• 16 сентября 2009 в 14:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA 36-летний россиянин Николай Валуев хочет получить звание кандидата наук. Он подал документы в аспирантуру Санкт-петербургского университета физической культуры и спорта.

    «Сейчас готовлюсь к бою с британцем Дэвидом Хэем, между тренировками читаю книги по философии, педагогике, занимаюсь с репетитором немецкого языка, - приводит слова Валуева gazeta.ua. - Также поступил в Академию правосудия. Мне не хватает юридических знаний, чтоб потом стать спортивным топ-менеджером или открыть сеть боксерских школ своего имени».

    Кафедру спортивной психологии, на которую подал заявление Николай Валуев, считают самой престижной среди спортивных институтов в России. «Философию при вступлении Коля сдаст легко, - убеждена мать боксера Надежда Михайловна. - А с иностранным языком поможет репетитор. Коля очень неплохо на немецком говорит».

  • 16 сентября 2009 в 13:54
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/floydmayweathersr4.jpg«Думаю, он (Мэнни Пакьяо) использует какие-то добавки. Убежден, что многие боксеры грешат этим, - заявил известный американский тренер Флойд Мэйвезер-старший в интервью корреспонденту Grand Rapids Press Джошу Слагтеру. – Я усчитаю, что каждого следует проверять более тщательно. Потому что, то, как проверяют сейчас, позволяет некоторым легко проходить тесты. Иногда люди знают, что происходит, но предпочитают не говорить об этом».

    «Не думаю, что он смог бы побить Флойда (Lil Floyd), со стероидами или без, - продолжил Мэйвезер-старший. - У него нет такого таланта. Нет такого мастерства. И что бы он не делал, это ему не поможет. Думаю, они слишком быстро ведут Пакьяо, даже если он пользуется стероидами, для наращивания мышечной массы. Стероиды улучшают форму тела и придают силы, но, они не делают его быстрее. Они повысят его выносливость и усилят удар и все. Но мастерства и знаний они не прибавят».

    /files/2009/09/freddie-roach.jpgЭто заявление вызвало бурную реакцию у тренера Пакьяо Фредди Роуча. «Мы неоднократно сдавали анализы и проходили тесты, и наша проба не разу не давала положительного результата. Он заблуждается на счет Мэнни, - сказал Роуч в интервью FanHouse. - Стероиды? Что за ерунда. Знаете, просто эти парни ищут причины, чтоб оправдать свои проигрыши. Они проиграли, потому что он (Мэйвезер-старший) слаб, как тренер, а мой парень лучший боец».

    Сам Пакьяо также заявляет, что не использует стероиды. Он говорит, что может быть и большинство боксеров использует запрещенные препараты, но, он не один из них. «Возможно, что многие используют стероиды, но не я, - приводит слова Пакьяо FanHouse. - Я даже понятия не имею, что такое стероиды и никогда не использовал их».

  • 16 сентября 2009 в 13:25
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/israel-vazquez-rafael-marquez5.jpg

    Как мы уже сообщали ранее, почетный чемпион WBC в младшем полулегком весе 32-летний мексиканец Исраэль Васкес, не выходивший на ринг в течении последних 19 месяцев, наконец-то возвращается в строй. Свой следующий поединок он проведет 10 октября в Лос-Анджелесе. Первоначально планировалось, что его соперником станет 29-летний американец Эл Сигер, однако, теперь стало известно, что его первым соперником после длительно простоя станет 36-летний Анхель Антонио Приоло (30-7, 20 КО). Большую часть своих поединков Приоло провел в рамках наилегчайшего и супернаилегчайшего веса, а также три последних боя в рамках легчайшего веса. Ожидается, что встреча с Васкесом пройдет в рамках полулегко веса. 10-раундовый бой будет транслироваться телеканалом HBO Plus, который является латиноамериканским крылом НВО, сообщает обозреватель ESPN Дэн Рафаэль в своем блоге.

  • 16 сентября 2009 в 12:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/miguelcotto.jpg «Если наш поединок получится действительно захватывающим, как мы предполагаем и понравится болельщикам, мы могли бы провести повторный поединок.» - сказал чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO Мигель Котто, которому 14 ноября предстоит помериться силами с действующим королем р-4-р филиппинцем Мэнни Пакьяо. Несмотря на уверенность в собственных силах и успехе в предстоящем бою, Котто дал понять своему промоутеру Бобу Аруму, что он не возражал бы против проведения повторного поединка против филиппинской суперзвезды и получении солидного гонорара. Комментируя это заявление своего подопечного, Арум широко улыбнулся и сказал:«Никогда нельзя знать наперёд. Конечно же, если это будет незабываемый поединок и будет востребован боксерской общественностью, я с превеликим удовольствием организую реванш. Они могли бы сделать хорошие деньги…, но в контракте не предусмотрен пункт о реванше.»-приводит слова знаменитого промоутера fighthype.com.

    Отсутствие этого пункта дает право обоим боксерам, независимо от результата искать встречи с другими бойцами. Однако, по неофициальной информации, Арум уже обсуждал возможность проведения реванша с руководством телеканала НВО, и что представители НВО проявили большую заинтересованность в проведении повторного поединка.

  • 16 сентября 2009 в 11:22
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/simphiwe_gano4.jpg

    В завершившемся только что вечере бокса в Канкуне (Мексика), в поединке за вакантный титул чемпиона мира в супернаилегчайшем весе по версии IBF, экс-чемпион мира в двух весовых категориях 30-летний мексиканец Хорхе Арсе (52-6, 40KO) проиграл единогласным судейским решением по итогам двенадцати раундов южноафриканцу Симфиве Нонгаи (16-0, 6KO). Итоговый счет судей составил 117-112, 116-112 и 117-111 в пользу южноафриканца.

  • 16 сентября 2009 в 10:56
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/Sosa-Soto-AFP.jpg

    Признанный самым активным чемпионом по версии Всемирного Боксерского Совета(WBC), обладатель чемпионского пояса в первом наилегчайшем весе 30-летний мексиканец Эдгар Соса (37-5, 20 KO) успешно защитил титул, одержав победу нокаутом в шестом раунде над 26-летним пуэрториканцем Омаром Сото (14-5-1, 6 KO). Поединок состоялся сегодня, в рамках боксерского вечера в Пуэбла (Мексика). Для Сото эта защита стала десятой успешной защитой титула, который он завоевал апреле 2007 года.

    В другом поединке вечера очередную победу одержал 19-летний мексиканец Сол Аливарес (29-0-1, 22 KO), уничтожив своего 26-летнего соперника из Аргентины Карлоса Леонардо Геррера (21-2, 8 KOs) всего за один раунд. Аливарес успешно защитил принадлежащий ему молодежный титул WBC в полусреднем весе.

  • 16 сентября 2009 в 10:16
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/zorrita_noqueo2.jpg

    Чемпион мира в суперполулегком весе по версии WBC 29-летний мексиканец Умберто «Zorrita» Сото (49-7-2, 32 KO) успешно защитил принадлежащий ему титул, одержав победу техническим нокаутом во втором раунде над 28-летним колумбийцем Аристайдесом Пересом (15-1-1, 8 KO), тем самым нанеся ему первое поражение в профессиональной карьере. С первых же секунд боя оба бойца перешли в обоюдную атаку. Действуя острее, уже в первом раунде Сото сумел несколько раз потрясти оппонента. Во втором раунде продолжили обмены ударами и в ходе схватки оба бойца оказывались на полу, но рефери не засчитал эти падения как нокдауны. В одном из боевых эпизодов Сото, отходя в угол, поскользнулся и потеряв равновесие упал, чем колумбиец попытался незамедлительно воспользоваться и нанести несколько ударов по находящемуся на полу Сото. Рефери развел бойцов и дал команду к продолжению к бою. Сото перейдя в атаку, провел несколько точных ударов, одним из которых отправил Переса в тяжелый нокдаун. Колумбиец сумел подняться до конца отсчета, однако выглядел потрясенным и третий человек в ринге остановил встречу, присудив Сото победу техническим нокаутом.

    /files/2009/09/zorrita__noqueo.jpg

    Отметим, что свой следующий поединок Сото проведет в новой для себя весовой категории и 14 ноября встретиться с непобежденным венесуэльским панчером, чемпионом мира в легком весе по версии WBC Эдвином Валеро.

  • 16 сентября 2009 в 10:10
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

     /files/2009/09/cozzone_mayweather_marquez_arrivals7.jpg

    Бывший король р-4-р, непобежденный Флойд Мэйвезер-младший и один из лучших боксеров независимо от весовой категории мексиканец Хуан Мануэль Маркес прибыли в отель/казино «MGM Grand» в Лас-Вегасе, где 19 сентября проведут очный поединок.

    /files/2009/09/cozzone_mayweather_marquez_arrivals10.jpg

     

    Photo by Chris Cozzone/FightWireImages

  • 16 сентября 2009 в 09:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

     

    /files/2009/09/PETER_GANO.jpg

    Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC 29-летний нигериец Сэм Питер одержал победу техническим нокаутом во втором раунде над Роном Беллами в поединке, состоявшемся сегодня в рамках боксерского вечера в Канкуне (Мексика). Во второй половине первого раунда, точным крюком слева Питер отправил соперника в нокдаун. Во втором раунде экс-чемпион продолжил прессинг и потряс Беллами ударом справа, а затем, зажав его в углу, обрушил град ударов, на которые Беллами не смог ответить и рефери поединка принял решение остановить встречу и засчитать Питеру победу техническим нокаутом.

  • 16 сентября 2009 в 09:45
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/Pac.jpg

    Считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо во время открытия бейсбольного матча между командами Arizona Diamondbacks и San Diego Padres на стадионе в Сан-Диего.

  • 16 сентября 2009 в 02:07
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/Holy.jpg

    Проведение благотворительного вечера бокса в Эфиопии с участием бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Эвандера Холифилда перенесено на 30 октября. Напомним, что первоначально планировалось провести это мероприятие 26 июля в столице Эфиопии городе Аддис-Абебе, затем проведение вечера было перенесено на 11 сентября и теперь, по просьбе правительства Эфиопии вечер бокса отложен на более поздний срок. Все доходы от этого мероприятия пойдут в помощь фондам по борьбе со СПИДом. Соперником Холифилда в предстоящем бою станет местный боксер Сэмми Ретта. Ожидается, в рамках этого вечера бокса также выступит Рэй Мерсер и ряд бойцов со всех континентов.

    «Промоутеры прилагают все усилия, чтоб этот вечер бокса состоялся, - сказал представитель правительства Эфиопии Мотума Темесген. - Поединок Холифилда и Ретты, также как и пять других, состоятся 30 октября в Аддис-Абебе».

    По материалам boxingscene.com

  • 15 сентября 2009 в 23:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/Juanma.jpg

    Похоже, что чемпион мира в младшем полулегком весе по версиям WBA/IBF панамец Селестино Кабальеро добился своего и таки проведет объединительный бой с обладателем чемпионского титула по версии WBО пуэрториканцем Хуаном Мануэлем Лопесом. Напомним, что уже в течении достаточно долгого времени 32-летний Кабальеро всяческими способами пытался вызвать Лопеса на поединок. Он неоднократно заявлял через прессу о своем желании встретиться с Лопесом и позволял себе грубые и оскорбительные высказывания в адрес Лопеса. И теперь у него может появиться шанс предъявить свои претензии Лопесу на ринге.

  • 15 сентября 2009 в 17:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/The Punching Postman.jpg10 сентября в возрасте 49 лет скончался бывший трехкратный претендент на чемпионские титулы американец Тони Торнтон (37-7-1, 26), сообщает Philadelphia Daily News. Причиной его смерти стали последствия дорожного происшествия, в которое он попал 30 августа. На своем мотоцикле он столкнулся с междугородним автобусом. Он был доставлен в больницу, где через 10 дней скончался от внутренних повреждений. Свой последний поединок Торнтон провел в 1995 году и проиграл нокаутом в третьем раунде Рою Джонсу-младшему. За свою карьеру он также успел встретиться с Джеймсом Тони и Крисом Юбэнком.

  • 15 сентября 2009 в 14:20
    Категория: Новости | Автор: MET

    «Сейчас мы отцом выждем паузу. Посмотрим, как отреагирует руководство нашей страны на мои достижения. Вот, Федерация пообещала автомобиль BMW X-6, в них я не сомневаюсь. Но хотелось бы еще и квартиру в Киеве, хотя бы двухкомнатную», - сказал золотой медалист Пекинской Олимпиады и недавно завершившегося в Милане чемпионата мира среди любителей украинец Василий Ломаченко.

  • 15 сентября 2009 в 13:54
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    «Я буду оказывать давление, постоянное давление, – говорит Крис. – Я буду бить Виталия по рукам, голове, грудной клетке, животу. Я должен быть уверен, что попал везде, где только смог дотянуться. Я должен навязать свой рисунок боя. И конечно, я попробую новые для меня приемы – такие, как движения головой, боковые смещения и удары под разными углами».

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (77)


Гостей: 77

Наши друзья