• 18 января 2011 в 19:38
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

     Владимир Кличко посетил церемонию вручения кинопремии "Золотой глобус", которая состоялась в Беверли Хиллс, Калифорния, 16 января.

    Владимир Кличко на вручении премии

     

  • 18 января 2011 в 19:31
    Категория: Интервью | Автор: Bob

      Чемпион Европы в тяжелом весе Александр Френкель (25 лет) сейчас готовится к защите своего титула, которую уроженец Кировограда проведет 26 февраля в немецком Бамберге. Из Украины в Германию Александр переехал жить 15 лет назад.


      В 2006 году Френкель подписал контракт с немецкой промоутерской компанией «Зауерлэнд Эвент» и 23 сентября того же года дебютировал на профессиональном ринге. В своем последнем поединке, который состоялся 18 сентября прошлого года в английском Бирмингеме, Александр в седьмом раунде отправил в глубокий нокаут боевитого британца Энцо Маккаринелли и завоевал пояс чемпиона Европы. Корреспондент «БЛИК-Спорт» дозвонился Френкелю в Берлин, где он готовится к своей первой защите титула.

      «БЛИК-Спорт»: – Саша, вашим соперником на ринге Stechert Arena в Бамберге будет экс-чемпион мира итальянец Джакоббе Фрагомени?
    – Скорее всего, нет. Буквально сегодня на тренировке мой тренер Улли Вегнер сказал, что Фрагомени не хочет встречаться со мной. Сейчас мои менеджеры из компании «Зауерлэнд Эвент» активно ведут переговоры с другими боксерами. Это моя первая свободная защита титула, поэтому соперником может стать любой из ребят, которые входят в десятку лучших рейтинга Европейского боксерского союза (EBU).

  • 18 января 2011 в 19:27
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 18 января 2011 в 18:36
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380


      Миккель Кесслер (43-2, 32KO) надеется начать спарринги в марте для возвращения на ринг в мае или июне. Кесслер отсутствовал в ринге с апреля прошлого года, когда оспаривал пояс чемпион мира по версии WBC и одержал победу над харизматичным британцем Карлом Фрочем. Он покинул турнир Super Six после перенесённого повреждения глаз, при котором видел всё окружающее в двойном измерении. Стоит отметить, что Кесслер является Почётным чемпионом WBC, званием, которое позволяет ему получить немедлительный поединок с теперешним чемпионом Фрочем.

      "Я просто сделал перерыв, так что мои глаза, думаю, заживут. По моему расписанию, я начну спарринги в марте и надеюсь вернуться в мае или июне. Когда Super Six закончится, я буду первым, кто встретится с победителем, и заберу назад свои титулы WBA и WBC," - заявил Кесслер.

      Но всё же есть проблема с планом Кесслера, так как чемпион IBF Лучиан Буте подписал контракт с Showtime и ему было обещан также поединок с победителем Super Six. На что Кесслер посоветовал Буте отказаться от своей идеи, потому что румын не является первым в очереди на эту честь.

  • 18 января 2011 в 12:06
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    http://fightfranchise.com/wordpress/wp-content/uploads/2010/10/Sebastian-Sylvester-Victorious.jpg

      По сообщению телеканала ARD поединок за титул чемпиона IBF в среднем весе между Себастьяном Сильвестром(34-3-1,16КО) и Мехди Буадло(21-3,10КО) отменён. Причиной отмены является грипп, которым заболел нынешний чемпион.

      "Я очень болен и истощён. Врач мне сказал, что нет никаких шансов боксировать в субботу. Я разочарован тем, что произошло." - объясняет немецкий чемпион данную ситуацию.

      В связи с отменой поединка Сильвестра группа Зауэрланд Ивент решила полностью отменить вечер бокса. Поэтому не состоится ещё один чемпионский поединок между Стивом Каннингемом и Энадом Личиной.

     

     

    Boxingnews pl

  • 18 января 2011 в 12:06
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

      Кевин Каннингем, тренирующий непобежденного чемпиона WBC в младшем полусреднем весе Девона Александера (21-0), обратился к BoxingScene.com с реакцией на статью Роберта Моралеса на этом же портале. 

      В статье генеральный директор Golden Boy Ричард Шафер заявил о своих планах по организации поединка на 30 июля с участием своего бойца Амира Хана против победителя пары Тим Брэдли-Девон Александер. Шафер далее говорит о желании, чтобы проигравший в столкновении Брэдли-Александер провёл поединок с другим из его бойцов, а именно, с Маркосом Майданой

      Каннингем сделал заявление: "Кто такой Амир Хан? Что он когда-нибудь сделал существенное? Брэдли и Александер - оба полноценные чемпионы и они ставят на кон свою непобедимость 29 января." 

      Тренер Девона считает, что победитель Брэдли-Александер должен получить более больший бой впоследствии. И это должен быть поединок против Хуана Мануэля Маркеса, что и выразится в более успешных продажах ППВ.

      "Если победитель пары Брэдли-Александер не сможет получить далее Пакьяо или Мэйвезера, то они должны получить такое другое громкое имя, как (Хуан Мануэль) Маркес. Маркес хочет попытаться получить пояс в 140. Его имя намного больше, чем Хана. Это больше, чем бой против Хана.

      Хан в прошлом был нокаутирован и бегал без оглядки от Майданы. 

      Брэдли и Александеру не нужно драться за право биться с Ханом. Победитель должен получить больше - это право драться с Маркесом. А проигравший уже будет встречаться с Амиром Ханом.".

  • 18 января 2011 в 01:47
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Американский супертяжеловес Кевин Джонсон отправил boxingtalk.com электронное письмо, в котором написал следующее: "Неужели Тарвер против Тони? Я не знал, что есть отдельная лига для пожилых бойцов. Я готов драться с ними бесплатно, буквально, через несколько недель. Своими боями они убивают бокс. Такие бои - это фарс и обман поклонников бокса."

  • 18 января 2011 в 01:33
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 18 января 2011 в 01:27
    Категория: Статьи | Автор: Bob

      Объединительный бой между чемпионом мира по двум версиям украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем к большому разочарованию любителей бокса в ближайшее время не состоится. А, может быть, мы его не увидим и вовсе… Судите сами, этой весной и летом боя не будет, а уже осенью Хэй обещает помахать большому спорту шаловливой ручкой.

      Переговоры между командами боксеров вышли на пик после объявления Кличко о травме мышцы живота и отказа от поединка против другого британца Дерека Чисоры (эта встреча была назначена на 11 декабря). Однако три недели спустя переговоры между Кличко и Хэем потерпели полный крах.

  • 17 января 2011 в 18:39
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    29 января 2011. "Silverdome", Понтиак, Мичиган, США 22.05.2010

    Дэвон Александер (21-0, 13ko) vs Тимоти Брэдли (26-0, 11ko)

    (Поединок за титулы WBC & WBO в суперлегком весе)*

    *прим: в случае победы Брэдли, титул WBC станет вакантным

  • 17 января 2011 в 12:39
    Категория: О разном | Автор: ЖукОВ

    Звездная майская ночь в Лас-Вегасе сегодня была оживленней предыдущей. Предположение, что невадская атмосфера подхватила праздничный вирус первого дня мая от противоположного полушария, было бы ошибочным - желающих праздновать День солидарности трудящихся в Вегасе было не больше количества друзей Оушена. Эпицентром эмоций сегодня был «MGM Grand». Но не зеленое сукно столов и руки механических бандитов оказались предметом внимания десятков тысяч глаз. По накалу страстей боксерская арена много вперед давала фору игорному дому.

    Броуновская хаотичность эмоций вращала шестеренки давно проверенного механизма, конвертирующего человеческие страсти в финансовые потоки. Сила предматчевого промоушена, приложенная к золотоносному рычагу зрительских слабостей,  выполняла работу по облегчению конвертации пристрастий в дензнаки. Как всегда, русло этой зеленоводной реки питали эквивалентно долларизированные симпатии тысяч болельщиков в зале, чье протирание штанов на зрительских местах в разной степени сказалось на семейных бюджетах владельцев тех самых штанов. В общее плесо впадали миллионами разноцветных родничков и ручейков привязанности нескольких миллионов ценителей, ерзающих в диванах и креслах напротив своих теле- и мониторовидных визуализаторов. Этот бурлящий поток сливался с ответвленным рукавом реки, наполненной перемолотым азартом тотализатора.

    Главные же герои грядущего мегафайта только предполагали, сколько попадет в их собственные озера сбережений из такого стрежня. Каждый рассчитывал, что после минут следующего часа на долгие годы жизни на их теперешних водоемах появится что-то, похожее на танцующие фонтаны «Беладжио».

    Не проявив никакого финансового участия в сегодняшнем мероприятии, безбилетным зайцем на крыше обустроился еще один зритель. Темнокожий атлетичный местный житель сидел на перевернутом ведре и через 55-и дюймовую прямоугольную дыру в вертолетной площадке смотрел на синеющий прямо под ним квадрат боксерского ринга. Едва заметная улыбка каснулась его губ после объявления ринг-анонсером  Шейна Мозли. Заметив не изменившиеся манеры и повадки старого знакомого, наблюдатель закусил ноготь большого пальца. Под смолкающие овации в зале взгляд его стал безучастным, затертые кадры воспоминаний восьмилетней  давности меняли один другого перед глазами. Видеонарезка лучших моментов на огромных мониторах родила досаду и оставила выход в ринг Флойда Мэйвезера незаметным для неучтенного зрителя.

     - Привет! Не опоздал? – прервал размышления лысоголового наблюдателя неизвестно откуда появившийся брюнет.

    - Привет! – улыбнувшись, встретил тот. - Если на гимн – то опоздал.

    - Не люблю последний час перед гонгом. Мало того, что андеркарт не известно когда заканчивается, так еще и гимны… Одно время любил момент между первым гонгом и первым касанием по противнику – не чувствуешь ног, как руки выбрасываешь…- с явным канадским акцентом вспоминал новоявленный, ставя пустую канистру рядом с собеседником у зияющего проема. - А вот гимны не люблю…

    - Не любил, - подвигаясь, поправил первый наблюдатель и недоверчиво продолжил:

    - Чего опаздываешь? Узнавал у наших результат?

    - Да ну, какой «узнавал»! Мы же всерьез с тобой забились! – вспылил канадец. - Я просто еще у мексов болел тут по соседству!

    - Да не злись ты. Тут андеркарт тоже ничего. Альварез, тоже, кстати, мекс, только что порадовал. Ты там «помогал»?

    - Не. Тяжелых нокдаунов не было. Садись, начинается.

    Крики зрителей утопили звон гонга.

    Первый раунд сидели молча. Со стороны эти двое были похожи на выступающих тренеров - обоим казалось, что в ринге они лично, а не их воспитанники-любимчики. Оба машинально делали еле заметные уклоны головой в ответ на атаку соперника, оба напрягали ноги и дергали плечами, проводя личное наступление. Дорогая и, казалось, совсем новая спортивная одежда на каждом укрепляла в мысли об их боксерском профессионализме.

    За несколько секунд до гонга тот, что пришел первым, заговорил:

    - Видел, а Флойд не собирается тупо на контрах выезжать. Центр ищет. Шейн такого и не ожидал.

    - Да ладно, это ж первый раунд. Сколько у него так получится – не известно. А Шейн всегда будет рядом – он по-другому не умеет, – заключил второй.

    - Не обижайся, но ты тоже старался давить… Раунд за Мэем.

    Теперь, во время перерыва, сидящими и смотрящими прямо себе в ноги, они напоминали двух рыбаков на льду. Торчащие снизу вверх из покрытия вертолетной площадки лучи света в темноте прорисовывали сицилийские черты лица канадца.

    Гонг обозначил второй раунд. Рыбаки нагнулись над своей лункой, больше похожей на полынью.

    - Напряжен твой Мозли, видать на один удар рассчитывает, - отметил хозяин ведра.

    - Ну, так по очкам против Флойда без понту, - подтвердил его рассуждения обладатель канистры.

    Увидев отлетевшую голову Флойда после правого прямого в конце первой минуты раунда опоздавший эксперт вскочил с места, а темнокожий сложил рупором ладони у рта и начал советовать:

    - Клинч, клинч!

    - Видишь, стало получаться, даже локти в горло не помогают, - не скрывая увлечения, комментировал события в ринге стоящий спортсмен.

    Увидев подкошенные ноги Мэйвезера после правого бокового Мозли, защитник звездно-полосатого стяга озадаченно свистнул.

    - Красава! – ответил ему приверженец красных кленовых листьев, ударив кулаком в открытую ладонь. - Апперкот! Апперкот!

    - Выше руки и клинч, - неслись неуклонные советы из вновь сложенного рупора.

    - Я же говорил, что Шейн еще все может, - услышав медный звон, продолжал хвалить своего любимчика итало-канадец.

    - Молодец, нет слов. Но признай, что даже после таких плюх у Флойда кое-что получалось?! – защищал своего фаворита оппонент. – Кстати, заметил, как PPV-шники шумели. Большинство за Мозли, мне кажется. Неужели всем просто интересно видеть, как проиграет Денежный.

    - Сейчас увидим, - с нетерпением уселся в свое ГСМ-кресло любитель сахара.

    Третий раунд смотрели молча, без эмоций.

    - Вот видишь, Флойд есть Флойд. Тебе ли не знать, - констатировал по прошествии трехминутки толерантный комментатор, – с головой у него все нормал. Я временами думаю, что Шейн не обманки рукой дергает, а просто психует.

    - Не может быть, чтоб все так быстро закончилось. Честно говоря, я уже видел тебя держащим мне лапы, - раздосадовано мыслил вслух второй ценитель ближнего боя.

    В ответ он услышал искренний хохот. Веселящийся выигрывал уже третий спор подряд.

    Четвертый раунд не прибавил настроения земляку мафиози, но укрепил бывшего жителя Джорджии в исходе сегодняшнего боя. Ловя каждое движение чемпионов в ринге, последний говорил:

    - Я-то Мозлика еще по любителям знаю. Его бесит, что после пропущенного во втором Мэй лишь перестал его бояться. И теперь мне кажется, что Сахарный, мягко говоря, сдулся. А то, что у него только что получилось, просто заставило Флойда раньше включиться.

    - Похоже на то, - согласился второй «рыбак», поглаживая штопаную бровь. Ответ был пропитан  испанским акцентом. Он частенько начинал говорить по-итальянски или мог добавить французский акцент, чтобы отвлечься от грустных мыслей.

    Однокалиточное единоборство заставило победителя пари оставить проигравшего в одиночестве. Триумфатор же лег на спину и растянулся, подложив руки под голову.

    - А прикинь, какие были бы сражения, если бы нас слышали не только во время тяжелого нокдауна или в нокауте, - постарался мысленно разукрасить ежедневную серость полиглот.

    - Спорное утверждение. Ты думаешь, в углах хуже нас могут помочь? – испортил палитру «пляжник». – Опять же - было бы желание услышать и возможности, что бы исполнить. А если они слышат нас – значит, дошло до крайности. Да и не после каждого нокдауна уже получается помочь. И потом – захочет ли, например, Флойд, вообще слушать твои или мои советы. Кто для него авторитет, я не знаю.

    Разговор прервало появление третьего героя. Явился он, как и первые два неизвестно откуда. Был он сильно растерян и с удивлением вертел головой по сторонам, рассматривал себя и все его окружавшее. Остановив глаза на беседовавших, на полминуты замер. Эти двое в ответ тоже измеряли взглядом оторопевшего пришельца.

    - Повезло тебе, лапы держит новичок, - с фирменной голливудской улыбкой порадовался за друга лежащий.

    - Эдвин, что-то задерживаешься, - как дембель к духу обратился к гостю ГСМ-щик, освобожденный от проигранной им в споре тренировки на лапах.

    - Вернон, Артуро??? – выдавил из себя салага, переводя округленные глаза с одного на другого любителя безбилетных просмотров.

    - Пойдем, я тебе все объясню, - поднимаясь, сказал идентифицированный как Вернон. – Во-первых, он шутит…

    Положив руку на плечо изумленному от происходящего бородачу, Форрест неспеша направил его к краю крыши.

    - Подождите меня, - окликнул удаляющихся Гатти, заглянув на всякий случай в дыру напоследок.

    Уходя от просвета, который просто на глазах начал уменьшатся, Гром спросил ждущих его:

    - А на Маркез-Кастидис спорим? Наши узнавали – Диаса Динамит пройдет…

  • 17 января 2011 в 05:19
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Непобежденного боксера, выступающего в категории младшего полусреднего веса Хоана Гузмана по всей видимости ожидает штраф или временное отстранение от бокса. После декабрьского боя против Джейсона Дэвиса представители Атлетической Комиссии штата Невады взяли анализы у Гузмана  и тест на запрещенный мочегонный препарат фуросемид (Furosemide) дал положительный результат.

      Гузман ранее становился чемпионом мира в категориях 122 и 130 фунтов, но уже ставшие его визитной карточкой проблемы с лишним весом очень сильно повредили его карьере. В сентябре 2008 года Гузман "не сделал вес" перед поединком с Нэйтом Кэмпбеллом, оказавшись тяжелее лимита на 3,5 фунтов, что в итоге привело к отмене боя. В марте 2010 года перед боем с Фунекой Гузман также не смог сделать вес, потеряв шанс выиграть вакантный титул чемпиона мира в легком весе, показав на взвешивании вес, превышающий на 9 фунтов(!) лимит весовой категории... И наконец, в декабре 2010 года Гузман и его соперник Дэвис - оба превысили лимит суперлегкого веса.

  • 17 января 2011 в 04:56
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Как сообщает SKY Sports, чемпион мира WBA в суперлегком весе Амир Хан (24-1, 17 ko) следующую защиту своего титула вполне возможно проведет против чемпиона Европы Пола МакКлоски (22-0, 12 ko) 16 апреля в Великобритании. Лагерь Хана обратился к команде МакКлоски с предложением о поединке, после того как переговоры с командой Ламонта Питерсона не увенчались успехами.

    Также на данный момент рассматриваются в качестве оппонентов Хана Майкл Катсидис и Виктор Ортис.

    Fightnews.com

  • 16 января 2011 в 20:49
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob
  • 16 января 2011 в 20:47
    Категория: Интервью | Автор: Bob

      Российский боксер-тяжеловес Денис Бойцов, который, по информации некоторых СМИ, вместе с Александром Поветкиным стал одним из кандидитов на замену Руслана Чагаева в запланированном на май 2011 года титульном поединке с Дэвидом Хэем, пока ничего не знает об этом. 

    - Я только что вернулся в Гамбург и еще не встречался со своими промоутерами, - сообщил Денис корреспонденту «Советского спорта» Александру Левиту. – Думаю, прокомментировать что-либо смогу только на следующей неделе.

    - А как обстоят дела с вашей травмированной правой рукой, которая в декабре была вторично прооперирована?

    - Нормально обстоят – и доктора, и я сам довольны. Конечно, еще предстоят дополнительные обследования и руку еще надо укреплять. Но, думаю, к маю восстановлюсь полностью.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (159)


Гостей: 159

Наши друзья