• 10 июня 2009 в 15:37
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Окончательное решение по отмененному бою между чемпионом мира Николаем Валуевым и чемпионом мира «в отпуске» Русланом Чагаевым WBA озвучит 10 июня, заявил РИА Новости менеджер российского боксера Борис Димитров. Сегодня стало известно, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сохранила статус-кво Валуева и Чагаева, бой которых в Хельсинки был отменен из-за вмешательства финских медиков, поскольку анализ крови выявил у Чагаева симптомы гепатита В. Валуев остается чемпионом WBA, а Чагаев – «чемпионом в отпуске» по той же версии. «Как таковое решение еще не принято, - сказал Димитров. - Мы получили письмо от адвоката WBA, датированное 10 июня. В нем говорится, что боксерская организация продолжает разбирательство по данному бою и окончательное решение будет вынесено завтра, то есть 11 июня. Но поскольку главный офис WBA расположен в Южной Америке (в Панаме), заключительный вердикт станет нам известен завтра».
  • 10 июня 2009 в 14:10
    Категория: Новости | Автор: atty
    Британский тяжеловес Дэвид Хэй, который из-за травмы, полученной на тренировке, не сможет встретиться в ринге с Владимиром Кличко, все же надеется в ближайшем будущем провести бой с Владимиром или Виталием Кличко. Хэй попросил своего менеджера Адама Бута устроить ему мегафайт. "Я здесь для того, чтобы стать чемпионом мира в тяжелом весе. Для этого мне надо сразиться с одним из двух братьев. Все что я могу сделать сейчас, так это скорее выздоровить после травмы спины и приступить к полноценным тренировкам. А Адам Бут сделает все, что от него требуется, чтобы мой следующий бой был мегафайтом, а также предпримет все возможные меры для организации моего боя с Владимиром или Виталием. Кличко этого хотят. Я этого хочу" - цитирует Хэя www.boxingscene.com. "Я спровоцировал несколько громких газетных заголовков, но это было моей целью. Таким образом я добился боя и собирался оторвать ему (Владимиру) голову в ринге. Так было задумано. Вы видели как я агрессивно тренировался. Я хотел атаковать этого парня. Я не собираюсь дарить розы или обниматься. У меня на футболке головы обоих братьев. По моему плану я должен одолеть их обоих. Мне нужно одержать победу над ними, чтоб утвердить свой статус".
  • 10 июня 2009 в 12:22
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    12 июня в рамках боксерского вечера в Сан-Хосе (Калифорния, США), главным событием которого станет 10-раундовый поединок бывшего чемпиона мира в полулегком весе Роберто Гуэреро, выступят пуэрториканские близнецы, братья Карлос Иван Веласкес (10-0, 9 КО) и Хуан Карлос Веласкес (9-0, 5 КО). 24-летние близнецы, выступающие в рамках суперполулегкого и полулегкого веса, имеют на двоих 290 побед в любительских поединках и 19, с 14 нокаутами на профи ринге, 7 из которых были одержаны в первых раундах. «Для нас это всегда большая радость, выступать в одном и том же шоу. Мы всегда подбадриваем друг друга, находясь в раздевалке перед поединком. Это придает нам дополнительно мотивации, - говорит Карлос Иван. - У нас у обоих хорошие ноги, но мой брат лучше как боксер. Мои сильные стороны – это выносливость и удар. Я могу нокаутировать ударом с любой руки». «Карлос больший панчер, чем я и поэтому мне приходится выкладываться по полной, чтоб не отставать от него, - говорит о брате Хуан Карлос. - Я чувствую, что способен быть лучше, я могу боксировать по-умному и добиваться успеха».
  • 10 июня 2009 в 11:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Подготовкой к профессиональным поединкам кубинских олимпийцев, 28-летнего Гильермо Ригондо и его ровесника Юделя Джонсона займется известный американский специалист Фредди Роуч, сообщает ESPN.com. «В понедельник я провел с ним полноценную тренировку и поработал на лапах. Оба этих парня невероятно талантливы и я с нетерпением жду начать наше сотрудничество, - говорит Роуч. - Когда мы работали на лапах, это напомнило мне первую тренировку с Мэнни Пакьяо. Несмотря на то, что мы разговариваем на разных языках, мы поняли друг друга с полуслова. Он сказал, что многому научился у меня и хотел бы, чтоб я стал его тренером. Поэтому теперь я его тренер. Мы заключили сделку». Луис ДеКубас, директор американского филиала промоутерской компании Арена, представляющей интересы кубинцев на профессиональном ринге не скрывает своего восхищения относительного этого события. «Мы невероятно рады этому, - сказал ДеКубас. - Фредди великий тренер и особенно он хорош в работе с левшами. Посмторите кем стал под его руководством Мэнни Пакьяо». «Главное, это то, что он очень умен, - охарактеризовал Роуч своего нового подопечного, после восьми раундов работы на лапах. - Он очень ловок и обладает хорошим ударом с обеих рук. Он случайно зацепил правым боковым кончик моего носа и хотя удар прошел вскользь, я почувствовал его силу. Он талантливый парень, но, нам есть над чем поработать». «Он настоящий панчер. Он хорош в контратаках, а атакует и сближается с джебом чуть хуже, - сказал Роуч о Джонсоне. - С ним нужно будет повозиться чуть больше. Он не так восприимчив как Ригондо, но у него тяжелые руки».
  • 10 июня 2009 в 10:50
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Как сообщает BoxingScene.com, следующим соперником бывшего чемпиона мира в легком весе 25-летнего Хуана Диаса (34-2, 17 КО), который выйдет на ринг 22 августа в Хьюстоне (Техас, США) может стать бывший чемпион мира в суперлегком весе 28-летний американец Поли Малиньяги (26-2-0, 5 KO). Стороны ведут интенсивные переговоры и на данный момент решающим вопросом для успешного завершения переговорного процесса, является весовая категория, в рамках которой мог пройти этот поединок. Каждый из бойцов настаивал на промежуточном весе, близком к их привычным весовым категориям. Однако, сейчас, по неподтвержденной информации Диас выразил готовность драться с Малиньяги в весе в 138 фунтов (62,6 кг), но, Малиньяги настаивает на 139 фунтах (63,05 кг), мотивируя это трудностями связанными со сгонкой веса. Но, учитывая то, что Малиньяги, дерясь даже в суперлегком весе является безударным боксером, в то время как Диас имеет достаточно крепкий подбородок, не исключено, что экс-чемпион легковес даст свое согласие на встречу на условиях Малиньяги.
  • 10 июня 2009 в 10:05
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    На состоявшемся вчера заседании Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA) было принято решение признать российского тяжеловеса Николая Валуева чемпионом по версии этой организации, а Руслана Чагаева оставить чемпионом «в отпуску». Напомним, что 30 мая в Хельсинки (Финляндия) должен был состояться поединок между Валуевым и Чагаевым, который выявил бы единственного чемпиона по версии WBA. Однако, за сутки до боя, после того, как бойцы прошли процедуру взвешивания, поединок был отменен по настоянию местной федерации бокса, которая приняла это решение, основываясь на результатах лабораторных анализов, в ходе которых у Чагаева в крови было обнаружено незначительное содержание антигенов гепатита В. Это привело к скандалу, каждая из сторон обратилась в WBA с запросом признать своего бойца единственным чемпионом. В пресс-релизе WBA говориться, что Николай Валуев признается действующим чемпионом, а чемпионский статус Чагаева находится на рассмотрении. Как известно, после всей этой шумихи с отменой встречи между Чагаеым и Валуевым, в лагерь Руслана поступило предложение от команды Владимира Кличко, заменить травмированного Дэвида Хэя в бою с Кличко в поединке, назначенном на 20 июня. Но, пока не известно, будет ли разыгран в этом бою чемпионский пояс WBA, так как по словам представителя WBA, ни одна из сторон (Кличко и Чагаева) не обращались в Ассоциацию с запросом секционировать этот бой как чемпионский поединок. В свою очередь, команда Валуева не намерена препятствовать проведению поединка между Чагаевым и Кличко, однако настаивают на том, чтоб статус Валуева остался неизменным, независимо от результата поединка Кличко – Чагаев.
  • 10 июня 2009 в 01:28
    Категория: Новости | Автор: Jeka
    Лу ДиБелла и его промоутерская компания "DiBella Entertaiment" объявила о подписании контракта с перспективным 20-летним боксером Исайя Томасом (3-0-0, 3 КО), который выступает в полутяжёлом весе. Томас выиграл все три своих поединка на профи-ринге нокаутом уже в первом раунде. "Думаю, что у него потрясающие перспективы. У него есть сочетание скорости и силы, а это очень редко в боксе. Это умение вкупе с опытом любительского бокса заставляет нас верить в него", — цитирует ДиБеллу Fightnews.com. Справка БК: Томас провел неплохую любительскую карьеру. Кому интересен аматорский рекорд Томаса - кликните по ссылке: http://www.geocities.com/pedrinet/thomas.html Исайя Томас часто в качестве спарринг-партнера работает в лагере Владимира Кличко. Эммануэль Стюард после работы с Томасом, очень высоко охарактеризовал его перспективы. "Он может достичь много. Он очень талантливый спортсмен. Мне даже не придется его многому учить"
  • 10 июня 2009 в 00:39
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Стали известны имена членов судейской бригады, которая будет обслуживать назначенный на 13 июня поединок между чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO Мигелем Котто и экс-чемпионом IBF Джошуа Клотти. Третьим человеком в ринге будет Артур Мерканте-младший. Боковые судьи: Дон Трелла, Джон Маккей и Том Миллер. «Я прекрасно себя чувствую, у меня нет проблем с весом, - уверенно заявляет Котто. - Поединок с Клотти будет жестким и мы подарим болельщикам хорошее зрелище. И в ту ночь я собираюсь покинуть ринг в ранге чемпиона».
  • 10 июня 2009 в 00:19
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Как сообщает Boxingscene.com, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Майк Тайсон субботней ночью в Лас-Вегасе связал себя узами брака с давнишней подругой Лакихой Спайсер. Церемония состоялась в свадебной часовне "La Bella", и на ней присутствовали только Тайсон и Спайсер.

    Это уже третий брак для Тайсона. Напомним, что недавно трагически погибла четырёхлетняя дочь Тайсона.
  • 9 июня 2009 в 18:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    До боя Владимирa Кличко с Русланом Чагаевым осталось меньше двух недель. Владимир пока тренируется в Альпах, где, по традиции, готовится к своим боям. А его занятия действительно интересны. Для подготовки к бою команда арендовала небольшой дом в живописном месте на высоте 1000 метров над уровнем моря. Дом полностью деревянный и со всех сторон окружен лесом. К тому же находится вдали от деревни.Рядом небольшое озеро и горная речушка. Воздух здесь просто волшебный: пропитан ароматом цветов, хвои и скошенной травы.
  • 9 июня 2009 в 17:55
    Категория: Новости | Автор: Jeka
    Победитель 4 сезона реалити-шоу "Претендент", выступающий в категории тяжелого веса, 33-летний канадец Трой Росс (21-1, 15 KOs) (на фото слева) спаррингуется с Феликсом Корой в (20-3-2,10 KOs) в процессе подготовки к своему следующему бою в Канаде на арене "Bell Centre" назначенному на 19 июня против Майкла Симмса (20-10, 13 KOs). Этот бой пройдет в программе андекарта, а главным поединком боксерского вечера будет бой по версии WBC в полутяжелом весе между Адрианом Диакону и Жаном Паскалем. Отметим, что Росс очень хорошо знает своего спарринг-партнера - именно Кору он нокаутировал в четверть-финале реалити-шоу "Претендент", да и сам Феликс Кора знает как побеждать Симмса - он с ним встречался дважды - в активе Феликса одна победа и ничья. Fightnews.com
  • 9 июня 2009 в 16:43
    Категория: Новости | Автор: atty
    Top Rank хочет организовать объединительный поединок в Германии между чемпионом по версиям WBC/WBO в среднем весе Келли Павликом и чемпионом WBA Феликсом Штурмом. «Мы рассматриваем возможность этого боя. Нам нужна хорошая сделка для Келли и правильное направление для нас» - говорит Камерон Дункан www.boxingscene.com. 27 июня Павлик должен был провести очередную защиту с Серхио Мора, но поединок был отложен из-за болезни Павлика. Теперь Келли подумывает о бое со Штурмом или с чемпионом IBF Артуром Абрахамом. «У нас есть выбор» - говорит Дункан. «Если у нас получится организовать бой с Абрахамом или Штурмом – мы так и сделаем естественно. Нам надо все хорошо взвесить. Всем не угодишь. Но мы пытаемся угодить Келли и найти лучший для него вариант».
  • 9 июня 2009 в 14:39
    Категория: Новости | Автор: atty
    Отец Мейвезера-мл, Флойд Мейвезер-ст, рассматривает предстоящий бой Мейвезер-мл vs Маркес, как мисматч. Он уверен, что это будет поединок в одни ворота, как было в бою с Артуро Гатти в 2005 году, когда Флойд избивал Гатти на протяжении 6 раундов, пока бой не остановили. "Вы помните поединок Мейвезера-мл. с Артуро Гатти? Если вы его видели, считайте, что вы уже видели бой Маркеса". - www.boxingscene.com цитирует Мейвезера-ст. "Маркес - мексиканец. Он не хочет выглядеть в неприглядном свете, поэтому согласился на бой. Мексиканцы всегда соглашаются на бой. Но это будет бой Флойда. Поверьте мне". Напоминаем, что поединок состоится 18 июля в MGM Grand в Лас Вегасе.
  • 9 июня 2009 в 00:24
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Недавно в прессе появилась информация якобы от чемпиона мира по боксу по версиям IBF и WBO Владимира Кличко о том, что он планирует драться с братом Виталием. Отдельно уточнялось: братья собираются поговорить с мамой, чтобы Надежда Ульяновна разрешила бой сыновей друг с другом. Таким образом, один из двух чемпионов (Виталий владеет титулом по версии WBC) мог бы объединить все пояса. Однако, в телефонном интервью корреспонденту «МК» Владимир опроверг эту информацию. «Наши переговоры с мамой начнутся после 20 июня, - расхохотался Володя в телефонную трубку. - Конечно, я шучу! А если серьезно, не понимаю, почему были так восприняты мои шутливые слова о разговоре с мамой. Эта тема поднималась не раз. Мы, честно говоря, уже устали говорить, что никогда не будем биться друг с другом. Для нас ничего дороже маминого сердца нет».
  • 8 июня 2009 в 20:37
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    На состоявшейся сегодня в Лондоне пресс-конференции бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Дэвид Хэй попросил прощения у чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBO/IBF/IBO украинца Владимира Кличко, за то, что сорвал назначенный на 20 июня их очный поединок. «Я хотел бы извиниться перед Владимиром, - цитирует Хэя Setanta Sports. - Сейчас я даже не думаю о поединках с кем-либо вообще. Для меня это было что-то, к чему я шел с тех пор, когда я был еще совсем маленьким. Я тренировался и шел к этому бою на протяжении всей своей любительской и профи карьеры. Я не смогу драться. Я опустошен». Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что проводящий на Кипре свой тренировочный лагерь, Дэвид Хэй получил травму, которая привела к отказу от боя с Владимиром Кличко «Я ощущал боли в спине, не обращал на это внимания, так как привык этому и испытываю боли с более молодых лет. Я просто глотал болеутоляющие и продолжал тренироваться, - продолжил Хэй. - Но во вторник, проводя бой с тенью, я почувствовал нестерпимую боль в спине и не смог продолжить подготовку». Менеджер Хэя Адам Бут отметил, что Дэвид намерен завтра пройти обследование в больнице и после этого определиться со своим возвращением на ринг. «Дэвид будет готов выйти на ринг 25 июля, но, это период отпусков и телевизионные компании не заинтересованы в трансляции поединков в это время, - сказал Бут. - Так что, пока мы ориентируемся на сентябрь. В настоящее время мы не думаем ни о ком, за исключением Владимира. Мы знаем, что в сентябре он должен провести обязательную защиту (против Александра Поветкина), но, посмотрим что произойдет к тому времени».

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (44)


Гостей: 44

Наши друзья