• 18 июня 2010 в 18:14
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Юрий Нужненко: «Я побеждал и более умелых бойцов, нежели Мэтью Хэттон»– Что скажешь о своем сопернике? 
    – Я видел видеозаписи нескольких боев Хаттона-младшего. Он хороший, крепкий боец, но я побеждал и гораздо более умелых боксеров, чем Мэттью. До своего старшего брата Рикки ему далеко. Также я слышал, что Мэттью – неплохой парень, но 16 июля пощады ему не будет: мне придется либо нокаутировать его, либо избить так, чтобы мое превосходство не вызывало сомнения даже у самых преданных его поклонников, не говоря уже о судьях. Я ведь прекрасно осознаю, что в случае близкого боя победу в Англии мне не отдадут. 

    – Какие преимущества Хаттона-младшего ты бы выделил?
    – Вижу только одно преимущество: он будет драться со мной у себя дома. Но это мнимое преимущество. Меня совершенно не беспокоит тот факт, что боксировать придется на территории соперника. Выступая за рубежом, я чувствую себя гораздо раскованнее, ведь в зале нет огромного количества близких людей, перед которыми ощущаешь совершенно особую ответственность. Мне уже приходилось драться и побеждать в гостях, так что это не проблема. Собственно я и чемпионом мира стал во Франции, победив Фредерика Клозе на его территории.

    – Как проходит подготовка к предстоящему поединку?
    – Подготовка идет так, как и запланировано. В понедельник приступаю к спаррингам. Имена спарринг-партнеров называть не буду, считайте это секретной стратегической информацией (смеется)

  • 18 июня 2010 в 02:39
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO россиянин Султан Ибрагимов заявил, что в бое с обладателем титулов WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко обязательный претендент на титул IBF россиянин Александр Поветкин должен работать на разрыв дистанции, а не пытаться перебоксировать своего оппонента.

    — Москва заслуживает того, чтобы тут был проведен бой Поветкин-Кличко, — сказал Ибрагимов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Мы все должны болеть за Саню. То, что я не доработал, готовясь к бою с Кличко, он доделает и победит.

    — Команда Поветкина выступила с инициативой проведения перед этим боем допинг-теста по правилам ВАДА. Ваше мнение на этот счет?

    — Каждый имеет право требовать то, что он хочет. Я не понимаю, в чем проблема? Не одному же Кличко, но и Поветкину нужно будет сдавать анализы. Не вижу в этом каких-либо проблем. Просто все хотят быть уверенными в том, чтобы все было чисто.

    — Что может оказаться для Поветкина самым тяжелым в бою с Кличко?

    — Разрыв дистанции, связанный с разницей в росте. Саше не нужно идти вперед, а просто сокращать дистанцию. Я же хотел опережать Кличко, перебоксировать его, но он держал дистанцию и поэтому у меня ничего не получилось. Думаю, что Саше все удастся!

    http://news.sportbox.ru

  • 18 июня 2010 в 00:34
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Роман Кармазин: Сильвестеру засчитали ничью, подделав судейскую запискуЭкс-чемпион мира в среднем весе россиянин Роман Кармазин сообщил Sportbox.ru скандальные подробности потасовки у ринга, случившейся после его поединка с действующим чемпионом мира IBF в среднем весе немцем Себастьяном Сильвестером

    — Американские друзья приехали в Германию поболеть за меня, — рассказал Кармазин. — Когда же после боя возникла заминка с объявлением результатов, мой менеджер Стив Бэш попросил их посмотреть, что происходит. Один из американцев увидел, что записки исправлены: рефери-канадец, якобы давший ничью, на самом деле, присудил мне победу. Был переписан последний раунд. Таким образом и вышла ничья. Наш человек сфотографировал этот момент. За это ему подбили глаз, отобрали камеру и стерли с нее все фото. А могло быть и хуже — не вмешайся мы, переписали бы еще один раунд и тогда бы я вообще проиграл.

  • 17 июня 2010 в 10:37
    Категория: Интервью | Автор: Sash

    Согласно сообщению Boxingscene.com британский тяжеловес Одли Харрисон согласился на гонорар в 1 млн. £, чтобы встретиться со своим соотечественником, чемпионом мира WBA в тяжелом весе Дэвидом Хэем 13 ноября.
      В данный момент промоутеры Харрисона, Matchroom Boxing, ожидают ответа от команды Хэя, чтобы завершить сделку. 

  • 17 июня 2010 в 01:08
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    В недавнем своем интервью eastsideboxing бывший двукратный чемпион мира в супертяжелой весовой категории Хасим Рахман на вопрос о состоянии дел в дивизионе на сегодняшний день сказал следующее: "Я не могу сказать что-то плохое о Кличко. Они побили всех, кто выходил против них. Не думаю, что американская публика в восторге от них. Это из-за их осторожного стиля, но они  побеждают. Дэвид Хэй будет принят Америкой, если он приедет сюда. Он заканчивает почти все бои досрочно, это говорит, что у него есть хороший потенциал.

    Эти ребята должны драться друг с другом. Очевидно, что Виталий с Владимиром между собой драться не будут, поэтому Дэвид должен сам драться с ними. У нас один мир и нам нужен один чемпион." 

  • 12 июня 2010 в 01:42
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Василий Ломаченко: Переход в профессионалы, дело времениПобедное выступление 20-летнего Василия Ломаченко на Олимпийских Играх-2008 в Пекине был ярким и впечатляющим. На пути к финалу он одолел одного за другим всех соперников: 14:7, 12:3, 13:1, 10:1. А в решающем поединке уже в первом раунде отправил в нокдаун француза Хедафи Джельхира. Василия признали самым техничным боксером турнира.

     

    В 2009 году скромный паренек из Белгорода-Днестровского Одесской области завоевал золото чемпионата Европы, и сделал то, что не удалось в свое время будущему королю профессионального бокса Виталию Кличко, - стал чемпионом мира. На этот раз был повержен действующий чемпион мира россиянин Сергей Водопьянов - 12:1! Теперь все высшие награды любительского бокса у нашего чемпиона. В мире его признали лучшим боксером прошлого года среди любителей независимо от веса. О нем говорят: "Он дышит, как конь, а бьет, как кузнец.

     

    Родился Василий в спортивной семье. Отец Анатолий Николаевич - заслуженный тренер Украины, тренирует сына. Мама Татьяна Васильевна - мастер спорта СССР по акробатике. Сестра Анастасия тоже акробатка, мастер спорта международного класса. 

  • 11 июня 2010 в 16:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Владимир Кличко: Нам хватает одного политика в семьеУвидеть младшего из братьев Кличко на публичных мероприятиях в Украине можно очень редко. Особенно пообщаться с одним из двух лидеров супертяжелого дивизиона в столице Украины. Даже то время, которое Владимир выделил на общение с "Чемпионом", было ограничено вылетом в Германию.

     

    У украинских любителей бокса может сложиться впечатление, что Владимир Кличко бывает в Украине не так часто. С этого и начали разговор.

     

    - С чем связан ваш визит на Родину? Вы приехали по делам или навестить близких?

     

    - Честно говоря, когда ставят такой вопрос, мне становится немножко неловко. Почему? Потому что чувствую в этом вопросе свое отсутствие в Украине. Будто я не украинский и говорю (хоть сейчас и на русском) вообще на иностранном языке. Я вернулся домой! И поверьте, я делаю это очень часто. Но не каждый приезд освещает пресса. Это такое уточнение.

     Я давно не видел родителей, а брата хотя и видел в Гельзенкирхене, но это нельзя назвать полноценным общением. Сейчас у нас лето, прекрасное время. Наш климат, особенно летом, не идет ни в какое сравнение ни с Гамбургом, ни с Лос-Анджелесом, ни с Нью-Йорком. Сейчас я дома и дел у меня хватает.

  • 11 июня 2010 в 03:05
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    В продажу поступили билеты на поединок Девона Александера против Андрея Котельника, который запланирован на 7-ое августа 2010 года. Стоимость билетов следующая: $17.50, $35, $70, $150, $300. В рамках этого вечера также пройдет поединок между Гленом Джонсоном и Тэворисом Клоудом.

  • 11 июня 2010 в 01:25
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Хаттон болеет за ПакьяоРики Хаттон давая интервью www.thenational.ae коснулся темы поединка Мэйвезер - Пакьяо, а также коснулся темы дополнительного допинг – контроля, о котором сейчас не говорит только ленивый.

    « Возможно и мне можно было бы настаивать на соблюдении этой процедуры, но я не беспокоился об этом, хотя для подстраховки эту процедуру можно было бы пройти.

    Должен признаться, я считал, что у меня есть шансы против Мэнни Пакьяо. До этого он был избит небольшим бойцом  Маркесом, потом он неожиданно начинает посылать в нокауты одно за другим Де Ла Хойа, меня, Мигеля Котто, которые гораздо мощнее Маркеса.

    Это выглядит немного странным. Возможно он что-то принимал, как обвиняет его Мэйвезер, возможно он преобразился в великого бойца, который начал прогрессировать. Мы этого никогда не узнаем. 

    У Флойда есть подозрения и поэтому он требует дополнительные тесты, которые теперь приняты стороной Пакьяо. Для людей это малоизвестная сторона этого боя и они озадачены, что трения продолжаются. Они хотят видеть этот поединок.

    Мэнни говорит, что Флойд избегает его, придумывая новые требования, Флойд же утверждает, что Мэнни виновен. Но думаю, в конце концов, этот поединок состоится.

    Мне бы хотелось, чтобы победил Мэнни. Он великий боксер и великий человек. Но Флойд слишком хорош в защите. В него очень трудно попасть и, в конечном счете, это может оказаться непосильным для Мэнни.

    Они оба великие люди, независимо оттого, что они теперь делают. Кто бы не победил, поединок между ними станет грандиозным событием».

  • 9 июня 2010 в 20:00
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Дэвид Хэй против допинга!Дэвид Хэй поддержал позицию Флойда Мэйвезера в отношении допинг-контроля.

    Сам Дэвид после перехода в супертяжелую весовую категорию стал выглядеть очень внушительно в плане наличия мышечной массы. Данные изменения не остались незамеченными болельщиками и специалистами, что и породило различные слухи.

     Позицию Дэвида, как это обычно происходит в последнее время, озвучил его менеджер Адам Бут.

    "Есть люди, распускающие слухи о применении Дэвидом запрещенных веществ после его перехода в супертяжелый дивизион. Он никогда этого не делал и он хочет, чтобы его имя также использовалось в кампании по борьбе с допингом".

  • 7 июня 2010 в 11:08
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Алексей Лезин, чемпион мира-1995: Кличко не вернул мне золотоО том, что единственный в мире боксер, четырежды побеждавший братьев Кличко (на любительском ринге), не получает зарплату в родном Ульяновске, мне рассказал мимоходом по телефону сам Алексей Лезин. 

    – Кризис в стране. Сижу – лапу сосу с Нового года. Нет работы – нет зарплаты…

    Значит, пора в командировку – спасать от нужды победителя сильнейших супертяжей мира.

  • 6 июня 2010 в 02:03
    Категория: Интервью | Автор: vatasi

    Стив Каннингем: «В этом плане Али многое себе испортил»

    В эту субботу Стив Каннингем выйдет на ринг против Троя Росса. В 2007 году американец выиграл чемпионский пояс по версии IBF в первом тяжёлом весе, затем перебоксировал Марко Хука и в конце-концов проиграл титул Томашу Адамеку. И сейчас после заключения контракта с компанией «Sauerland Event» 33-летний боксёр стартует заново. В этом интервью он рассказывает о жестоком опыте, приобретённом им на улицах Филадельфии, о преимуществах немецкого промоутерства и о Дональде Даке. Кроме того он нам объяснил, почему Мохаммед Али не во всём является для него примером.

     

    SPOX: «Стив Каннингем, для начала простой вопрос: как вы пришли в бокс?»

  • 5 июня 2010 в 20:43
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Интервью Романа Джумана28 мая в Леваллуа-Пере, Франция, известный львовский боксер-профессионал первого среднего веса (до 69,8 кг), 34-летний Роман Джуман (24-8-1, 11 КО) провел свой очередной поединок на профи-ринге. Соперником украинского был его ровесник, № 10 рейтинга WBC француз Кристоф Канклу (41-4, 26 КО) по прозвищу Rocky. Львовянин произвел во Франции настоящую сенсацию, победив фаворита, экс-чемпиона Европейского Союза техническим нокаутом в пятом раунде.

     

    По возвращению во Львов Роман встретился с корреспондентами «Галичины спортивной» и дал эксклюзивное интервью.

  • 5 июня 2010 в 20:16
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Интервью Андрея КотельникаВ столице Галичины 78-летний американец подписал контракт на 3 года с львовским боксером-профессионалом, экс-чемпионом мира по версии WBA в весе до 63,5 кг Андреем Котельником. Согласно контракту 32-летний украинец уже 7 августа в Сент-Луисе, США, проведет свой дебютный бой в США против чемпиона мира по версиям WBC и IBF Девона Александера. Этот поединок станет центральным событием вечера бокса, который будет транслировать всемирноизвестный телеканал НВО. 1-го июня Андрей вылетел в США.

     

    - Дон Кинг не хотел подписывать со мной контракт на один бой, хотел длительного контракта, - начинает Андрей. - Он говорит: «Ты сейчас пояса заберешь и скажешь мне до свидания!» В случае моей победы над чемпионом мира по версиям WBC и IBF Девоном Александером 7 августа Дон пообещал сразу же организовать бой за чемпионский титул в следующем весе - до 66,7 кг. Я ему сказал, что хочу переходить в новую весовую категорию. Если же решу остаться в весе до 63,5 кг, он пообещал организовать матч-реванш с Амиром Ханом, который отобрал у меня титул чемпиона мира по версии WBA.

  • 5 июня 2010 в 19:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    5 июня в немецком Нойбранденбурге наш соотечественник Роман Кармазин встретится с чемпионом мира Себастьяном Сильвестром. Насколько мне известно, этот бой изначально планировалось провести в России, однако в итоге Кармазин встретится с чемпионом мира в Германии. Тем не менее, я убежден, что в этом бою Рома может снова завоевать чемпионский пояс. Мне кажется, что у него есть хороший шанс выиграть у Сильвестра. Конечно же в этом бою Кармазину нужно побеждать уверенно, чтобы по окончании боя ему подняли руку.

    В Питере мы проводили с Кармазиным совместные тренировки. Я сам мог убедиться в том, насколько велико его желания выиграть этот бой. У него огромная мотивация снова стать чемпионом мира. Путь к этому бою выдался для Кармазина непростым. Но Рома крепкий спортсмен, выносливый, техничный боксер.

    Его главный козырь в бою с Сильвестром – феноменальная чувствительность. У Ромы отменное чувство дистанции, он видит удары. В этом он превосходит немецкого оппонента. Кармазин может одержать победу в этом титульном бою.

    В субботу буду болеть за Рому и надеяться, что он сумеет завоевать чемпионский пояс.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья