• 11 марта 2010 в 10:08
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Борис Димиров о переговорах между Валуевым и Кличко

    Еще несколько недель назад Борис Димитров являлся не только тестем, но и менеджером экс-чемпиона мира Николая Валуева. Но после того, как Николай передал свои права на проведение переговоров по организации боя Виталий Кличко–Валуев Дону Кингу, Димитров завершил свое деловое сотрудничество с зятем. Об этом и многом другом Борис поведал в эксклюзивном интервью изданию «БЛИК».

  • 11 марта 2010 в 08:29
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Амир Хан

    Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBA британец Амир Хан позирует перед фотографами во время состоявшейся вчера в Абу Даби (ОАЭ) торжественной церемонии вручения премий за 2010 год от Laureus World Sports Awards.

    Фото: John Gichigi/Getty Images for Laureus

  • 11 марта 2010 в 07:39
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Заб Джуда: «Александр не продержится против меня больше пяти раундов»В феврале 2005-го года в Сент-Луисе на глазах 22-х тысячной толпы болельщиков Заб Джуда победил местного бойца Кори Спинкса и завоевал звание абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе. И теперь он заявляет, что готов ещё раз повторить свой успех, но уже в бою с другим уроженцем этого города, чемпионом мира в первом полусреднем весе по версиям WBC/IBF Дэвоном Александером. «Я готов сделать это ещё раз. У Дэвона может быть два пояса, но каждый житель Сент-Луиса знает, кто босс в их городе. Дэвон хорошо выглядел против Хуана Уранго, но я не Уранго и я не думаю, что против меня он сможет продержаться больше пяти раундов, - цитирует Джуду Boxingtalk.com. - Я снова сделаю это в Сент-Луисе. Я отберу у него пояса, как отобрал их у Кори. Я уже предупредил Тима Брэдли, чтобы он держался подальше от моей добычи. После того, как я сожру Дэвона, малыш Тим может начать упоминать моё имя, если конечно захочет получить своё первое поражение в бою за два новых пояса».

  • 11 марта 2010 в 00:04
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Пресс-конференция в Берлине. Хук, Ричардс, Поветкин.

    Чемпион WBO в тяжелом весе Марко “Captain” Хук и претендент из Америки Адам Ричардс сегодня встретились лицом к лицу на пресс-конференции.

    Хук дал кличку Ричардсу - “Болотный Осел”. 

    “Он похож на осла и он ведёт себя подобно ослу.Он осёл! Осёл точно не сможет забрать у меня титул. Он думает, что приехал сюда и побьёт меня, но он ужасно ошибается. Я нокаутирую его в субботу.”

    Ричардс заявил: “Я здесь, чтобы выиграть титул. Мы оба имеем схожие стили. Оба агрессивные и идём вперёд, так что вас ожидает интересный бой. Это будет настоящая война!”.

    Тренер Хука  Улли Вегнер надеется, что будет жесткий бой. "Марко созрел, как боец, - сказал он. - Но он должен придерживаться нашего плана игры. Ричардс - крутой парень, но если Марко использует свой потенциал, я даже не сомневаюсь, что будет очередная успешная защита".

  • 10 марта 2010 в 23:34
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Фоторепортаж с тренировки Томаша Адамека

    Экс-чемпиона мира в двух весовых категориях поляк Томаш Адамек тренируется под руководством своего нового тренера Ронни Шилдса. Напомним, что 24-го апреля Адамеку предстоит провести поединок против бывшего претендента на титул чемпиона мира в тяжёлом весе американца Криса Арреолы.

    Фото: Team Adamek

  • 10 марта 2010 в 23:19
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Карлос Кинтана сделал контрольный вес

    Сегодня в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, Карлос “El Indio” Кинтана на предварительном взвешивании, организованном WBC за 30 дней до поединка, показал вес в 160.2 фунтов.

    Напомним, что по правилам WBC, вес не должен превышать 10% от весового лимита категории 147 фунтов, в рамках которой пройдет бой. Кинтана - официальный претендент в полусреднем весе на титул WBC, принадлежащий Андре Берто. Поединок между ними пройдет 10 апреля во Флориде, США.

    fightnews.com

  • 10 марта 2010 в 21:37
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Мама не разрешила Ленноксу провести реванш"Леннокс обещал мне реванш, но его мама решила, что реванша не будет,- рассказал Виталий Кличко,-Он пригласил меня на встречу в Лондоне без менеджеров. Леннокс сказал, что хочет поговорить тет-а-тет. Мы вошли в комнату, а там сидела его мама. Мы разговаривали два часа, а его мама все это время пристально смотрела на меня, как-будто сканировала. Несколько часов спустя после встречи он позвонил мне и сказал: "Извини, но нет". Я чувствовал, что это решение не Льюиса, а его матери. Я старался изменить это решение, но это очень тяжело.
    В любом случае я благодарен Льюису за шанс показать свои способности в поединке с сильнейшим бойцом в мире. Ему повезло, потому что я был впереди, прежде чем доктор остановил поединок".

  • 10 марта 2010 в 21:24
    Категория: Новости | Автор: Bob

    «Валуев просто струсил. Мы дали ему самое большое денежное вознаграждение за всю его карьеру в 2,5 миллиона долларов и он после этого говорит «Нет». Он просто понимает, что если проиграет этот поединок, то это конец его карьеры. Поскольку гонорар за этот поединок – это его пенсия, именно поэтому он хотел 4 миллиона. Он - не великий чемпион.»- заявил Виталий Кличко.

    www.boxingscene.com

  • 10 марта 2010 в 18:54
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    David_LemieuxСвой следующий бой непобедимый сенсационный канадский нокаутер (половина из его 20 побед нокаутами одержана чистыми нокаутами) Дэвид Лемье (21-0, 20 KOs) проведет против Валида Шмицета (20-6-3, 14 KOs) 3 апреля в Монреале, Канада. Это будет первая защита Лемье своего титула чемпиона Канады в суперсреднем весе.
    Шмицет не станет легкой прогулкой для 21-летнего талантливого боксера. Опытный 30-летний тунисец встречался со многими сильными боксерами: Питер Манфредо, Джон Дадди, Себастьян Демерс, хотя все бои он им и проиграл.

  • 10 марта 2010 в 18:27
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Добрый день, уважаемые посетители!

    Вчера стало известно, что мой бой с Виталием Кличко 29 мая на стадионе «Шальке» в Гельзенкирхене не состоится. Думаю, что наступил момент, когда можно рассказать о ходе наших переговоров.

    Первый звонок от Виталия последовал незадолго до Нового года. Кличко позвонил мне и сказал, что у него есть предложение в ближайшее время организовать между нами бой, примерно весной этого года. Я ответил, что действительно пора определяться в отношении организации такого поединка. В последние годы было много разговоров вокруг нашего с Кличко противостояния. Честно говоря, уже надоело говорить о нем и отвечать на вопросы репортеров, типа хочу я проводить такой бой или нет. Я ответил Виталию, что заинтересован в организации поединка и пора переходить от разговоров к делу. Кличко просил сохранять в тайне факт наших переговоров и особо не распространяться о них в прессе. До сих я старался придерживаться этого договора.

    Виталий сразу же поинтересовался у меня насчет отношений с промоутерами. Я сообщил ему, что у меня есть действующий контракт с Вильфридом Зауэрландом и Доном Кингом. Виталий в свою очередь посетовал на то, что со мной не удастся договориться напрямую. При этом он пообещал, что будет лично информировать меня о ходе переговоров и предоставлять самую полную информацию о деталях переговорного процесса.

    Кличко предложил мне озвучить своим промоутерам, какую сумму я хочу получить за этот бой, а затем определить, кто из них будет вести переговоры с его представителями. После нашего разговора я так и поступил. Моим доверенным лицом в переговорах стал американский промоутер Кинг. Такое решение я принял по итогу своих последних боев, а также в связи с тем фактом, что я заранее знал об излишней покладистости немецкой стороны по отношению к оппонентам. У меня сложилось впечатление, что немцы слишком сговорчивы. Лучшее тому подтверждение - бой с Хэем. В итоге вести переговоры я поручил Кингу.

    Прошло совсем немного времени. Позвонил Виталий, озвучивший свое предложение – 600 000 евро. То есть он предложил мне примерно такую же сумму, что и своего последнему сопернику Кевину Джонсону. Признаюсь, это меня немало позабавило. Я тогда еще поинтересовался у Виталия, почему он предложил так мало. Он ответил, что в своем раскладе исходил из того, что американское и российское телевидение не приобретут права на наш бой. Я парировал , высказав убеждение в обратном. Из разговоров со многими людьми я понял, что интерес к проведению такой встречи неимоверно высок. Причем интерес проявляли телекомпании разных стран. Виталий ответил, что по его прогнозам американское телевидение заплатит за трансляцию такого боя не более 100 000 долларов.

    Понимая, что мои личные переговоры с Виталием ни к чему не приведут, я отправился в Майями. В Америке встретился с Доном Кингом, который начал вести переговоры с консультантом братьев Кличко Шелли Финкелем. Еще до отъезда во Флориду я проинформировал Виталия, что по поводу переговоров он теперь будет общаться с Кингом. Предложение от Кличко к тому моменту равнялось 1 миллиону долларов. Кинг озвучил наше предложение – 4 миллиона долларов.

    В Майями тогда состоялась по телефону первая беседа с Шелли Финкелем. В беседе принимали участие я, Кинг и Финкель, предлагавший поделить все доходы от боя 70 на 30 в пользу Кличко. Кинг предложил их разделить в пропорции 60:40. Затем на несколько дней наступило затишье.

    Потом состоялся еще один телефонный разговор с Финкелем, во время которого сторона Кличко сообщила нам, что они рассчитывают собрать от этого боя пять-шесть миллионов долларов. В итоге Кинг предложил Виталию гарантированный гонорар в размере 5 миллионов. Но команда Кличко отказалась и от этого предложения. Однако после всех этих прений мне предложили два миллиона долларов.

    Вскоре я вернулся в Россию и продолжил тренировки, а Кинг повел переговоры с Шелли Финкелем. В одном из наших совместных телефонных разговоров Финкель, как бы между прочим, поинтересовался, согласились бы мы проводить бой на условиях 60:40. Однако больше к этой теме не возвращался. А в конце разговора озвучил прежнее предложение – два миллиона долларов.

    Затем с нашей стороны последовал официальный ответ. Если команда Кличко так уверена в том, что им не удастся собрать телевизионных денег, тогда давайте пойдем вместе на риск и поделим все сборы от боя в пропорции 60:40. Однако сторона Кличко отказалась, но в свою очередь предложила мне 2,5 миллиона долларов.

    Мы ответили, что согласны на предложенную сумму, при условии, что также получим права на американское и российское телевидение. В своих интервью Кличко неоднократно отмечал, что не ждет от американских и российских телекомпаний достойного предложения. Это предложение было отправлено представителям Кличко.

    О том, что Виталий будет боксировать против польского боксера Альберта Сосновского мы узнали через телевидение. Удивление вызывает и озвученная сумма гонорара для этого малоизвестного боксера – миллион долларов. Думаю, что в данном случае комментарии излишни. Осмелюсь предположить, что врядли по всей Германии и даже Европе соберется 60 0000 желающих посмотреть воочию на это «зрелище». Учитывая результаты боя Сосновского с Франческо Пианетой, вероятнее всего, они даже не успеют допить первое пиво…

    Ваш Николай Валуев

    ИСТОЧНИК: Блог Валуева на сайте http://blogs.sportbox.ru

  • 10 марта 2010 в 17:21
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев рассказал Life Sports о том, как шли переговоры с действующим обладателем пояса по версии WBC Виталием Кличко. Как сообщил сам Валуев, украинский спортсмен требовал слишком многого.
    - Я не для того работал столько лет, чтобы соглашаться на эти нищенские условия. Понятно каждому, что в этом бою он бы заработал в разы больше меня, поэтому мои условия были вполне приемлемы, - рассказывает Валуев. - Самое интересное, ведь он говорил, что его совсем не интересуют мои технические данные, а только мои габариты, и что он хотел бы увидеть меня на помосте ринга, тем не менее он включил дополнительную опцию. Он хотел в случае своего поражения права на три моих следующих поединка. Значит, не так-то он и был в себе уверен.
    По словам Русского Гиганта, первое предложение от Кличко вообще составляло 600 000 евро. И все встречные предложения со стороны Дона Кинга парировались украинской стороной. Мотивация была одной — Кличко действующий чемпион, а Валуев даже не официальный претендент. Тем не менее Кличко не учел того факта, что Николай в своих 53 боях потерпел всего 2 поражения и ни разу
    не был нокаутирован.

  • 10 марта 2010 в 16:18
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Американский промоутер Ден Гуссен высказал свое неудовольствие в отношении заявления Виталия Кличко, в котором тот рассказывал о том, как они с младшим братом будут делить право на поединок с Дэвидом Хэем.

    По словам Гуссена, не стоит так далеко забегать вперед. Если Виталий и может поговорить на эту тему, учитывая тот выбор, о котором он объявил накануне, то Владимиру пока не стоит этого делать.

    Гуссен утверждает, что Кличко младшего ожидает настоящая битва, так как перед ним будет мотивированный и голодный соперник, который к тому же обладает высоким классом, а недооценка соперника может сыграть с Владимиром злую шутку.

    Кроме того Ден считает, что братьям никогда не удастся завоевать сердца американских болельщиков, а все из-за их сверхосторожной манеры бокса. В качестве примера Гуссен привел бой Виталия против Криса Арреолы и тот факт, что Кличко ни разу не пошел в размен ударами, а ограничивался только работой с помощью джеба.

    www.boxingscene.com 

  • 10 марта 2010 в 12:30
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Состоялось предварительное заседане по делу Роджера Мэйвезера

    С Роджера Мэйвезера, который предстанет перед судом 1-го июня по обвинению в избиении и попытке удушения женщины-боксера и его ученицы Мелиссы Сент-Вил на съемной квартире снято обвинение в насильственном принуждении.

    С 48-летнего Мэйвезера не снято обвинение в  удушении и нанесении побоев, вызвавших тяжелые травмы, по которым он может получить 10 лет тюремного заключения.

    Адвокат Мэйвезера Джек Бьюкенан не смог убедить окружного судью Валери Эдеир снять другие обвинения. Бьюкенан привел на предварительном слушании несогласованности в доказательствах.

    Роджер Мэйвезер остается на свободе под залог в 13 000$.

  • 10 марта 2010 в 11:50
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Как заявил тренер и менеджер Девона Александера Кевин Каннингем, наиболее вероятным соперником его подопечного в следующем поединке будет Заб Джуда. Вероятнее всего этот бой состоится в июле этого года. Предпочтительным местом проведения этого боя команда Александера считает Сент-Луис. Для Джуды этот город тоже оставил приятные воспоминания, именно здесь в 2003 году он победил Кори Спинкса.

    Единственным препятствием для организации такого поединка Кевин видит в возможной неспособности Заба вписаться в рамки младшего полусреднего веса, так как последний бой в рамках данного веса он провел в 2003 году.

    В случае успеха своего подопечного в этом бою следующим боем Каннингем хотел бы видеть объединительный поединок с Тимоти Бредли ориентировочно следующей зимой.

  • 10 марта 2010 в 10:26
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Апперкот и удар головой – лучшие удары в арсенале Клотти, считает Роуч

    Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинец Мэнни Пакьяо заявил, что его будет достаточно для того, чтоб нивелировать преимущество в размерах своего будущего соперника по назначенному на 13-е марта поединку Джошуа Клотти. «Моя быстрота и скорость станут ключом к победе, - сказал Пакмен во время открытой тренировки, проведённой вчера в Далласе. - Но нельзя недооценивать Клотти. Он хороший боец и он крупней меня, поэтому я должен быть очень внимательным во время поединка».

    Тренер филиппинца Фредди Роуч также отметил, что Клотти действительно превосходит Пакьяо в габаритах, однако по его мнению это не является определяющим фактором в бою. «Я не считаю, что бои можно выигрывать благодаря размерам, - сказал Роуч. - В боях побеждают за счет мастерства. Он может быть сильней в ближнем бою, может бить чуть сильней, но, думаю, наша скорость сведёт на нет его преимущества».

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья