• 30 января 2010 в 04:27
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Roman_Gonzalez_Ivan_MenesesСегодня в Пуэбло, Мексика, состоялась официальная церемония взвешивания перед завтрашним вечером бокса,  главным событием которого станет бой за чемпионский титул WBA в минимальном весе между никарагуанцем Романом “Chocolatito” Гонсалесом (24-0, 20 ко) и мексиканцем Иваном Менесесом (14-5-1, 8 ко).

    Оба боксера без проблем уложились в рамки весовой категории, показав на весах 105 фунтов (47,63 кг).

    Для Романа Гонсалеса это будет третья защита своего  чемпионского титула.

  • 30 января 2010 в 02:22
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Владимир Кличко:«Я не забыл, что победителем моего ближайшего соперника Эдди Чемберса был Александр Поветкин. Я тот бой в прямом эфире смотрел, - рассказал Владимир Кличко корреспонденту «Советского спорта» Александру Левиту. - Помню, подумал, что Эдди изрядно спижонил – приехал в Европу за неделю до поединка, не успел перестроиться и у него в середине схватки просто закончился бензин.».

  • 30 января 2010 в 00:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Советник Мэйвезера о переговорах с МозлиСоветник Флойда Мэйвезера-младшего Леонард Эллербе заявил, что не видит никаких препятствий для успешного завершения переговоров с Шейном Мозли, и сказал, что вероятно уже на следующей неделе будет официально объявлено о проведении этого боя. «Мы близки к завершению, - цитирует советника The Grand Rapids Press. - Нет нерешенных вопросов, и осталось узаконить сделку». Поединок состоится первого мая в Лас-Вегасе и на кону будет стоять принадлежащий Мозли титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA.

    Проведение дополнительных допинг-тестов по олимпийской системе, сорвавшее поединок между Мэйвезером и Мэнни Пакьяо не стало непреодолимым препятствием для достижения договоренности между Флойдом и Мозли. «Мы достигли соглашения по всем основным моментам и Мозли согласился на дополнительные тесты. Я вообще не вижу никаких проблем для заключения сделки», - сказал Эллербе.

  • 29 января 2010 в 23:58
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Мигель Котто ищет нового тренера?

     

    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Мигель Котто будет искать нового главного тренера. Источником упоминались имена, такие как Бадди МакГирт, Ронни Шилдс и другие. Возвращение Котто должно состояться 12 июня в Madison Square Garden. Ему предстоит сразиться с чемпионом мира по версии WBA в первом среднем весе Юрием Форманом. Джо Сантьяго, под руководством которого Мигель тренируется сейчас, а также его тренер по физической подготовке Фил Лэндман останутся в команде Котто. "Мы ищем возможность улучшить угол и хотим лучше подготовиться к следующему бою." - сказал Котто.

  • 29 января 2010 в 23:11
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Немецкий промоутер будет осужден за шантаж и угрозы

    Немецкому промоутеру турецкого происхождения Ахмету Онеру, владельцу гамбургского клуба Arena, за который выступают такие известные кубинцы,как бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Хуан Карлос Гомес, супертяжеловес Одланьер Солис и обладатель пояса WBA в полулегком весе Юриоркис Гамбоа, предъявлены обвинения в шантаже и угрозах. Всего в его деле насчитывается 16 эпизодов, сообщает Bild.

    Оглашение приговора ожидается 11 февраля. Но по информации издания адвокаты Онера уже достигли мирового соглашения с одним из заявителей, владельцем клуба Universum Box Promotion Клаусом-Питером Колем. Согласно документу промоутер частично признает себя виновным и выплатит штраф в размере 120 000 евро. Взамен вместо 3,5 лет заключения, которые потребовало обвинение, Онер получит не более двух лет условно.

  • 29 января 2010 в 22:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Сильвестр и Лайлл делают вес

    Чемпион мира в среднем весе по версии IBF Себастьян Сильвестр и претендент на его титул, 25-летний американец Билли Лайлл, которым завтра предстоит провести очный поединок, сегодня успешно прошли контрольную процедуру взвешивания. Под Сильвестром весы остановились на отметке в 159,6 фунтов (72,4 кг), а его оппонент потянул на 156,7 фунтов (71,01 кг).

  • 29 января 2010 в 22:32
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Брайан Вилория намерен вернутьсяПохоже, что Брайан Вилория намерен вернуться в большой бокс и опять бороться за чемпионские пояса, хотя в настоящий момент он планирует основательно отдохнуть, в том числе и в компании со своей очаровательной подругой, медсестрой по профессии Эрикой Наварро.

     На вопрос о продолжении карьеры он ответил следующим образом: «Я предпочту умереть, делая то, что я люблю, нежели продолжать жить, занимаясь тем, что не люблю. Я не хочу торопиться с принятием решения. Кое-что, действительно надо обдумать. Когда я вернусь в Лос-Анджелес, мы вместе с моей командой обсудим и выберем оптимальное решение. Я люблю спорт. Я занимаюсь им с пяти лет. Уверен, что решение приму правильное

    Мне нужно восстановиться физически и психологически. Лучше всего это я могу сделать на Филиппинах. Здесь у меня самые преданные болельщики и это поможет мне быстрее справиться со своими проблемами».

    О своем возвращении, и будет ли оно в этом году, Брайан сказал: « Мы будем следить за состоянием здоровья и на основе этого примем решение. Когда мы его примем, тогда мы оповестим о нем каждого».

  • 29 января 2010 в 21:37
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Менни избил спарринг-партнера Менни Пакьяо в ходе подготовки к поединку с Джошуа Клотти  провел 4 раунда спаррингов с Брайаном Бруксом ( бывший спарринг- партнер Шейна Мозли). В результате спарринга Брукс получил повреждения, которые поставили под сомнение его дальнейшее участие в подготовке Пакьяо в качестве спарринг-партнера.

    Вот как прокомментировал данное событие тренер Менни Фредди Роуч: « Пакьяо выглядел хорошо. Он уже готов переходить к следующему этапу подготовки. Брукс был хорошим спарринг-партнером для Шейна, но я не думаю, что мы будем продлевать с ним сотрудничество. Менни немного его травмировал и Менни слишком сложен для него. Он делал, то что хотел в ринге. Он с ним играл».

    Что касается поединка 13 марта, то Менни высказался следующим образом: « Клотти - сильный и стойкий парень. Он может держать удар и имеет хорошую защиту. Этот поединок легким не будет».

    Фредди Роуч: « Не стойте перед ним. Используйте боковое движение, как можно чаще. Он большой сильный парень. Но снова талант победит силу и размеры».

  • 29 января 2010 в 19:39
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Мэнни Пакьяо назван

    Всемирный Боксерский Совет (WBC) объявил короля pound-for-pound Мэнни Пакьяо "Боксером Года" после его убедительных побед над Рикки Хаттоном и Мигелем Котто.

    Организация WBC поздравила Пакьяо с новым рекордом (завоевание титула в 7-ой весовой категории) и тем, что он стал первым «бриллиантовым» чемпионом.

    Президент WBC Хосе Сулейман заявил, что результаты были получены на основании голосования Совета, мексиканских журналистов и болельщиков на сайте WBC. Дон Хосе сказал, что лауреаты будут награждены на праздничной церемонии в феврале, хотя конкретную дату еще не назвал.

    "Чемпионом Года" назван король тяжелого веса украинец Виталий Кличко, который провел три защиты титула в прошлом году, что является редким явлением в тяжелом весе за такой промежуток времени.

  • 29 января 2010 в 18:44
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Эрик Моралес:

    Бывший чемпион мира в 3-х весовых категориях Эрик Моралес заявил о своем возвращении в ринг 27-го марта против Хосе Альфаро. Поединок состоится в Мексике. В контракте прописан вес для боя-142 фунта (64,4 кг-прим. БК).

    Моралес ставит перед собой одну цель – завоевание титула чемпиона мира в 4-х весовых категориях, что до него не смог сделать ни один мексиканский боец.

    "Я решил чего хочу достичь в боксе. Я хочу драться и не потому что должен, а потому что я действительно хочу сделать это. Бокс - моя жизнь и всегда был моей жизнью. Я очень счастлив и хочу провести бой в Мексике." -сказал Моралес.

    Моралес тренировался на протяжении нескольких месяцев и в середине февраля планирует приступить к спаррингам.

    "Я упорно тренировался, но я брал перерыв, чтобы вернуть жажду к боям. Я всегда сражался с лучшими бойцами и из-за этого мое тело очень устало, но с тех пор я отдохнул, - сказал Эрик.-Я серьезно настроен. Пресса увидит, как тяжело я тренировался. Я тренировался в течение последних нескольких месяцев.".

