• 5 июня 2010 в 19:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    5 июня в немецком Нойбранденбурге наш соотечественник Роман Кармазин встретится с чемпионом мира Себастьяном Сильвестром. Насколько мне известно, этот бой изначально планировалось провести в России, однако в итоге Кармазин встретится с чемпионом мира в Германии. Тем не менее, я убежден, что в этом бою Рома может снова завоевать чемпионский пояс. Мне кажется, что у него есть хороший шанс выиграть у Сильвестра. Конечно же в этом бою Кармазину нужно побеждать уверенно, чтобы по окончании боя ему подняли руку.

    В Питере мы проводили с Кармазиным совместные тренировки. Я сам мог убедиться в том, насколько велико его желания выиграть этот бой. У него огромная мотивация снова стать чемпионом мира. Путь к этому бою выдался для Кармазина непростым. Но Рома крепкий спортсмен, выносливый, техничный боксер.

    Его главный козырь в бою с Сильвестром – феноменальная чувствительность. У Ромы отменное чувство дистанции, он видит удары. В этом он превосходит немецкого оппонента. Кармазин может одержать победу в этом титульном бою.

    В субботу буду болеть за Рому и надеяться, что он сумеет завоевать чемпионский пояс.

  • 4 июня 2010 в 11:44
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Роман, как проходила подготовка к этому бою?
    – Подготовкой я доволен. К этому бою я набрал даже лучшую форму, чем к предыдущему поединку. К грядущему бою сначала готовился в Санкт-Петербурге и в Казахстане, где работал под началом своего тренера. К сожалению, он не сможет быть в моем углу во время самого боя.

    – Что вам известно о вашем сопернике Себастьяне Сильвестре?
    – Сильвестр – трудолюбивый спортсмен, пахарь. Однако в боксерском плане – ничего сверхъестественного он не представляет. Надо выходить на ринг и выигрывать.

    – Вы можете стать первым российским боксером, который может стать обладателем чемпионских титулов в двух весовых категориях на профессиональном ринге. Это вас подстегивает?
    – Да, это главный стимул в грядущем бою.

  • 3 июня 2010 в 22:53
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Вашему вниманию предлагается фрагмент интервью Стива Каннингема, которое он дал сайту boxingnews.pl.

    Этот фрагмент посвящен двум боксерам-супертяжеловесам Томашу Адамеку и Дэвиду Хэю, точнее тому, кто по мнению Стива, является фаворитом в их противостоянии.

    "Я думаю, что победителем этого боя будет Хэй. Он более сильный, как боксер и более атлетичный. Вероятнее всего победа будет нокаутом. Хотя Адамек показал, что может хорошо держать удар, так что не удивлюсь, если поединок пройдет всю дистанцию в 12 раундов. Но все-таки думаю, что Хэй добьется успеха."

  • 3 июня 2010 в 20:26
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Интервью Андре Берто- Что нового произошло с Вами за последнее время и когда мы снова сможем увидеть Вас на ринге?

    - Так получилось, что на некоторое время я выпал из бокса, но теперь я вернулся и моя жизнь наполнена яркими красками. Не хочу жаловаться на то, что произошло в моей личной жизни. Я чувствую себя сейчас хорошо и все меняется к лучшему. У меня много задумок на данный момент. С нетерпением жду возвращения в бокс и к работе в моем фонде. Я в приподнятом настроении, нас ждет много дел.

    - Как меняется ситуация в Гаити после трагедии?

    - Ситуация очень сложная, но я получаю огромную поддержку. Последствия катастрофы постепенно ликвидируются, в течении ближайших месяцев будут убраны следы разрушений, и в течении последующих года – двух страну восстановят. Я имею дело со многими людьми, которые имеют четкий план действий в этом направлении. Недавно в Нью-Йорке я встречался с Билом Клинтоном, его фонд также окажет нам поддержку.

  • 3 июня 2010 в 11:04
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Денис Бахтов: Не вижу конкурентов Кличко— Бой Виталия против Сосновского я смотрел очень внимательно, так как пару лет назад ездил в Польшу на сборы к Альберту. Особого впечатления тогда Сосновский на меня не произвел, на спаррингах я даже отправлял его два раза в нокдаун. И вот этот парень боксирует с Кличко за титул чемпиона мира. Я очень удивился, когда узнал про это. Поэтому мне было интересно, сумел ли за это время поляк измениться в лучшую сторону. Но он меня огорчил. Ни в технике, ни тем более в мастерстве Альберт не прибавил.

    Это я говорю к тому, что сегодня для победы над украинцами уровень Сосновского явно не годится. Тут нужен молодой Тайсон! Вот и выходит, что братья Кличко сейчас бесспорные и однозначные лидеры супертяжелого дивизиона! Обладание всеми четырьмя поясами — это лишь вопрос времени. Даже скажу, что сейчас на 90% и титул чемпиона WBA тоже у них. Да, формально этот пояс у Дэвида Хэя, но это лишь пока. Команда британского боксера будет, как можно дольше оттягивать дуэль с Кличко, чтобы насладиться пребыванием на вершине.

  • 2 июня 2010 в 13:45
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Роман Кармазин: «Хорошо, что драться буду не в Питере»В эту субботу наш соотечественник Роман Кармазин попытается сделать то, что до него не делал еще никто – стать первым в истории российского бокса чемпионом мира в двух весовых категориях. В преддверии тяжелейшего поединка с обладателем пояса IBF Себастьяном Сильвестром Sports.ru поговорил с Романом об эффекте родных стен, двух колумбийцах с одной фамилией и о первой защите еще незавоеванного титула.

    В последний раз (боксеры ведь не летчики, чтобы говорить нелюбимое автором этого текста словечко «крайний») я обстоятельно говорил с Романом в самом начале января перед его боем с колумбийцем Дионисио Мирандой. «Если проиграю этому парню, значит все: пора завязывать», – сказал тогда Кармазин. Боксеры часто так говорят, но сказанное далеко не всегда воплощается в жизнь. Роман прошел Миранду, хотя в какой-то момент (после тяжелого нокдауна в девятом раунде) показалось, что именно здесь и сейчас Кармазин проводит свой последний поединок. А уже в следующем раунде Миранда пал ниц, а наш соотечественник сделал решающий шаг к третьему в своей карьере бою за титул. За несколько дней до встречи с Себастьяном Сильвестром я решил позвонить Роману еще раз – вдруг я приношу удачу (шутка) – но его телефон молчал…

  • 1 июня 2010 в 17:35
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Хайден Панеттьери и Наталья Кличко о поединке Виталия- Как вам бой? - спросил Хайден Панеттьери корреспондент СЭ.

    - Я в боксе не специалистка, но мне понравилось.

    - Кто сильнее - Володя или Виталий?

    - Не знаю. Я люблю Володю и очень болею за Виталия, потому что он его старший брат.

    Куда больше опыта интервью после поединков было у Наталии Кличко.

    - Виталий впервые боксировал с бородой. Как вам такой его имидж?
    - Мне нравится. Может попрошу ее не сбривать.

    - Волновались сегодня?

    - Как всегда. Впрочем, немного меньше. Была уверена, что все закончится для нас благополучно. Да, Сосновский - хороший спортсмен, но у него явно нет опыта, чтобы боксировать с таким профи, как мой муж.

  • 1 июня 2010 в 15:03
    Категория: Интервью | Автор: Sash

    Интервью Марко Антонио Барреры

      Живая легенда мексиканского бокса Марко Антонио Баррера  считался одним из лучших боксеров  в рейтинге P-4-P от журнала "The Ring", однако в 2003-м году случилось нечто, чего наверное не ожидал никто. В практически одностороннем бою Баррера сенсационно проиграл малоизвестному на то время филиппинцу Мэнни Пакьяо. Тем не менее, это поражение не перечеркнет достижений мексиканца, в активе которого победы над высококлассными бойцами, такими как Поли Айала, Эрик Моралес, Рокки Хуарес (дважды). 
     26-го июня  Марко Антонио Баррера продолжит свою боксерскую карьеру встретившись с бразильцем Адаилтоном Де Хесусом. Этот поединок состоится на арене Alamodome, Сан Антонио, Техас, США. Именно там, где Баррера потерпел первое поражение от Пакьяо. Поединок пройдет в андеркарте боксерского вечера, где одним из главных событий станет бой Хулио Сезара Чавеса-младшего и Джона Дадди.
     Сайту Fightnews удалось пообщаться с будущим членом Зала Боксерской Славы. 

  • 1 июня 2010 в 14:03
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Консультант Дона Кинга Павел Говзман: «Подождите полгода»Переговоры относительно организации поединка Виталий Кличко Николай Валуев уже набили оскомину. Прошлым летом Николай сам проявил инициативу: позвонил Виталию и предложил ему выяснить отношения на ринге. Увы, пока не сложилось. После многомесячных переговоров Кличко-старший подписал контракт на бой с поляком Альбертом Сосновским, которого уже побил. Валуев тем временем должен встретиться с кубинцем Солисом. На кону этого поединка будет стоять право оспорить чемпионский титул с его обладателем Виталием Кличко. Впрочем, оказывается, что Валуев может выйти на ринг против Кличко еще до поединка с Солисом. Об этом и многом другом корреспондент «Спорта» расспросил уроженца Смоленска Павла Говзмана, который вот уже два десятилетия живет в США, а на протяжении последних семи лет работает международным консультантом Дона Кинга.

    — После того, как Виталий Кличко подписал контракт на бой с Сосновским, многие эксперты бокса посчитали проигравшим в этом деле Валуева. А саму сагу об организации поединка назвали «Сказкой о золотой рыбке». В роли золотой рыбки был Виталий, в роли старика — Николай, а в роли старухи — Дон Кинг. Согласны с этим определением?
    — Нет. Во-первых, Коля не считает, что он остался у разбитого корыта. Его позиция была предельно понятна: почему кто-то должен на бое с ним зарабатывать 10 миллионов, а он — в четыре раза меньше?! Во-вторых, переговоры не были свернуты — они продолжаются. Говорю об этом со знанием дела — на переговорах я представляю сторону Коли. Общался с советником Кличко Шелли Финкелем. Шелли спрашивал, остался ли у нас интерес к бою. Я ответил, что у нас интерес к поединку никогда и не пропадал. Будем пытаться организовать поединок осенью или зимой.

  • 1 июня 2010 в 00:00
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    В интервью газете "Советский Спорт" Виталий Кличко помимо прочих вопросов прокомментировал контракт, который подписал его соотечественник, львовский боксер Андрей Котельник.

    "Недавно появились сообщения, что с Доном подписал контракт украинский боксер Андрей Котельник. Если это действительно так, могу выразить Андрею мои соболезнования. Не знаю ни одного боксера, который бы после окончания контракта с Доном Кингом оставался счастливым". 

  • 31 мая 2010 в 14:30
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Фриц Здунек: «Хэй – осел и трепло»«БЛИК-Спорт»: – Фриц, после победы Виталия над Сосновски теперь на горизонте встреча с Дэвидом Хэем? 
    – Виталий к этому поединку давно готов. Вопрос лишь в том, готов ли предпринять попытку объединить титулы Дэвид Хэй. Пока что, кроме слов, я с его стороны ничего не вижу.

    «БЛИК-Спорт»: – Но он ведь сказал, что первым из братьев Кличко хочет встретиться с Виталием.
    – Сегодня он говорит одно, завтра – другое. И так день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. Хэй – просто трепло. Но у него есть шанс изменить негативное мнение о себе – ему нужно просто найти в себе мужество выйти на ринг против Виталия или Владимира.

    «БЛИК-Спорт»: – Хэй наверное выбирает Виталия, потому что ему летом стукнет 39 лет. Дэвид по-видимому рассчитывает, что у вашего подопечного скоро закончится порох в пороховницах.
    – Пусть думает все что угодно. На самом же деле Виталий, как старое вино, – с каждым годом становится лучше. Что же касается Хэя, то он ведет себя, как осел, – очень долго и нудно вызывал братьев Кличко на бой, а когда они приняли вызов, он начал просто бегать от них. Как трус.

  • 31 мая 2010 в 14:20
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «БЛИК-Спорт»: – Виталий, по ходу боя не было мысли: «Что-то я подустал, нужно быстрее заканчивать»?
    – Да нет. Сейчас я в такой форме нахожусь, что могу и 25 раундов боксировать. Так что об усталости речь не шла. А вот Сосновски действительно подустал. Так что мне могла придти мысль немного другая: «Что-то Альберт подустал, пора его кончать».

    «БЛИК-Спорт»: – Довольны, как прошел бой?
    – Я разговаривал с друзьями, которые болели за меня в зале. Они говорят, что поединок смотрелся интересно. Сосновски был необычайно мотивирован. Альберт – непростой соперник. Молодой, голодный к победам. Впрочем, чемпионами Европы просто так не становятся. Но мне удалось не нарушать своих планов. В данном случае я планировал досрочную победу. И мне удалось поставить жирную точку в бою.
    «БЛИК-Спорт»: – После поединка Сосновски что-то вам говорил. 
    – Альберт сказал: «Спасибо за бой». Сосновски сделал все для того, чтобы выиграть поединок. Но этого было недостаточно. Поляк – довольно взрывной боксер, он пытался атаковать. Как известно, в супертяжелом дивизионе один удар может решить исход сражения. Однако каких-то серьезных ударов я не пропустил.

  • 29 мая 2010 в 19:30
    Категория: Интервью | Автор: Bob
  • 28 мая 2010 в 20:13
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - Двадцать девятого мая свою очередную защиту титула WBC проводит старший Кличко – Виталий. В этот день его противником будет 31-летний, теперь уже бывший чемпион Европы в тяжёлом весе, поляк Альберт Сосновский. Виталий говорит, что у поляка конечно не такое громкое имя, как у Мохаммеда Али, но он очень сложный соперник, он жаждет победы и его (т.е. Виталия) ожидает очень нелегкое сражение. Между тем известный американский тяжеловес Шеннон Бриггс выступил с открытым заявлением или даже скорее с вызовом, в адрес обоих братьев. Мол, вся их карьера «замусорена» вот такими проходными боями с боксёрами, которые заведомо уступают им в классе и этим Кличко наносят непоправимый ущерб как «королевскому дивизиону», так и профессиональному боксу в целом. Как Вы считаете,

  • 28 мая 2010 в 16:51
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Стуард: Если бы Хэй был мужчиной, он ответил бы.Тренер Владимира Кличко Эммануэль Стюард в беседе с журналистами www.boxingscene.com дал свою оценку происходящим процессам вокруг будущих боев его подопечного, попутно пройдясь по персонам Дэвида Хэя и Александра Поветкина.

     «Дэвид Хэй – небольшая собачка, которая любит полаять на улице на большого пса, потому что знает, что он почтителен и неприучен ходить нигде кроме тротуаров. Но когда большой пес все же сошел с тротуара и побежал за небольшой собачкой, то та быстро убежала в свой подъезд, затем в свою квартиру, закрыла дверь и спряталась под кроватью, приговаривая при этом: «Пожалуйста, не пускайте сюда большого пса».

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (88)


Гостей: 88

Наши друзья