• 12 января 2010 в 13:57
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Владимир Кличко с нетерпением ждёт возвращения на рингЧемпион мира в тяжёлом весе по версиям WBO/IBF/IBО 33-летний украинец Владимир Кличко, в данное время проживающий в своей зимней резиденции в Голливуде (Флорида, США), собирается вернуться в Европу 25-го января и приступить к подготовке к своему следующему поединку. Напомним, что 20-го марта в немецком Дюссельдорфе украинцу предстоит провести защиту титулов против 27-летнего американца Эдди Чемберса. «Можете сказать, что я с большим нетерпением жду возвращения на ринг, - рассказал Владимир в интервью изданию Miami Herald. - После произошедшего в прошлом году, в этом году я определенно хотел бы провести три боя».

    Прошедший год действительно выдался для Владимира неплодотворным. В 2009-м году по независящим от него причинам Кличко смог провести только один бой. На 20-ое июня у него был запланирован поединок против британца Дэвида Хэя, но в последний момент тот сославшись на травму отказался от встречи. Впоследствии, вместо Хэя Владимир встретился с бывшим чемпионом мира в тяжёлом весе Русланом Чагаевым, которого остановил за девять раундов. Из-за полученной в этом поединке травмы руки, требовавшей хирургического вмешательства, Кличко не сумел еще раз выйти на ринг до конца ушедшего года. «В прошлом году Виталий был более занят, чем я и теперь мне необходимо догнать его, - продолжил Владимир, говоря о трех победных поединках своего брата, которые он провел в прошлом году. - Я полностью залечил травму и прекрасно себя чувствую».

    Владимир также отметил, что хорошо знает своего будущего оппонента и не собирается недооценивать его, особенно после последней победы того над неимевшим до встречи с ним поражений Александром Димитренко. «Эдди Чемберс-мой бывший спарринг-партнер и с тех пор он заметно прибавил, - сказал Владимир. Я не собираюсь недооценивать его. Он провел отличный бой против Александра Димитренко, который ростом еще выше, чем я. Это будет нелегкий поединок».

  • 12 января 2010 в 13:20
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Фрэнк Уоррен надеется, что Амир Хан не начнет страдать амнезией и сохранит хорошее отношение к человеку, который помогал ему в начале его профессиональной карьеры.

    Боец из Болтона начал путь в профессионалах шесть лет назад, когда стал серебряным призером Афинской Олимпиады, в 17-летнем возрасте.

    После этого Уоррен был промоутером всех его 23 поединков, которые Амир провел на профессиональном ринге.

    После тяжелого поражения от Брейдиса Пресскота, Амира посещали мысли об окончании карьеры. Но Уоррен удержал его и привел к титульному бою против Андрея Котельника, после которого Хан стал чемпионом мира по версии WBA.

    Хан, как и его товарищи, Рикки Хаттон и Дэвид Хэй, тоже создал свою промоутерскую компанию -  Khan Promotions.

    На вопрос: не повлияет появление такой компании на взаимоотношения Уоррена и Хана, Фрэнк ответил: « Если чему-то суждено случится, то оно случится. Вам остается лишь надеяться, что люди не начнут страдать от амнезии, это все, что я могу сказать.

  • 12 января 2010 в 12:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер-старший: «Клотти слишком медленный для Пакьяо»Известный тренер Флойд Мэйвезер-старший поделился своим мнением относительно назначенного на 13-ое марта поединка между чемпионом WBO в полусреднем весе филиппинцем Мэнни Пакьяо и боксером из Ганы Джошуа Клотти. Напомним, что первоначально на эту дату было запланировано проведение мегафайта с участием сына Флойда-старшего Флойда Мэйвезера-младшего и Мэнни Пакьяо, однако переговоры между их промоутерами потерпели крушение из-за допингового скандала, одним из инициаторов которого является сам Мэйвезер-старший.

    «Думаю, что Клотти слишком медленный для Пакьяо и вдобавок к этому, он выбрасывает не очень много ударов. Это даст Пакьяо преимущество, - цитирует Мэйвезера-старшего Examiner.com. - В Пакьяо очень легко попасть, потому что у него нет никакой защиты и он просто наскакивает на соперника, выбрасывая размашистые удары. У него нет джеба, он просто бросается сломя голову. Если бы Клотти придерживался определенной стратегии, то этот бой стал бы для него достаточно легким, но он не сделает этого.»

  • 12 января 2010 в 10:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кендалл Холт остался без соперника

    Ранее мы сообщали, что бывший чемпион мира в суперлегком весе по версии WBO 28-летний американец Кендалл Холт (25-3, 13 КО) 20-го февраля встретится со своим 25-летним соотечественником Тимом Колеманом (17-1-1, 4 КО) в поединке за позицию обязательного претендента на титул IBF. Однако, по словам Холта, Колеман отказался от встречи с ним. Холт отметил, что его менеджер созванивался с Нэйтом Кемпбеллом и предложил ему встречу со своим подопечным, но и Кембелл не заинтересовался этим поединком.

