• 21 апреля 2010 в 12:19
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Чемпион WBO во втором среднем весе немец российского происхождения Роберт Штиглиц опроверг информацию немецкого издания Bild, процитировавшего его слова: «Абрахам — раздутый, искусственно созданный персонаж. Кто является номером один, решает не шоу, а бой».

    — Ко мне недавно подходил какой-то журналист, но не сказал, какое издание представляет, - заявил Штиглиц в интервью корреспонденту «Труда». - Он подробно спрашивал меня насчет Артура Абрахама. Я ему сказал, что Король Артур, как его у нас называют, — самый знаменитый боксер в нашей весовой категории. Но насчет того, что он искусственно раздут, журналист явно преувеличил мои слова. Да, я стремлюсь помериться силами с Артуром именно потому, что он своими яркими выступлениями на ринге завоевал большую славу. И несомненно из всех возможных соперников на данный момент Абрахам — самый желанный. А уж кто из нас сейчас сильнее, это и определит очный поединок, а не всякие «анализы» журналистов, считающих себя большими специалистами. Я всегда трезво оценивал силы своих соперников и потому не вижу повода вслух сомневаться в высокой квалификации Абрахама, несмотря на то, что его последний бой против американца Андре Диррелла немного подпортил его репутацию непобедимого бойца.

  • 21 апреля 2010 в 11:39
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Мартинес хочет взять реванш у Маргарито и рассчитаться с Уильямсом

    Новоиспечённый чемпион мира в среднем весе аргентинец Серхио Мартинес, который в прошедшую субботу одержал победу над Келли Павликом и отобрал у него титулы WBC и WBO, рассказал в интервью Boxingtalk.com о прошедшем поединке и своих будущих планах. «В течении девяти недель я готовился сделать то, что сделал. У меня был чёткий план действий: выиграть первые четыре раунда, затем на пару раундов отдать инициативу чемпиону и после этого вернуться ещё сильней, чтоб довести бой до победного конца, потому что претендентам обязательно нужно выигрывать чемпионские раунды», - сказал Мартинес.

  • 21 апреля 2010 в 03:40
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Томаш Адамек дал интервью польскому сайту Boxingnews.pl

    Гни свою линию

    - Томаш, раскроешь ли нам свою тактику на поединок? Ты бросишься сразу в бой или будешь ждать что сделает Арреола? 

    - Буду делать всё по-своему, а именно - вытянутая левая и уход с линии удара. Он боксёр, который идёт вперёд и он в ринге не танцует. Я сделаю всё, чтобы затруднить ему выполнение своей тактики: 2-3 удара и уход влево или вправо. Это всё мы с тренером нарабатывали на протяжении 8-ми недель подготовки.

    - На пресс-конференции Арреола сказал, что отошлёт тебя назад в крузера. А куда ты его пошлёшь?

    - Как всегда ... домой. Я надеюсь, что провидение позволит мне выиграть этот бой. Я выйду из этого поединка целым и невредимым, а также покажу хороший бокс для польских и американских  болельщиков. А если речь идёт о моём возвращении в крузервейт -так не существует такого варианта. Я вешу 100 кг и у меня нет пути назад.

    - Появилась информация, что очередным твоим соперником должен стать Владимир Кличко.  Подтвердишь ли это?

    - В настоящее время я готов к субботнему бою с Арреолой. В воскресенье  посмотрим, что делать дальше. Сейчас же сосредотачиваемся на субботнем поединке, потому что он самый важный.

    - А с кем из боксёров ты хотел бы провести бой - с Хэем или Кличко?

    - Если речь идёт о зрелищности, то с Дэвидом Хэем было бы интересней. Дэвид не устраивает кабаре. Он любит биться, а следовательно и бой был бы  красивее. Но я ведь не выбираю себе  соперников. Это телевидение решает. Это они являются нашими работодателями. Подождём - увидим. Сейчас дождаться бы субботы - это самое важное.

    И ещё одна приятная новость. Предположительное начало поединка Адамек-Арреола состоится между 9-ю и 10-ю часами воскресного утра по московскому времени.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

  • 20 апреля 2010 в 19:21
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    FanHouse: Что чувствуете в связи с новостями о самоубийстве Валеро?

    Хосе Кастильо: Я не могу выразить это словами. Это печально, трагично ... Как человек, боксер-профессионал, то это просто трагично. 

     - Как долго вы были его менеджером? 

     - В течение примерно полутора лет. Я был его менеджером, когда он победил Антонио Питалуа чуть больше года назад в поединке за титул чемпиона мира WBC в легком весе.

     - Эдвин Валеро был назван некоторыми СМИ как "монстр в ринге и монстр вне его", но что вы можете сказать общественности о  Валеро?

     - Большинство людей верят тому, что они слышат и читают в СМИ. Но они на самом деле не знают, кем был Эдвин Валеро. Люди, которые действительно знали Эдвина Валеро, знали, что он был хорошим человеком. Я знаю, что это очень трудно себе представить, учитывая трагедию, которая только что произошла. 

    Но в глубине души Эдвин был очень заботливым человеком. К сожалению, у него были проблемы в детстве и его прошлом, о  чем большинство людей не знает. 

  • 19 апреля 2010 в 19:57
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Привет, Дэвид.

     Я видел, что Владимир Кличко выложил видео на You Tube, заявив, что теперь он хочет драться с тобой. Наверняка он видит возможность сразиться с еще одним "маленьким" парнем, потому что ты пришел из первого тяжелого веса.

     Дэвид, я в этой игре долгое время. Прежде чем впустую тратить кучу своего драгоценного времени, пожалуйста, просто пойми, что ты не должен быть во власти Кличко. Я уже был на этом пути и был подвергнут пыткам их играми. Ты даешь им все преимущества, которые они хотят, и они просто продолжают избегать.

      Не трать свое время.

    Ты настоящий и проверенный чемпион. Ты победил Николая Валуева и Джона Руиза. Давай ты и я проведем настоящий титульный бой в тяжелом весе. Я с радостью отправлюсь в Европу, чтобы сразиться с тобой.

  • 19 апреля 2010 в 13:39
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    А как сказал мне великий советский боксер прошлого века, которого называли «русским танком» - Ричард Карпов (он, кстати, был первым боксером Украины на олимпийском подиуме в Мельбурне в 1956 году): «Бокс как музыка. Складывается с семи нот. И мастер, владея, всего лишь семью нотами, создает шедевр. Точно так и боксер. В боксе есть тоже семь нот. Первая это передний удар; вторая  это боковой; третья – нижний; четвертая – шаг вперед, шаг назад; пятая – уклон влево, уклон вправо; шестая – нырок под левую руку, нырок под правую руку; седьмая – шаг влево, шаг вправо или сайд - степ». И вот благодаря семи нотам боксер творит музыку. Насколько боксер владеет нотной грамотой, насколько боксер владеет этой техникой, зависит, сотворит он шедевр или будет просто пользоваться тремя нотами.

    http://blog.sport.ua/users/andreystarovoyt/posts/@412766/

  • 19 апреля 2010 в 13:00
    Категория: Интервью | Автор: kostya

     

    Тренер и менеджер Пола Уильямса Джордж Петерсон считает, что Келли Павлик должен подняться во второй средний вес.

    В субботу в Атлантик-Сити Келли уступил свои титулы WBO и WBC Серхио Мартинесу решением судей. Как утверждают некоторые источники, в этот раз Келли пришлось тяжело во время сгонки веса. В пятницу на взвешивании он показал вес 159,5 фунтов (72,35кг), а во время боя он уже весил 178 фунтов (80,74 кг). 

    Петерсон и Уильямс присутствовали на поединке и наблюдали за его исходом. По словам Павлика, он намерен воспользоваться пунктом в контракте о реванше. Петерсон уверен, что Келли лучше подняться в весе, так как результат реванша будет таким же.

    "Если Келли Павлик умен - он покинет средний вес. Это (матч-реванш) не будет умным шагом, потому что он получит еще одно поражение и перейдет в разряд аутсайдеров. У него уже есть два поражения. И ваша стоимость меняется каждый раз, когда вы проигрываете. Ему необходимо идти во второй средний вес, где парни медленнее и больше, и для него там больше конкуренции, чем в 160-и фунтах", - сказал Петерсон в интервью BoxingScene.com.

  • 16 апреля 2010 в 15:43
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Чахкиев: на Кличко не хватает Тайсона

    Олимпийский чемпион Пекина, боксер - профессионал первого тяжелого веса россиянин Рахим Чакхиев подвел итоги первых шести месяцев работы в клубе Universum Box Promotion, поделился планами на будущее, а также рассказал о своем следующем сопернике немце Рене Хубнере, с которым встретится 17 апреля в Магдебурге.

    — Видел записи выступлений Хубнера, знаю, как следует против него работать, — рассказал Чакхиев корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — Соперник высокий, опытный, не мальчик для битья. В виду его немалого роста буду стараться работать на средней и ближней дистанции, идти на ее разрыв, входить в клинч.

  • 14 апреля 2010 в 22:47
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Мэнни Стюард: «Поветкин никогда не выйдет на ринг против Владимира»Тренер чемпиона мира IBF и WBO в тяжёлом весе украинца Владимира Кличко Эммануэль Стюард считает, что бой между его подопечным и обязательным претендентом на титул IBF  Александром Поветкиным не состоится.

    — Поветкин не будет драться с Владимиром, а будет искать оправдание, чтобы избежать этого боя, — сказал Стюард в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — К примеру, в поединке против Чемберса Поветкин победил только потому, что в последних раундах нанес больше ударов, а не потому, что был лучше. Думаю, что Чемберс намного лучше Поветкина.

  • 13 апреля 2010 в 20:11
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Битва переселенцев: Штиглиц против Гуткнехта17 апреля в Магдебурге за чемпионский пояс по одной из наипрестижнейших версий впервые сразятся двое переселенцев. Чемпион мира по версии WBO в суперсреднем весе Роберт Штиглиц, приехавший в Германию из Краснодарского края, будет отстаивать свой чемпионский пояс в бою против незнающего поражений на профессиональном ринге Эдуарда Гуткнехта.

    Поединок Роберта и Эдуарда состоится в Магдебурге в Bördelandhalle. Отметим, что именно в этом зале Штиглиц одержал свою последнюю победу над Рубеном Эдуардо Агостой. Таким образом преимущество «домашнего ринга» в этот вечер явно на стороне чемпиона. Популярность Штиглица в столице земли Саксония-Анхальт растет с каждым днем. В итоге сообщение пресс-службы клуба о том, что в честь чемпиона была названа одна из магдебургских улиц, моментально разошлось в прессе. Благо сообщения подтверждала фотография, на которой Штиглиц был изображен рядом с табличной надписью Stieglitzweg. Правда, вскоре выяснилось, что улица Штиглица оказалась первоапрельской шуткой. Но, согласитесь, весьма удачной.

  • 13 апреля 2010 в 16:37
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Интервью Владимира КличкоFanHouse: Почему Вы записали этот видеоролик в котором вызываете Хэя на поединок?

    Владимир Кличко:Этот поединок – единственное, что я хочу провести сейчас. Вы конечно могли бы об этом прочитать в какой-либо статье, но я хотел это сделать лично, чтобы болельщики бокса убедились, что я хочу провести такой поединок. Мы можем сделать этот бой. Мы давно преследуем Хэя и неоднократно вызывали его на поединок, но он всегда скулил по-сучьи, когда дело касалось поединка с нами.

    Но теперь он может сделать этот бой и я могу сделать этот бой. Есть правило в IBF, которое позволяет мне, как чемпиону, в случае проведения объединительного поединка, сдвигать обязательную защиту своего титула. У меня есть время и хочу продемонстрировать для любителей бокса этот поединок, и этого достаточно. Теперь и Дэвид Хэй может провести этот бой тоже. Он прекрасно это понимает и мы должны провести этот поединок.

     Я не хочу рисковать потерять любой из своих титулов. Я только недавно защитил пояс  WBO в обязательном поединке против Эдди Чемберса. Следующая обязательная защита должна быть против Александра Поветкина и я сделаю это, если Хэй откажется от боя со мной. Но я знаю, что IBF или любая другая организация пойдет на уступки в случае организации объединительного поединка с Дэвидом Хэем.

    Дэвид владеет единственным поясом, которого нет у братьев Кличко. Мы имеем IBF, WBO, WBC, у нас есть пояс Журнала «Ринг», но мы не имеем  WBA. Это единственный титул, который нам не принадлежит, поэтому мы хотим объединения.

    Я сомневаюсь, что мне, чемпиону в течении такого длительного времени, любая из организаций захочет помешать провести объединительный поединок.

  • 13 апреля 2010 в 16:28
    Категория: Интервью | Автор: www

    Абрахам

    После боя Артура Абрахама в Детройте 27 марта против американца Андре Диррелла в рамках второго тура Super Six World Boxing Classic или, как у нас принято называть, «Турнира Супершести» в послужном списке армянского боксера, ныне представляющего Германию, в графе «Поражения» появилась обидная единичка. Артур был дисквалифицирован за удар «по падающему сопернику». Диррелл побывал в нокауте (или искусно его симулировал), а Абрахам был дисквалифицирован. Поправлять положение Королю Артуру, как называют Абрахама на профессиональном ринге, предстоит в третьем туре группового турнира в поединке против британца Карла Фроча. Корреспондент «Спорта» дозвонился уроженцу Еревана в Берлин.

  • 12 апреля 2010 в 12:01
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Экс-тренер Сосновски: «Альберт называл меня татусь»29 мая в Гельзенкирхене Виталий Кличко (38 лет) проведет свободную защиту своего титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного Боксерского Совета (WBC) против поляка Альберта Сосновски (31 год). 

    Примечательно, что на протяжении четырех лет Альберта тренировал заслуженный тренер Украины Любомир Паламар (57 лет).

  • 10 апреля 2010 в 15:52
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Бернард Хопкинс хотет встретиться с Лучианом БутеПредставляем Вам краткие ответы Бернарда Хопкинса в интервью boxingtalk, где Палач заявил, что в следующем бою хотел бы встретиться с известным боксёром Лучианом Буте, чемпионом мира по версии IBF во втором среднем весе (до 168 фунтов, 76,2 кг):

    " Я мог бы провести бой с Лучианом Буте. Это был бы хороший вызов для меня, потому что Лучиан классный боксёр. Он боксирует в следующем бою с Эдисоном Мирандой. Я думаю, что наш бой будет интересен публике, особенно в его родном городе".

    Бернард хотел бы провести этот бой в промежуточной категории:

    "Бой состоялся бы в весе до 170 фунтов. Я делал этот вес в поединках против Келли Павлика и Винки Райта. Это самый низкий вес, в который я могу спуститься, и это будет выгодно и для Буте, потому что после того, как он проиграет у него все еще останется титул чемпиона мира, точно так же, как это было с Павликом. Если он позаботится о бизнесе в бою против Эдисона Миранды, я помогу ему получить имя легенды в своем послужном списке на основании моей победы над ним, он поможет мне создать канадского Келли Павлика. Ничего сложного, Буте и его люди должны хотеть получить настоящий вызов, хотя, они не могут продолжать проводить бои с другими Андраде и Мирандами, и мы надеемся, что они хотят перейти на другой уровень".

  • 8 апреля 2010 в 20:33
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Интервью Кали Миена- Как проходит Ваш тренировочный лагерь к поединку с Русланом Чагаевым, доволен ли Ваш тренер Марк Джанссен Вашей подготовкой?

    - Я работал над улучшением своих кондиций вместе с регбийной командой Manly Sea Eagles. Теперь мне предстоит 4 недели спаррингов, вот тогда Джанссен и присоединится ко мне.

    - Уверен, что Ваш тренер и Вы детально изучили стиль Чагаева. На что будете делать ставку в бою, нокаут или на победу по очкам?

    - Я очень тщательно изучал Руслана. Предстоит тяжелый поединок и я не хочу судьбу поединка вручать в руки судей, я иду за нокаутом.

    - Если все сложится удачно, Вы тогда бросите вызов Дэвиду Хэю. Он недавно защитил свой титул, какое Ваше впечатление от поединка?

    - Дэвид работал хорошо. Он имеет силу и мощь. Руиз имел много тяжелых боев и это видно было в этом поединке. Его ошибка в том, что он бесхитростно шел вперед, бросая один - два удара без уклонов и углов. Это очень удобно для Хэя, для его победы. Я с нетерпением жду возможности сразиться с Хэем. Я знаю за счет чего его можно побить.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (72)


Гостей: 72

Наши друзья