• 15 июля 2009 в 16:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 30-летний британец Рикки Хаттон собирается вернуться на ринг в ноябре текущего года, сообщает The Sun. Хаттон уже приступил к тренировкам, а его команда занимается поиском соперников, для его следующего боя. Среди наиболее вероятных соперников, называется имя 30-летнего украинского боксера, чемпиона WBA в полусреднем весе Вячеслава Сенченко. Ожидается, если бойцы достигнут соглашения, бой состоится на манчестерской MEN арене. Напомним, что в своем последнем бою, который состоялся 2 мая, Хаттон потерпел сокрушительное поражение, проиграв нокаутом во втором раунде филиппинцу Мэнни Пакьяо.

  • 15 июля 2009 в 15:59
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Если Мэнни Пакьяо хочет встретиться с Флойдом Мэйвезером, то, все что он должен для этого сделать, просто связаться с Флойдом, такое заявление Мэйвезер сделал в интервью изданию The Grand Rapids Press. Напомним, что у не выступавшего с декабря 2007 года Мэйвезера, на 19 сентября запланирован поединок с Хуаном Мануэлем Маркесом, однако, если Пакьяо действительно хочет с ним драться, Мэйвезер готов заплатить Маркесу отступные, чтоб иметь возможность для поединка с Пакьяо. «Если Мэнни Пакьяо действительно хочет драться со мной, то все что он должен сделать, просто сказать это, - сказал Мэйвезер. - Мы могли бы заплатить Маркесу отступные. Заплатить миллионы долларов, чтоб он уступил. Тогда, мой мальчик, мы могли бы встретиться. Готов ли ты к этому? Дай мне знать». Но, Мэйвезер еще раз подчеркнул, что не намерен делить призовой фонд с Пакьяо поровну. Мнение Флойда основывается на сравнении продаж PPV в его боях с Оскаром Де Ла Хойей и Рикки Хаттоном и аналогичным показателем в поединках Пакьяо с этими же бойцами. Мэйвезер говорит, что во встрече с ним, Пакьяо может рассчитывать только на меньшую часть от прибыли. «Все знают, что Пакьяо не получит 50% от призового фонда в бою со мной, - продолжил Флойд. - Посмотрите, насколько были прибыльны два его последних поединка и сравните с двумя моими последними боями. Не смотря на то, что это спорт, это еще и бизнес».

  • 15 июля 2009 в 15:35
    Категория: Новости | Автор: atty
    Чемпион WBA в супер-легком весе Андрей Котельник немного переживает на счет судей во время его боя с Амиром Ханом 18 июля. Поединок пройдет в Манчестере, поэтому украинский боксер считает, что судьи будут заведомо на стороне британца. В 2007 г. Котельник дрался в Ливерпуле с Сулейманом Мбэе и судьи дали ничью, а в 2006 проиграл Джуниору Уиттеру в Ноттингхеме. "Я чувствую, что в бою с Уиттером меня ограбили. И тоже самое было в бою с Мбэе. Я был лучше, чем они. Все в Ливерпуле, включяя масс-медиа, знали, что именно я был победителем. Все были удивлены результатом. Все судьи были из Британии. Забавная история.." - цитирует Котельника The Gardian. "Я хочу, чтоб судьи честно делали свою работу. Я очень надеюсь, что со мной обойдутся честно. Я пришел, чтоб защитить свою титул и это нормальное желание, так как я хорошо боксирую в Украине и Германии" "Я настоящий чемпион. Я справился со всеми в ринге. Давайте посмотрим, что произойдет (в бою с Ханом)". "Амир Хан постоянно говорит глупости. Он вообще слишком много болтает. Но мне все равно, что он говорит. Бокс - это мой спорт и я делаю свою работу. Я не собираюсь предсказывать исход боя. Я просто продемострирую свою силу и навыки".
  • 15 июля 2009 в 14:51
    Категория: Новости | Автор: atty
    После того, как Артур Абрахам отказался от титула IBF в среднем весе, чтоб подняться в супер-средний вес, IBF собирается организовать поединок между претендентами №2 Себастьяном Сильвестром (31-3, 15 КО) из Германии и № 2 в рейтинге Джованни Лоренцо (27-1, 19 КО) из Доминиканской Республики. Для Сильвестра это будет вторая попытка завоевать титул чемпиона мира после неудачи в бою с Феликсом Штурмом в 2008 году за титул WBA.
  • 15 июля 2009 в 14:16
    Категория: Новости | Автор: JamP
    Чемпион мира по версии IBF в наилегчайшем весе (до 50,8 кг), филиппинец Нонито Донейр поднимется на категорию выше. На 15 августа намечен бой, в котором соперником Донейра станет панамец Рафаэль Консепсьон . Это будет поединок за временный титул чемпиона мира по версии WBA в категории до 52,2 кг. Он должен пройти в Лас-Вегасе, штат Невада, США и будет являться главным событием вечера. Также стало известно, что в случае успешного завоевания титула в новой категории, Донэйр хочет встретиться с Хорхе Арсе или Фернандо Монтиэлем. Донейр отметил, что Вик Дарчинян ему стал неинтересен после поражения от Джозефа Агбеко и реванш с армянским боксером в планы Донейра не входит. Источник: allboxing.ru
  • 15 июля 2009 в 13:43
    Категория: Новости | Автор: atty
    Фанаты бокса в США, Дании, Германии, Великобритании и других частях мира с предвкушением ожидают турнира супер-средневесов "Super Six Tournaments", который организует Showtime. В турнире участвуют Миккель Кесслер, Карл Фроч, Андрэ Диррэлл, Джермейн Тэйлор, Андрэ Уорд и Артур Абрахам. Единственный, кто недоволен этим турниром и не принимает его всерьез - это чемпион в среднем весе по версии WBC/WBO Келли Павлик.  www.boxingscene.com цитирует Павлика: "Почему я должен участвовать в этом турнире, если я средневес?  Они меня не приглашали, да я и не хотел. Пусть они там изобъют друг друга. Пусть разрушают свою карьеру ". "Они дерутся за "фантики". Хотят уничтожить свою карьеру ради чего? Никто не смотрит Showtime. Поверьте мне, когда победитель турнира будет проводить свой следующий бой, я уже буду на HBO. Мне нравится HBO. Я буду драться на HBO. Все великие бойцы, такие как Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо, Мигель Котто, Шейн Мозли, Кличко - они все на HBO". "Кто бы ни был победителем в этом турнире - я надеру ему задницу" - завершил Павлик.
  • 15 июля 2009 в 13:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Вчера, на арене «World Memorial Hall» в Кобе (Япония), чемпион мира в легчайшем весе по версии WBC, 28-летний японец Хозуми Хосегава (27-2, 11 KO) успешно защитил принадлежащий ему титул, одержав победу над претендентом, 26-летним американцем Нестором Рочем (21-2, 7 KO) в первом раунде. Левша Хосегава отправил соперника в глубокий нокдаун боковым с передней руки. После того, как рефери дал команду к продолжению поединка, чемпион во второй раз отправил претендента на канвас, после чего третий человек в ринге остановил поединок и зафиксировал досрочную победу японца.

  • 15 июля 2009 в 13:06
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Это фотография предметов, найденых рядом с телом погибшего Артуро Гатти. По мнению бразильской полиции, сначала Артуро был нанесен удар ножем, в область затылка, после чего он был задушен ремнем от женской сумки. В полиции утверждают, что вина супруги Гатти, Аманды Родригес, формально доказана, но обвинение в убийстве ей предьявят только после рассмотрения материалов дела в прокуратуре.

  • 15 июля 2009 в 12:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Вчера, в рамках боксерского вечера в Токио, 26-летний доминиканец Элио Рохас (21-1, 13 KO) завоевал чемпионский титул WBC в полулегком весе, одержав победу единогласным судейским решением над уже бывшим чемпионом, 25-летним японцем Такахиро Аохом (17-2, 8 KO). Рохас, проводя быстрые, многоударные комбинации, владел преимуществом на протяжении почти всего поединка. Понимая, что уступает по очкам, японец усилил темп и попытался перехватить инициативу в заключительных раундах, однако Рохас грамотно сдерживал атакующие порывы Аоха, нанося в ответ быстрые и точные удары. По окончании встречи все трое боковых судей, со счетом 116-113, 117-111, 118-110 единогласно отдали победу претенденту. (AP Photo/Shizuo Kambayashi)
  • 15 июля 2009 в 12:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Интересный вечер бокса с двумя главными поединками может состояться 3 октября. Ожидается, что в рамках этого вечера, в одном из главных поединков на ринг выйдет бывший чемпион мира в тяжелом весе Олег Маскаев встретится с непобежденным американским тяжем Крисом Арреолой, а в другом бою на ринге сойдутся временный чемпион WBO в младшем среднем весе Пол Уильямс и полноправный чемпион WBO украинец Сергей Дзинзирук. «Все зависело от Кличко, - сказал представитель Арреолы Джереми Донэти. - Однако, им в любом случае предстоит встретиться с Крисом после его боя с Маскаевым. Но, этот поединок хороший тест для Криса». Место проведения этого вечера бокса пока не определено, однако, вероятнее всего, что мероприятие пройдет на одной из арене в Лос-Анджелесе или Онтарио. По материалам boxingscene.com
  • 15 июля 2009 в 11:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший король р4р, непобежденный Флойд Мэйвезер (39-0, 25 KO) и один из лучших боксеров независимо от весовой категории 35-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес (50-4-1, 37 KO), вчера провели совместную пресс-конференцию, посвященную их очному поединку, который состоится 19 сентября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (Невада, США). Напомним, что первоначально этот поединок был назначен на 18 июля, однако, из-за травмы Мэйвезера, которую он получил во время подготовки к бою, был перенесен на более поздний срок. Но, многие болельщики и специалисты с недоверием отнеслись к этой новости, и посчитали, что Мэйвезер таким образом пытается уклониться от встречи с Маркесом, чтоб иметь возможность в первом же своем бою после возвращения на ринг, встретиться с нынешним королем р4р филиппинцем Мэнни Пакьяо. Но, Мэйвезер опроверг эти заявления, сказав, что травма действительно была, но не стал вдаваться в подробности, как он её получил. «У меня была травма ребра, но я бы не смог точно сказать, как это произошло, но травма случилась не во время спаррингов, - сказал Мэйвезер. - После того, как это произошло, я все еще продолжал работу. Я даже проводил спарринги, но затем это повторилось и я решил, что мне нужно взять паузу, для восстановления травмы». В ходе мероприятия, скептики, не верящие в правдивость истории с травмой, высказали мнение, что Мэйвезер нуждался в большем времени на подготовку к бою с Маркесом, а также, что перенос поединка мог быть вызван «слабыми» продажами билетов на этот бой, но, исполнительный директор компании «Golden Boy Promotions» Ричард Шафер, занимающийся организацией этой встречи, сказал, что эти высказывания не соответствуют действительности. Сам же Маркес не видит причин не верить в наличие травмы и сказал, что посвятил свободное время, связанное с отсрочкой боя, семье и детям, отправившись с ними на отдых. «У меня нет сомнений, что есть неопровержимые доказательства, - сказал Маркес. - Я уверен, что он предоставил все необходимые врачебные документы. Я спокоен. Все хорошо. Такое иногда случается».

  • 15 июля 2009 в 10:44
    Категория: Новости | Автор: atty
    Как признание великих боксерских достижений Мигеля Котто, The Four Points By Sheraton Caguas Real Hotel & Casino выпустило фишку с изображением боксера. Фишка Котто котируется не только в казино, но и за его пределами. Таким образом Казино родного города Котто решило увековечить достижения одного из самых великих пуэрториканских боксеров. Пуэрториканцы рассматривают Мигеля как часть культуры и истории. "Это честь для меня и моей семьи" - сказал Котто, который был глубоко тронут этим событием. Фишка Котто равнозначна 5$. Источник www.fightnews.com
  • 15 июля 2009 в 10:27
    Категория: Новости | Автор: atty
    Непобежденный чемпион мира Хуан Мануэль "Хуанма" Лопес (26-0, 24 КО) вылетит в четверг в Маями, где примет участие в церемонии награждения "Premios Juventud". Он номенирован на звание "Самой многообещающей спортивной звезды". Чемпион WBO в младшем полулегком весе номинирован на это звание на ряду с молодыми звездами футбола. Победитель будет объявлен в этот четверг. Это шоу имеет высокие рейтинги и транслируется по популярному испанскому телеканалу Univision. В прошлом году оно заняло 3 место по просмотру. В США это самый популярный испанский канал. "Это большая честь для меня быть номинированым на это звание. Я знаю, что мои фаны проголосовали за меня в финале, и я очень благодарен им за это" -  www.fightnews.com цитирует Лопеса. Кроме достижений в спорте, здесь получают награды за достижения в кино и музыке.
  • 15 июля 2009 в 00:25
    Категория: Новости | Автор: Jeka
    Николай Валуев записал песню в стиле рэп с группой "Челси"Николай Валуев записал песню в стиле рэп с группой "Челси" Чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев и солист московской группы  "Челси" Dan Petroff записали совместную композицию под названием "Ангел мой". Она повествует о тяжелых внутренних переживаниях боксера перед выходом на ринг. Идея песни пришла больше двух месяцев назад. Все это время вынашивалась концепция дуэта, редактировались слова и создавалась музыка. Николай постоянно вносил коррективы и внимательно следил за развитием композиции.
  • 15 июля 2009 в 00:21
    Категория: Новости | Автор: Mitya
    Подготовка Амира Хана к первому титульному бою была прервана полицией. Британский боксер был допрошен по поводу аварии, произошедшей в его родном Болтоне в воскресенье ночью: автомобиль, за рулем которого находился Хан, столкнулся с велосипедистом, и тот с травмой головы был доставлен в больницу, сообщает AP. "Мы опросили несколько свидетелей. Вины водителя в столкновении не было, поэтому никаких санкций на него наложено не будет", - заявил представитель полиции. В субботу Хану предстоит провести поединок за титул чемпиона WBA во втором полусреднем весе против украинца Андрея Котельника. Сам 22-летний британский боксер назвал эту встречу определяющей в своей профессиональной карьере. "Впереди меня ждет важнейший бой, за которым меня могут ждать и более серьезные поединки, - отметил Хан. – Мне нужно выиграть эту битву, чтобы выйти на новый уровень. На данный момент это самая главная встреча – за титул чемпиона мира. После этого я смогу строить планы на будущее. На меня оказывается большое давление, и мне нужно выиграть этот бой. Победа откроет для меня дорогу туда, где я хочу оказаться" news.sport-express.ru

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (113)

diogen,
Гостей: 112

Наши друзья