• 30 декабря 2009 в 10:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Пакьяо сдавал кровь за 24 дня до боя против Хаттона

    Утверждения представителей Флойда Мэйвезера о том, что филиппинец Мэнни Пакьяо сдавал анализы крови за 14 дней перед поединком против Рикки Хаттона не подтвердились. Напомним, что встреча между Пакьяо и Хаттоном состоялась второго мая и завершилась победой филиппинца нокаутом во втором раунде. Анализы крови были взяты восьмого апреля доктором Ричардом Глакмэном и в этот же день были отправлены на проверку в лабораторию, сообщает BoxingScene.com. Отметим, что ранее предполагалось, что кадры одной из серий фильма «Pacquiao/Hatton 24/7» от НВО, где Пакьяо сдает кровь, зафиксировали забор проб за 14 дней до боя, но как оказалось, эта процедура состоялась восьмого апреля.

  • 30 декабря 2009 в 10:19
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Джермейн Тейлор Выходит из турнира суперсредневесов?

    Джермейн Тейлор Выходит из турнира суперсредневесов?

    Бывший чемпион мира в среднем весе 31-летний американец Джермейн Тейлор может завершить участие в турнире суперсредневесов «Super Six World Boxing Classic», сообщает Boxingtalk.com. Вероятно, что его место в турнире займет победитель поединка между американцем Алланом Грином и 30-летним камерунцем Сакио Бикой, переговоры по поводу проведения которого уже начались и ожидается, что встреча состоится пятого февраля.

    Напомним, что в первом поединке в рамках турнира Тейлор потерпел поражение, попав в глубокий нокаут в 12-м раунде поединка против Артура Абрахама. Следующим соперником Тейлора в турнире должен был стать чемпион мира по версии WBA 25-летний Андрэ Уорд, который в своем прошлом поединке победил считавшегося одним из главных фаворитов турнира, датчанина Миккеля Кесслера. Проведение этого боя назначено на 17-ое апреля, однако в свете последних событий пока не ясно, кто выйдет в ринг против Уорда.

  • 30 декабря 2009 в 02:04
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Риккардо Майорга дебютирует в ММА шестого марта

    Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 36-летний никарагуанец Риккардо Майорга свой следующий поединок проведет шестого марта. Но, уже не на боксерском ринге, а в восьмиугольнике, сообщает notifight.com. «Поединок состоится шестого марта и Риккардо усиленно готовиться к дебюту в ММА, - сказал тренер Майорги Розендо Альварес. - Со мной он отрабатывает боксерские приемы, а также у него есть тренер, обучающий его работать ногами и в партере».

    Будущий соперник никарагуанца, ветеран смешанных единоборств Дин Томас пообещал нокаутировать «незваного гостя». Но, кроме этого он заявил, что не просто нокаутирует, но и отправит Майоргу на пенсию.

  • 30 декабря 2009 в 01:15
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Прежний олимпиец-2000 Джерсон Рейвло сообщил Boxingtalk.com, что он готов и желает поехать в Германию, чтобы бросить вызов чемпиону WBA Роберту Штиглицу. Напомним, что намечавшийся поединок с Эдисоном Мирандой не состоялся из-за болезни последнего.

  • 30 декабря 2009 в 01:03
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO российский немец из Германии Роберт Штиглиц, несмотря на болезнь своего соперника колумбийца Эдисона Миранды, все равно выйдет на ринг 9 января.

    — Сегодня вечером, как и было запланировано, проведу спарринг, — сообщил Штиглиц корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Гребенщикову. — Вероятно, имя нового соперника станет известно в ближайшие дни.

    Миранда заболел гриппом, давшим осложнение в виде инфекции носа, и был вынужден отказаться от проведения поединка со Штиглицем.

  • 29 декабря 2009 в 22:29
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэнни в ярости

    Считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории, чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинец Мэнни Пакьяо заявил, что Флойд Мэйвезер-младший, его отец и руководство компании Golden Boy Promotions умышленно искажают факты делают лживые заявления, пытаясь свалить на него и на его команду вину в затягивании переговоров и срыве одного из самых значимых поединков в истории бокса.

    «Я не могу поверить, эти парни лгут не моргнув и глазом и пытаются все представить так, как будто бы это я задерживаю переговоры и не хочу, чтоб этот бой состоялся.». - цитирует филиппинца boxingscene.com.

  • 29 декабря 2009 в 22:26
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Кличко-старший заработал больше, чем киевское «Динамо» и «Шахтер»Украинский чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко в уходящем году за три победных боя заработал более 20 миллионов евро, сообщает «Блик».

    В среднем за каждый из своих боев братья Кличко получают от 7 до 10 миллионов евро. В эту сумму входит и гонорар немецкого телеканала RTL (каждый бой — 2–3 миллиона евро), и часть доходов от продажи билетов и рекламы между раундами.

    Для сравнения, в 2009 году киевские динамовцы заработали 8,7 млн. евро, а горняки — 1,62 млн

    sportbox.ru

  • 29 декабря 2009 в 22:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Управляющий компанией Universum Box-Promotion Дитмар Посшва опроверг недавнее заявление чемпиона мира в младшем среднем весе по версии WBO украинца Сергея Дзинзирука, что он является свободным агентом. «Между нашей компанией и Сергеем Дзинзируком было судебное разбирательство в ходе которого исследовалась законность нашего с ним контракта. Суд вынес решение в пользу нашей компании. И несмотря на некоторые сообщения, он не является свободным агентом. Решением Гамбургского окружного суда от 13-го ноября 2009-го года он остается на контракте с компанией Universum. Также неправомочны заявления Дзинзирука относительно того, якобы компания Universum ответственна за срыв поединков с Полом Уильямсом и Джеймсом Кирклэндом. Эти поединки не состоялись из-за отсутствия к ним интереса со стороны американского телевидения и завышенных финансовых запросов Дзинзирука, - цитирует Посшву fightnews.com. - Хотелось бы отметить, что после постановления суда Сергей Дзинзирук выразил желание выкупить свой контракт у компании Universum как только он получит удовлетворяющее его предложение от другого промоутера. Мы приняли его условие. Если он заплатит деньги, что он будет свободен. Но, очевидно, что у него еще нет никакого предложения».

  • 29 декабря 2009 в 22:09
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

     

     Мигел в недоуменииПрежний чемпион Мигель Котто в двух категориях не понимает, почему Менни Пакьяо не соглашается пройти дополнительный тест на допинг.

     

    «Я нахожусь в полном недоумении от реакции Менни на этот вопрос. Он всегда был большим атлетом и джентльменом. Это прекрасный момент, для того чтобы рассеять все слухи по этому поводу, которые сопровождают его. Его отказ от прохождения таких тестов вызывает вопросы. Олимпийский тест на допинг – самый эффективный способ обеспечить честный поединок. Я бы рекомендовал боксерским властям взять этот метод на вооружение. Я согласился бы на прохождение такого теста без колебаний и каких-либо оговорок. Это единственный способ гарантировать то, что результат встречи – строгие кондиции и талант победившего боксера. Усиливать ваши способности с помощью допинга – отвратительно»,- сказал Котто.

  • 29 декабря 2009 в 16:59
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер и Пакьяо должны сдать анализы мочи

    Как один из вариантов для выхода из тупиковой ситуации, сложившейся в ходе переговорного процесса по проведению 13-го марта мегафайта между Флойдом Мэйвезером и Мэнни Пакьяо, Невадская спортивная комиссия обязала обоих спортсменов в течении 48-и часов сдать на проверку анализы мочи. Глава Спортивной комиссии штата Невада Пат Ландволл приказала исполнительному директору этой организации Киту Кайзеру уведомить бойцов об этом требовании и что анализы будут проверятся в независимой лаборатории LabCorp. Так как оба бойца получали свои лицензии в Неваде, они обязаны подчинится требованию комиссии или же к ним будут применены штрафные санкции вплоть до приостановки действия их боксерских лицензий.

    «Они оба должны сдать анализы мочи на этой неделе в городах их проживания. Не знаю, поможет ли это как-то решить их разногласия, но, это не наша проблема. По крайней мере, это может дать им толчок. Наше дело – удостовериться, что парни чисты как во время соревнований, так и вне их», - сказал Кайзер.

    Мэйвезер должен будет сдать анализы в Лас-Вегасе, а Пакьяо на Филиппинах.

    По материалам The Grand Rapids Press

  • 29 декабря 2009 в 15:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Следующим соперником перспективного российского тяжеловеса, 23-летнего Дениса Бойцова (26-0, 21 КО) станет 34-летний американец Кевин Монти (17-6-1, 13 КО), сообщает официальный сайт Бойцова. Поединок состоится девятого января 2010-го года и пройдет в рамках боксерского вечера в Магдебурге (Германия).

  • 29 декабря 2009 в 15:12
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Поединок между Эвандером Холифилдом и Франсуа Ботой находится под угрозой. Хотя об этом напрямую еще никто не объявлял, но косвенные факты указывают на это. Так до сих пор нигде не было сказано о боях андеркарта и о трансляции этого поединка.

    Причина, скорее всего, финансовый вопрос. Напомним, что бой планируется провести в Кампале,Уганда на 80-тысячном стадионе, 16-го января 2010 года.

  • 29 декабря 2009 в 13:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Видеоролик к назначенному на шестое февраля поединку между непобежденным венесуэльским панчером, чемпионом мира в легком весе по версии WBC Эдвином Валеро и временным чемпионом по версии этой же организации мексиканцем Антонио ДеМарко.

  • 29 декабря 2009 в 13:18
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Временный чемпион мира WBC во втором полулегком весе, живущий в Германии уроженец Казахстана Виталий Тайберт попал под следствие за нанесение тяжких телесных повреждений, сообщает Stuttgarter Zeitung.

    В минувшее воскресенье Тайберт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автостоянке у одной из дискотек Штутгарта сбил с ног 23-летнего русскоязычного парня, а затем, жестоко избил его, нанеся увечья. Жизнь жертвы боксера находится в опасности.

    Напомним, что чемпионский пояс WBC Тайберт завоевал 21 ноября в бою против мексиканца Умберто Гуттереса

  • 29 декабря 2009 в 13:02
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Как стало известно "СЭ", здоровье боксера Носирджона Розиматова из Узбекистана пошло на поправку. Розиматов оказался в больнице после поединка с россиянином Александром Бахтиным. После окончания девятого раунда боксер, вернувшись в свой угол, почувствовал сильное недомогание. К падающему в обморок спортсмену подбежали доктор и промоутер Бахтина Владимир Хрюнов, которые вынули его язык изо рта и тем самым спасли от асфиксии. Однако Розиматов потерял сознание и был срочно госпитализирован в клинику, где ему была сделана трепанация черепа с целью удаления кровяных сгустков из мозга.

    Вчера Хрюнов сообщил корреспонденту "СЭ" о том, что Розиматов вышел из комы. "Врачи считают, что жизнь спортсмена находится вне опасности. Тем не менее вопрос о продолжении Розиматовым карьеры следует отложить на потом. Сейчас важно, чтобы состояние его здоровья стабилизировалось", - сказал Хрюнов.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (69)

spartakus1380,
Гостей: 68

Наши друзья