• 14 октября 2010 в 18:29
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    на shtanga.net есть вся инфа по бодибилдингуМенеджер братьев Кличко Бернд Бенте рассказал корреспонденту Sportbox.ru о достигнутой договоренности насчет проведения поединка между чемпионом WBO и IBF Владимиром Кличко и британцем Дереком Чисорой.

    - Нам удалось договориться с Чисорой, потому, что интерес к этому поединку был проявлен, как со стороны немецкого, так и британского телевидения, — сообщил Бенте в интервью корреспонденту Sportbox.ru. Александру Павлову. — В Англии этот бой будет транслироваться по pay-pre-view. Кроме того, Чисора — боксер, не знающий поражений. Он хороший боец, быстрый, подвижный и жесткий панчер. Победить его Владимиру будет очень непросто.

  • 14 октября 2010 в 18:03
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Адамек не против боя с Кличко, но в Америке.

    В своем интервью interia.pl Томаш Адамек заявил, что не будет пользоваться околоринговыми увертками, чтобы избежать боя с Владимиром Кличко. Томаш готов к такому поединку в следующем году, но оговорил одно условие, что такой поединок должен пройти на территории США. Причиной этому Томаш видит наличие в Америке прекрасных условий для этого боя, а именно: залы, гарантированный показ на НВО, высокие рейтинги телевизионных трансляций и то, что он живет в США, а Германия для него чужая территория. Но тут же Томаш оговорился, заметив, что хороший контракт может изменить его позицию на более лояльную, при этом добавив, что знает себе цену.

    Далее Адамек заметил, что не торопит события, относительно проведения чемпионского боя, так как считает, что все идет по плану и к такому бою он должен отработать все элементы и быть на 100% готовым к нему. 

  • 14 октября 2010 в 17:43
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «БЛИК»: – Артур, когда братья Кличко осенью 1996 года пришли в «Универсум», вы были чемпионом мира. Тогда могли сказать, что Кличко будут так долго доминировать?

    – Братья Кличко – уникальные ребята. В «Универсум» приходили десятки супертяжеловесов, но настоящих успехов добились только украинцы. Виталий дебютировал на моих глазах. 16 ноября 1996 года в Гамбурге мы выступали в одной программе. Для меня тогда бой был 21-м на профессиональном ринге, для Кличко – дебютным. Помню, что Виталик нокаутировал соперника уже во втором раунде. В той же программе дебютировал и Володя. Кличко-младший тогда победил нокаутом уже в первом раунде.

  • 14 октября 2010 в 06:36
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

     

    Американский супертяж Седрик Босвелл, который в Чехове провел сессию спаррингов с российским олимпийским чемпионом Александром Поветкиным, прокомментировал совместную работу с Русским Витязем.

    - Считаю, что Поветкин находится в великолепной форме, сообщил Босвелл в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — У него хороший встречный удар, поэтому мне постоянно приходилось двигаться. У него очень сильный удары и вообще тяжелая рука. Поэтому я постоянно находился начеку, в любое мгновение ожидая его атаки. Думаю, что он находится в отличной форме.

  • 12 октября 2010 в 22:01
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Имя Дерека Чисоры в ближайшие два месяца прочно обоснуется на боксёрских сайтах всего мира. Учитывая своебразную харизматичность этого боксёра, нас ждёт не одно весёлое сообщение. Ну а пока Дерек довольно интеллегентен в своих высказываниях.

    "Я знал, что моя вторая победа над Сэмом Сэкстоном резко поднимет меня в рейтингах, но ничего подобного я не ожидал. Это невероятный шанс. Большинство считает, что у меня такие же шансы на победу с Кличко, как у снежного шара выжить в пекле. Но меня это не волнует. Я всю свою жизнь с кем-то боролся и я готов к очередной войне. Я выиграю у Кличко. Это будет моя ночь. В конце этого года все будут знать кто такой Дерек Чисора."

    Ожидается, что Дерек за бой с Владимиром получит 200 тыс. фунтов. И Чисора уже знает, куда потратит эти деньги. В недавнем своём интервью английскому таблоиду Дэйли Стар Дерек сообщил, что первой покупкой станет старинный красный почтовый ящик, предназначенный для пополнения его личной коллекции антиквариата.

  • 12 октября 2010 в 21:08
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Костя Цзю: «Одну тренировку со мной братья Кличко не выдержат»- Помните, когда в последний раз были в Украине?
    - (Улыбается). Да, конечно. Приезжал несколько дней назад на этап международного ралли, которое посетили президенты России и Украины. Дмитрий Медведев и Виктор Янукович во время автопробега проехались на «Победе», а я - участвовал в соревнованиях за рулем раллийного автомобиля. Выступил, кстати, неплохо - занял третье место. Ну а впервые посетил Киев много лет назад - в 1985-м году принимал участие в первых Всесоюзных юношеских играх. Мне тогда было 15 лет, выступал за сборную России, но ничего, к сожалению, не выиграл.

    - Как вы оказались на ралли?
    - Мои друзья были одними из его организаторов. Зная, что я увлекаюсь гонками, предложили поучаствовать и я с удовольствием согласился. Было, кстати, очень сложно: ралли проходило по всем правилам - нужно было знать много мелких нюансов, высчитывать расстояние, ограничивать скорость - иначе начислялись штрафные баллы. Я уже лет 15 мечтал проехать на русской машине и вот недавно мечта идиота сбылась (смеется).

    - И как впечатления?
    - Честно говоря, был удивлен от того, что выдавала на трассе «Лада». Получил огромное удовольствие, как от машины, так и от гонок. У меня, кстати, есть права профессионального гонщика, так что я в этом деле не новичок.

    - За рулем часто лихачите?
    - Нет. За время карьеры профессионального боксера чувство самосохранения у меня выработалось в такой мере, что никогда не перехожу грань высшего риска. Всегда езжу по правилам: за 20 лет за рулем, меня оштрафовали только один раз.

  • 12 октября 2010 в 20:43
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Экс-чемпион мира Николай Валуев: Самочувствие, где ты?Российский боксер-супертяж Николай Валуев, выписавшись из мюнхенской клиники после успешной операции на левом плече, рассказал корреспонденту «Советского спорта» о своем самочувствии и ближайших планах. 
    О том, что на 8 октября у Николая Валуева намечена операция, было известно давно. Но узнать, прошла ли она, а если прошла, насколько успешно, сразу не удалось: в минувшие выходные мобильники Николая – и российский, и немецкий – упорно молчали. И только в понедельник трубка отозвалась хорошо знакомым ироничным басом:

    – Ну вот, я так и знал: от «Советского спорта» никуда не спрячешься!

    – А зачем прятаться, Николай? Лучше расскажите, как самочувствие после операции?
    – Самочувствие? Сейчас скажу, – в трубке раздается громкий смех. – Самочувствие, где ты?

    – У нас все хорошо, – слышится голос супруги Николая Галины. – Из больницы Коля уже выписался, собираемся домой. Да он вам сам все расскажет. Только, пожалуйста, недолго – ваш звонок нас возле машины застал, а тут стоянка запрещена, разрешена только остановка.

  • 11 октября 2010 в 23:30
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Костя Цзю: «Я быстро сломался»

    Костя Цзю (41 год) – единственный боксер на постсоветском пространстве, которому удалось стать абсолютным чемпионом мира.

    «Хоккей – это командный вид спорта, где можно как-то отсидеться. Выйти на ринг – это уже событие. Если человек трус – он не сможет сделать этого, - рассказал Цзю в интервью изданию «БЛИК-Спорт». - Нереально. В боксе нет трусов совсем, потому что ребята осознанно выходят на ринг. Они прекрасно осознают, что не только ты ударишь, но и тебя ударят, а это громаднейший переход через себя».

  • 9 октября 2010 в 21:45
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

                         Ивайло Готцев: Во время спарринга с Кличко Орух был лучше

    Менеджер Ивайло Готцев, который работает с нигерийским боксером Теке Орухом, следующим соперником российского супертяжа Александра Поветкина, рассказал о целях и задачах своего подопечного в бою 16 октября, который состоится в подмосковном Чехове. Он также сообщил о том, что Орух едет в Россию в боевом настроении за победой.

  • 7 октября 2010 в 18:14
    Категория: Интервью | Автор: Evgenich

    Владимир Сидоренко:

    Дорогие  друзья!

    Сегодня мы продолжим цикл нашего общения с известным украинским боксёром-профессионалом, почётным членом Boxing Club, экс-чемпионом мира по версии WBA и действующим интерконтинентальным чемпионом мира по версии WBC, Владимиром Сидоренко ( далее ВС).

    БК: Володя, добрый день! Нас в первую очередь сейчас интересует на каком этапе находятся переговоры по  уже назначенному на 4 декабря 2010 года поединку с филлипинцем Нанито Донейром?

    ВС. Добрый день, бокс-клабовцы. То, что будет мой поединок с Нонито, это ещё не факт, хотя он и не исключается. Ещё в Америке, когда я с Ивайло Готцевым были у Боба Арума, мы говорили о возможности такого поединка( Нонито Донейр боксёр Top Rank, примечание БК). Поэтому новость о моём возможном поединке с Донейром меня не сильно удивила. Переговоры ведутся, но сама ситуация постоянно меняется. Смотрите сами, сначала на боксреке наш бой был запланирован как 12-ти раундовый, потом он стал 10-ти раундовый, сегодня снова 12-ти раундовый. После проведённого мною последнего поединка и завоевания титула интерконтинентального чемпиона мира по версии WBC меня включили в десятку сильнейших своего веса. Теперь у меня есть обязательства перед WBC, которая имеет свои планы. В частности, мне был предложен вариант встречи с нынешним чемпионом этой версии Томасом Рохасом. Нужно признать, что этот поединок для меня более привлекателен по той причине, что мы будем оспаривать полноценный пояс чемпиона мира. Так что не всё так однозначно, как торопятся сразу осветить в прессе.

    БК. Переговоры ведутся на «двух фронтах», а кто представляет твои интересы относительно и Донейра и Рохаса?

    ВС: Как вы знаете, я подписал контракт с Вадимом Бухкаловым. Он и будет заниматься переговорами в обоих случаях.

    БК: Насколько я помню, твой контракт не исключает того, что ты можешь и самостоятельно либо с другими специалистами договариваться о проведении поединков? У тебя есть кто-то, кто может представлять твои интересы за океаном?

    ВС: Да, это так. В США есть свободный агент, с которым я всегда могу связаться.  Кроме того, в зале Роуча работает мой друг и тренер Ваче Асратян, который мне помогает во многих вопросах.

    БК: Времени то осталось до боя совсем немного. Сколько занимает твой цикл подготовки до боя?

    ВС:. У меня стандартный цикл подготовки, он составляет 8 недель. Поэтому, к тренировкам приступлю уже буквально на следующей неделе. Сейчас определяемся с соперником и я начинаю подготовку.

    БК: Ты мне говорил, что будешь работать с Фредди Роучем, ничего не изменилось?

    ВС: Нет, всё так. Только мы будем с ним непосредственно готовиться к предстоящему поединку после 21 октября, когда он прилетит в Лос-Анджелес из Филиппин(в данный момент Роуч готовит Менни Пакьяо к предстоящему поединку против Антонио Маргарито. Примечание БК).

    БК: Ну, а где планируешь готовиться до прибытия Роуча?

    ВС: Видимо придется начать подготовку в Севастополе. Хотя планировал изначально приступить к тренировкам в другом месте. Было несколько вариантов.

    БК: Что-то помешало?

    ВС: Есть определённые дела, которые накладывают на меня дополнительные обязательства. В частности, на 21октября 2010 года я планировал открытие в Севастополе школы бокса и при поддержке первого вице-премьера Украины Сергея Тигипко, это стало реальностью. На открытии школы Сергей Тигипко планировал лично присутствовать. Кроме первого вице-премьера Украины, планируют быть известные боксёры, которые сегодня входят в партию Сергея Тигипко: Сергей Дзинзирук, Валерий Сидоренко,  председатель Федерации бокса Крыма - Сергей Доценко и другие.

    БК: С чего начнёшь тренировки?

    ВС: С физической и тактической подготовки.

    БК:  С физической понятно, а в чём будет проявление именно тактической подготовки?

    ВС: Просмотр поединков предстоящего соперника. Изучение его сильных и слабых сторон, что пригодиться в процессе подготовки и проведения самого боя.

    БК: Кстати, а как ты относишься к тому, что у тебя в процессе подготовки, бывает несколько тренеров, нет эффекта « лебедь, рак и щука»? Я имею в виду, когда один тренер исключает наработки другого?

    ВС: Наоборот. Я считаю это огромным плюсом, когда боксёра готовит несколько тренеров. Особенно, если это ещё и талантливые тренеры.  Каждый подсказывает что-то своё, как говориться « одна голова хорошо, а две ещё лучше». У меня есть такой опыт работы с несколькими тренерами. Например, тот же Владимир Золотарёв успешно работал в тандеме с моим первым тренером из Энергодара Владимиром Манзулей, к сожалению, уже ушедшим из жизни. В Universum мы успешно работали с несколькими тренерами. Так, что тут всё нормально.

    БК: Вернёмся к Фредди Роучу. Мы ждали, что он будет в твоём углу в последнем бою, прошедшем в Киеве. Вроде бы он пообещал приехать, но не приехал. Причину ты знаешь?

    ВС: Дело было так. Донецкий клуб Union Box Promotion заключил с ним контракт на его работу в качестве тренера Вячеслава Сенченко, Олега Ефимовича, Стаса Каштанова на вечер бокса, который проходил в Донецке. Фредди меня спросил: « А долго ли на самолете прилететь из Донецка в Киев? Я хочу быть на поединке в твоём углу». Я сказал, что нет, не долго. И сказал своим организаторам, что возможно прилетит из Донецка на мой поединок Фрэдди Роуч, который меня к нему и готовил. Информация дошла до Президента Донецкого клуба, который истолковал эту информацию по-своему и собственно сделали так, что Фрэдди не смог прилететь в Киев. Честно говоря, мы наоборот, ничего не имели против стороны, которая пригласила в Украину знаменитого тренера и даже готовились с Вадимом Бухкаловым на площади Независимости перед собравшимися людьми и телезрителями канала «ТРК Украина» поблагодарить Донецкий клуб за предоставление такой возможности. Но, увы, получилось, к сожалению, не так, как этого хотели.

    БК: Володя, на прошлой неделе ты был в Киеве в качестве почётного гостя по приглашению организаторов нового телепроекта «ТЫ ЧЕМПИОН». Можешь немного рассказать ?

    ВС: Новый телепроект стартует вот уже 17 октября. Очень интересная задумка организаторов. Отбирают 13 лучших украинских средневесов, которые предварительно прошли кастинг. И проводят между ними турнир. Реальные 4-х раундовые бои по 3 минуты каждый раунд. Поединки проходят ночью.  Победитель получает миллион гривен. Всё организовано на подобие американского реалити-шоу, практически аналог. Такие шоу будут проводиться в различных странах. Конечно, обидно, что только победитель получает денежный приз. Ведущие проекта Костя Цзю и Алина Шатерникова. Меня, Володю Вирчиса, Юру Нужненко пригласили туда в качестве экспертов. Задавали вопрос, кого я считаю фаворитом этого турнира? Я назвал своего друга  Давида Табатадзе. Это действительно очень сильный профи, с которым я  дружу и тренируюсь в Америке.

    Владимир Сидоренко:

    Владимир Сидоренко:

    БК: Бои ночью, не тяжело ли?

    ВС: Абсолютно нет. Я много раз проводил бои далеко за полночь. Нормально. Только вот долго ждать приходится.

    Владимир Сидоренко:

    БК: То есть ты рекомендуешь, нам посмотреть это шоу?

    ВС: Конечно же. Не пожалеете -100%. Это новое и интересное шоу для украинских телезрителей, а особенно тех, кто любит бокс.

    БК: Володя, огромное тебе спасибо за интересный разговор и за то, что ты с нами. До новых встреч!

    ВС: Всем ребятам огромный привет. До встречи!

    Владимир Сидоренко:

    Фото с "Майдана Незалежности" после боя:

    Владимир Сидоренко:

    Владимир Сидоренко:

    Владимир Сидоренко:

    Владимир Сидоренко:

    Владимир Сидоренко:

  • 7 октября 2010 в 10:16
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    В среду бывший чемпион мира в тяжёлом весе россиянин Николай Валуев (37 лет) улетел из Санкт-Петербурга в Германию, где в пятницу, 8 октября, ему проведут операцию на руке.

  • 6 октября 2010 в 18:20
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - На ваш взгляд, насколько перспективным боксером является Исмаил Силлах?
    - Это покажет лишь время, но, по моему мнению, у него блестящее будущее: парень хорошо видит и чувствует бой, у него прекрасные данные - можно сказать, генетический талант, который сочетается с дисциплиной и просто феноменальной работоспособностью. Думаю, он станет суперзвездой полутяжелого веса. На сегодняшний день Силлах - один из самых интересных спортсменов в мировом боксе. Он демонстрирует редкую технику и стиль. В США все специалисты знают его имя и ждут его восхождения на вершину.

    - Сколько времени ему для этого потребуется?
    - Думаю, к концу будущего года Силлах будет готов к поединку за титул чемпиона мира. Исмаил очень быстро набирает форму.

  • 6 октября 2010 в 11:56
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

    Пресс-конференция Амира Хана и Маркоса Майданы

    Чемпионы WBA Амир Хан и Маркос Майдана встретились вчера на пресс-конференции, посвящённой их встрече 11 декабря в Mandalay Bay, Лас-Вегас, Невада:

  • 4 октября 2010 в 23:35
    Категория: Интервью | Автор: JamP

    СУПЕРБОЙ:

    Сергей Харитонов против Такуми Сато

    ОТБОРОЧНЫЕ:

    Гохан Саки против Фредди Кимайо

    Эррол Зиммерман против Даниэля Джиты

    Тайрон Спонг против Рэя Сефо

    Джером Ле Баннер против "Дракона" Кьётаро

    Эвертон Тейксиера против Питера Аертса

    Рауль Катинас против Майти Мо

    Хесди Джерджес против Сэмми Шилта

    Алистар Оверим против Бена Эдвартса

  • 4 октября 2010 в 11:04
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    16 октября Виталий Кличко проведет очередную защиту титула чемпиона мира по версии WBC. Его соперник – американец Шеннон Бриггс – мировой рекордсмен по количеству побед нокаутом в первых раундах. Несмотря на воинственные заявления американца и обещания нокаутировать Кличко до третьего раунда, катмен команды Кличко – Джейкоб «Ститч» Дюран – уверен: это лишь бравада, а Бриггс упадет на пол в шестой трехминутке, о чём и поделился в интервью «БЛИК-Спорт».

    – Бой с Шенноном весьма важен для Виталия, – утверждает Дюран. – Бриггс очень здоровый парень и бьет сильно, но, я уверен, Виталий его нокаутирует где-то в шестом раунде.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья