• 26 мая 2010 в 14:29
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Дон Кинг:— Господин Кинг, почему вы предложили сотрудничество именно Котельнику? 
    — Я обратил на Андрея внимание после того, как он в прошлом году побил аргентинца Маркоса Майдану. А еще понравилась его улыбка — для меня очень важна магия людей. Поэтому я говорю: "Нет — Кличко" и говорю "Да — Котельник". Андрей сильно хотел познакомить меня со своим народом. Приятно поразило то, что во время первых переговоров он не расспрашивал о деталях контракта, а попросил приехать в его родной Львов. Андрей понимает, что в боксе нет "я", а есть "команда". И хотя он не тяжеловес, но тоже гигант! А величие человека не определяется его размерами, как сказал Гюго.

  • 25 мая 2010 в 16:19
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    БЛИК-Спорт: – Вы говорили, что на спаррингах вашим партнерам крепко достается. Бывает, что боксеры отказываются приезжать к вам? 
    – Среди профессиональных боксеров мало людей, которые боятся боксировать. А среди моих спарринг-парнеров таких ребят нет вообще. Не забывайте, что для парней это работа, за которую они получают деньги. Так что отказов из-за боязни оказаться на настиле ринга моя команда от спарринг-партнеров не получала.

    БЛИК-Спорт: – Спарринги начинали с четырех раундов?
    – Четыре раунда – это для новичков. Начинал с шести, затем было восемь, десять и 12 раундов спаррингов. В рамках подготовки у меня было три недели спаррингов, за которые я провел около 110 раундов.

  • 24 мая 2010 в 22:31
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Тренер Кличко признал, что у Владимира «подозрительный» подбородокТренер чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Эммануэль Стюард заявил, что Томаш Адамек мог бы стать очень привлекательным соперником для его подопечного в случае окончательного отказа от встречи с ним чемпиона WBA британца Дэвида Хэя.

    — Меня очень впечатлило выступление Адамека против Криса Арреолы, — цитирует Стюарда On the Ropes Boxing Radio. — Я никогда не видел, чтобы он боксировал так хорошо. Он наносил множество сильных ударов значительно более крупному парню. Адамек также продемонстрировал то, что у него крепкий подбородок и разгромил Арреолу у него на родине в Калифорнии. Думаю, что после Хэя это лучший соперник, которого бы все хотели увидеть в бою против Владимира Кличко. Я определенно хотел бы увидеть этот поединок. Однако приоритет для нас — Хэй. В супертяжелом весе очень много медленных боксеров и фактически никто из них не может нокаутировать с одного удара. Например, Виталий Кличко никогда не выбивает соперника одним ударом. Владимир Кличко и Хэй обладают такими ударами, но у них обоих «подозрительные подбородки». Поэтому считаю, что поединок Кличко — Хэй мог бы стать вторым по значимости в мире после поединка Мейвезер — Пакьяо.

  • 24 мая 2010 в 21:49
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Интервью Виталия Кличко- На стадионе Шальке будет около 60000 болельщиков. Помните ли Вы сколько зрителей было на Вашем первом поединке?

    - Это было на военной базе в Чехословакии. Мой отец служил в ВВС, и мне было тогда 13 лет. Зрителями были 100 солдат. Перед боем я плохо спал всю неделю.

    - Вы победили?  

    - Нет, я проиграл по очкам, и это было несправедливое решение. Через некоторое время мы снова оказались с моим противником на ринге и я доказал, что сильнее.

    - Как Вы заработали свои первые деньги?

      - В 14 лет я заработал 84 рубля, это было в Киеве. Это была настоящая удача! Мой отец зарабатывал будучи офицером 400 рублей в месяц. Я почувствовал себя тогда миллионером.

    - Что сделали с деньгами?

    - Я купил скейтборд и радио. Еще я купил торт для мамы, но она тогда его не увидела. Мы с Владимиром уничтожили его. Наш путь домой тогда был очень долог.

  • 24 мая 2010 в 16:03
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    29 мая украинский супертяж Виталий Кличко проведет бой с поляком Альбертом Сосновским. На кону - пояс чемпиона мира по версии WBC, который принадлежит Виталию. Сейчас Кличко-старший готовится к бою, у Виталия все расписано по минутам. Тем не менее украинский чемпион нашел время, чтобы ответить на вопросы «Спорт уик-энда»
    - Помните ли, где вы были в тот момент, когда приняли окончательное решение найти замену Николаю Валуеву (польский боксер стал для Виталия альтернативой бою с «Русским Гигантом», с которым украинцу так и не удалось достичь договоренности; в штабе россиянина по-прежнему рассчитывают, что поединок с Кличко еще может состояться, однако точной даты никто назвать не может. - Ред.)? И можете ли открыть карты, кто еще, кроме Сосновского, рассматривался в качестве замены Валуеву? Ведь, судя по отзывам, многие оказались расстроены вашим выбором.
    - Всегда найдется кто-то, кто сочтет выбор соперника неправильны и наоборот. Я еще раз повторю: Сосновский провел на ринге больше поединков, чем я, он чемпион Европы и выложится на все 100 процентов. И если он выйдет из поединка победителем, то в своей родной Польше станет известнее Голоты и Адамека вместе взятых.

  • 24 мая 2010 в 15:12
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Фредди Роуч: «Защита Мэйвезера не эффективна против левшей»

    Знаменитый тренер Фредди Роуч рассказал в интервью корреспонденту сайта doghouseboxing.com Дэвиду Тайлеру о будущих боях своих подопечных, британца Амира Хана и филиппинца Мэнни Пакьяо.

  • 24 мая 2010 в 10:38
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Николай Валуев о победе Руслана Чагаева над Кали МианомЭкс-чемпион в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев победил в Ростоке единогласным решением судей австралийца Кали Миана. Отметим, что Миан не бокировал на протяжении 21-го месяца и по ходу поединка было заметно, что ему явно не хватает боевой практики. Судьи единогласно отдали Чагаеву победу со счетом 118:110, 117:111, 117:112. 

    – Чагаев выиграл этот бой, причем в весьма убедительной манере, – отметил Николай Валуев в интервью сайту Ruslife.eu. – Мне кажется, что в этом бою Миен не выиграл ни одного раунда. Чагаев превзошел его по ходу всего поединка, хорошо работал в ближнем бою.

    – Это был первый бой Чагаева с новым тренером. Насколько заметны изменения в стиле Чагаева?
    – Мне сложно сказать, стал ли Чагаев боксировать лучше под началом нового тренера. В субботу он находился в хорошей форме. Было видно, что в последнее время он вероятно оправился от травм и хорошо подготовился к этому поединку.

  • 19 мая 2010 в 23:44
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в тяжелом весе Руслан Чагаев из Узбекистана рассказал Sportbox.ru о том, что ему не терпится выйти на ринг 22 мая против австралийца Кали Миена в отборочном поединке WBA, а также оценил бой обладателя титулов IBF и WBO украинца Владимира Кличко против американца Эдди Чемберса. Напомним, что именно от представителя Украины Белый Тайсон потерпел прошлым летом единственное поражение в карьере.

    — Горю желанием выйти на ринг, кулаки уже чешутся, — сказал Чагаев. — Надеюсь, что пауза длиной почти в год пошла мне на пользу. Чувствую себя хорошо, а также ощущаю улучшения, связанные со сменой тренера — теперь работаю с Магомедом Шабуровым.

  • 19 мая 2010 в 16:46
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Виталий Кличко: Владимир закончит карьеру Хэя

        Виталий Кличко накануне своего поединка против Альберта Сосновского дал небольшое интервью BoxingScene.com. Говоря о предстоящем поединке он сказал: "Это будет великий бой. Это будет сражение. Сосновский  не знаменит, как Мохаммед Али, но он жесткий и голодный. Думаю, что поединок не будет для меня легким. Это будет настоящий чемпионский поединок в супертяжелом весе. Я уверен, что каждый пришедший на вечер бокса увидит настоящую борьбу".

    Также Виталий прокомментировал ситуацию вокруг переговоров своего младшего брата и Дэвида Хэя: " Хэй понимает, что в поединке с Кличко у него есть лишь шанс быть нокаутированным мной или моим братом. Я его нокаутирую в течении нескольких раундов, Владимир же в 11-м или 12-м раунде. Для Владимира этот бой личное и он сильно хочет этого поединка. Хэй прекрасно понимает, что бой с Владимиром - это конец его карьеры. Он потеряет титул и потеряет все. У него просто большой рот и ничего больше."

  • 19 мая 2010 в 02:17
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    IBF обязывает Кличко встретиться с Поветкиным

    Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко не достиг соглашения об организации поединка с обладателем титула WBA Дэвидом Хэем и теперь Международная Боксерская Федерация обязывает его к проведению защиты пояса против россиянина Александра Поветкина.

    — До вчерашнего дня команда Кличко не достигла договоренности о бое с командой Хэя, — сообщил председатель комиссии IBF по организации чемпионских боев Линдси Таккер в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Следовательно теперь Владимир обязан провести обязательную защиту против россиянина Александра Поветкина.

  • 18 мая 2010 в 17:15
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Интервью Шеннона БриггзаГ.Л.: Мы на пороге Вашего нового выхода на ринг 21 мая, чего нам стоит ожидать от Вас на ринге?

    Ш.Б.: Я не буду торопиться и искать нокаут любым сособом, чтобы не выглядеть в плохом свете. Я просто буду делать свою работу, чтобы победить этих парней и продолжить свой путь к чемпионскому титулу.

    Г.Л.: После ближайшей пятницы, через неделю у Вас снова поединок. Поединки с интервалом в неделю, так дрались в старину. Каковы планы после этих двух боев?

    Ш.Б.: Я собираюсь боксировать в июне, потом в июле. Август пропущу, потому что это неблагоприятный для бокса месяц. Потом надеюсь вернуться на ринг в сентябре. Хочу боксировать раз в месяц до конца этого года, чтобы восполнить тот пробел в боксе, который образовался из-за моего простоя. В январе 2011 тоже планирую выйти на ринг.

    Помимо этого приму участие в туре с фармацевтической компанией, которая занимается производством лекарств, против астмы, а также я работаю над книгой. В перерывах между всеми этими делами буду очень активен.

  • 18 мая 2010 в 16:05
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Интервью Боба АрумаГрег Леон: Прошло немного времени после нашей последней встречи. Прежде всего, я так понимаю, что наибольшие эмоции у Вас вызвала победа Мэнни на выборах. Расскажите нам об этом.

    Боб Арум: Это одно из самых памятных событий в моей жизни. Мы много работали. Мэнни действительно на сей раз имел очень хорошую команду и прекрасную организацию. Мы победили в каждой деревне и выиграли в каждом муниципалитете. У Мэнни было подавляющее преимущество, хотя многие полагали, что он не сможет победить на этих выборах.

    Г.Л.: Вы полагаете, что возникшие новые обязанности не смогут ему помешать полноценно готовиться, как боксеру?

    Б.А.: Я уверен, что это никоим образом не окажет влияния на процесс подготовки к будущим поединкам. Думаю, что это в какой-то мере будет даже приносить пользу, потому что теперь, вместо того, чтобы расслабляться, играя в бильярд и занимаясь другими вещами во время простоя, он будет занят законодательной деятельностью. Тем более, конгрессмен в Филиппинах - это больше, чем обычный законодатель. Он фактически руководитель региона. Он будет распоряжаться суммой в 15 млн. долларов для реализации своих проектов, а это накладывает дополнительную ответственность, особенно перед бедными гражданами его провинции. Но два раза в год он будет боксировать и ему будет необходимо два месяца серьезной подготовки перед боями, но это не повлияет на его работу в качестве конгрессмена.

  • 17 мая 2010 в 23:35
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Руслан Чагаев и Кали Миен

    Бывший чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Руслан Чагаев и австралиец Кали Миен, которым 22-го мая предстоит встретиться в бою за позицию обязательного претендента на титул WBA, позируют перед фотографами во время состоявшейся сегодня в Ростоке (Германия) пресс-конференции.

    Кадр дня: Руслан Чагаев и Кали Миен

    Photo by Eroll Popova

  • 17 мая 2010 в 22:01
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    СИЛЛАХ: «Здесь всё по-другому»

    Исмаил Силлах оказался в Лос-Анджелесе весной 2008 года. Без малого два года уроженец Запорожья прожил в Калифорнии в трехкомнатной квартире, а после своего последнего поединка с американцем Даниэлем Джудой Силлах вместе с супругой Кариной и родившимся в Городе Ангелов сыном Ламаром переехали в более просторные аппартаменты. О своей жизни в США Исмаил подробно рассказал корреспонденту «БЛИК-Спорт».

    - Исмаил, вы женились еще до отъезда за океан?
    - С Кариной узаконили отношения накануне моего вылета в Лос-Анджелес. Хотя до этого жили вместе уже на протяжении двух лет. Супруга в Мариуполе родилась, но большую часть жизни провела на севере России в Тюмени. Сначала я приехал в Америку сам - осмотреться, понять, смогу ли привыкнуть к американскому образу жизни. Помню, что было нелегко - сам гулял, готовил себе кушать, ездил на океан и в студию Universal. А затем сделал себе рабочую визу и пригласил жену. Рожала Карина тоже в Америке. Здесь все по-другому. А о различии подходов украинских и американских врачей к своим пациентам и говорить нечего.

  • 17 мая 2010 в 21:11
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Менеджер британского боксера Адам Бут рассказал «БЛИК-Спорт» о том, что его подопечный думает о Владимире и Виталии Кличко, как будут делиться призовые в возможном бое британца и одного из наших чемпионов, а также признался, почему Хэй не спешит на переговоры с братьями. 

    «БЛИК-Спорт»: - Братья Кличко согласны на распределение призового фонда в пропорции 50 на 50?

    - Переговоры в начальной стадии, - рассказал Адам. - Сейчас я общаюсь с Шелли Финкелем (менеджер Владимира Кличко – БЛИК-Спорт). До этого вопроса мы еще не дошли. Посмотрим, как сложится, но нам еще многое предстоит обсудить. То же распределение призовых денег. Встретится с представителями американского телеканала НВО. На согласование всех формальностей может уйти несколько недель.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (34)


Гостей: 34

Наши друзья