  • 12 января 2010 в 10:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Флойд Мэйвезер встретится с Нэйтом Кембеллом?Как сообщает Boxingtalk.com, представители бывшего чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мэйвезера-младшего близки к заключению договоренности по проведению поединка с  бывшим чемпионом мира в легком весе 37-летним Нэйтом Кембеллом в апреле текущего года. Исполнительный директор компании «Golden Boy promotions» Ричард Шафер, представляющий интересы Мэйвезера отказался комментировать это сообщение.

  • 12 января 2010 в 10:15
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Серхио Мартинес не собирается расставаться со своим чемпионским поясомЧемпион мира в младшем среднем весе по версии WBC 34-летний аргентинец Серхио Мартинес, несмотря на трудности с подбором соперников, не намерен отказываться от своего чемпионского пояса. И этого не произойдет даже в случае перехода на категорию выше ради встречи с Келли Павликом или реванша с Полом Уильямсом, которому он уступил в упорном поединке пятого декабря. «Все, кто знаком со мной, знают о моем отношении к зеленному поясу, и что я ценю его больше, чем любые другие титулы в боксе, которые я когда-либо имел, - цитирует Мартинеса Fighthype.com. - У меня есть дурные вести для тех, кто хочет стать чемпионом, не встретившись со мной. Я планирую оставаться чемпионом WBC в течении еще долгого времени. Понимаю, что вероятно мне придется подняться в весе для встречи с Павликом или Уильямсом, но я не собираюсь принимать никакого решения относительно своего пояса до тех пор, пока эти бои не завершатся».

  • 12 января 2010 в 09:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Рикки Хаттон будет выступать в полусреднем весе?

    Как сообщает Daily Express, бывший чемпион мира в двух весовых категориях 31-летний британец Рикки Хаттон со следующего месяца собирается приступить к тренировкам и намерен продолжить карьеру, выступая в рамках полусреднего веса.

    Отметим, что из 47-ми проведенных на профессиональном ринге боев, Хаттон лишь дважды боксировал в полусреднем весе. Дебютировав в 147-и фунтах в мае 2006-го года, Хаттон завоевал звание чемпиона по версии WBA, победив в тяжёлом бою Луиса Коллацо, но затем уже свой следующий поединок провел в привычном для себя суперлегком дивизионе. Вторую вылазку в полусредний вес британец совершил в декабре 2007-го года и встретился со считавшимся на тот момент лучшим боксером независимо от весовой категории Флойдом Мэйвезером, которому проиграл нокаутом в 10-м раунде.

  • 12 января 2010 в 08:10
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бой Пакьяо – Клотти пройдет в рамках стандартной весовой категории

    Советник чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинца Мэнни Пакьяо Майкл Конкц отметил, что допустил неточность, говоря о промежуточном весе в 144 фунта для назначенного на 13-ое марта поединка между Пакьяо и Джошуа Клотти. По словам советника, этот бой пройдет в стандартной весовой категории до 147-и фунтов, сообщает fanhouse.com.

  • 11 января 2010 в 23:18
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Заявление компании UniversumКомпания Universum ответила на заявление Феликса Штурма о том, что он считает себя свободным от любых обязательств перед компанией, обвинив его в нарушении контракта.

    Вот что говорится в заявлении:

    Вопреки появившимся в прессе сообщениям, распространяемыми людьми Штурма, он по-прежнему продолжает быть связан контактом с компанией Universum. Компания предпримет все необходимые юридические шаги, для того чтобы гарантировать исполнение контракта со стороны Феликса Штурма. Штурм обязан выполнять заключенный контракт, действие которого заканчивается в 2012 году. Мы не допустим участие спортсмена в любых боксерских поединках, нарушающих наши эксклюзивные права по контракту.

    После отказа господина Штурма от добровольной защиты титула, предложенной Universum, которая должна была состояться в ноябре или декабре 2009,  WBA постановила, что Штурм должен провести обязательную защиту титула до апреля 2010. В качестве официального претендента был назван Геннадий Головкин №2 в рейтинге версии, который также связан контрактом с Universum. Компания обратилась к господину Штурму за содействием в выполнении этого решения WBA, так как данное требование должно быть выполнено в соответствии с правилами организации и договорными обязательствами.

    Universum с Феликсом Штурмом сотрудничают на протяжении многих лет и до недавнего времени (11июля 2009 года, последняя защита проведенная Штурмом ) сотрудничество было успешным и взаимовыгодным. Компания потратила много времени, энергии и терпения для предоставления ему возможности завоевать титул чемпиона мира, включая и организацию встречи с легендой бокса Оскаром Де Ла Хойей в Лас- Вегасе. Мы поддерживали его, когда он в 2006 году в результате КО потерял свой титул и продолжали сотрудничество с ним для того, чтобы он смог опять вернуть себе титул чемпиона мира

  • 11 января 2010 в 22:59
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Тренер Дэвида Диаса готов поддержать Пакьяо в суде

     

    Менеджер и тренер бывшего чемпиона мира по версии WBC в легком весе Дэвида Диаса сказал, что согласится выступить свидетелем в суде на стороне короля pound-for-pound Мэнни Пакьяо против сторон,обвиняющих его в использовании допинга.

    В интервью филиппинскому корреспонденту Джозефу Г. Лариозе Джим Стриклэнд сказал, что, если Пакьяо попросит, чтобы он свидетельствовал в качестве одного из бывших соперников,то даст согласие и заявил: "Я не вижу причин обвинять Мэнни в использовании запрещенных препаратов в нашем поединке.”

  • 11 января 2010 в 21:22
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Пунсават защитил свой титулСегодня в столице Японии Токио состоялся поединок за звание чемпиона мира в первом полулегком  весе по версии WBA между тайцем Пунсаватом Кратингдаенгом и японцем Сатоши Хосоно. Победу по очкам одержал тайский боксер. Счет судейских записок 115:113, 117:113, 114:114.

    Бой прошел в бескомпромиссной манере и напоминал столкновение двух маленьких бычков. Чемпиону за счет опыта все же удалось склонить чашу весов в свою сторону. 

  • 11 января 2010 в 21:17
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Такаши Учийама нокаутировал Хуана Карлоса Сальгадо

    Неимеющий поражений на профессиональном ринге 30-летний японец Такаши Учийама (14-0, 11 КО) сегодня в Токио одержал победу над 25-летним мексиканцем Хуаном Карлосом Сальгадо (22-1-1, 16 KO) и отобрал у него титул чемпиона WBA в суперполулегком весе. Поединок проходил в упорной борьбе и у обоих бойцов были успешные моменты. В заключительном двенадцатом раунде точным ударом справа Учийама потряс мексиканца и перешёл в решительную атаку, нанося тяжёлые удары, что вынудило рефери Рауля Кайза вмешаться в дело и остановить поединок, зафиксировав досрочную победу местного бойца. Photo cKAZUHIRO NOGI/AFP/Getty Images

  • 11 января 2010 в 21:06
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Рой Джонс сделал предложения Дзинзируку и СидоренкоЭкс-чемпион WBA в легчайшем весе Владимир Сидоренко и чемпион WBO в первом среднем весе Сергей Дзинзирук до сих пор не подписали контракт с компанией Banner Promotions. Американцы не выслали всех необходимых документов. А украинцы получили еще одно заманчивое предложение уже от промоутерской компании Роя Джонса-младшего.
    Подыскать промоутера Дзинзируку и Сидоренко помогает известный американский менеджер Ивайло Готцев. Он и предложил украинцам вариант с Роем Джонсом. Готцев не сотрудничает с Banner Promotions. А поскольку он заинтересован в продолжении сотрудничества с нашими боксерами, Ивайло и подыскивает им другие варианты.

  • 11 января 2010 в 20:57
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Энтонио Мандайн победил Роберта Мэдли

    Бывший чемпион мира в суперсреднем весе, 34-летний австралиец Энтони Мандайн (38-3, 23 КО) одержал победу над своим 28-летним соотечественником Робертом Мэдли (27-3, 17 КО) и завоевал вакантный титул WBA International в среднем весе. Более опытный Мандайн умело прессинговал Мэдли на протяжении всего поединка, а в шестом раунде сумел потрясти его точным попаданием справа, однако развить свой успех ему так и не удалось. По окончании заключительного раунда все трое боковых судей единогласно отдали победу экс-чемпиону со счетом 117-115, 117-112, 117-113.

    Photo TORSTEN BLACKWOOD/AFP/Getty Images

  • 11 января 2010 в 17:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Билеты на поединок Пакьяо – Клотти будут стоить от 50 до 700 $

    Самый дешевый билет на поединок между Мэнни Пакьяо и Джошуа Клотти, который состоится 13-го марта на стадионе Далласких Ковбоев, будет стоить 50 $, а самые лучшие места в рингсайде оценены в 700 $, сообщает Manila Bulletin со ссылкой на промоутера Пакьяо Боба Арума. Футбольный стадион в Далласе будет подготовлен принять около 50-и тысяч болельщиков, однако в случае необходимости количество посадочных мест может быть увеличено.

    Арум также отметил, что до того, как между командами Пакьяо и Флойда Мэйвезера разгорелся «допинговый» скандал, приведший к срыву поединка, организаторы мегафайта планировали продавать самые дорогие билеты по цене в 2 500 $, что превзошло бы на 100 $ цену на самый дорогой билет поединка между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном, который состоялся в 2002-м году в казино «The Pyramid» в Мемфисе (Теннеси, США).

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья