• 18 января 2010 в 21:42
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Рагозина признана лучшим боксером годаЧемпионка мира россиянка Наталья Рагозина признана лучшим боксером года по версии профессиональной федерации WIBF. 33-летняя спортсменка, которая провела на профессиональном ринге 22 победных боя, уже становилась лучшим боксером мира два года назад.

    Напомним, в прошлом месяце Рагозина перешла из второго среднего веса в супертяжелый, где завоевала чемпионский пояс. В настоящее время россиянка является действующей обладательницей мировых титулов по пяти версиям.

    sportbox.ru

  • 18 января 2010 в 21:19
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Украинские боксеры поборются за честь своих городов

    Вячеслав Узелков

    В конце января два чемпиона промоутерской компании К2 East Promotions покинут Украину для участия в новом телевизионном проекте, где жители 26 областных центров будут бороться за право называть свою малую родину Лучшим городом Украины. Интерконтинентальный чемпион WBA и официальный претендент на титул чемпиона мира в полутяжелом весе Вячеслав Узелков возглавит представителей Винницы, а чемпион Европы по версии WBO в первом среднем весе Дмитрий Никулин будет капитаном команды из Мелитополя.

  • 18 января 2010 в 19:23
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Кадр дня II: Майк Тайсон на «Золотом глобусе»

    Майк Тайсон посетил  67-ю ежегодную церемонию награждения вручения премии "Золотой глобус", которая считается второй по значимости после "Оскара".

  • 18 января 2010 в 17:39
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Малиньяджи уверен, что Хан избегает Майдану

     

    Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBA Амир Хан подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy Promotions и компания Оскара заявила о желании организовать поединок против Пола Малиньяджи в качестве дебютного боя в США.

    Малиньяджи хотел бы провести бой против Хана. Но он хотел бы, чтобы поединок проходил в со-промоутерстве (промоутером Пола является Лу ДиБелла-прим. БК). Golden Boy собираются уделить повышенное внимание раскрутке Хана в Америке, и вследствие этого Малиньяджи обеспокоен тем, что его могут засудить.

    "Я знаю, что предварительная дата поединка назначена на 1-е мая, дата Golden Boy, и я не буду выступать в их дату. В прошлом году я боксировал против  Хуана Диаса в вечере Golden Boy и меня ограбил (судьи). Потом я сразился с ним в со-промоутерстве и выиграл. Я не собираюсь выступать в качестве оппонента в шоу других промоутеров. Амир Хан не звезда в Соединенных Штатах и он должен добиваться этого также как и мы. Я буду драться с ним, но дайте мне дату и отнеситесь ко мне справедливо. Мне  29 лет и у меня много времени до конца карьеры, и я нахожусь на хорошем отрезке моей карьеры ".

  • 18 января 2010 в 16:27
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Условия Кличко-старшего Валуева не устраивают

    Продолжается кажущаяся бесконечной история организации боя между чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе Виталием Кличко и экс-чемпионом Николаем Валуевым, которому дважды принадлежал титул WBA.

    В субботу Кличко в интервью украинскому изданию "Левый берег" сообщил, что сделал Валуеву предложение провести поединок за принадлежащий ему титул WBC. При этом, однако, Виталий посетовал на то, что россиянин не может решать вопросы самостоятельно, а его промоутеров интересуют лишь деньги.

    При всей обтекаемости формулировок создалось впечатление, что Кличко уже получил отказ от команды Валуева или не сомневается, что в скором времени такой отказ получит. Вот и готовит почву для этого.

    Ну а что же Валуев? Вчера утром корреспондент "Спорт-Экспресс" дозвонился до Николая, и выяснилось, что боксер только что вернулся из Америки, где посещал местные спортзалы и познакомился с несколькими тренерами, которые произвели на него очень благоприятное впечатление. Настолько благоприятное, что встал вопрос: собирается ли он продолжать работать со своим тренером Александром Зиминым?

  • 18 января 2010 в 15:50
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Промоутер чемпиона мира в двух весовых категориях Пола Уильямса Дэн Гуссен надеется на проведение реванша между своим подопечным и чемпионом WBC в младшем среднем весе Серхио Мартинесом, несмотря сообщениям о том, что Мартинес близок к заключению договора на поединок против чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC/WBO Келли Павлика.

    «Павлик – Мартинес еще не решенное дело, хотя, может быть Лу ДиБелла (промоутер Мартинеса, прим. БК) считает, что бой с Павликом будет более легким, - сказал Гуссен. - Я уверен, что Лу учтет все детали обоих сделок, но в любом случае бой с Уильямсом будет более жёстким».

    Напомним, что поединок между Уильямсом и Мартинесом состоялся в декабре прошлого года и завершился победой Уильямса большинством судейских голосов, что вызвало не мало споров в боксерских кругах, относительно справедливости этого результата.

    «Мы надеемся, что нам удастся договориться о реванше с Мартинесом, - продолжил Гуссен. - Но, если это у нас не получится, то мы начнем рассматривать возвращение в полусредний вес».

  • 18 января 2010 в 15:24
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Полноправный чемпион WBC в полутяжёлом весе 27-летний канадец Жан Паскаль (25-1, 16 КО), как ожидается, 19-го июня проведет защиту титула против своего ровесника и временного чемпиона по этой же версии Чада Доусона (29-0, 17 КО), сообщает FanHouse со ссылкой на промоутера Доусона Гари Шоу. «Если Жан Паскаль не станет избегать проведения обязательной защиты против Чада Доусона, а об этом ходят слухи, то бой состоится и будет показан на НВО», - сказал Шоу.

  • 18 января 2010 в 14:00
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер-старший: «Я сделал то, что сделал бы любой отец»Несмотря на то, что Мэнни Пакьяо подал в суд на Флойда Мэйвезера-старшего, обвинив его в клевете и распространении заведомо ложной информации, которая наносит ущерб его репутации, известный тренер и отец Флойда Мэйвезера-младшего, у которого из-за допингового скандала сорвался поединок против Пакьяо, не считает, что сказал или сделал что-либо предосудительное. «Это парень собирался драться с моим сыном. Что, по-вашему, я должен был делать? Я сделал то, что сделал бы любой отец, - цитирует Флойда-старшего Fighthype.com. - В конце концов, они не могут заставить меня думать иначе, точно также, как и я не могу переубедить их. Я не изменю их мнение обо мне также, как и они не могут заставить меня думать о них по-другому».

  • 18 января 2010 в 13:43
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Боб Арум: «Скорость Пакьяо будет слишком высокой для Клотти»

     

    Король pound-for-pound Мэнни Пакьяо прибыл в Лос-Анджелес для старта промо-тура cвоего поединка по защите титула против Джошуа Клотти, который состоится 13-го марта и пройдет на стадионе  Dallas Cowboys, штат Техас.

    Пакьяо и Клотти  проведут пресс-конференцию  во вторник в Далласе, на которой будет официально объявлено о поединке, который получил название «Событие».  После этого они отправятся в Нью-Йорк и дадут там пресс-конференцию в Madison Square Garden в среду.

    Промоутер Боб Арум передал слова Пакьо о том, что он “очень хорошо поспал в самолете, и он очень расслаблен”.  Также добавив: “ Мэнни приступит к тренировкам в четверг утром, потому что бой не будет лёгкой прогулкой”.  Арум сказал, что тренер Фредди Роуч и тренер по физической подготовке Алекс Ариза предупредили, что “они собираются тяжело тренироваться, и он будет в форме.”.

  • 18 января 2010 в 13:41
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Я знаю, что Мэйвезер боится меня,- МозлиЧемпион мира в полусреднем весе по версии WBA 38-летний Шейн Мозли (ШМ) рассказал в интервью корреспонденту Doghouseboxing.com Джону Распанти (ДР) о предстоящем поединке против 26-летнего чемпиона WBC Андрэ Берто, с которым он встретится 30-го января, а также о срыве поединка между Флойдом Мэйвезером и Мэнни Пакьяо.

    ДР: Привет, Шейн. Как настроение перед боем?

    ШМ: Прекрасно, готов драться и двигаться дальше.

    ДР: Ты смотришь записи с поединками Берто?

    ШМ: Да, я смотрю его поединки ежедневно. Как минимум по одному бою в день.

    ДР: Берто не имеет поражений и у него 19 нокаутов из 25-и побед. Также он моложе тебя на 12 лет, не смущает ли тебя эта разница в возрасте?

    ШМ: Нет, нисколько. И даже наоборот, я вижу в этом свое преимущество. Так как он моложе меня, он менее опытен и думаю, это станет моим большим преимуществом.

  • 18 января 2010 в 11:29
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Чад Доусон обращается за помощью для пострадавших на Гаити

     

    Приветствую мир бокса! Мы стали свидетелями ужасной трагедии для людей и страны Гаити. Мы видели, что американская общественность и международное сообщество ответили на крик о помощи, и приветствуем эти усилия. Однако, для помощи и поддержки необходимо намного больше.

    Впервые я обращаюсь ко всем ресурсам о боксе,к каждому чемпиону в каждой весовой категории, претендентам и менеджерам, кто получает шестизначные гонорары за бой, чтобы пожертвовать 5 000$ для семей и жертв Гаити. Многие из нас покупают драгоценности, большие дома и раскошные автомобили. Я прошу всех присоединиться ко мне, у кого есть большое сердце, чтобы оказать помощь людям Гаити. Это способ понять ценность того, что бокс сделал для меня и моей семьи.

  • 18 января 2010 в 10:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Тимоти Брэдли готов сразиться с Ханом в его дебютном бою в СШАИзвестие о том, что чемпион мира в суперлегком весе по версии WBA британец Амир Хан расторг контракт со своим промоутером Фрэнком Уорреном и заключил новый контракт с компанией Golden Boy Promotions застало врасплох промоутера чемпиона мира по версии WBO Тимоти Брэдли Гари Шоу. По словам Шоу, он вел переговоры с Уорреном о проведении поединка между своими подопечными и что большой интерес к этому поединку проявил телеканал Showtime.

    И теперь, когда Уоррен сошел со сцены, Шоу намерен продолжить переговоры по этому поединку с новыми промоутерами Хана, однако не сильно верит в успешное заключение сделки, так как уже пытался договориться с Golden Boy Promotions о поединках между Брэдли и Маркосом Майдоной или Виктором Ортизом, но его предложения были отклонены, сообщает BoxingScene.com. «Если Хан не захочет драться с Майданой, Ортизом или Малиньяги, тогда мы готовы сделать третье предложение Golden Boy Promotions и организовать бой с Брэдли. Мы предлагали им организовать бой между Тимом и Ортизом или Майданой, но они отклонили оба предложения. Теперь мы делаем им формальное предложение о встрече между Брэдли и Амиром Ханом. Если они и в этот раз откажутся, то возникнет вопрос, действительно ли их бойцы хотят драться с лучшими, - сказал Шоу. - Тимоти Брэдли хочет и готов драться с Амиром Ханом. Я вел переговоры по этому бою с Уорреном и Showtime. Но теперь, когда Уоррен вышел из дела, я хочу продолжить их с Golden Boy Promotions».

  • 18 января 2010 в 10:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер vs. Мозли первого мая?

    Ранее мы сообщали, что экс-чемпион мира в пяти весовых категориях 32-летний Флойд Мэйвезер-младший собирается в ближайшие дни сделать объявление относительно своих дальнейших планов и следующем сопернике. Напомним, что первоначально планировалось, что Мэйвезер выйдет на ринг 13-го марта и проведет бой против действующего короля р-4-р филиппинца Мэнни Пакьяо, однако бой был отменен из-за разногласий между сторонами.

    И теперь, как сообщает Fanhouse.com cо ссылкой на свои источники, наиболее вероятно, что Флойд Мэйвезер в следующий раз выйдет на ринг первого мая против чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA Шейна Мозли, но при условии, что Мозли одержит победу над чемпионом WBC Андрэ Берто в назначенном на 30-ое января поединке.

  • 18 января 2010 в 09:56
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Мэнни Пакьяо прибыл в Лос-Анджелес (+ Видео)

    Считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо вчера ночью прибыл в Лос-Анджелес (Калифорния), откуда уже сегодня отправится в Даллас (Техас), где примет участие в пресс-конференции, посвященной назначенному на 13-ое марта поединку между ним и бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Джошуа Клотти.

    Photo by Chris Farina/Top Rank

  • 18 января 2010 в 01:18
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Ансельмо Морено начал подготовку к бою

    Несмотря на то, что пока нет точной даты и места проведения боя, чемпион мира в легчайшем весе по версии WBA 24-летний панамец Ансельмо Морено (28-1, 10KO) уже приступил к подготовке к поединку против временного чемпиона WBA венесуэльца Неомара Сермено (19-0, 11 KO). На данный момент стороны обговаривают детали контракта. Ожидается, что бой состоится в марте в Панаме или Венесуэле.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья