• 8 февраля 2010 в 10:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Дэвид Хэй не ищет лёгких путей, в отличии от братьев Кличко

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй все еще лелеет надежду объединить чемпионские титул в своих руках перед тем, как через два года повесит перчатки на гвоздь. «Я хочу провести в боксе еще два года и за это время объединить титулы, чтобы болельщики получили признанного чемпиона, - цитирует Хэя The Mirror. - Я стал профессионалом, чтоб завоевать титул в тяжёлом весе, и я сделал это. Теперь я хочу объединить титулы. Я мог бы пойти лёгким путём, как братья Кличко, встречаться и проводить лёгкие поединки один за другим. Но я хочу драться с другими чемпионами в реальных боях за реальные деньги и вернуть дивизиону былой престиж».

  • 8 февраля 2010 в 10:00
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Обязательный претендент на пояс IBF в тяжёлом весе россиянин Александр Поветкин, считает, что вопреки решению судей, его бывший соперник американец Джейсон Эстрада в субботнем бою победил поляка Томаша Адамека. Поветкин, который находится сейчас на сборе в США посетил бой Адамек-Эстрада. «На мой взгляд однозначно победил Эстрада, — сказал Поветкин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Видимо судьи и я смотрели два разных боя».

    Следующий поединок Поветкин проведет 13 марта в Берлине. Сейчас он готовится к нему под Нью-Йорком под руководством американского тренера Тедди Атласа. Имя соперника Александра пока неизвестно.

  • 8 февраля 2010 в 02:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Арум хочет, чтоб Валеро проявил себя в суперлёгком весе

    Промоутер непобедимого венесуэльского панчера Эдвина Валеро (27-0, 27 КО) Боб Арум заявил, что основной целью его подопечного является встреча с действующим королём р-4-р филиппинцем Мэнни Пакьяо. Но, по словам промоутера, чтоб добиться этого поединка, Валеро еще нужно проявить себя в суперлёгком весе. Арум хочет, чтоб венесуэлец встретился с кем-то из ведущих бойцов суперлёгкого дивизиона, включая непобежденного чемпиона WBO Тимоти Брэдли, сообщает BoxingScene.com. «Валеро очень умный парень. У него есть ясная цель. Он хочет драться с Мэнни Пакьяо, поэтому то он и выбрал нас. Но, чтоб драться с Пакьяо, ему ещё нужно заявить о себе в 140-а фунтах (суперлёгкий вес, прим. БК), - сказал Арум. - Но ему еще нужно получить визу. Я без проблем смогу получить для него боксёрскую лицензию в штате Невада, так как они изменили свои правила. Раньше они не допускали до поединков бойцов с плохими результатами ЯМР (ядерно-магнитный резонанс, прим. БК) исследования. Они изменили правила, а результаты ЯМР Валеро сейчас просто прекрасны».

    «Наши планы состоят в том, чтоб перейти в 140 фунтов. Ему тяжело дается лёгкий вес. Он мог бы перейти в суперлёгкий и провести поединки с лучшими бойцами дивизиона, как например Тимоти Брэдли, - продолжил Арум. - У него (Валеро) есть шары (balls). А также, Валеро показал, что обладает куда большими боксёрскими навыками, чем многие могли подумать. Бой между ним и Мэнни получился бы очень интересным (f**king)».

  • 8 февраля 2010 в 01:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    После победы над Арреолой, Адамек будет готов встретиться с Кличко

    Мы уже сообщали, что после сегодняшней победы над Джейсоном Эстрадой, экс-чемпион мира в двух весовых категориях поляк Томаш Адамек в своем следующем бою может встретиться с бывшим претендентом на титул чемпиона мира в тяжёлом весе американца Крисом Арреолой, встреча с которым вероятно состоится 24-го апреля. Арреола заметно превосходит поляка в весе и габаритах, однако Адамек уверен, что его скорость поможет ему победить американца.

    «Думаю, одной только силы будет недостаточно для того, чтоб победить меня. Нужно иметь чёткий план на бой и уметь думать в ринге, чтоб сделать то, что задумал. В сегодняшнем поединке я доказал, что скорость имеет большое значения и хочу доказать это снова в бою против Арреолы»,- сказал поляк на послематчевой пресс-конференции.

  • 8 февраля 2010 в 00:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Даики Камеда завоевал титул WBA в наилегчайшем весе

    21-летний японец Даики Камеда взял убедительный реванш у своего обидчика, тайца Дэнкаосана Каовичита и отобрал у него титул чемпиона мира в наилегчайшем весе по версии WBA. Состоявшийся сегодня в Кобе (Япония) поединок продлился все отведенные на него 12 раундов, по результатам которых победа единогласным решением судей со счетом 110-116, 112-114, 110-116 была присуждена японскому боксёру.

    Напомним, что первая встреча этих бойцов состоялась в октябре прошлого года и завершилась победой тайца разделенным судейским решением.

    Photo JIJI PRESS/AFP/Getty Images

  • 8 февраля 2010 в 00:09
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Непобеждённый боксёр младшего среднего веса Александр Абрахам (25-0-1, 17 KOs), младший брат звезды бокса Артура Абрахама, принял решение завершить боксёрскую карьеру. Согласно заявлению его тренера Ули Вегнера, участившиеся необъяснимые головокружения вынудили 28-летнего перспективного  Абрахама повесить перчатки на гвоздь.

    www.fightnews.com

  • 7 февраля 2010 в 19:32
    Категория: Новости | Автор: Bob

    В уголовном деле Хорхе Барриоса появились некоторые изменения. В пятницу боксер, доселе находившийся в тюрьме под арестом, получил возможность выйти на свободу под залог. Кроме этого, токсикологическая экспертиза подтвердила, что в момент совершения аварии Барриос не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По словам адвоката боксера, его подзащитный после совершения аварии испугался и запаниковал, поэтому покинул место происшествия и не сдался полиции, а сделал это лишь некоторое время спустя.

    По материалам: www.boxingscene.com

  • 7 февраля 2010 в 13:04
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Хорхе Солис нокаутировал Ликара Рамоса

    30-летний мексиканец Хорхе Солис (38-2-2, 28 KO) завоевал титул временного чемпиона WBA в суперполулёгком весе, отобрав его у 24-летнего колумбийца Ликара Рамоса (21-3, 15 KO), которого нокаутировал в седьмом раунде. Солис сумел отправить оппонента в нокдаун в шестом раунде, а на последних секундах седьмого раунда отправил Рамоса в нокаут ударом по корпусу.

  • 7 февраля 2010 в 09:24
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Томаш Адамек победил Джйсона Эстраду

    Только что в Ньюарке (Нью-Джерси, США) бывший чемпион мира в двух весовых категориях поляк Томаш Адамек одержал свою вторую победу в рамках тяжёлого веса, перебоксировав американца Джейсона Эстраду. Поединок прошёл отведенные на него 12 раундов, по истечении которых все трое боковых судей единогласно присудили победу поляку со счетом 115-113, 116-112 и 118-110.

    «Те, кто видели этот бой, должны быть честны перед собой и признать, что меня ограбили, - сказал Эстрада после боя. - В лучше случае я дал бы Адамеку три раунда из двенадцати. Думаю, последнего судью (выставившего счет 118-110 в пользу Адамека, прим. БК) стоит отстранить от судейства».

    «Эстрада был в своей лучшей форме, - сказал Адамек. - Сегодня он был на 50% лучше себя самого, чем в бою с Александром Поветкиным. Быстрый, с хорошей защитой и крепкой головой. Из-за его защиты было крайне трудно нанести точный удар».

    «Мой тренер Андрей Гмитрук хотел, чтоб я большей боксировал, чем старался нокаутировать соперника, но, как я мог драться по другому, если собравшиеся в зале 10 тысяч моих болельщиков призывали меня делать именно это? – продолжил поляк. - Они плотят хорошие деньги, чтоб видеть интересный бой, а не скучную толкотню медленных парней, бросающих по десять ударов за раунд».

    Отметим, что следующий бой Адамек может провести 24 апреля и встретиться с бывшим претендентом на чемпионский титул Крисом Арреолой.

    Фото Boxingscene.com

  • 7 февраля 2010 в 09:15
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Эдвин Валеро остановил Антонио ДеМарко за девять раундов

    Только что в мексиканском городе Монтеррей завершился поединок между полноправным чемпионом WBC в лёгком весе венесуэльцем Эдвином Валеро и местным бойцом, обладателем титула временного чемпиона Антонио ДеМарко. Валеро начал поединок в присущей ему агрессивной манере и не смотря на повреждения в виде рассечения над правым глазом, появившееся во втором раунде, он продолжал боксировать в этом стиле, тесня противника к канатам и лишая его пространства. ДеМарко периодически удавалось доставать венесуэльца ударами с обеих рук, однако Валеро упорно шёл вперед, не обращая внимания на сопротивление. В восьмом и девятом раундах Валеро еще более усилил прессинг и сумел донести до цели несколько тяжёлых ударов. В перерыве между девятым и десятым раундами угол мексиканца отказался от продолжения встречи. Отметим, что на момент остановки боя Валеро вел на карточках всех троих боковых судей с большим отрывом.

    Одержав победу над ДеМарко Эдвин Валеро довёл свой безупречный послужной список до 27-и досрочных побед в 27-и проведённых боях.

    «Постепенно начало сказываться моё преимущество в силе и я начал добиваться успеха. После третьего или четвёртого раунде у меня стали проходить хорошие удары», - сказал Валеро.

    Говоря о своих будущих планах, венесуэлец отметил, что хотел бы встретиться с действующим королём р-4-р филиппинцем Мэнни Пакьяо. «Весь мир хочет увидеть этот бой», - добавил Валеро.

     

  • 7 февраля 2010 в 04:15
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Феноменальный 21-летний канадский проспект-нокаутер Дэвид Лемье (21-0, 20KO) впервые в своей карьере не смог нокаутировать соперника. В состоявшемся сегодня поединке в Монреале, Канада, Лемье одержал победу единогласным судейским решением (100-89 на всех судейских картах) над Джейсоном Науглером (18-12-1, 11KO) и завоевал вакантный титул чемпиона Канады в супер-среднем весе. Лемье послал Науглера в нокдаун во втором раунде, однако Науглер оказался "крепким орешком" - сумел восстановится и "дать" Лемье пока самый сложный бой в его карьере.

    Лемье впервые прошел дистанцию в 10 раундов. Во всех предыдущих своих боях он "ложил" соперников максимум до 6-го отрезка времени. 

  • 7 февраля 2010 в 02:26
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Флойд Мэйвезер ведет активную раскрутку своего поединка с Шейном Мозли. Попутно не забывая забросить очередной камень в огород Мэнни Пакьяо.

    « Мэйвезер должен был стоять перед Пакьяо. В моем контракте был пункт, который оговаривал то, что оба боксера должны подвергаться сдаче случайных анализов крови, потому что не все запрещенные препараты можно обнаружить в моче. В его варианте договора был пункт о выплате за каждый фунт перевеса 10 миллионов долларов. Я согласился, он же не согласился с моими сроками. 

    Как вы можете считаться непобедимым, если имеете три поражения и два из них нокаутом? Новый Пакьяо? Тот, кто не хочет проходить проверку на допинг? Все дороги ведут к Флойду Мэйвезеру. Я не нуждаюсь в Мэнни Пакьяо. Если он хочет получить самый большой гонорар, то ему следует обратиться ко мне. С ним или без него я легко заработаю 200 миллионов долларов»,- заявил Мэйвезер.

    Комментируя эпизод после своего последнего поединка, связанный с Шейном Мозли, Флойд сказал следующее: « Ему не следовало так непочтительно себя вести, выскакивая на ринг. Это выходит за все пределы. Такие выходки могут привести к тому, что потом вам надерут задницу. Но я уважаю Шейна и думаю, что это он делал не по своей воле. Конечно, если он марионетка Хопкинса, тогда мне становится понятно его поведение».

  • 7 февраля 2010 в 01:18
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Представители чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC/WBO 27-летнего Келли Павлика и чемпиона WBC в младшем среднем весе 34-летнего аргентинца Серхио Мартинеса достигли устного соглашения по проведению очного поединка между своими подопечными, сообщает BoxingScene.com. Бойцы еще не подписали контракт, но промоутеры боксеров Боб Арум и Лу ДиБелла уверены, что это случится уже в ближайшее время. Ожидается, что бой состоится 17-го апреля на арене Boardwalk Hall в Атлантик Сити (Нью-Джерси, США).

  • 7 февраля 2010 в 01:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Только что в главном поединке боксёрского вечера в Москве перспективный российский средневес Дмитрий Пирог  одержал свою пятнадцатую победу на профессиональном ринге, остановив 40-летнего американца Эрика Митчелла в пятом раунде. С самого начала встречи россиянин захватил инициативу и уверенно контролировал ход поединка. К началу четвёртого раунда американский ветеран уже заметно утомился, тогда как Пирог только начал втягиваться в плотный бой и усиливать прессинг. В пятом раунде россиянин продолжал оказывать давление на оппонента, в результате чего, оказавшись прижатым к канатам, Митчелл просигнализировал рефери об отказе от продолжения боя. Отметим, что эта победа принесла россиянину титул WBO Asia Pacific.

  • 7 февраля 2010 в 00:34
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Только что в рамках боксерского вечера в Москве завершился поединок между узбекским тяжеловесом Тимуром Ибрагимовым и боксёром из Танзании Авадхом Тамимом. Уступающий в росте узбеку Тамим пытался достать Ибрагимова с дистанции размашистыми ударами, однако большая их часть не достигала цели. В начале последней минуты первого раунда Ибрагимов несколько активизировался и потряс танзанийца ударом справа и затем ближе к концу раунда вновь провел результативную атаку. Второй раунд прошёл в похожем ключе, однако уже в третьей трехминутке картина изменилась. Ибрагимов провел точный кросс, потрясший оппонента и развил успех, проведя комбинацию из нескольких ударов, отправивших соперника в нокдаун. После команды к продолжению боя узбек пошёл в решительную атаку и сумел вновь отправить противника на канвас. После третьего падения Тамима рефери остановил поединок, зафиксировав победу Ибрагимова.

    В рамках этого же вечера очередную победу на профессиональном ринге одержал 28-летний российский тяжеловес Магомед Абдусаламов, который нокаутировал своего оппонента из Кении Рэймонда Очиенга уже в первом раунде. Россиянин трижды отправил противника в нокдаун, после чего встреча была остановлена.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (92)

spartakus1380,
Гостей: 91

Наши друзья