  • 29 января 2010 в 17:00
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Сауль Альварес выступит в андеркарте боя Мэйвезер-Мозли

     

    Мексиканский полусреденевес Сауль Альварес  (30-0-1, 22KO) дебютирует под эгидой Golden Boy Promotions в андеркарте поединка Флойд Мэйвезер Шейн Мозли 1-го мая MGM Grand, Лас - Вегас. У Альвареса запланирован поединок 6-го марта в Мексике. Golden Boy планирует, чтобы Альварес провел 3 поединка в 2010 году. Второй бой с Golden Boy состоится в сентябре.

    Вице-президент Golden Boy Эрик Гомес заявил журналистам, что Мэйвезер-Мозли практически решенное дело и Сол проведет поединок в их андеркарте.

  • 29 января 2010 в 15:08
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Известный немецкий промоутер, глава компании Arena Boxpromotion Ахмет Онер заявил, что руководство американского телеканал НВО проявило немалый интерес к его подопечному, чемпиона WBA в полулегком весе Юриоркису Гамбоа и они уже провели предварительную беседу по поводу трансляций поединков с его участием. Однако, американский телегигант интересуется не только персоной Гамбоа, но и другим подопечным Онера, кубинским тяжеловесом Одланиером Солисом. «Мы так же поговорили об Одланиере Солисе, - сказал Онер. - После того, как Солис уничтожил Монти Баррета, в НВО осознали, что будущее дивизиона за ним. Поединок Солиса против Виталия Кличко стал бы грандиозным событием и вызвал бы неподдельный интерес в Штатах».  

    Отметим, что в данное время Солис занимает вторую строчку в рейтинге WBC и вероятно, что уже этим летом встретится с первым номером WBC Рэем Остином за позицию обязательного претендента на чемпионский титул, которым сейчас владеет украинец Виталий Кличко. Но, перед этим 29-летнему Солису предстоит выйти на ринг 20-го марта Ки Весте (Флорида, США) и провести защиту принадлежащего ему титула WBC International. По неподтвержденным данным, соперником кубинца в этом поединке может стать 34-летний коста-риканский тяж Карл Дэвис Драмонд, получивший известность благодаря поединку с Русланом Чагаевым.

  • 29 января 2010 в 14:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Амир Хан встретится с Хуаном Мануэлем Маркесом 15-го мая?

    По неподтвержденным данным, чемпион мира в суперлёгком весе по версии WBA 23-летний британец Амир Хан вместо проведения защиты принадлежащего ему титула против обязательного претендента, 26-летнего аргентинца Маркоса Майданы, встретится с бывшим чемпионом мира в трёх весовых категориях 36-летним мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом. Ожидается, что поединок состоится 15-го мая в Лас-Вегасе. Так же, возможно, что в рамках этого вечера на ринг выйдет Майдана и поведет защиту титула временного чемпиона WBA.

  • 29 января 2010 в 14:29
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Марко Хук встретится с Адамом Ричардсом?

    Ранее мы уже сообщали, что чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBO 5-летний Марко Хук очередную защиту титула проведет 13-го марта в Берлине в Зале Макса Шмелинга (Max‐Schmeling‐Halle). Теперь стало известно одного из вероятных соперников Хука по мартовскому бою. По неподтвержденной информации им может стать 29-летний американец Адам Ричардс (23-2, 15 КО).

  • 29 января 2010 в 12:52
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Харрисон нацеливается на ХэяВ случае победы Одли Харрисона в следующем поединке над Альбертом Сосновским, для него, по мнению штаба Одли, открывается весьма заманчивая перспектива. Вот как по этому поводу в интервью веб-сайту газеты «Гардиан» рассказал промоутер Харрисона Эдди Херн.

    « Я не сомневаюсь в том, что такой поединок (Хэй- Харрисон) может собрать полный стадион Уэмбли. Одли очень нуждается в поединке за мировой титул и возможный поединок с Дэвидом не вызывает у него никакого волнения. Я виделся с Дэвидом во вторник и сказал ему, что мы нацелены на то, чтобы добиваться с ним поединка. Он ответил, что такую идею можно рассмотреть с Адамом Бутом, но после наших ближайших поединков. Если все пойдет, как запланировано, то такой бой мы смогли бы организовать в августе-сентябре».

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья