• 5 января 2013 в 00:54
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

    НОКАУТ 2012 ГОДА  II

    (учитываются нокауты в нечемпионских поединках, в рейтинговых боях, в боях за региональные титулы)

       Осторожно: под катом большой траффик : )

  • 4 января 2013 в 01:33
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

       Друзья, следующие номинация - самая ожидаемая - "Нокаут года".

       В этом году будут две номинации: "Нокаут года I" (учитываются нокауты в чемпионских поединках и мегафайтах)

    и "Нокаут года II" (нокауты в рейтинговых поединках).

       Сам опрос стартует завтра - увидите справа на главной странице. А пока смотрим номинантов, и если по вашему мнению я обделил своим вниманием какой-либо нокаут, тогда пишите в комментариях - я добавлю его в опрос.

       Поехали, сначала номинанты на нокаут года в чемпионских поединках и мегафайтах:

  • 31 декабря 2012 в 03:01
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

       Настал черед номинации - "Разочарование 2012 года" .

       Проголосуйте за того, кто по вашему мнению больше всех разочаровал вас в 2012 году! Голосование на главной странице сайта.

    (список номинантов можно дополнить)

  • 27 декабря 2012 в 01:01
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

       Друзья, следующая номинация в опросах - "Бой Года".

       Снизу - перечень номинантов. Сам опрос - на главной странице сайта!

  • 24 декабря 2012 в 17:17
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

       Следующая номинация - Апсет 2012 года (UPSET of the Year 2012).

       Перед вами 10 кандидатов (в хронологическом порядке). Проголосуйте за той бой, который  по вашему мнению закончился с самым неожиданным результатом в 2012 году.

    (P.S> также еще не поздно дополнить список претендентов - пишите в комментариях - оперативно добавим)

  • 22 декабря 2012 в 17:20
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

       Следующая номинация - Самое несправедливое судейское решение 2012 года (Robbery of the Year 2012).

       Перед вами 6 кандидатов. Проголосуйте за той бой, в котором по вашему мнению судьи вынесли самое несправедливое решение в 2012 году.

    P.S.> также еще не поздно дополнить список претендентов - пишите в комментариях

  • 22 декабря 2012 в 02:04
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

    Следующая номинация - Тренер Года (Trainer of the Year 2012).

    Усложним выбор - предлагаю на выбор перед вами 16 претендентов. Проголосуйте за того, кто по вашему мнению достоин носить звание Лучшего Тренера 2012 года! Голосование на Главной странице сайта.

  • 22 декабря 2012 в 01:29
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

       Ну что друзья, начнем подводить итоги 2012 года.

       Начнем с самого главного - определим Боксера Года (Fighter of the Year 2012).

       Перед вами 10 претендентов. Проголосуйте за того, кто по вашему мнению достоин носить звание лучшего боксера 2012 года! Голосование на Главной странице сайта.

     

  • 3 ноября 2012 в 16:13
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

    Рейтинг Р4Р по версии пользователей БК

    Рейтинг Р4Р по версии читателей БК

  • 27 сентября 2012 в 10:53
    Категория: Рейтинги | Автор: spartakus1380
  • 19 сентября 2012 в 16:25
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

    Мы давно не обновляли текущий рейтинг P4P по версии всех пользователей БК.

    Рейтинг по версии редакции сайта вы уже видели, теперь очередь собрать мнение всех пользователей, и вывести сводный рейтинг.

    просто напишите мне любым способом:

    в комментариях к статье

    на e-mail: zilli@online.ua

    в личку,

    письмо с своим вариантом 20-ки рейтинга P4P и указанием своего ника.

    1 октября - подсчет всех балов

  • 6 февраля 2012 в 22:57
    Категория: Рейтинги | Автор: Jeka

    Обновляем рейтинг P4P по версии БК. Осталось 9 дней!

     

      Мы давно не обновляли текущий рейтинг P4P по версии БК. Может на обновленном сайте мы упростим процедуру создания рейта, но пока на старой площадке мы и будем действовать по старинке:

      просто напишите мне любым способом (на e-mail: zilli@online.ua, в личку, в комментариях к статье) письмо с своим вариантом 10-ки рейтинга P4P и указанием своего ника.

      20 февраля - подсчет всех балов

  • 29 января 2012 в 18:27
    Категория: Рейтинги | Автор: spartakus1380

    Рейтинг лучших боксеров мира. Январь

       Не стреляйте в журналиста – он пишет, как умеет. И не разряжайте свои кольты и магнумы в статистиков – они заняты тем же самым: хомячат свой хлеб, складывая циферки в разных колонках и выводя из средних значений сногсшибательные умозаключения. В результате выходит бред, но кто сказал, что у вас выйдет лучше? А у меня? Все субъективно, миром правит солипсизм напополам с эгоизмом. Чтобы добавить толику стабильности в наш вечно изменчивый мир пристрастий и страстей, я решил достичь объективности, уравняв субъективность. Готовьте помидоры, но кидайте их в других: на сцене – сводный рейтинг Sports.ru.

  • 7 августа 2011 в 02:29
    Категория: Рейтинги | Автор: Kramar

    «Каждый в боксе, кто утверждает, что не использует BoxRec – либо слабоумный, либо лжет» ‑ промоутер Лу Дибелла

    Как формируется рейтинг сайта боксерской статистикиBoxRec 

     

    Введение

     Когда я впервые столкнулся с сайтом боксерской статистики http://boxrec.com, я был очень впечатлен представившейся возможностью подробно изучать карьеры разных боксеров, в том числе малоизвестных, следить за положением боксеров в независимом рейтинге. Со временем у меня появился резонный вопрос: «А как формируется рейтинг BoxRec? По каким правилам боксерам начисляются очки?». Возникло желание разобраться, а разобравшись – поделиться с одноклубниками. Если кому-то эти вещи покажутся очевидными, или наоборот, слишком сложными, не обессудьте.

     Итак, BoxRec предоставляет два основных рейтинга боксеров: рейтинг выступающих на сегодня бойцов (“active”) и общий рейтинг (“all”). Общий рейтинг включает активных спортсменов (“active”), а также боксеров, завершивших карьеру или не выступавших в течение года (“inactive”). Примером последнего случая может служить Флойд Мэйвезер мл., который не объявил о завершении карьеры, но не выступал в течении года и был исключен из рейтингов активных спортсменов ресурса BoxRec. Каждый боксер в базе данных имеет рейтинг, даже те, у кого рекорд 0-1.

    Рейтинг BoxRec не зависит от субъективных взглядов или мнений, он полностью определяется боями боксеров, информация о  которых хранится в базе данных сервера BoxRec. Компьютер BoxRec пересчитывает рейтинги всех боксеров каждый день примерно в 09.35 GMT. Когда компьютер обновляет рейтинг, боксер может потерять или получить очки после каждого проведенного им боя. Разумеется, при условии, что редактор добавил этот бой в базу данных. Боксер также может получить или потерять очки, если кто-то из его оппонентов провел бой и информация о нем добавлена в базу данных.

     В рейтинге есть неточности и аномалии, особенно в общем (“all”), из-за неполноты базы данных. Хотя собственный рекорд конкретного боксера может быть полным, рейтинг его оппонентов может быть не полным. Особенно это касается боксеров времен до Второй мировой войны, если сравнивать их с современными боксерами. Это связано с тем, что многие поединки безнадежно утрачены для истории, поскольку о них не сообщалось в прессе или иным способом. Но с течением времени редакторы BoxRec продолжают изучать старые источники и добавляют «новые» бои в базу данных, корректируя таким образом рейтинг боксеров давних времен. Так рейтинг постепенно улучшается. В настоящее время редакторы BoxRec  добавляют в базу данных около 2000 новых и старых боев в неделю.

     

     Структура рейтинга

     Все рейтинги учитывают все бои в базе данных в хронологической последовательности. Следует ожидать, что боксер с более высоким рейтингом победит боксера с более низким рейтингом, причем вероятность этого тем выше, чем выше разница в рейтингах.

     

    Текущий рейтинг (“all”)

    1. Каждый боксер получает 0 в качестве своего первого рейтинга перед своим первым боем.
    2. После каждого боя изменяются рейтинги обоих участников поединка в зависимости от официально объявленного результата (KOTKORTDUDPTSNWSMDSDDQTDDRAW)
    3. Значение результата варьируется от v=1 до v=0.
    4. Множитель ясности решения («clear decision») варьируется от cd=1 до cd=0.
    5. Победитель (KO, TKO, RTD, DQ, TD или решением судей) не может потерять очки при cd=1.
    6. KO, TKO, RTD награждаются полным значением v=1 и cd=1.
    7. NWS награждается значением v=1 для 12 и более раундов, v<1 пропорционально числу раундов. Множитель «clear decision» cd=1.
    8. UD, PTS награждаются полным значением v=1 для 12 и более раундов, v<1 пропорционально числу раундов. Множитель «clear decision» cd=1. Этот способ работает, если карточки боковых судей недоступны.
    9. DRAW награждаются полным значением v=1 для 12 и более раундов, v<1 пропорционально числу раундов. Множитель «clear decision» cd=0.
    10. MDSDDQTD награждаются полным значением v=1 для 12 и более раундов, v<1 пропорционально числу раундов. Множитель «clear decision» cd=0.5. Этот способ работает, если карточки боковых судей недоступны.
    11. Если доступны карточки судей, значение определяется в зависимости от количества отбоксированных раундов. Полное значение v=1 для 12 и более раундов. Множитель «clear decision» количеству проведенных раундов и средней разнице в счете судей на одного судью. cd=1 для средней разницы в счете судей в  50% от количества проведенных раундов.
    12. Все поединки имеют одинаковое значение, независимо от титулов.
    13. Победитель получает определенную часть очков оппонента и определенную часть разницы между своими очками и очками оппонента.
    14. Для ничьей (DRAW) рейтинг боксера с большим рейтингом уменьшается на некоторую величину, в то время как рейтинг боксера с меньшим рейтингом увеличивается на ту же величину.
    15. Полное относительное количество присуждаемых очков равно 33%. Эта цифра находится в прямой зависимости от рейтинга побежденного боксера перед боем.
    16. Боксер может получить до 25 дополнительных очков за рейтинговый статус оппонента (launch state rank).
    17. Максимальный рейтинговый статус равен 15, таким образом максимальное количество дополнительных очков за рейтинговый статус равно 375.
    18. Максимальное количество дополнительных очков снижается до рейтинга оппонента, но не менее чем на 6*(launch state rank+1).
    19. Это значение умножается на максимальное количество добавочных очков минус собственный рейтинг и прямо пропорционально количеству проведенных раундов.
    20. Это значение умножается на следующую дробь: (максимальный рейтинг оппонента +6*(launch state rank+1)/(максимальный рейтинг оппонента+максимальный собственный рейтинг+6*(launch state rank+1)).
    21. Различаются следующие рейтинговые статусы (launch states):
    1. 0=нет недавних побед;
    2. 1=1 недавняя победа, 2=2 недавних победы, 3=3 недавних победы;
    3. 4=1 недавняя победа над оппонентом со статусом 3, 5=2 недавних победы над оппонентом со статусом 3, 6=3 недавних победы над оппонентом со статусом 3;
    4. 7=недавняя победа над оппонентом со статусом 6, 8=2 недавних победы над оппонентом со статусом 6, 9=3 недавних победы над оппонентом со статусом 6;
    5. 10=недавняя победа над оппонентом со статусом 9, 11=2 недавних победы над оппонентом со статусом 9, 12=3 недавних победы над оппонентом со статусом 9;
    6. 13=недавняя победа над оппонентом со статусом 12, 14=2 недавних победы над оппонентом со статусом 12, 15=3 недавних победы над оппонентом со статусом 12.
    1. При движении в более тяжелые дивизионы рейтинг уменьшается на квадрат обратного отношения предельных весов дивизионов, при движении в более низкие дивизионы рейтинг увеличивается на ту же величину.
    2. Рейтинг боксера уменьшается на величину от 0% до 50%, если он в течение 18 месяцев не боксировал с соперником, имеющим по крайней мере от 50% до 0% его собственного рейтинга.
    3. Рейтинг боксера уменьшается на 50% за каждые 18 месяцев  бездействия.
    4. Рейтинг боксера, который успешно вернулся на ринг после периода бездействия, устанавливается с учетом его рейтинга до и после простоя а также рейтинга его соперника до боя.
    5. Для боксера, который успешно дебютировал, рейтинг перед боем устанавливается в 25% от рейтинга его оппонента перед боем.

     

    Формула

    Если боксер a с рейтингом до боя r_a побеждает боксера b с рейтингом до боя r_b со результатом v и ясностью решения cd, то новые рейтинги r_a_new и r_b_new будут равны (параметр earn_f=33%)

    - earn= earn_f*v*(r_b*cd+(r_b-r_a)/(1+2* cd));

      - r_a_new= r_a+earn;

      - r_b_new= r_b-earn.

    Дополнительные очки (потеря дополнительных очков не предусмотрена):

    - оппонент с рейтинговым статусом n: v * cd * (25*n - r_a) * min( (max(6*(n+1),r_b), 25*n) / 25*n * max(r_a,6*(n+1)) / (max(r_a,6*(n+1) + max(r_b,6*(n+1)).

     

     Примеры

    Боксер a KO боксера b, у a 1000 очков, у b 500 очков, рейтинговый статус 4, v=1, cd=1

    - earn= 0.33 * 1 * (500*1 + (500-1000)/(1+2*1)) = 111

    - r_a_new = 1000 + 111 = 1111

    - r_b_new = 500 - 111 = 389 

     

    Боксер a UD 6 боксера  b, счет  59:55, 58:56, 58:56, у a 1000 очков, у b 500 очков

    - 6-раундовый бой получает значение v=6/12=0.5

    - Единогласное решение судей UD максимально награждается значением cd=1

    - разница в счете на одного судью равна (4+2+2)/3 = 2.667, что награждается прямо пропорционально половине отбоксированных раундов с cd =2.667/2=0.89 максимум

    - т.о., cd=0.89

    - earn=0.33 * 0.5 * (500*0.89 + (500-1000)/(1+2*0.89)) = 44

    - r_a_new = 1000 + 44 = 1044

    - r_b_new = 500 - 44 = 456

     

    Боксер a SD 4 боксера b, счет 39:37, 39:37, 37:39, у a 1000 очков, у b 500 очков

    - 4-раундовый бой получает значение v =4/12=0.333

    - разделенное решение судей SD дает cd=0.5 максимум

    - разница в счете на одного судью равна (2+2-2)/3 = 0.667, что награждается прямо пропорционально половине отбоксированных раундов 0.667/2 максимум

    - т.о., cd=0.333

    earn= 0.33 * 0.33 * (500*0.33 + (500-1000)/(1+2*0.33)) = -15

    r_a_new = 1000 - 15 = 985

    r_b_new = 500 + 15 = 515

     

    Более сложный случай - боксер a KO 4 боксера b, у a 30 очков, у b 40 очков, боксер b в рейтинговом состоянии 3, v=1, cd=1

    earn= 0.33 * 1 * (40*1 + (40-30)/(1+2*1)) = 14

    r_a_new = 30 + 14 = 44

    r_b_new = 40 - 19 = 21

    дополнительные очки:

    1 * 1 * (75 - 30) * min( max(40,4*6), 75) / 75 = 1 * 35 * 40 / 75 = 19

    19 * max(30,4*6) / ((max(40,4*6)*max(30,4*6)) = 19 * 30 / (40+30) = 19 * 0.43 = 8

    r_a_new = 44 + 8 = 52

     

    Рейтинг боксеров всех времен (“all time”)

    Рейтинг боксеров всех времен конкретного боксера ‑ это сумма 33% от его ежегодных рейтинговых очков, 33% от суммы ежегодных рейтинговых очков его лучших побежденных соперников и 14% его наибольшего рейтинга в карьере:

    1. Ежегодный рейтинг – это рейтинг в конце каждого года, в котором боксер был активен (проводил поединки).
    2. Ежегодные рейтинговые очки=200/ежегодное положение в рейтинге весовой категории.
    3. Значение ежегодного рейтинга топ-боксера уменьшается, если боксер №10 в рейтинге этой весовой категории имеет рейтинг меньше 100 для мужчин (боксер №5 имеет рейтинг меньше 50 для женщин).

     

    Звездность боя

    Все бои получают от 0 до 5 звезд.

    Для мужчин:

    - 5 звезд = оба соперника имеют как минимум 331 рейтинговое очко~100 лучших боксеров

    - 4 звезды= оба соперника имеют как минимум 188  рейтинговых очков~300 лучших боксеров

    - 3 звезды = оба соперника имеют как минимум 83 рейтинговых очка ~ 900 лучших боксеров

    -2 звезды = оба соперника имеют как минимум 24 рейтинговых очка ~ 2700 лучших боксеров

    -1 звезда = оба соперника имеют как минимум 1 рейтинговое очко = боксеры с рейтингом

    - 0 stars = один из соперников не имеет даже одного рейтингового очка = боксеры без рейтинга.

     

    Для женщин:

    - 5 звезд = обе соперницы имеют как минимум 42 рейтинговых очка ~ 30 лучших боксеров

    - 4 звезды = обе соперницы имеют как минимум 28 рейтинговых очков ~ 60 лучших боксеров

    - 3 звезды = обе соперницы имеют как минимум 14 рейтинговых очков ~ 120 лучших боксеров

    - 2 звезды = обе соперницы имеют как минимум 4 рейтинговых очков ~ 240 лучших боксеров

    - 1 звезда = обе соперницы имеют как минимум 1 рейтинговое очко = боксеры с  рейтингом

    - 0 звезд = одна из соперниц не имеет ни одного рейтингового очка = боксеры без рейтинга.

     

    P.S.: эта статья является сделанным мною переводом и адаптацией описания рейтинга с сайта http://boxrec.com/ (раздел «Энциклопедия»), поэтому каждый человек, хорошо понимающий печатный английский может прочитать этот раздел сам и (опционально) внести коррективы в этот перевод. Особенно это касается терминов.

     

    Kramar, специально для http://box-club.ru/

  • 10 июня 2011 в 19:50
    Категория: Рейтинги | Автор: Bob

    1. Томаш Адамек

    2. Крис Арреола

    3. Денис Бойцов

    4. Рей Остин

    5. Александр Димитренко

    6.  Джонатан Бенкс

    7. Бермейн Стиверн

    8. Хуан Карлос Гомес 

    9. Чонси Велливер

    10. Александр Поветкин

    11. Ерик Молина

    11. Седрик Босвелл

    12. Мариуш Вах

    14. Роберт Хелениус

    15. Франческо Пянета 

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (148)


Гостей: 148

Наши друзья