• 11 января 2010 в 16:03
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Рэнделл Бэйли может встретиться с Джексоном Бонсу

    Промоутеры бывшего чемпиона мира в младшем полусреднем весе 35-летнего Рэнделла Бэйли, который с недавних пор перешел на категорию выше, ведут переговоры с представителями экс-чемпиона Европы Джексона Бонсу. В случае успешного завершения переговоров, поединок состоится в феврале в Бельгии, где уже долгое время проживает рожденный в Гане 28-летний Бонсу, сообщает 8countnews.com. Отметим, что оба бойца входят в первую десятку рейтинга IBF среди полусредневесов (Бэйли №8, Бонсу №7, прим. БК) и не исключено, что победитель этой встречи получит право на поединок с обладателем чемпионского титула, коим сейчас является 33-летний Ян Завек.

  • 11 января 2010 в 15:50
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Фредди Роуч:

     

    О своем выборе Клотти в качестве следующего противника Пакьяо ...

    "Я разговаривал с Бобом, и он начал расспрашивать о Клотти. Я сказал: "Дай мне день подумать об этом. Я подумаю о его стиле ". Это будет тяжелый бой конечно, потому, что он настоящий полусредневес и большой, сильный парень. Пакьяо нужно будет вести умный бой, используя свою скорость. И это будет захватывающий бой. Я думаю, что это лучше, чем поединок против Юрия Формана. Мы могли завоевать титул в 8-ой весовой категории, но Форман из тех ребят, которые могут испортить бой и заставить вас выглядеть плохо, поэтому я подумал, этот поединок будет зрелищнее для болельщиков, поэтому мы и выбрали его".

    "Они предложили нам Поли Малиньяджи, но кто захочет видеть это, не знаете? Я имею в виду, Рикки Хаттон уничтожил его, а  Мэнни уничтожил Рикки Хаттона, так что люди не захотят увидеть этот бой. Поли хороший боксер, но он боец другого уровня. Теперь у нас поединок против большого, сильного парня, который, как считают многие, победил Котто в последнем бою, и он заслужил этот шанс, так что это будет очень хороший бой. "

  • 11 января 2010 в 13:20
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Поединок Пакьяо – Клотти пройдет в рамках промежуточного веса

    Назначенный на 13-ое марта поединок между чемпионом WBO в полусреднем весе филиппинцем Мэнни Пакьяо и боксером из Ганы Джошуа Клотти пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 144 фунтов (65,3 кг), сообщает Fanhouse.com со ссылкой на советника Пакьяо Майкла Конкца. Напомним, что и свой последний поединок, в котором филиппинец завоевал свой титул, отобрав его у пуэрториканца Мигеля Котто, Пакьяо провел в промежуточном весе до 145-и фунтов (65,8кг).

    Отметим, что проведение боя в промежуточном весе может дать большое преимущество Пакьяо, так как его будущий соперник, в последний раз выходил на ринг с весом в 144 фунта в далеком 1997-м году в бою против Марка Ремзи. Известно, что Клотти, считающийся достаточно крупным полусредневесом, уже несколько раз сталкивался с проблемой со сгонкой веса. В 11-и боях Клотти превышал лимит дивизиона, а также два поединка он провел в рамках младшего среднего веса.

    «Мы не видели видеозаписей с боями Клотти, но Мэнни. как всегда, захотел подарить болельщикам лучшее представление, которое возможно в нынешних условиях. Размер, стиль и боевые качества Клотти склонили Мэнни к выбору его кандидатуры. Из всех доступных соперников Мэнни посчитал, что именно этот бой окажется наиболее интерсным для болельщиков», - сказал Конкц.

  • 11 января 2010 в 12:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Борьба за НВО: Флойд Мэйвезер собирается выйти на ринг 13-го марта.

    Ричард Шафер, представлявший сторону Флойда Мэйвезера в переговорах по поединку против Мэнни Пакьяо, рассказал в интервью BoxingScene.com о ближайших планах Мэйвезера. После того, как проведение мегафайта Пакьяо – Мэйвезер сорвалось из-за разногласий между сторонами, промоутер Пакьяо Боб Арум быстро подобрал для него нового оппонента, Джошуа Клотти, поединок против которого состоится 13-го марта в Далласе (Техас, США). И похоже, что Мэйвезер также планирует выйти на ринг в этот же день и провести бой на арене MGM Grand в Лас-Вегасе.

    «Жизнь продолжается. Я знаю, что это не тот бой, которого желали все болельщики, но жизнь не стоит на месте. Мне жаль, что этот бой не состоится, и нам нужно двигаться дальше. Флойд Мэйвезер пошёл на уступки, на реальные уступки, особенно в последние дни переговоров, - сказал Шафер. - Это действительно большой удар для бокса. Никто не рад этому, но я надеюсь, что этот бой когда-нибудь состоится».

    «Флойд собирается драться 13-го марта. Мы ведем переговоры с несколькими потенциальными оппонентами и надеюсь, что уже в ближайшее время у нас будет что-то конкретное. Я рад тому, что MGM Grand полностью поддерживает нас и Флойда Мэйвезера», - добавил Шафер.

  • 11 января 2010 в 10:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Временный чемпион WBO в младшем среднем весе Альфредо Ангуло вероятней всего проведет защиту титула против Хоэля Хулио в поединке, который состоится 24-го апреля, сообщает Boxingscene.com. Напомним, что ранее сообщалось о том, что Ангуло в следующем поединке встретится с полноправным чемпионом WBO украинцем Сергеем Дзинзируком, но, судя по всему, этого боя не будет.

    Проведение поединка Ангуло – Хулио будет зависеть от эффективности переговоров между их промоутерами и в случае достижения договоренности, встреча будет показана телеканалом НВО. Ожидается, что главным событием вечера станет бой между бывшим претендентом на титул WBC в тяжёлом весе Крисом Арреолой и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях поляком Томашем Адамеком.

  • 11 января 2010 в 10:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Команда Пакьяо отвечает на заявления АтласаНедавние заявление комментатора телеканал ESPN Тедди Атласа относительно допингового скандала между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвезером не остались незамеченными промоутером Пакьяо Бобом Арумом. Как сообщает Boxingtalk.com, Арум намерен потребовать от руководства телеканала ESPN принесения публичных извинений за эти заявления, сделанные на основании «непроверенных фактов».

    Слухи о употреблении Пакьяо стероидов в подготовительном процессе попытался развеять бывший чемпион мира в тяжёлом весе Майкл Мурер, который некоторое время проработал помощником тренера Пакьяо Фредди Роуча. Также, по словам Мурера, он поговорил со своим близким другом и бывшим тренером Тедди Атласом относительно его заявлений. «На днях я говорил с Тедди. Я сказал ему, что Мэнни Пакьяо чист. Он тренируется, как зверь, как когда-то делал это я. Он тренируется очень усердно и поэтому его поединки получаются достаточно легкими. Мэнни любит заниматься, Мэнни любит боксировать. Для него ничего не стоит размяться и провести без остановки 26 раундов», - рассказал Мурер в интервью Boxing Examiner.

  • 11 января 2010 в 09:54
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Вечер бокса в Далласе!

    Промоутер филиппинца Мэнни Пакьяо Боб Арум окончательно определился с местом проведения поединка своего подопечного. Вчера Арум и техасский миллиардер Джерри Джонс заключили сделку, по которой Пакьяо проведет защиту своего титула WBO в полусреднем весе против Джошуа Клотти на принадлежащем Джонсу стадионе Далласких Ковбоев 13-го марта.

    «Боб всегда склонялся к тому, чтоб Мэнни провел свой поединок на нашей арене, - рассказал Джонс в интервью ESPN. - Я очень рад, что он вернулся к рассмотрению нашего предложения. Мы счастливы, что сможем подарить это событие испаноговорящим болельщикам и всем болельщикам бокса из этой области. Это очень важно для нас».

    «Это станет одним из самых значимых событий в мире бокса, - сказал Арум. - Это будет нечто большее, чем просто боксерский поединок».

    Ожидается, что в рамках этого вечера бокса на ринг выйдет дисквалифицированный в прошлом году Калифорнийской Спортивной Комиссией экс-чемпион мира в полусреднем весе Антонио Маргарито. По словам президента компании Топ Ранк Тода БюБёфа возможно Маргарито попробует восстановить свою боксерскую лицензию в Техасе, не дожидаясь решения Калифорнийской Комиссии. Первым соперником Маргарито после годового простоя вероятнее всего станет Карсон Джонс.

    В другом поединке андеркарда на ринг выйдет бывший чемпион мира в легком весе 36-летний мексиканец Хосе Луис Кастильо (60-9-1, 52 KO), соперником которого станет 29-летний Альфонсо Гомес (21-4-2, 10 KO). Отметим, что этот поединок пройдет в рамках полусреднего веса.

  • 11 января 2010 в 02:17
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Временный чемпион WBC в полутяжёлом весе 27-летний Чад Доусон свой следующий поединок проведет 19-го июня, сообщает BoxingScene.com. Имя будущего соперника и место проведения боя пока не известны, но всё же команда Доусона хотела бы заполучить себе в противники полноправного чемпиона WBC 27-летнего канадца Жана Паскаля, который ранее уже выражал заинтересованность во встрече с Доусоном.

  • 11 января 2010 в 01:06
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Амир Хан не перестает думать о поединке с Рикки Хаттоном

    Чемпион мира в суперлегком весе по версии WBA 23-летний Амир Хан не оставляет надежды, что ему удастся встретиться на ринге со своим знаменитым соотечественником, бывший чемпионом мира в двух весовых категориях 31-летним Рикки Хаттоном. «Я не хотел бы добраться до конца карьеры, оглядываясь назад,и не воспользоваться шансом встретиться с Рикки Хаттоном. Думаю, с ним пока не всё закончено и он желает доказать себе кое-что после поражения от Мэнни Пакьяо, - рассказал Хан в интервью изданию Herald Scotland. - Очевидно я должен буду провести обязательную защиту титула (против Маркоса Майданы, прим. БК), а Рикки вероятно хотел бы провести разминочный поединок. Возможно, что мы сможем встретиться с ним до окончания этого года. Наш поединок вызвал бы большой интерес и мог бы пройти на футбольном стадионе».

    «Думаю, у меня будет преимущество в дистанции атаки и скорости, тогда как Рикки будет стараться прорваться ближе, но я полагаю, что смогу поймать его в одном из таких моментов. Кто знает? У нас у обоих различные стили и уверен, что именно это и сделает наш поединок интересным», - добавил Хан.

  • 11 января 2010 в 00:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер встретиться с Мозли 1-го мая?

    Как известно, один из самых ожидаемых поединков десятилетия, встреча между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвезером не состоится, по крайней мере не в первоначально названную дату 13-ое марта. Вместо встречи с Мэйвезером 13-го марта Пакьяо проведет защиту принадлежащего ему титула чемпиона WBO в полусреднем весе против Джошуа Клотти, о чем уже неоднократно заявлял промоутер Пакьяо Боб Арум. «Если Боб так сильно думает о другом поединке, то у нас не остается иного выхода, как идти дальше, - заявил в интервью Los Angeles Times промоутер Мэйвезера Ричард Шафер. - Они сами не захотели этот бой».

    А что на счет Мэйвезера? По словам Шафера, вероятней всего ждать его (Мэйвезера) выход на ринг придется до 1-го мая. А соперником Мэйвезера станет никто иной, как чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA Шейн Мозли,но при условии, что 30-го января одержит победу над чемпионом WBС Андрэ Берто. «В 147-и фунтах самым достойным соперником является Шейн Мозли, - добавил Шафер. - Флойд хочет и примет этот поединок и закроет рты всем, кто называет его трусом».

  • 11 января 2010 в 00:29
    Категория: Новости | Автор: BoxingWriter

    В главном поединке вечера в Такоме (США) между двумя суперлегковесами многими считавшийся фаворит Дэвид Торрес [21(13)-1(1)] проиграл чистым нокаутом в 7-м раунде Раймундо Бельтрану [23(15)-4(2)].
    В андеркарте особняком стоит поединок сына легенды - супертяжеловеса Джорджа Формана III [4(4)-0], который встречался с 41-летним Юлом Визерспуном [1-2(2)] (и где они таких только берут?) и естественно без проблем нокаутировал его в 1-м раунде.

  • 10 января 2010 в 21:35
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Мигель Котто и его дядя помирилисьПохоже, что внезапная смерть отца Мигеля Котто послужила шагом к примирению Мигеля и его дяди, а в прошлом тренера – Эвангелисто Котто.

    Хотя Мигель и его дядя проживают недалеко друг от друга, но с апреля прошлого года они не общались. Напомним, что спор между ними перерос в драку и вскоре Мигель уволил своего дядю с поста тренера.

    Вот что по этому поводу сообщила пуэрториканская газета Nuevo Dia:

    Эвангелисто наблюдал за церемонией похорон со своего балкона. После залпа гвардейцев Национальной Гвардии прощальная церемония была закончена и все собравшиеся отправились в дом семьи Котто, чтобы отдать дань памяти усопшему. В это время Мигель вошел в дом своего дяди, обняв за плечо, привел Эвангелисто в дом умершего брата, чтобы он смог проститься с усопшим.

    Останки Котто старшего после этого были кремированы.

    Боб Арум не смог присутствовать на прощальной церемонии, но другие члены ТОР RANK посетили это мероприятие.

  • 10 января 2010 в 16:57
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Пакьяо - Клотти в Далласе?Боб Арум склоняется к тому, чтобы поединок между Пакьяо и Клотти прошел на стадионе Далласких Ковбоев. Боб укрепился в своем мнении после посещения футбольного матча между Далласкими Ковбоями и Филадельфийскими Орлами. Компанию Аруму составили Джорж Буш с женой Лорой и владелец стадиона Джерри Джонс.

    «Даллас предоставляет нам арену. Я не могу ждать. Это будет прекрасный вариант для бокса. Дайте мне ринг и на следующий день все будет организовано»,- заявил Арум.

     

    Арум уверен, что поединку будет по силам собрать 50000 зрителей.

  • 10 января 2010 в 14:33
    Категория: Новости | Автор: kostya

     

    Тедди Атлас:

    Известный тренер Тедди Атлас поделился своим мнением относительно выбора Джошуа Клотти в качестве соперника для Мэнни Пакьяо.

    "Я думаю, что это ошибка выбрать для боя Клотти вместо Формана. Я знаю, Пакьяо смотрит на размер Формана, но иногда дело не в размерах. Если бы Клотти продолжал прессинговать Котто, я думаю, что он остановил бы его, но он позволил ему сорваться с крючка, – заявил Атлас BoxingScene.com.

  • 10 января 2010 в 14:18
    Категория: Новости | Автор: Bob

    В Пакистане предотвращен террористический актВ Пакистане полиции удалось предотвратить террористический акт, который злоумышленники планировали провести во время проведения турнира по боксу. Под рингом в Карачи был найден заряд состоявший из одного килограмма взрывчатого вещества, фосфора, 5 литров бензина и начинки из болтов и гвоздей.

    В турнире принимали участие боксеры из Пакистана, Китая, Ирака, Таиланда,Сирии, Узбекистана и Венгрии.

    Показателен тот факт, что за день до инцидента  Амир Хан, побывав в Карачи во время своего визита на родину предков заявил,что очень рад посетить родину своих предков и надеется, что его визит даст толчок для занятия людей спортом и настроит людей на более миролюбивый лад.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (44)


Гостей: 44

Наши друзья