• 9 февраля 2010 в 23:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    За следующие 18 месяцев Ригондо собирается стать чемпионом в трёх весовых категорияхОдин из лучших боксёров-любителей за все времена, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Олимпийских игр кубинец Гильермо Ригондо перешёл в профессионалы имея за плечами огромный любительский опыт в 246 проведенных поединков, из которых проиграл только в трёх. Со времени своего профдебюта, который состоялся в мае прошлого года Ригондо провёл пять поединков, во всех их  одержал победы, при том в четырёх нокаутом. В последний раз Гильермо выходил на ринг на прошлой неделе и уничтожил своего оппонента Адольфо Ландероса за 28 секунд.

    В то время, как многие начинающие профессионалы стараются не торопясь развивать свою карьеру и медленно повышать уровень оппозиции, с Ригондо дела обстоят иначе. Он тренируется под руководством опытного тренера Фредди Роуча, который не перестает хвалить своего подопечного и заявляет, что он завоюет чемпионский титул еще до того, как проведет свой десятый поединок.

  • 9 февраля 2010 в 23:42
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион WBA в суперсреднем весе датчанин Миккель Кесслер продолжает подготовку к поединку против чемпиона мира по версии WВС британца Карла Фроча, встреча с которым состоится 17-го апреля в Дании и пройдет в рамках турнира «Super Six World Boxing Classic». Напомним, что в начале этого месяца Кесслер  перенес свой тренировочный лагерь из Копенгагена в Берлин. Он занимается в знаменитом зале имени Макса Шмелинга рядом с Олимпийским стадионом, где провел сегодня открытую тренировку.

  • 9 февраля 2010 в 21:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер: «После того, как я побью Мозли, все скажут, что он был слишком стар»Десять лет назад, выступая в рамках суперполулёгкого веса, Флойд Мэйвезер-младший пытался получить поединок против непобежденного на тот момент чемпиона мира в лёгком весе Шейна Мозли, но его попытка оказалась безуспешной. Мозли перепрыгнув через категорию, перешёл в полусредний вес для встречи и победы над Оскаром Де Ла Хойей. Мэйвезер, переходя из одного веса в другой, продолжил самостоятельно строить свою карьеру и несколько лет назад картина изменилась, когда уже Шейн Мозли начал требовать от Мэйвезера проведения поединка.

    «Шейн наконец-то осознал, что в действительности все дороги ведут к Флойду Мэйвезеру и поэтому в течении нескольких лет добивался встречи со мной. Он понимает, что встретившись с Флойдом Мэйвезером он может заработать самые большие деньги. Я не говорю, что он выйдет на ринг не за победой, - сказал Мэйвезер. - Я хочу сказать, что хотел встретиться с ним в 99-м и 2000-м году, когда он еще был непобежденным, мне не удалось получить этот поединок. Но теперь после того, как он проиграл пять боёв и стал намного старше, он начал говорить:«я хочу драться с Флойдом».

  • 9 февраля 2010 в 21:18
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Менеджер российского тяжеловеса, обязательного претендента на титул IBF Александра Поветкина Владимир Хрюнов прокомментировал появившуюся в прессе информацию о возможном поединке своего подопечного с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.

    «Никаких контактов с командой Кличко у нас пока не было, — сообщил Хрюнов корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Поветкин занят подготовкой к своему следующему бою, который запланирован на 13 марта в Берлине. Но поскольку Александр занимает четвертое место в рейтинге WBC, а у Виталия будет добровольная защита, то нельзя исключать возможности проведения подобного поединка».

  • 9 февраля 2010 в 15:38
    Категория: Новости | Автор: kostya

     

    Икона филиппинского бокса Мэнни Пакьяо продолжает подготовку к поединку, который состоится 13-го марта против Джошуа Клотти.

    Тренер Мэнни Фредди Роуч говорит, что в этот раз при подготовке сократят количество раундов спарринга.

    “Нам не нужно так много раундов спарринга. Мы были в форме с момента последнего боя (против Мигеля Котто в прошлом ноябре). Нам не нужно 150 раундов для этого боя – будет приблизительно 100, возможно 110, где-то около того," -сказал Роуч.

    Пакьяо уже провел 32 раунда спарринга с молодыми и большими парнями, такими как  Хосе Бенавидез, Рей Бельтран и Майк Даллас.

    “Пакьяо уже в хорошей форме. В первый день, когда он вошел в зал, то весил приблизительно 147 фунтов. Мы должны держать вес и продолжать пятиразовое питание, чтобы придерживать вес," – сказал Роуч.

  • 9 февраля 2010 в 15:34
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Валуев договорился с КличкоКак стало известно Life Sports, именитый "Зверь с Востока" экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев готовится подписать контракт на бой с украинцем Виталием Кличко. Несмотря на все разногласия, возникшие между командами двух боксеров, договор будет подписан уже в ближайшие 3 - 4 дня.
    " Они уже почти пришли к консенсусу и на этой неделе уже должны подписать контракт, - рассказал Life Sports источник, близкий к Валуеву. - Сумма контракта озвучиваться не будет, но сообщу, что она удовлетворяет обе стороны переговоров. Здесь дело даже не в деньгах, а скорее в возможности. Этот бой давно должен был состояться, но по совокупности причин не происходил. Сейчас возможно подобран наилучший момент, когда стоит проводить поединок. Николай остался без пояса и должен реабилитироваться, Виталий же последний бой провел достаточно вяло, в него перестали верить его же поклонники - это данные опроса, этот бой выгоден обоим."

  • 9 февраля 2010 в 13:34
    Категория: Новости | Автор: kostya

     

    10 самых неожиданных результатов в тяжелом весе по версии Майкла Розенталя

    Майкл Розенталь составил рейтинг наиболее неожиданных результатов в тяжелом весе. На этой неделе (11-го февраля) 20-ая годовщина сенсационного нокаута Бастера Дагласа в поединке против Майка Тайсона. В данном списке представлены 10 наиболее неожиданных результатов в хронологическом порядке:

  • 9 февраля 2010 в 12:23
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Полутяжеловес Даниель Джуда готов в любой момент выйти против Антонио Тарвера и желает сделать это, как можно быстрее.

    " Я знаю, что он ищет соперника для настроечного поединка в крузервейте. Я готов выйти против него в любом весе. Если его люди согласятся на такой поединок, то я готов",- заявил Джуда.

    По материалам: boxingtalk.com

  • 9 февраля 2010 в 12:08
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Изучение материалов поединка Кампильо - Шуменов, инициированное WBA, продолжается. Видеоматериалы поединка разосланы в судейские коллегии Панамы, Пуэрто-Рико и Европы. WBA хочет, чтобы эти три организации изучили материалы поединка и вынесли свой вердикт. Как только организация получит все три вердикта, тогда и будет оглашено официальное решение по этому вопросу.

    По материалам: www.boxingscene.com

  • 9 февраля 2010 в 11:45
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Если переговоры об организации поединка Виталий Кличко - Николай Валуев сорвутся, то команда Виталия и сам чемпион предпочитают не сидеть сложа руки.  В качестве предполагаемого соперника рассматриваются кандидатуры Александра Поветкина и победитель пары Хэй - Руиз.

  • 9 февраля 2010 в 11:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Ранее мы уже сообщали о том, что команда чемпиона мира в младшем полусреднем весе по версии WBO Тимоти Брэдли готова приступить к переговорам с промоутером непобежденного венесуэльского панчера Эдвина Валеро по поводу проведения очного поединка между этими бойцами. Промоутер Тима Брэдли Гари Шоу заявил, что хотел бы, чтоб этот  бой состоялся уже в июне текущего года. Шоу настолько уверен в силах своего бойца, что готов согласиться на проведение этого боя в Мексике. Напомним, что Валеро испытывает трудности с получением въездной визы на территорию США и боксёрской лицензии, позволяющей ему боксировать в Штатах. «Я настолько уверен в победе Тима, что готов отправиться в Мексику, - приводит слова Шоу BoxingScene.com. - Я собираюсь поговорить с Арумом и выяснить, насколько серьезно он относится к проведению этого боя, а потом встречусь с Кеном Хершманом (руководитель спортивных передач на Showtime, прим. БК)».

  • 9 февраля 2010 в 11:10
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бобй Арум: «Пакьяо может драться хоть завтра»

    Глава промоутерской компании Топ Ранк Боб Арум заявил, что его подопечный, филиппинец Мэнни Пакьяо может выйти на ринг хоть завтра, сообщает Philboxing.com. Напомним, что Пакьяо готовится к назначенному на 13-ое марта поединку против Джошуа Клотти. По словам Арума, Пакьяо находится в превосходной форме и он считает, что тренерскому штабу филиппинца «стоит сбавить обороты».

    Напомним, первоначально на эту дату был запланирован поединок между Пакьяо и бывшим чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мэйвезером-младшим, однако бой был отменен из-за разногласий между боксёрами по поводу проведения дополнительных допинг-тестов, на которых настаивал Мэйвезер. После этого в прессе появились слухи о том, что Мэйвезер сам использует запрещенные препараты, а именно анестетик местного действия Ксилокаин, который якобы запрещен во всех штатах США кроме Невады, и что именно поэтому Мэйвезер отклонил предложение Арума провести поединок против Пакьяо в Техасе.

    Ситуацию вокруг этих слухов прокомментировал исполнительный директор Невадской Спортивной Комиссии Кит Кайзер. «Я думаю, что все эти предположения неверны», - сказал Кайзер.

  • 9 февраля 2010 в 10:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Роберт Гуэрреро отказался от боя с Майклом Катсидисом

    Чемпион мира в младшем лёгком весе по версии IBF Роберт Гуэрреро отказался от поединка против временного чемпиона по версии WBO в лёгком весе Майкла Катсидиса, проведение которого было назначено на 27-ое марта. Причиной отказа от поединка послужило ухудшение состояния здоровья супруги Гуэрреро, сообщает ESPN. «Это очень сложная ситуация, - сказал менеджер Гуэрреро Шелли Финкель. - Он не может драться в таком состоянии».

    Напомним, что за две недели до поединка против Мартина Хонорио, который состоялся в ноябре 2007-го года, жене Гуэрреро Кейси был поставлен диагноз – лейкемия. Гуэрроро покинул палату супруги всего за несколько дней до боя и нокаутировал Хонорио в первом раунде, после чего вновь вернулся к жене и детям. Поздже состояние Кейси заметно улучшилось, но в последнее время болезнь вновь обострилась. Со-менеджер Гуэрреро Боб Сантос рассказал, что примерно 10 дней назад Кейси Гуэрреро была сделана операция по пересадке костного мозга.

  • 9 февраля 2010 в 01:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Команда Брэдли ответила на заявления Арума

    Представители чемпиона мира в младшем полусреднем весе по версии WBO Тимоти Брэдли ответили на недавнее заявление промоутера Эдвина Валеро Боба Арума о том, что его подопечный, владеющий чемпионским титулом в лёгком весе, хочет перейти в следующую категорию и встретиться с Брэдли.

  • 9 февраля 2010 в 00:17
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Николай Валуев: «Тафгая из меня не получится»Для совершения «священного обряда»  вбрасывания  капитанам обеих команд вручили клюшки самого Валерия Харламова. Саму же процедуру доверили бывшему чемпиону мира в тяжёлом весе Николаю Валуеву. После матча корреспондент издания «Спорт день за днем» Татьяна Чернова побеседовала с боксёром. В широкополой шляпе и черном плаще Николай напоминал гангстера времен Аль Капоне. Каждый, кто встречал его на пути, пытался взять у него автограф или сфотографироваться. Казалось, такое внимание может довести до ручки любого. Ведь с ростом Валуева раствориться в толпе просто невозможно. Но Николай не отказывал никому. Похоже у питерского боксера не только большой рост, но и широкая душа.

    — В НХЛ существуют тафгаи — ледовые бойцы. Некоторые из них тренируются на ринге…
      — Знаю, что за океаном драки часть шоу. И хоккеисты проходят серьезную подготовку, занимаются единоборствами. Смог в этом убедиться, когда побывал на матче «Флориды» в Санрайзе. Во время матча началась драка, за которой я с любопытством наблюдал. Интересно ведут себя судьи. Если им не удается сразу разнять дерущихся, то бой между соперниками идет до победного конца.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья