• 9 февраля 2010 в 11:45
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Если переговоры об организации поединка Виталий Кличко - Николай Валуев сорвутся, то команда Виталия и сам чемпион предпочитают не сидеть сложа руки.  В качестве предполагаемого соперника рассматриваются кандидатуры Александра Поветкина и победитель пары Хэй - Руиз.

  • 9 февраля 2010 в 11:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Ранее мы уже сообщали о том, что команда чемпиона мира в младшем полусреднем весе по версии WBO Тимоти Брэдли готова приступить к переговорам с промоутером непобежденного венесуэльского панчера Эдвина Валеро по поводу проведения очного поединка между этими бойцами. Промоутер Тима Брэдли Гари Шоу заявил, что хотел бы, чтоб этот  бой состоялся уже в июне текущего года. Шоу настолько уверен в силах своего бойца, что готов согласиться на проведение этого боя в Мексике. Напомним, что Валеро испытывает трудности с получением въездной визы на территорию США и боксёрской лицензии, позволяющей ему боксировать в Штатах. «Я настолько уверен в победе Тима, что готов отправиться в Мексику, - приводит слова Шоу BoxingScene.com. - Я собираюсь поговорить с Арумом и выяснить, насколько серьезно он относится к проведению этого боя, а потом встречусь с Кеном Хершманом (руководитель спортивных передач на Showtime, прим. БК)».

  • 9 февраля 2010 в 11:10
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бобй Арум: «Пакьяо может драться хоть завтра»

    Глава промоутерской компании Топ Ранк Боб Арум заявил, что его подопечный, филиппинец Мэнни Пакьяо может выйти на ринг хоть завтра, сообщает Philboxing.com. Напомним, что Пакьяо готовится к назначенному на 13-ое марта поединку против Джошуа Клотти. По словам Арума, Пакьяо находится в превосходной форме и он считает, что тренерскому штабу филиппинца «стоит сбавить обороты».

    Напомним, первоначально на эту дату был запланирован поединок между Пакьяо и бывшим чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мэйвезером-младшим, однако бой был отменен из-за разногласий между боксёрами по поводу проведения дополнительных допинг-тестов, на которых настаивал Мэйвезер. После этого в прессе появились слухи о том, что Мэйвезер сам использует запрещенные препараты, а именно анестетик местного действия Ксилокаин, который якобы запрещен во всех штатах США кроме Невады, и что именно поэтому Мэйвезер отклонил предложение Арума провести поединок против Пакьяо в Техасе.

    Ситуацию вокруг этих слухов прокомментировал исполнительный директор Невадской Спортивной Комиссии Кит Кайзер. «Я думаю, что все эти предположения неверны», - сказал Кайзер.

  • 9 февраля 2010 в 10:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Роберт Гуэрреро отказался от боя с Майклом Катсидисом

    Чемпион мира в младшем лёгком весе по версии IBF Роберт Гуэрреро отказался от поединка против временного чемпиона по версии WBO в лёгком весе Майкла Катсидиса, проведение которого было назначено на 27-ое марта. Причиной отказа от поединка послужило ухудшение состояния здоровья супруги Гуэрреро, сообщает ESPN. «Это очень сложная ситуация, - сказал менеджер Гуэрреро Шелли Финкель. - Он не может драться в таком состоянии».

    Напомним, что за две недели до поединка против Мартина Хонорио, который состоялся в ноябре 2007-го года, жене Гуэрреро Кейси был поставлен диагноз – лейкемия. Гуэрроро покинул палату супруги всего за несколько дней до боя и нокаутировал Хонорио в первом раунде, после чего вновь вернулся к жене и детям. Поздже состояние Кейси заметно улучшилось, но в последнее время болезнь вновь обострилась. Со-менеджер Гуэрреро Боб Сантос рассказал, что примерно 10 дней назад Кейси Гуэрреро была сделана операция по пересадке костного мозга.

  • 9 февраля 2010 в 01:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Команда Брэдли ответила на заявления Арума

    Представители чемпиона мира в младшем полусреднем весе по версии WBO Тимоти Брэдли ответили на недавнее заявление промоутера Эдвина Валеро Боба Арума о том, что его подопечный, владеющий чемпионским титулом в лёгком весе, хочет перейти в следующую категорию и встретиться с Брэдли.

  • 9 февраля 2010 в 00:17
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Николай Валуев: «Тафгая из меня не получится»Для совершения «священного обряда»  вбрасывания  капитанам обеих команд вручили клюшки самого Валерия Харламова. Саму же процедуру доверили бывшему чемпиону мира в тяжёлом весе Николаю Валуеву. После матча корреспондент издания «Спорт день за днем» Татьяна Чернова побеседовала с боксёром. В широкополой шляпе и черном плаще Николай напоминал гангстера времен Аль Капоне. Каждый, кто встречал его на пути, пытался взять у него автограф или сфотографироваться. Казалось, такое внимание может довести до ручки любого. Ведь с ростом Валуева раствориться в толпе просто невозможно. Но Николай не отказывал никому. Похоже у питерского боксера не только большой рост, но и широкая душа.

    — В НХЛ существуют тафгаи — ледовые бойцы. Некоторые из них тренируются на ринге…
      — Знаю, что за океаном драки часть шоу. И хоккеисты проходят серьезную подготовку, занимаются единоборствами. Смог в этом убедиться, когда побывал на матче «Флориды» в Санрайзе. Во время матча началась драка, за которой я с любопытством наблюдал. Интересно ведут себя судьи. Если им не удается сразу разнять дерущихся, то бой между соперниками идет до победного конца.

  • 8 февраля 2010 в 22:19
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Ранее мы уже сообщали о том, что промоутер чемпиона WBC в лёгком весе Эдвина Валеро Боб Арум хотел бы, чтоб его подопечный попробовал свои силы в младшем полусреднем весе и уже в недалёком будущем встретился с чемпионом WBO Тимоти Брэдли. Теперь стало известно, что Валеро намерен обратиться в WBC за разрешением провести поединок в рамках 140-фунтового дивизиона. Обращаясь с этой просьбой, Валеро хочет удостовериться, что WBC не лишит его чемпионского титула и даст возможность вернуться обратно, если дела в новой категории пойдут не так, как планировалось. Стоит отметить, что президент WBC Хосе Сулейман не возражает против этой затеи и готов удовлетворить просьбу Валеро.

    В дебютном поединке в новой весовой категории Валеро хотел бы встретиться с бывшим чемпионом мира в лёгком весе Хуаном Диасом, который два своих последних поединка фактически провел в рамках младшего полусреднего веса. По словам Эдвина, он готов встретиться с Диасом в его родном штате Техасе. «Я хочу встретиться с Диасом и чтобы этот бой прошёл в Техасе, - цитирует Валеро BoxingScene.com. - Я хочу доказать, что у меня есть мощь для этого веса».

  • 8 февраля 2010 в 20:12
    Категория: Новости | Автор: atty

    Абрахам летит в АмерикуЛидер турнира суперсредневесов непобежденный Артур Абрахам (31-0, 25КО) направляется в Америку. Сегодня утром он сел в самолет на Лос Анджелес. Тренировочный лагерь во главе с Ули Вагнером переезжает в Палм Спрингс, так как Артур готовится к встрече с Андрэ Дирреллом 6 марта в Agua Caliente Casino в Калифорнии.

    "Я безумно рад, что возвращаюсь в Америку. Если вы хотите стать настоящей суперзвездой, вы должны впечатлить всех по обе стороны океана. Моя победа нокаутом над Эдисоном Мирандой в июле 2008 была отличным стартом.  Турнир Суперсредневесов позволит мне максимально проявить себя в США и продолжить там, где я закончил, когда через 4 недели я встречусь с Дирреллом".

    Источник www.eastsideboxing.com

  • 8 февраля 2010 в 17:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Всемирная Серия Бокса AIBA станет единственной лигой, боксеры которой сохранят право выступать на Олимпийских Играх. Руководство AIBA  считает,  что  WSB  позволит  сохранить  все  лучшее  от профессионального бокса, при этом расширить рамки боксерского мира, проложить  мост  между  олимпийским  и  профессиональным  боксом,  и помочь  восстановить  ведущие  позиции  этого  вида  спорта.  Основные выгоды присоединения к лиге WSB заключаются в том, что все боксеры WSB  смогут  участвовать  в  Олимпийских  Играх  и  представлять  свою национальную  федерацию  и  страну  на  важнейших  международных турнирах  AIBA.  МОК  поддерживает  данную  инициативу.  Одно  из наиболее  важных  преимуществ  для  национальных  федераций – это возможность получать отчисления от контрактов боксеров (10%) и плату за  предоставление  арен и помещений  для  тренировок  боксеров  WSB, тренеров, и т.п.

    Ключевые правила для боксеров WSB:

  • 8 февраля 2010 в 13:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Глава промоутерской компании Топ Ранк Боб Арум рассказал в интервью Boxingtalk.com о будущих планах своих подопечных: чемпиона мира в полулёгком весе по версии WBO Хуана Мануэля Лопеса и чемпиона WBA в этой же весовой категории кубинца Юриоркиса Гамбоа. По словам Арума, оба чемпиона могут выйти на ринг в июне или июле текущего года. Соперником Лопеса может стать победитель назначенного на 13-ое марта поединка между Бернабе Консепсьоном и Марио Сантьяго. Противником же кубинца вероятно, станет чемпион WBA в суперлегчайшем весе панамец Селестино Кабальеро. Отметим, что до летнего поединка Гамбоа еще предстоит 27-го марта провести бой в Гамбурге.

  • 8 февраля 2010 в 10:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Поединок между бывшим чемпионом мира в полусреднем весе мексиканцем Антонио Маргарито и Карсоном Джонсом, проведение которого планируется на 13-е марта, может быть перенесен на 8-е мая и пройти в вечере бокса под названием «Latin Fury», сообщает BoxingScene.com  со ссылкой на главу промоутерской компании Top Rank Боба Арума.

      Напомним, что Маргарито подал прошение в Спортивную Комиссию штата Техас с просбой восстановить его боксёрскую лицензию. Ожидается, что решение по его вопросу будет принято в 11-го февраля. Арум планировал включить поединок Маргарито в программу боксёрского вечера в Далласе (Техас, США), главным событием которого станет встреча между Мэнни Пакьяо и Джошуа Клотти. Но, если техасская Комиссия откажет Маргарито в восстановлении лицензии, Арум готов заменить поединок с его участием на бой между Умберто Сото и Дэвидом Диасом. «Если Маргарито не сумеет получить лицензию в Техасе, то мы планируем заменить его бой, встречей между Сото и Диасом. Это был бы адский поединок. И возможно, что они разыграли б титул временного чемпиона WBC в лёгком весе, - сказал Арум. - А бой Маргарито – Джонс возможно, что будет перенесен на 8-е мая».

  • 8 февраля 2010 в 10:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Дэвид Хэй не ищет лёгких путей, в отличии от братьев Кличко

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй все еще лелеет надежду объединить чемпионские титул в своих руках перед тем, как через два года повесит перчатки на гвоздь. «Я хочу провести в боксе еще два года и за это время объединить титулы, чтобы болельщики получили признанного чемпиона, - цитирует Хэя The Mirror. - Я стал профессионалом, чтоб завоевать титул в тяжёлом весе, и я сделал это. Теперь я хочу объединить титулы. Я мог бы пойти лёгким путём, как братья Кличко, встречаться и проводить лёгкие поединки один за другим. Но я хочу драться с другими чемпионами в реальных боях за реальные деньги и вернуть дивизиону былой престиж».

  • 8 февраля 2010 в 10:00
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Обязательный претендент на пояс IBF в тяжёлом весе россиянин Александр Поветкин, считает, что вопреки решению судей, его бывший соперник американец Джейсон Эстрада в субботнем бою победил поляка Томаша Адамека. Поветкин, который находится сейчас на сборе в США посетил бой Адамек-Эстрада. «На мой взгляд однозначно победил Эстрада, — сказал Поветкин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Видимо судьи и я смотрели два разных боя».

    Следующий поединок Поветкин проведет 13 марта в Берлине. Сейчас он готовится к нему под Нью-Йорком под руководством американского тренера Тедди Атласа. Имя соперника Александра пока неизвестно.

  • 8 февраля 2010 в 02:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Арум хочет, чтоб Валеро проявил себя в суперлёгком весе

    Промоутер непобедимого венесуэльского панчера Эдвина Валеро (27-0, 27 КО) Боб Арум заявил, что основной целью его подопечного является встреча с действующим королём р-4-р филиппинцем Мэнни Пакьяо. Но, по словам промоутера, чтоб добиться этого поединка, Валеро еще нужно проявить себя в суперлёгком весе. Арум хочет, чтоб венесуэлец встретился с кем-то из ведущих бойцов суперлёгкого дивизиона, включая непобежденного чемпиона WBO Тимоти Брэдли, сообщает BoxingScene.com. «Валеро очень умный парень. У него есть ясная цель. Он хочет драться с Мэнни Пакьяо, поэтому то он и выбрал нас. Но, чтоб драться с Пакьяо, ему ещё нужно заявить о себе в 140-а фунтах (суперлёгкий вес, прим. БК), - сказал Арум. - Но ему еще нужно получить визу. Я без проблем смогу получить для него боксёрскую лицензию в штате Невада, так как они изменили свои правила. Раньше они не допускали до поединков бойцов с плохими результатами ЯМР (ядерно-магнитный резонанс, прим. БК) исследования. Они изменили правила, а результаты ЯМР Валеро сейчас просто прекрасны».

    «Наши планы состоят в том, чтоб перейти в 140 фунтов. Ему тяжело дается лёгкий вес. Он мог бы перейти в суперлёгкий и провести поединки с лучшими бойцами дивизиона, как например Тимоти Брэдли, - продолжил Арум. - У него (Валеро) есть шары (balls). А также, Валеро показал, что обладает куда большими боксёрскими навыками, чем многие могли подумать. Бой между ним и Мэнни получился бы очень интересным (f**king)».

  • 8 февраля 2010 в 01:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    После победы над Арреолой, Адамек будет готов встретиться с Кличко

    Мы уже сообщали, что после сегодняшней победы над Джейсоном Эстрадой, экс-чемпион мира в двух весовых категориях поляк Томаш Адамек в своем следующем бою может встретиться с бывшим претендентом на титул чемпиона мира в тяжёлом весе американца Крисом Арреолой, встреча с которым вероятно состоится 24-го апреля. Арреола заметно превосходит поляка в весе и габаритах, однако Адамек уверен, что его скорость поможет ему победить американца.

    «Думаю, одной только силы будет недостаточно для того, чтоб победить меня. Нужно иметь чёткий план на бой и уметь думать в ринге, чтоб сделать то, что задумал. В сегодняшнем поединке я доказал, что скорость имеет большое значения и хочу доказать это снова в бою против Арреолы»,- сказал поляк на послематчевой пресс-конференции.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (90)


Гостей: 90

Наши друзья