• 18 ноября 2010 в 01:28
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    Кшиштоф Збарский, промоутер Альберта Сосновского, рассказал корреспонденту сайта Boxing pl о готовности своего подопечного к предстоящему 4 декабря поединку за звание чемпиона Европы с Александром Димитренко.

    - Не странно ли это, большой бой, а промоушен отсутствует?

    Збарский: "Признаюсь, мы тоже удивлены. Формально мы не можем на это повлиять. Информация о дате поединка соответствует регламенту EBU, де факто знаем также и город. У UBP, как известно, закончился контракт с немецкой "двойкой"-ZDF и наверняка они ищут телепартнёра в Германии. Может поэтому происходит задержка в организации боя. Однако пока всё происходит согласно регламента - победитель аукциона имеет 14 дней для оглашения даты поединка и период от 21 до 60 дней от даты торгов(28 октября) на организацию поединка."

    - В какой форме находится Альберт?

    Збарский: "Я думаю в неплохой. Он уже приступил к спаррингам. Он находится в великолепном психологическом состоянии, верит в победу. После поединка с Виталием Кличко - это стал ментально другой боксёр: намного уверенней, стабильней, верящий в свои возможности. Признаюсь нескромно, мы чувствуем себя фаворитами этого поединка."

    - Как вы считаете,какие шансы у Альберта?                                                                                                     

    Збарский: "Откровенно говоря,на этом уровне 50/50. У обоих боксёров было время на подготовку, оба хотят выиграть, у каждого свои козыри и слабости, супертяжёлый вес ну и т.д.. Или Димитренко, или Хелениус, или Мормек, или Бахтов - я не вижу сейчас лёгких соперников на уровне обязательных защит пояса EBU также, как и фаворитов. Не хочу говорить банальностей, но я считаю, что в настоящее время уровень верхушки рейтинга EBU в суперхеви довольно ровный и поэтому решающее значение в поединках будут иметь такие факторы, как день боя, уровень формы в данный момент, немного счастья, ну и конечно судьи."

    - Кстати, о судьях. Не боитесь, что поединок состоится в Германии?

    Збарский: "Без сомнения, судьи - это самое большое преимущество Димитренко. В этом я не сомневаюсь. Факты однако таковы, что мы готовы были заплатить за этот бой 100 тысяч, а немцы почти в 2 раза больше. Что поделаешь, боксом правят деньги."

    - А почему диспропорция так велика?

    Збарский: "Наши деньги идут с английского рынка. Но при всём уважении к обоим боксёрам поединок Альберта с Александром не электризует миллионы зрителей Sky Sports.

    - А почему польское ТВ не помогло на торгах?

    Збарский: "Польское телевидение не заинтересовано боями Альберта до такой степени, чтобы нам помогать. Они могут купить права на показ боя, но ничего более."

    - Почему? Ведь это поединок за титул чемпиона Европы в суперхеви и противник высшей категории.

    Збарский: "Поединок с Кличко тоже выглядел очень привлекательно, а что было мы все помним. Видать Альберт слишком непривлекателен для польского телевидения. Мы смирились с этим ещё несколько лет назад. Парадоксально, но нам удаётся финансировать бои Альберта благодаря заграничным телестанциям. Это кажется странным, но такова правда."

     

    Marcin Zimerman

     

    Сегодня EBU назвал бригаду судей на поединок Димитренко-Сосновский.

    Рефери-Гвидо Кавальери(Италия).

    Боковые-Адрио Дзаннони(Италия)

                   Ансси Перайоки(Финляндия)

                  Мануэль Маритахалар(Испания)

     

  • 18 ноября 2010 в 01:24
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 18 ноября 2010 в 00:35
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Коль: «Хэй и его команда хотят уклониться от боя с Чагаевым»

    Клаус-Питер Коль, промоутер бывшего чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBA Руслана Чагаева, в мае текущего года завоевавшего позицию обязательного претендента на этот же титул, рассержен недавним заявлением Кале Зауэрланда, являющегося сопромоутером нынешнего обладателя пояса WBA Дэвида Хэя, в котором тот сказал о трудностях по организации их поединка. – «Вряд ли, этот бой состоится. Правила проведения боёв в Британии настолько строги, что за бой с больным гепатитом Чагаевым может последовать наказание», - заявил Зауэрланд-младший в интервью изданию Бильд.

    По словам Коля, команда Хэя попросту пытается уклониться от встречи с его подопечным из-за страха потерять титул. «Я читал заявление Зауэрланда и оно сильно рассердило меня. Они просто в очередной раз пытаются избежать боя с моим боксёром Русланом Чагаевым. Но больше этого мы не допустим, - цитирует Коля Boxing.de.

  • 17 ноября 2010 в 22:33
    Категория: Новости, Видео | Автор: Bob

    Британское издание The Sun выдвинуло версию договорного характера боя между Дэвидом Хэем и Одли Харрисоном. В качестве подтверждения своей версии журналисты прилагают видео.

    По просьбе издания, специалист читающий по губам Терри Руан, утверждает, что Хэй во время своей победной атаки сказал сопернику  «Get down!» (ложись).

     

  • 17 ноября 2010 в 22:20
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Шейн Камерон опустившись на категорию ниже, сумел завоевать вакантный титул IBO Asia Pacific победив в 12-раундовом бою Энтони МакКрекена. Все трое судей отдали предпочтение Шейну. Счет судейских записок 117-111, 116-112, 116-112.

  • 17 ноября 2010 в 21:42
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Де Ла Хойя опроверг слухи о возвращении на ринг

    Бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя, чуть менее двух лет назад объявивший о завершении карьеры, опроверг недавно появившуюся информацию о его возвращении на ринг ради поединка против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях британца Рикки Хаттона.

    «Это просто глупость и это абсолютно неверная информация. Даже если мне заплатят все деньги мира, я не вернусь. Меня шокировало это известие. Я завершил карьеру и вполне счастлив», - заявил Де Ла Хойя в интервью обозревателю ESPN Дэну Рафаэлю.

  • 17 ноября 2010 в 21:19
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Тренер филиппинца Мэнни Пакьяо по физической подготовке Алекс Ариза не видит смысла в поединке между своим подопечным и бывшим чемпионом мира в трёх весовых категориях 39-летним американцем Шейном Мозли.

    Ариза, так же, как и главный тренер Пакьяо Фредди Роуч хочет, чтобы филиппинец в своем следующем бою встретился с Хуаном Мануэлем Маркесом и наконец положил точку в их противостоянии. Что же касается Мозли, то по мнению Аризы этот бой будет для филиппинца настолько легким, что ему не понадобиться даже утруждать себя на тренировках.

      «Все знают, что я всегда был сторонником боя против Маркеса. Не имеет значения в каком весе, 140, 144, 145 фунтов - он захочет встретиться. Мозли? Он устанет через 15 минут, так какой интерес в этом бое? Мэнни нокаутирует его и для этого ему не понадобиться даже выкладываться на тренировках. Шейн сдался Флойду после третьего раунда. Что же он будет делать после того, как Мэнни отпустит руки с ударом гонга? - приводит слова Аризы Boxingscene.com. - Я сторонник боя с Маркесом, потому что он очень смелый и у него бойцовское сердце. И он достаточно глуп, раз считает, что может побить Пакьяо».

  • 17 ноября 2010 в 21:01
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Дэнни Грин победил Би Джей Флореса

     

    Чемпион IBО в первом тяжёлом весе австралиец Дэнни Грин (31-3, 27 KO) успешно защитил принадлежащий ему титул, победив сегодня у себя на родине неимевшего на момент встречи поражений американца Би Джей Флореса (24-1-1, 15 KO). Поединок продлился все отведенные на него 12 раундов и завершился победой Грина единогласным решением судей со счетом 117-112, 118-111 и 118-110.

    В начальных раундах Грин пытался боксировать в присущей ему агрессивной манере, однако это не принесло ему успеха, так как его оппонент был готов к такому развитию событий и в свою очередь успешно работал вторым номером. Увидев, что избранная тактика не приносит желаемого результата, Грин перешел к плану «Б» и начал боксировать, вытягивая соперника на себя и ловя контрударами. Во второй половине боя активность обоих боксёров спала, однако редкие, но эффективные выпады Грина оказались достаточными, чтоб записать в свой актив оставшиеся раунды.

  • 17 ноября 2010 в 17:30
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Кадр дня: Виталий все таки оказался в нокауте

    Вчера Виталий Кличко посетил один из спортивных залов Берлина, где принял участие в тренировке детей, занимающихся боксом.

  • 17 ноября 2010 в 17:24
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Обязательный претендент на титул WBO в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев и чемпион по этой версии немец боснийского происхождения Марко Хук подписали беспрецедентный контракт на проведение поединка 18 декабря в Берлине.
    В договоре существует пункт, по которому оба боксера согласны на прохождение допинг-теста по правилам ВАДА, сообщил корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

    Анализы оба спортсмена будут сдавать в подготовительный период перед боем.

  • 17 ноября 2010 в 17:06
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Кадр дня: Леннокс в гостях у Рикки

    Находясь в Манчестере знаменитый чемпион Леннокс Льюис посетил спортивный зал Рикки Хаттона. Во время посещения этого заведения Леннокс раздавал автографы, опробовал новые тренажеры и фотографировался с посетителями спортивного зала.

  • 17 ноября 2010 в 16:34
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Владимир обещал оторвать Хэю голову и не только...Словесные баталии между братьями Кличко и Дэвидом Хэеем набирают обороты.

    В интервью www.dailymail.co.uk Владимир Кличко вслед за своим старшим братом допускает в адрес Хэя ряд нелицеприятных высказываний: " Я наблюдал этот поединок и они до третьего раунда были похожи на перепуганных цыплят. Это было даже хуже чем британский чемпионат, это было сравнимо с уличной дракой. Это зрелище напомнило мне бой с Николаем Валуевым, когда Хэй, как испуганная курица, бегал кругами.

    Он говорит о себе, что является зрелищным бойцом, но я не уверен, что если бы у нас и была договоренность, то он бы решился выйти против меня. Это я говорю с точки зрения болельщика, а не с точки зрения того, кто будет из него выбивать дерьмо.

    Я устал слушать ту ерунду и ложь о рабских контрактах. Однажды он обещал поединок с нами, он обещал, что это пройдет на стадионе "Челси". Мы согласились выйти в июне и что он сделал?

    Дэвид нуждается в нас. Он сделал свою репутацию на наших именах. То что он выделывал, отрывая нам головы не лезет ни в какие рамки, ни спортивные, ни человеческие. Но мы увидим на ринге, чья голова и яйца будут оторваны".

  • 17 ноября 2010 в 16:01
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    - Что вы думаете о том, что было написано и сказано о бое?

     Я слышал не так много. Я был сконцентрирован, чтобы у Антонио было все хорошо, и пробыл с ним почти весь день. Поэтому я практически ничего не знаю, о чем говорят.

     Я был с ним целый день после боя и он отдыхал. Все в порядке. Мы его держим до сих пор в больнице лишь ради того, чтобы зажили повреждения. У него нет других травм, мы сделали МРТ - все чисто. Единственная проблема - это правый глаз, где есть крошечные трещины.

    Врачи собираются сделать небольшую хирургическую операцию, а потом, они сказали, что нужно два месяца реабилитации. В Антонио все нормально. Он пукает и заставляет нас смеяться. Он ходит по больнице туда-сюда и готов ее покинуть. Он всегда всех веселит вокруг. Его жена Мишель и два менеджера тоже здесь.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (131)

Sash, spartakus1380,
Гостей: 129

Наши друзья