвидом Хэем, если WBA примет такое решение, Хрюнов ответил: "Сейчас Саша полностью восстановился после повреждения руки, и к апрелю будет в хорошей форме для встречи с Хэем".

  • 5 февраля 2011 в 23:37
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Польский интернет - ресурс www.ringpolska.pl провел опрос, задачей которого было узнать мнение болельщиков бокса относительно того, кто из братьев Кличко более удобен, в качестве соперника, для Томаша Адамека.

    На данный момент ситуация выглядит следующим образом:

    Виталия считают более удобным 47,3% опрошенных

    Владимира - 35, 6%

    Тех, кто считает, что разницы нет, насчитали 17,1% 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья