• 27 сентября 2010 в 17:42
    Категория: Интервью | Автор: ДЫМ

    Интервью Виталия Кличко(часть III) Виталий КЛИЧКО: «В ответ на слова Ющенко: «Цi руки нічого не крали» я могу лишь сказать: «А ці руки нікого не били»


    Часть III

    Дмитрий ГОРДОН
    «Бульвар Гордона»

  • 27 сентября 2010 в 16:54
    Категория: Интервью | Автор: ДЫМ

    Интервью Виталия Кличко(часть II) Виталий КЛИЧКО: «Придя к Шварценеггеру домой, я был поражен: как когда-то у меня висела его фотография, так теперь у Арнольда висит моя»

    ЧАСТЬ II


    Дмитрий ГОРДОН
    «Бульвар Гордона»

  • 27 сентября 2010 в 00:53
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Интервью Виталия КличкоПрославленный украинский боксер Виталий Кличко, который первым из европейцев стал чемпионом мира в супертяжелом весе по самой престижной версии WBС, на наших глазах очень доходчиво и убедительно опроверг расхожую народную мудрость «Сила есть — ума не надо». Хотя физическими данными Виталий не обделен: рост имеет больше двух метров, вес — 112 килограммов, а размер обуви — 47-й, побеждает он своих соперников, в том числе более молодых и мощных, прежде всего за счет опыта, продуманной тактики и, если хотите, хитрости. Поклонники сравнивают его бои с шахматными партиями, где все ходы просчитаны далеко вперед: это ли не высший пилотаж в боксе — виде спорта, столь же зрелищном, сколь и кровавом?

    Помимо всего прочего, Виталий и его младший брат Владимир поражают своей, профессиональному боксу вроде бы противопоказанной, интеллигентностью: не пытаются никому откусить ухо, как когда-то Майк Тайсон Эвандеру Холифилду, не являются на пресс-конференции в футболках, на которых изображены с оторванными головами своих соперников, как поступал Дэвид Хэй, и совершенно не позволяют себе брутальной лексики. Собранными в их семье чемпионскими поясами (по версиям WBС, WBО и IBF) братья доказали, что можно добиваться побед, оставаясь джентльменами. Как их надувающие щеки противники ни грозились осушить за свою победу бокал с шампанским «Вдова Кличко», это им не удалось и, дай Бог, не удастся.

  • 26 сентября 2010 в 22:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Артур Абрахам о самом кровавом бое (видео)На сегодняшний день Артур Абрахам – один из самых известных персонажей в мире профессионального бокса. Популярность боксера армянского происхождения в Германии достигла неимоверных размеров. В прошлом году бывший чемпион мира в четвертый раз подряд был избран сильнейшим боксером-профессионалом Германии. Любопытно, что в этом голосовании «Король Артур» набрал больше голосов, чем оба брата Кличко.

    Широкую известность Абрахаму принес чемпионский бой с Эдисоном Мирандой. Этот поединок вошел в историю бокса, как один из самых кровавых и навсегда врезался в память болельщиков. В этом бою во время одной из атак соперника Абрахам получил двойной перелом челюсти. Это произошло в самом начале поединка, изо рта армянского боксера струилась кровь. Однако Артур продолжил бой. Боль была жуткая, рот у чемпиона мира не закрывался, противник в каждом раунде старался нанести мощный удар по распухшей щеке. Но Артур хорошо защищался, выстоял, сохранил пояс и обрел всемирную известность. Однако после этого кровавого боя в челюсти чемпиона находятся две титановые пластинки. Верно подметил известный немецкий писатель Бертольт Брехт, нескрывавший свое пристрастие к боксу: «Любой большой спорт начинается там, где заканчивается здоровье».

  • 26 сентября 2010 в 20:10
    Категория: Авторские новости, Статьи Kombinator | Автор: kombinator

    ЧЕСТНОСТЬ, ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ?

    Наблюдал на одной из веток перебранку по поводу побега Виталия Кличко от Рахмана. Удивлён, что есть люди ещё пытающиеся как-то вытаскивать эту историю для вздутия Хасима Рахмана. Время всех расставило по своим местам и показало что происходило на самом деле.

  • 26 сентября 2010 в 15:34
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе азербайджанец Али Исмаилов вчера в Мурманске одержал победу над венгром Джозефом Наги. Перед тем, как бой был остановлен в третьем раунде, венгр пять раз побывал в нокдауне, два раза в во втором раунде и три в третьем. Отметим, что эта победа принесла азербайджанскому боксёру малозначительный титул PABA.

  • 26 сентября 2010 в 15:30
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 26 сентября 2010 в 15:28
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Двукратный чемпион мира Хоан Гузман (30-0-1, 17 KOs) вновь выйдет на ринг 5 ноября и проведет 10-раундовый поединок против Кристофера “Kid Kayo” Фернандеса (18-10-1, 11 KOs). Поединок Гузмана станет главным событием боксерского вечера под названием “Uptown Showdown” и пройдет на арене "The Armory Track" в Нью-Йорке, США. Отметим, что это будет дебютный поединок талантливого доминиканца в категории первого полусреднего веса (140 фунтов).

    "Я знаю, Крис будет жестким оппонентом, но я чувствую себя очень комфортно в этом весе, - сказал Гузман. - В этой весовой категории очень много хороших бойцов и я готов доказать, что я по-прежнему один из лучших!".

  • 26 сентября 2010 в 15:14
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Кассим Оума одерживает победу

    "Grand Sierra Resort" Рино, шт.Невада, США.

    Сегодня ночью в поединке за вакантный титул NABA в среднем весе угандиец Кассим Оума (27-7, 17 KOs) одержал победу техническим нокаутом в 6 раунде над Джойем Гилбертом  (20-3, 15 KOs). Поединок выдался зрелищным. В пятом раунде после прямого справа Гилберта Оума потерял равновесие и коснулся перчаткой ринга. В шестом раунде Оума обрушил на соперника шквал ударов и аперкотом справа отправил его в нокдаун на помост ринга. Гилберт хоть и смог поднятся на ноги, но продолжить поединок уже был не в состоянии.

  • 26 сентября 2010 в 06:10
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    Кшиштоф Влодарчик победил Джэйсона Робинсона.

    Довольно неожиданно закончилась первая защита титула чемпиона мира WBC в тяжёлом весе Кшиштофом Влодарчиком. По мнению большинства специалистов поединок должен был выигрывать Влодарчик нокаутом уже в середине боя. Однако американец Джэйсон Робинсон оказал достойное сопротивление. В равном поединке судьи единогласно отдали победу чемпиону мира 117-111,115-113,116-112. Робинсон активнее начал бой, а во втором раунде после сильного удара Джэймса у Влодарчика из носа обильно полилась кровь. В воздухе запахло сенсацией. Фёдор Лапин начал активно призывать Кшиштофа использовать левый хук и быть внимательней в защите, но Влодарчик казалось не слышал тренера. Лишь начиная с 6-го раунда поляк, подгоняемый трибунами, преодолевая активное сопротивление американца, активизировался. В чемпионских раундах предпочтительнее выглядел Кшиштоф, что и предопределило результат поединка.

  • 26 сентября 2010 в 03:26
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    Вполне ожидаемо завершил свой 50-ый поединок Альберт Сосновский(46-3-1). В Уигане Альберт уже в первом раунде нокаутировал англичанина Пола Батлина(12-12-0). Сосновский с первых секунд поединка бросился в атаку и уже в середине первого раунда отправил Батлина в нокдаун. Рефери отсчитал до 8-ми и разрешил продолжить бой. Альберт не стал играться в кошки-мышки и решил добить противника, отправив Батлина во второй раз на пол. Продолжать поединок не имело смысла и рефери остановил бой. Таким образом Сосновский в 28-ой раз закончил поединок нокаутом. Интересно бы было всё-таки посмотреть бой Сосновский-Димитренко. Возможно предполагаемый поединок ответил бы на многие вопросы: и что ждёт Александра в будущем, и насколько обоснованно Альберт попал в топ-15.

  • 26 сентября 2010 в 01:33
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Тапиа и Арчулетта побеждают в АльбукеркеТапиа и Арчулетта побеждают в Альбукерке

    Альбукерке, шт.Нью Мехико, США.

    В ночь с пятницы на субботу на местной арене "Hard Rock Hotel and Casino" состоялось боксерское шоу, главным событием которого стали поединки двух друзей и бывших соперников в ринге - Джонни Тапиа и Фрэнки Арчулетты.

    Бывший 5-кратный чемпион мира 43-летний Джонни “Mi Vida Loca” Тапиа (58-5-2, 30 KO’s) одержал победу техническим нокаутом в 4 раунде над джорнименом Хосе Алонсо (32-16-2, 15 KOs).

    В другом поединке вечера Фрэнки Арчулета (27-7-1, 14 KOs) одержал победу единогласным судейским решением над Хорхе Рейесом ( 21-29-2, 17 KOs), которого к слову победил нокаутом в своем последнем поединке Тапиа. Итоговый счет всех судейских записок: 80-72.

  • 26 сентября 2010 в 00:35
    Категория: Кадр дня | Автор: Jeka

    Кадр дня: Али и Данди на открытии боксерского залаЛегендарный бывший чемпион мира в супертяжелом весе Мухаммед Али, обозреватель бокса Барт Шугар и бывший тренер Ал Анжело Данди, на торжественной церемонии открытия боксерского зала "5th Street Gym" в Маями, США.

    Fightnews.com

  • 25 сентября 2010 в 12:25
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Промоутер кубинца Одланьера Солиса в интервью ESPN.com. прокомментировал переход своего подопечного от промоутерской компании Top Rank к Дону Кингу:

    "Top Rank ставит другие приоритеты, нежели тяжелый вес, что не является проблемой для меня. Я чувствую, что моя обязанность дать своему бойцу наилучшие перспективы и возможности для проведения больших боев. У Дона Кинга большой опыт в продвижении величайших боксеров тяжелого веса и он организовывает чемпионские бои в тяжелом весе около сорока лет. Именно поэтому я считаю, что он идеальный партнер для совместной работы"

    Top Rank организовал два последних поединка Солиса против Монти Баррета, в котором Солис победил нокаутом во втором раунде, и против Карла Дэвиса Драмонда, после которых Солис вплотную приблизился к чемпионскому бою за титул Виталия Кличко.

    "Солис - один из очень немногих боксеров в тяжелом весе сегодня с потенциалом суперзвезды. Он трехкратный чемпион мира среди любителей и золотой медалист Олимпиады. Одланьер может быть единственной реальной угрозой для Кличко. Мы надеемся получить бой с Виталием в начале следующего года"

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (82)


Гостей: 82

Наши друзья