• 13 декабря 2010 в 15:20
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Владимир Гендлин:

    Знаменитый эксперт бокса и телекомментатор Владимир Гендлин рассказал в интервью Сегодня|спорт о травматизме тяжеловесов, и том, почему не ждет боя Кличко с Хэем и Валуевым.

  • 13 декабря 2010 в 13:03
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Известный американский промоутер, 79-летний Дон Кинг в воскресенье был задержан службой безопасности международного аэропорта в Кливленде, за попытку провести боеприпасы в ручной клади, сообщает Boxingscene.com. Представительница администрации аэропорта Жаклин Майо заявила, что в сумке у Крнга были обнаружены боеприпасы для оружия 38-го и 37-го калибра, после изъятия которых, промоутер был отпущен и сел на самолет для возвращения во Флориду. Отметим, что Кинг отправился в Кливленд для похорон своей супруги Генриетты Кинг, скончавшейся на прошлой неделе от рака желудка.

  • 13 декабря 2010 в 12:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Дэвид Туа вернется на ринг 19-го мартаИзвестный новозеландский тяжеловес Дэвид Туа вернется на ринг 19-го марта и встретится с 25-летним американцем Деметрисом Кингом, сообщает stuff.co.nz.

    По словам Туа, встреча с американцем, у которого в 34-х проведенных боях, 19 поражений, нужна ему для «восстановления веры в себя», после его невнятного выступления в июле против Монте Барретта, поединок с которым завершился спорной ничьей.

    38-летний Туа все еще восстанавливается после полученной травмы плеча в бою с Барреттом и надеется, что сможет набрать хорошую форму к мартовскому поединку.

    Отметим, что для Туа этот бой станет заключительным, который он проведет по контракту с телекомпанией Maori Television.

  • 13 декабря 2010 в 12:23
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Промоутер британского тяжеловеса Дерека Чисоры Фрэнк Уоррен считает, что отказавшийся от встречи с его подопечным, чемпион мира по версиям IBF/WBO/IBO/The Ring украинец Владимир Кличко вполне мог сделать это для того, чтоб встретиться в объединительном бою с обладателем титула WBA Дэвидом Хэем.

      Напомним, что в среду стало известно, что Кличко травмировал мышцы брюшного пресса и из-за этого вынужден был отказаться от назначенной на 11-ое декабря встречи с Чисорой.

      «В контракте есть пункт, позволяющий им отказаться от боя с Чисорой в течении 30 дней после отсрочки. Для Владимра это была добровольная защита и это было лучшее, что мы могли предоставить Дереку, - цитирует Уоррена dailystar.co.uk. - Я не знаю, какое решение они примут, но Дерек не сможет драться в течении 30 дней. Это срок, данный Владимиру для принятия решения».

      «Сейчас Хэй заявляет о готовности встретиться с Кличко, но интересно, что будет дальше. Я пойму Владимира, если он решит драться с Хэем, потому что этот бой принесёт очень много денег, но это печально для Дерека. Однако, если он не встретится с Хэем и выберет кого-то, вместо Дерека, значит Чисора серьезно напугал его», - заключил промоутер чемпиона Великобритании.

  • 13 декабря 2010 в 12:09
    Категория: Поздравления | Автор: spartakus1380

        С Днём Рожденья, Си Джей!

    Друзья, сегодня День Рожденья у одного из наших старожилов, весёлого и доброго парня из Луганска Си Джея(Сайлара). Давайте пожелаем ему всего самого доброго и светлого.

  • 13 декабря 2010 в 11:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

     Недавно Алекс Ариза, тренер Мэнни Пакьяо по физической подготовке, заявил о том, что бывший чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли, которого пророчат в следующие соперники филиппинца Мэнни Пакьяо, не сможет на равных конкурировать с его подопечным и для Пакьяо это будет легким боем. «Мозли выдохся уже к третьему раунду в бою с парнем, который выбрасывает по 20 ударов за раунд, что же с ним будет, если он встретится с бойцом, выбрасывающим по 120 ударов?», - сказал Ариза.

      Однако, по мнению главного тренера Пакьяо Фредди Роуча, встречу между Пакьяо и Мозли вряд ли можно назвать «лёгкой прогулкой». «Несмотря на всеобщее мнение, что Мозли не соперник Пакьяо, на самом деле он очень опасный парень, - цитирует Роуча lvrj.com. - Что, если мы увидим того Мозли, который уничтожил Маргарито? Он жёсткий и опасный противник».

  • 13 декабря 2010 в 10:45
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Как сообщает Boxingscene.cоm со ссылкой на мексиканские источники, восходящая звезда мексиканского бокса, непобеждённый Сол Аливарес (35-0, 26KO) в своем первом бою в следующем году, который состоится в феврале или марте, может побороться за титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA с украинцем Вячеславом Сенченко (30-0, 20KO). Наравне с Сенченко, другим вероятным соперником мексиканца называют британца Мэттью Хаттона.

  • 13 декабря 2010 в 10:35
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Легендарный боксерский конферансье Майкл Баффер (66 лет) – традиционный активный участник последних боев Кличко.

    Майкл задорно кричит свою запатентованную фразу «Let’s get ready to the rumble» (в свободном переводе – «Давайте приготовимся к драке») перед самым началом поединков Виталия и Владимира. И, несмотря на свой довольно почтенный возраст, Баффер в отличной форме. Своими секретами легендарный ведущий больших боксерских вечеров поделился с «БЛИК-Спорт».

      – Признаюсь честно, уже не раз подумывал, что через пару лет закончу свою карьеру ринг-анонсера, – говорит Баффер. – Мне казалось, что пришло время отдыха, работу нужно оставить в прошлом и просто наслаждаться своей жизнью. Но от подобных мыслей мне становится скучно. Каждый раз ко мне поступают новые интересные предложения, и я от них не могу отказаться. Возможно я поработаю еще два-три года или даже пять лет. Я бы очень хотел, чтобы моя карьера длилась до тех пор, пока будут драться братья Кличко(смеется).

  • 13 декабря 2010 в 10:27
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 13 декабря 2010 в 01:01
    Категория: Новости, Видео | Автор: Jamil.H
  • 12 декабря 2010 в 20:25
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

      Промоутер Адамека рассказывает сказки о предложении Поветкину

    Владимир Хрюнов, менеджер российского боксера-супертяжеловеса  Александра Поветкина, в интервью корреспонденту Sportbox.ru опроверг слова американского промоутера Кэти Дува о том, что россиянин, якобы, отказался от боя с поляком Томашем Адмеком. Дува заявила американским СМИ, что во время боя своего боксера с Винни Маддалоне она сделала Поветкину предложение по поводу боя с Адамеком.

  • 12 декабря 2010 в 19:40
    Категория: Статьи | Автор: Нет имени

     

    Александр Павлов: Чисорино горе

    «Поветкин не пришел на пресс-конференцию, и бой не состоялся. Кличко пришел на нее... И что?»

    (Народное творчество)

      Информация об отмене боя с между чемпионом WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и британским претендентом Дереком Чисорой застала меня в совершенно неподходящем месте. Отправив сообщение о состоявшейся за пару часов до того открытой тренировке в Гейдельберге, я с парочкой коллег с чистой совестью зашел поужинать в болгарский ресторанчик неподалеку от гостиницы. Когда трапеза близилась к концу, дверь заведения распахнулась и в него вбежал коллега с британского канала SkySport, прижимавший к уху мобильный телефон. Заметив нас, он спросил: «Ребята, вы уже знаете?» - «Что?» - «Мне только что сообщили - бой отменяется!»

      Коллега был настолько возбужден, что я засомневался в правдивости услышанного. Однако ужин был завершен в режиме объявления воздушной тревоги, как если бы над Мангеймом вновь засвистели бомбы англо-американской авиации. Вернулся в отель и тут же набрал номер пресс-атташе Klitschko Management Group (KMG)… Англичанин не соврал!

      Описал ситуацию потому, что для меня она стала неким символом происходящего – внезапного и абсурдного. Однако теперь, три-четыре дня спустя, туман постепенно рассеивается … Чтобы понять, что же все-таки случилось, предлагаю обратиться к общедоступной официальной информации. Вот основные версии столь неожиданного поворота событий.

      Кличко-Чисора капут!

      В связи с отменой боя нам известны два любопытных факта:

      1. Между американским советником Кличко Шелли Финкелем и топ-менеджером компании Golden Boy Promotion (сопромоутером Дэвида Хэя) Ричардом Шефером в среду вечером по европейскому времени (утром по-американскому) состоялся разговор. Почему он стал достоянием общественности (произошла утечка информации или же ее кто-то преднамеренно слил в прессу), история умалчивает. Но известно, что Финкель сообщил Шеферу о травме спины у Кличко, а тот сделал предложение о бое с Хэем в Лас-Вегасе.

      2. Позже информация о травме была скорректирована KMG, чей официальный пресс-релиз появился через восемь с половиной часов! В нем, в частности, говорилось, что у украинского гиганта «произошел разрыв большой косой мышцы живота с левой стороны. Величина разрыва — 3,5 сантиметра, имело место сильное кровотечение». Также отмечалось, что травма была получена во время работы на лапах.

      Моментально поползли самые невероятные слухи. Чтобы понять, какие под ними обоснования, я обратился за комментарием к двум экспертам.

      Американский промоутер и международный агент в области бокса Рик Глезер считает, что получить подобную травму во время работы на лапах невозможно. А российский специалист в области спортивной медицины, попросивший не называть его имени, не исключает "разрыв поперечной мышцы живота во время работы на лапах". Для этого, по его мнению, в данном месте уже должна быть «механическая травма». Но и в этом случае вероятность разрыва составляет всего один-два процента.

      От себя замечу, что на открытой тренировке Владимир работал отлично. Было видно, что его джеб действительно достиг совершенства, и тому, как он владеет им, позавидовал бы сам Мохаммед Али. Однако после отмены боя в памяти всплыло и другое: Кличко весьма отрешенно наблюдал за тренировкой наглого Чисоры. А когда британец начал жестами и криками зазывать его на ринг, даже отвел взгляд и уставился в пол. При этом и Чисора на открытой тренировке показал, что он не лыком шит. И совсем не напоминал запуганного зверька.

      Что Хэй грядущий нам готовит?

      Видимых причин симулировать травму у Кличко не было. Скорее всего, он победил бы «выскочку из Заира». При этом и деньги бы заработал, и Чисоре указал бы его место. Теперь столь желанный для афробританца поединок с Владимиром находится под очень жирным знаком вопроса. Что заставляет так думать? Не успела информация о травме Доктора Стального Молота появиться в прессе, как серьезные люди тут же начали сватать ему в соперники соотечественника Чисоры Дэвида Хэя и поляка Томаша Адамека.

      Насколько это реально? Понять это поможет ответ на вопрос, почему вообще выбор пал на Чисору? Хотя Кличко явно стремился к бою с Хэем или Адамеком. Ведь только такой поединок готов приобрести у братьев заветный канал HBO.

      Напомню, что примерно в то же время, когда Кличко договорился с Чисорой, Адамек вел переговоры о бое с Роем Джонсом-младшим, и их команды были близки к подписанию контракта. А поединок планировался на конец года. Позже, правда, поляк договорился с Винни Маддалоне, которого победил нокаутом 9 декабря. Кроме того, как недавно заявила промоутер поляка Кэти Дува, Кличко «хотели купить его по дешевке», а Адамеку это не понравилось. Тогда поляк решил стать обязательным претендентом на титулы IBF и WBO, чтобы дождаться обязательной защиты, гонорар от которой будет поделен по установленной схеме, а не по желанию братьев.

      С Хэем история еще проще. О бое на 13 ноября с Одли Харрисоном он официально договорился еще до проведения Кличко «обязаловки» против Сэма Питера 11 сентября. А поэтому Хэй также не вписывался в декабрьские сроки.

      О выборе Чисоры в соперники Кличко интересную мысль высказал топ-менеджер Sauerland Event Крис Майер.

      - Конечно, Кличко хотели появиться на британском телевидении, тем более в контексте проведения переговоров с Хэем, - сообщил Майер в интервью корреспонденту Sportbox.ru. - Чисора только-только вошел в рейтинг, но винить Кличко за такой выбор нельзя. В супертяжелом весе фактически отсутствует «движуха» и появление каждого нового лица воспринимается на ура. В случае с Чисорой на выбор соперника для Владимира скорее повлияла общая ситуация в супертяжелом весе, чем планы господ Кличко. Ведь в топ-листе очень трудно найти доступного соперника, у которого не было бы негативной истории, связанной с одним из братьев. Это очень серьезная проблема.

      Кроме того, в активе Чисоры была очень эффектная, нокаутом в девятом раунде, победа в бою за титул Британского содружества над Сэмом Сэкстоном. Ее он одержал через неделю после откровенно слабого поединка Кличко-Питер.

      Зачем Чисоре нужен был бой с Кличко на данном этапе карьеры? Ведь многие, даже на Британских островах, не верили в его победу над Кличко. Не очень опытному боксеру (14 боев на профессиональном ринге) советовали провести такой поединок через года два-три.
    Однако, Чисора, сын очень богатого человека, не нуждается в деньгах. Похоже, он и в правду согласился выйти на ринг не ради «нищенского» гонорара от Кличко, а чтобы покрыть себя немеркнущей славой.

      И вот теперь всё смешалось…

      Интересно и то, что в настоящее время оба брата торжественно клянутся, что следующий бой Владимир проведет все же с Чисорой. Однако их западная команда чаще упоминает имена Хэя и Адамека, что наводит на определенные мысли.

      «В ближайшие два-три дня мы проведем переговоры с нашими телевизионными партнерами и руководством арены о назначении новой даты встречи с британцем, - заявил Виталий Кличко 9 декабря. - И в скором времени объявим ее вам. Завтра-послезавтра назовем новую дату поединка. Каждый, у кого на руках билет, сможет посетить бой Кличко-Чисора или же вернуть свои деньги». Но в тот же день совсем другую песню мы услышали от Бернда Бенте: «Следующий бой Владимир может провести против обладателя пояса WBA британца Дэвида Хэя или любого другого соперника. Право выбора остается за компанией K2 Promotions, которая может принять решение о переносе или отмене боя с Чисорой. Окончательно судьба поединка определится в ближайшие 30 дней, а главными факторами при этом станут наличие эфирного времени на телевидении и свободных арен».

      Осмелюсь предположить, что в недрах HBO уже имеется известная узкому кругу посвященных дата эфира боя Хэй-Кличко. Косвенным подтверждением служат и свежие заявления из лагеря британца.

      «Сделаю даже невозможное, чтобы поединок состоялся в Англии, - пообещал Хэй 10 декабря. - Стадион «Уэмбли» стал бы для этого идеальным местом. Похоже, что это может произойти уже в марте. Но может быть и перенесено на шесть недель из-за непредсказуемой погоды. Мне также сказали, что можно устроить мегафайт в Лас-Вегасе».

      «У меня нет сомнений, что Хэй хочет этого боя, и уверен, что оба боксера уже полностью готовы к нему, - отметил 11 декабря промоутер Хэя Оскар Де Ла Хойя. - Это вопрос переговоров и я уверен, что поединок вскоре состоится».

      Если у пары Хэй-Кличко уже все срастается с HBO, то риски для Кличко в бою с Чисорой подскакивали до небес! Предположим, что Кличко не был бы травмирован, но на горизонте уже замячили Хэй с HBO и конкретная дата. Кто бы дал гарантию, что Владимир вышел бы здоровым из этого боя? Помните, как почти через два месяца после его встречи с Русланом Чагаевым на «Шальке» дала знать о себе травма? В итоге была операция и Владимир восемь месяцев не проводил обязательных защит. А ведь Чисора более непредсказуем, чем Чагаев. И самое главное, что он боксирует значительно грязнее. Одного своего соперника британец даже как-то укусил...

      Показательна в этой ситуации и позиция команды Чисоры. «Считаю, что Кличко просто не захотел со мной драться, - заявил сам Чисора 9 декабря. - Мы будем следить за развитием событий. Он сам предложил мне драться и он должен выйти на ринг. Я хочу этого боя и не ради денег - мне не предлагали хорошего гонорара. Хотел биться за свою честь и доказать, что являюсь лучшим. Поэтому не отступлю».

      «По условиям контракта, Кличко должен в течение тридцати дней предложить следующую дату боя, - говорит Фрэнк Уоррен, промоутер Чисоры. - Бой должен быть проведен в ближайшие шесть месяцев».

    Но все складывается так, что, похоже, команде Чисоры уже сейчас надо готовиться не к «отсроченному» бою с Кличко, а к информационной войне или даже к судебным тяжбам...

    Александр Павлов, Мангейм
    sportbox.ru

  • 12 декабря 2010 в 16:13
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Статистика COMPUBOX поединка Петерсон vs Ортис:

    Статистика COMPUBOX Хан vs Майдана и Ортис vs Петерсон

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья