• 3 января 2010 в 00:56
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Руководство WBO не собирается давать отсрочку чемпиону этой организации в легком весе Хуану Мануэлю Маркесу и намерено обязать его провести защиту титула против временного чемпион Майкла Катсидиса, сообщает BoxingScene.com со ссылкой на менеджера Катсидиса Сэмпсона Левковича.

    Отметим, что у Маркеса уже назначена дата следующего поединка – 1-ое мая и по некоторым сообщениям главным кандидатом в его соперники является британец Рикки Хаттон. Однако по неподтвержденной информации Хаттон далек от боевых кондиций и врядли сумеет набрать форму к маю, что вселяет надежду команде Катсидиса, что Маркес даст согласие на встречу с ним. «Я разговаривал с Пако (Франсиско Валькарсель, президент WBO, прим. БК) и он сказал, что они не давали Маркесу никакой отсрочки. Они и так оказали ему услугу, разрешив встретиться с Флойдом Мэйвезером. Так что второй отсрочки не будет. Если он не примет решение в ближайшее время, то будет лишен титула», - сказал Левкович.

  • 3 января 2010 в 00:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бой между Де Леоном и Йорданом не состоится

    Поединок за титул временного чемпиона WBA в полулегком весе между бывшим чемпионом мира в суперлегчайшем весе мексиканцем Дэниелем Понсе де Леоном и индонезийцем Даудом Сино Йорданом не состоится. Напомним, что бой должен был состояться 30-го января в рамках боксерского вечера, главным событием которого станет объединительный бой между чемпионами-полусредневесами Шейном Мозли и Андрэ Берто.

    Команда индонезийца проинформировала компанию-организатора вечера «Golden Boy», что из-за финансовых разногласий вынуждены отказаться от участия в этом бою, сообщает BoxingScene.com.

  • 2 января 2010 в 23:56
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Похоже, что поединок между 47-летним Эвандером Холифилдом и 41-летним Франсуа Ботой переносится на 20 февраля. Напомним, что первоначально бой намечался 16 января.

    По материалам: www.fightnews.com 

  • 2 января 2010 в 22:38
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Пакьяо не смущают габариты ФорманаРанее мы уже сообщали, что вместо поединка против Флойда Мэйвезера-младшего, филиппинец Мэнни Пакьяо может встретиться с чемпионом мира по версии WBA в младшем среднем весе Юрием Форманом. Но, несмотря на разницу в росте в 13 см, филиппинский боксер уверен, что найдет ключ к победе над более крупным и тяжёлым соперником, сообщает The Philippine Star.

    «Как только я попаду ему по корпусу, мы сразу станем одного роста», - поделился Пакьяо со своим менеджером Эриком Пинедой. По словам менеджера, Пакьяо с нетерпением ждет этого поединка. Напомним, что среди других вероятных соперников Пакьяо по мартовскому поединку назывались имена бывшего чемпиона мира в младшем полусреднем весе Пола Малиньяги и знаменитого мексиканца Хуана Мануэля Маркеса, с которым Пакьяо провел два поединка, завершившихся весьма спорными результатами. Но, судя по всему, кандидатура Формана более предпочтительна, так как в случае победы над ним, филиппинец завоюет чемпионский титул в восьмой весовой категории. «Поединок с Форманом имеет более важное значение. В этой встрече Мэнни сможет выиграть титул в восьмой категории, - сказал Пинеда - Сначала Мэнни думал, что Форман слишком высокий и слишком крупный для него. На взвешивании он показывает 154 фунта, но на ринг может выйти со 170-ю (77,1 кг, прим. БК). И после того, как мы показали ему записи с его поединками, Мэнни сказал, что может справиться с ним».

    Ожидается, что Пакьяо приступает к тренировкам уже на следующей неделе, однако место проведения тренировочных сборов пока не определено. По словам советника Пакьяо Фрэнклина Гакала, филиппинский чемпион выберет между боксерским залом своего тренера «Wild Card Gym» в Лос-Анджелесе и спортивной базой в Багио (Филиппины), где Пакьяо провел подготовку к своему последнему поединку, в котором встретился с Мигелем Котто. «Пока ничего не ясно. Но кто бы не стал его следующим соперником, Мэнни хочет как можно скорее начать тренировки», - сказал Гакал.

  • 2 января 2010 в 22:31
    Категория: Новости | Автор: Bob
  • 2 января 2010 в 20:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

    В штабе Миккеля Кесслера произошли кадровые перестановки. Тренер Рикард Ольсен был понижен в своем статусе. Ольсен был раскритикован за работу во время поединка своего подопечного с Андре Уордом. Место Ольсена, по крайней мере, до поединка с Карлом Фрочем займет Джимми Мантойа.

    По материалам:  www.boxingscene.com

  • 2 января 2010 в 20:40
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Валуева и Лебзяка наградили, как ГорбачеваЭкс-чемпион WBA россиянин Николай Валуев награжден орденом «Миротворца» II степени. Орден первому российскому чемпиону мира в супертяжелом весе среди профессионалов вручил всемирный альянс под названием «Миротворец», сообщает корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Гребенщиков.

    Кроме Русского Гиганта, кавалером ордена стал олимпийский чемпион и бывший тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк. Орденоносцы автоматически получают звание «Гражданин мира». Всемирный альянс под названием «Миротворец» объединяет выдающихся людей из многих стран мира. Они борются за терпимость, развитие медицины и образовательных программ, экологии, науки, культуры и спорта.

    Обладателями аналогичных наград также являются такие знаменитости, как Михаил Горбачев, Станислав Говорухин, Игорь Крутой, Лариса Долина и Никас Сафронов.

  • 2 января 2010 в 16:27
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Оума устал бездельничатьПрежний чемпион мира Кассим Оума обещает нокаутировать своего ближайшего соперника Ванеса Мартиросяна. Поединок между ними намечен на 16 января и пройдет в Лас-Вегасе. Когда-то Кассим был одним из лучших, но в последних 5 поединках только один раз смог победить своего соперника.

    Оума рассматривал также вариант выхода на ринг в андеркарте поединка Холифилд – Бота, но поединок с Мартиросяном был выбран, как более предпочтительный. Последний серьезный успех Кассима относится к 2006 году, когда ему удалось победить небитого до того Пауэлла. Оума утверждает, что он вернулся и Ванес будет первым, кто это ощутит.

    « Я хочу вернуться на мировой Олимп, поэтому я возвращаюсь. Я устал бездельничать, я не могу без спорта, я хочу вернуть свой пояс,»- заявил Оума.

    По материалам:  www.boxingscene.com

  • 2 января 2010 в 13:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо на следующей неделе прибудет в Калифорнию, чтобы приступить к подготовке в зале своего тренера Фредди Роуча к своему следующему поединку, сообщает Fighthype. Однако пока не известно какого числа состоится его следующий поединок и кто станет его будущим соперником. Поединок против Флойда Мэйвезера не состоится, по крайней мере не 13-го марта, как это планировалось ранее, сообщает 8CountNews.

    Среди вероятных соперников Пакьяо чаще всего называют бывшего чемпиона мира в младшем полусреднем весе Пола Малиньяги и чемпиона мира о версии WBA в младшем среднем весе Юрия Формана. Всё же врядли после последнего интервью Малиньяги, данного сайту The Sweet Science уже после того, как Пакьяо подал иск против Мэйвезера, в котором Пол поясняет свою позицию относительно отказа Пакьяо проходить через дополнительный допинг-тест, он будет избран в следующие оппоненты филиппинца.

  • 2 января 2010 в 09:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Роуч хочет, чтоб Пакьяо провел третий бой с МаркесомВ то время, как из-за срыва в связи с допинговым скандалом назначенного на 13-ое марта поединка против Флойда Мэйвезера-младшего, промоутер филиппинца Мэнни Пакьяо Боб Арум заявляет о том, что намерен организовать для своего подопечного поединок против чемпиона WBA в младшем среднем весе Юрия Формана, тренер филиппинца Фредди Роуч высказывает несколько иную точку зрения и считает, что более приемлемым и привлекательным поединком для Пакьяо стал бы третий бой против мексиканца Хуана Мануэля Маркеса. По мнению тренера, этот бой вызвал бы большой интерес у болельщиков. «Лучше провести третий бой против Маркеса, - цитирует Роуча Manila Bulletin. - Они (болельщики) обязательно посмотрят эту встречу».

    «Он большой, высокий и поджарый. Это был бы очень тяжёлый бой», - добавил Роуч, говоря о возможном поединке против Формана.

    Однако, стоит отметить, что руководство компании «Golden Boy Promotions», представляющей интересы Маркеса ранее заявило, что для встречи с любым бойцом этой компании, Пакьяо должен будет пройти дополнительную проверку на использование стероидов, от которой он категорически отказался в ходе переговоров с Мэйвезером.

  • 2 января 2010 в 01:59
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Эксперт не верит, что Пакьяо принимает допингИзвестный американский аналитик телеканала HBO Ларри Мерчент считает, что лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо не принимает допинг.

    — Есть много прецедентов в боксе, когда бойцы с успехом переходили из меньшего веса в больший и обратно безо всякого допинга, — заявил Мерчент в интервью USA Today. — Не вижу повода подозревать Пакьяо. Скандал вокруг него больше походит на провокацию.

    Мерчент считает, что требования команды экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мэйвезера-младшего проводить анализы крови по олимпийской системе являются частью психологической атаки с целью вывести Пакьяо из равновесия.

    — Это трюк Флойда, у него талант в таких делах, — продолжил Мерчент. — Его цель — создание конфликтных ситуаций для раскрутки поединка. Мэйвезер надеется выиграть поединок и заработать порядка 30 или 40 миллионов долларов.

  • 2 января 2010 в 01:31
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Бывший чемпион мира в наилегчайшем весе Кристиан Михарес сообщил, что выйдет на ринг 26 февраля в Хьюстоне, штат Техас. Сейчас его команда занята поиском соперника. Со следующей недели Кристиан начинает тренировочный лагерь.

    Чемпион мира по версии WBA в полулегком весе Крис Джон планирует провести защиту своего титула в апреле. Если ему не удастся найти соперника для боя в США, то ему хотелось бы провести бой у себя на родине в Индонезии.

  • 1 января 2010 в 23:10
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Адвокат Пакьяо: «Компенсация может исчисляться десятками миллионов долларов»Как мы уже сообщали ранее, считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо в среду подал исковое заявление в суд против Флойда Мэйвезера-младшего, его отца Мэйвезера-старшего, дяди Роджера Мэйвезера, компании Mayweather Promotions и руководителей компании Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи и Ричарда Шафера, обвинив их в клевете и распространении заведомо ложной информации, которая наносит и может нанести ущерб репутации Пакьяо.

    «Мы подали иск в Федеральный суд Лас-Вегаса, штат Невада, против Мэйвезеров, Оскара Де Ла Хойи и Ричарда Шафера, основываясь на их ложных и дискредитирующих заявлениях, а в частности их публичных заявлениях о том, что Мэнни Пакьяо использует стероиды, прекрасно зная о том, что нет абсолютно никаких оснований для подобного рода заявлений, - рассказал в интервью FanHouse адвокат филиппинца Дэн Петрочелли - Мы можем также назвать имена и других людей, делавших подобные комментарии и добавить их в список ответчиков. У этих парней нет никакого права говорить такое. Это осознанная ложь, которая наносит большой вред. Мэнни Пакьяо достиг своего успеха благодаря данному Богом таланту и неутомимому труду на тренировках, а не стероидам. Он никому не позволит искажать факты и наносить ущерб его репутации».

  • 1 января 2010 в 19:17
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Николай Валуев:Интервью Николая Валуева sport.segodnya.ua

    Поединок этого гиганта против нашего Виталия Кличко должен стать одним из самых ярких событий 2010 года. В ноябре Николай Валуев проиграл британцу Хэю титул чемпиона мира WBA. Но это только облегчает организацию боя с украинцем. Гигант не стесняется своего роста в 213 см и признается: ничего страшного, что многие ходят на его бои, как в цирк. Его имя занесено в Книгу Гиннесса, хотя сертификат боксеру до сих пор не прислали. Он на это не обращает внимания. Как и на зависть земляков.

    — Николай, вы уже отошли после поражения от Дэвида Хэя? Или до сих пор переживаете?
    — А чего мне переживать? Если бы я считал это поражением, тогда да, а так...

    — Ну все-таки, вы потеряли титул чемпиона мира по версии WBA...
    — В этом смысле — да. И в материальном плане, наверное, стоит переживать. Ведь после потери чемпионского звания мои гонорары точно станут меньше.

    — Если можно было бы вернуться назад, что бы вы поменяли в своих действиях против Хэя?
    — Этот вопрос для меня неактуальный. Поменять что-либо было бы сложно. Я сделал то, к чему я был готов. Дело в другом. Последний бой Виталия Кличко против Кевина Джонсона тоже показал: если соперник вообще ничего не хочет делать, то соответственно и бой не смотрится.

  • 1 января 2010 в 19:02
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Чемпион WBO во втором среднем весе, немец российского происхождения Роберт Штиглиц встретится на ринге 9 января с 34-летним пуэрториканцем Мэнни Сиакой, сообщает boxeringweb.net.

    Изначально Роберт должен был провести бой с Эдисоном Мирандой. Но тот заболел гриппом с осложнениями, в связи с чем промоутерам Штиглица пришлось срочно искать ему замену.

    Пуэрториканец уже неоднократно проводил титульные бои. В 2004 году он стал чемпионом WBA, победив Энтони Мандайна, а шесть месяцев спустя Сиака уступил титул Миккелю Кесслеру.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (142)


Гостей: 142

Наши друзья