• 18 февраля 2010 в 00:35
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко: «В этом году я оставлю бокс»Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко планирует завершить спортивную карьеру в 2010 году, сообщает информационное агентство УНИАН.

    «Мне осталось завоевать только один пояс... Поэтому в этом году я повешу боксерские перчатки на гвоздь. И перестану ездить по разным городам, чтобы "начистить" кому-нибудь ... физиономию», - сказал Виталий.

    Отметим, что три из четырёх основных титулов по версиям ведущих организаций принадлежат братьям Кличко, за исключением чемпионского пояса WBA, которым на сегодня владеет британец Дэвид Хэй.

    Напомним, что в последние дни Виталий Кличко ведет усиленные переговоры с промоутерами экс-чемпиона WBA россиянина Николая Валуева, однако сторонам пока не удается достичь согласия относительно проведения поединка.

  • 18 февраля 2010 в 00:12
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Президент Всемирного Боксёрского Совета (WBC) Хосе Сулейман подтвердил, что Умберто Сото и Дэвид Диас в своем очном поединке, который состоится 13-го марта в Далласе (Техас, США) разыграют титул чемпиона мира в лёгком весе по версии возглавляемой им организации. «Эдвин Валеро является чемпионом «в отпуске» и он перейдет в младший полусредний вес. WBC пытается держаться подальше от проведения боёв за временные титулы, поэтому в поединке между Сото и Диасом будет разыгран чемпионский пояс», - сказал Сулейман.

  • 18 февраля 2010 в 00:03
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Представляем вашему вниманию рекламный видео-ролик к поединку между действующим чемпионом WBС в суперсреднем весе британцем Карлом Фрочем и экс-чемпионом WBA датчанином Миккелем Кесслером. Напомним, что встреча этих боксёров пройдет в рамках второго этапа турнира «Super Six World Boxing Classic» и состоится 24-го апреля в Хернинге.

  • 17 февраля 2010 в 23:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Представляем вашему вниманию рекламный видео-ролик к поединку между бывшим претендентом на чемпионский титул в тяжёлом весе Крисом Арреолой и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях поляком Томашем Адамеком. Напомним, что этот поединок состоится 24-го апреля в Онтарио (Калифорния, США).

  • 17 февраля 2010 в 21:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Миккель Кесслер и Карл Фроч

    Экс-чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBA датчанин Миккель Кесслер и действующий чемпион WBС британец Карл Фроч позируют перед фотографами в ходе состоявшейся сегодня в Хернинге (Дания) пресс-конференции, посвященной их очному поединку. Напомним, что встреча этих боксёров, которая пройдет в рамках второго этапа турнира «Super Six World Boxing Classic», состоится 24-го апреля в Хернинге.

    Photo HENNING BAGGER/AFP/Getty Images

  • 17 февраля 2010 в 19:13
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Роуч говорит, что они собираются нокаутировать Клотти ударами по корпусу

    По словам тренера Мэнни Пакьяо Фредди Роуча, Пакьяо будет работать по корпусу Джошуа Клотти, как никто прежде.

    “У него очень хороший подбородок, но никто не проверял его корпус, как это сделаем мы, - сказал Роуч в интервью FightFan.com. - Люди с крепкими подбородками не всегда хорошо держат удары по корпусу.”

    Хотя Клотти был в нокдауне в поединке против Мигеля Котто в 2009, крепкий ганец никогда не был нокаутирован. Роуч сказал, что это может измениться, когда Клотти начнет пропускать силовые удары по корпусу.

    “Он бьет очень мощно. Я работаю в протекторе и он не сильно мне помогает. Он убивает меня. Он бьет очень, очень мощно.“- решил поделиться впечатлениями от ударов своего подопечного Фредди Роуч.

  • 17 февраля 2010 в 17:10
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Хотя следующий поединок Мигеля Котто намечен на 12 июня, спортсмен уже приступил к тренировкам. Мигель провел спарринг с бойцом выступавшим в смешанных единоборствах Мигелем Торресом. Вашему вниманию предлагается 10-секундный ролик этого события.

  • 17 февраля 2010 в 12:54
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Роберт Герреро оставил вакантным титул чемпиона мира

    Чемпион мира в двух весовых категориях Роберт Герреро, который в настоящее время владеет титулом чемпиона мира в первом легком весе по версии IBF заявил об отказе от титула, чтобы заботиться о его жене Кейси, которая борется с лейкемией:

    “С большим сожалением я оставляю титул чемпиона мира в первом легком весе, ради завоевания которого я со своей командой упорно работал. Я чувствую, что это будет на пользу поклонникам бокса дать кому-то шанс осуществить свою мечту став чемпионом мира. Я сосредоточен на любви моей жизни, моей жене Кейси, поскольку мы оказались перед самым сильным соперником в нашей жизни - рака. Независимо от результата наша вера в Иисуса Христа поможет нам до конца. Благодарю вас за молитвы и поддержку. Бог благословляет.”

    Кейси Герреро, которая заболела лейкемией в 2007, сейчас восстанавливается после химиотерапии и трансплантации костного мозга. В течение следующих двух - трех недель станет известно, успешным ли было лечение.

  • 17 февраля 2010 в 12:12
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Ранее мы уже сообщали о том, что команда чемпиона мира в младшем среднем весе по версии WBA Юрия Формана намерена воспользоваться услугами знаменитого тренера Эммануэля Стюарда для помощи в подготовке к назначенному на 12-е июня поединку против бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях пуэрториканца Мигеля Котто. Теперь стало известно, что стороны пришли к соглашению и Форман будет тренироваться под руководством Стюарда в течении нескольких недель в знаменитом зале Кронк в Детройте. От Стюарда требуется научить Формана качественно пробивать силовые удары. «Всё верно. Мы договорились. Мэнни собирается нам помочь. Он будет работать с нами две или максимум три недели, - цитирует менеджера Формана Мюррея Уилсона Boxingscene.com. - Юрий отличный боец и мы хотим, чтоб он выбрасывал больше панчей против Котто».

  • 17 февраля 2010 в 11:57
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Мейвезер:

    В своем недавнем интервью изданию Grand Rapids Press Флойд Мэйвезер изложил свою точку зрения на вопрос, кто более был заинтересован в его поединке против Шейна Мозли.

    " Я думаю, что Шейн просто загнан в угол и у него не было никакого другого выбора, кроме как согласиться на поединок со мной. Его карьера подходит к концу и прежде чем уйти, он хочет хорошо заработать.

    Мне действительно не очень хочется говорить о его личной жизни, потому что его личная жизнь - это его личная жизнь, но он только что пережил развод, а пережить развод бывает иногда очень и очень мучительно. Это может стоить много денег.

    Я могу заработать много денег. Могу отказаться от денежного боя с Де Ла Хойей и потом  вернуться на  ESPN.

    Я сказал Шейну, что все дороги ведут к Мэйвезеру и только со мной можно заработать большие деньги. Думаю, что он, посмотрев на свои последние 12 лет карьеры, увидит в этом правду". 

  • 17 февраля 2010 в 10:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Боб Арум: «Маргарито - идеальный кандидат для боя против Пакьяо»

    Ранее мы уже сообщали о том, что Боб Арум, промоутер чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо, которому 13-го марта на стадионе в Далласе предстоит провести защиту титула против Джошуа Клотти, имеет планы по организации для своего подопечного поединка против экс-чемпиона мира в полусреднем весе мексиканца Антонио Маргарито. Арум планировал включить поединок с участием Маргарито в программу боксёрского шоу в Далласе, а затем, летом, организовать бой между Пакьяо и Маргарито, который прошёл бы на стадионе Meadowlands в Нью-Джерси. Однако из-за проблем с восстановлением боксёрской лицензии мексиканца, его выход на ринг 13-го марта был отменен и перенесён на 8-ое мая в Мексике. Тем не менее, Арум не теряет надежды, что Маргарито сумеет получть обратно лицензию и поэтому не собирается отказываться от задуманного и планирует организовать эту встречу в ноябре текущего года. «Мы не могли сидеть и ждать, вернут ли они ему лицензию, поэтому нам пришлось отменить его выход на ринг в Далласе, - приводит слова Арума Boxingscene.com. - Из-за вмешательства Калифорнийской Спортивной Комиссии, дисквалифицировавшей Маргарито, нам не удалось вовремя получить лицензию, но мы собираемся продолжить процесс и ожидаем, что уже в скором времени они дадут нам разрешение».

    По словам Арума, если Маргарито хорошо проявит себя на ринге после возвращения, то бой против Пакьяо мог бы состояться в ноябре. «Посмотрим, что будет с Маргарито, и, если всё будет хорошо и Мэнни выиграет свой бой против Клотти, а Маргарито одержит победы в одном или двух боях, то мы планируем организовать их очный бой в ноябре, - продолжил Арум. - Мы будем идти шаг за шагом. Сначала мы должны восстановить его лицензию в США,  а потом посмотрим, что будет дальше, но он идеальный кандидат на бой с Пакьяо. Это был бы очень интересный поединок».

  • 17 февраля 2010 в 09:45
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Генеральный менеджер промоутерской компании Sauerland Event Крис Майер сообщил о том, что американский тяжеловес Доминик Гуинн является лишь одним из возможных соперников обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина. В переговоры с представляющим интересы Гуинна Лу Дибеллой пока никто не вступал.

    «Вся эта история непомерна раздута, в ней нет ничего необычного, — сообщил Майер корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Всегда рассматриваются кандидатуры несколько соперников, но на сей раз кто-то проговорился и информация всплыла в прессе преждевременно».

  • 17 февраля 2010 в 09:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Промоутеры Валуева не останавливали переговоры с Кличко

    Переговоры между командами чемпиона WBC в тяжёлом весе украинца Виталия Кличко и бывшего обладателя титула WBA россиянина Николая Валуева о проведении 29 мая поединка на стадионе «Шальке» в немецком Гельзенкирхене продолжаются.

    «Три-четыре последних дня в переговорах наступила пауза, так как в США были длинные выходные из-за национального праздника, — сообщил корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову генеральный менеджер промоутерской компании Русского Гиганта Sauerland Event Крис Майер. — Думаю, что сегодня-завтра мы их возобновим. Этот процесс еще не завершен. Руководит переговорами Дон Кинг. Думаю, что мы, еще раз обсудив с ним ситуацию, решим как действовать дальше. Мы были бы очень рады проведению боя Валуев-Кличко. Это был бы отличный поединок. Если же переговоры завершатся безрезультатно, то подберем Николаю другого соперника. В частности возможен реванш с Дэвидом Хэем. Ни в коем случае речь не идет о завершении карьеры Русского Гиганта».

    Напомним, что согласно поступившей ранее информации Кличко предлагает Валуеву за бой два миллиона долларов, а Дон Книг требует за выход на ринг Русского Гиганта четыре или сорок процентов от доходов, полученных от проведения шоу.

  • 17 февраля 2010 в 02:11
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Поединок между Юрием Форманом и Мигелем Котто может состояться на Yankee Stadium, но только в том случае, если не случится накладок с запланированным на этот день обрядом Бар-Мицвы, для которого был арендованы помещения в этом сооружении.

    Сам обряд планировалось показывать на большом экране, но если в этот день будет проводиться боксерское шоу, то данная процедура становиться весьма затруднительной.

    В случае, если договориться не удастся, то поединок пройдет в Madison Square Garden.

    По иронии судьбы сам Юрий  обучается на раввина.

    П.С. БАР-МИЦВА (древнеевр. «сын заповеди») - в иудаизме обряд инициации, означающий, что еврейский мальчик, достигший 13 лет, становится совершеннолетним в религиозном отношении и возлагает на себя все религиозные обязанности.

     sports.yahoo.com

  • 17 февраля 2010 в 00:24
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Тишь и благодать в семье Холифилда

    Супруга Эвандера Холифилда Канди пошла на мировую со своим мужем и вчера обратилась в суд с просьбой закрыть обсуждение её заявления, в котором она обвинила экс-чемпиона и супруга в домашнем насилии, сообщает TMZ.com. Слушание в суде было назначено на четверг, но по просьбе миссис Холифилд дело было закрыто.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (138)

spartakus1380,
Гостей: 137

Наши друзья