• 8 апреля 2010 в 15:02
    Категория: Интервью | Автор: Jeka

    Интервью Исмаила Силлаха для Boxing Club.Перспективный украинский боксер, выступающий в категории полутяжелого веса, 25-летний Исмаил Силлах (12-0, 11 ko) любезно согласился дать эксклюзивное интервью нашему сайту.

    - Исмаил, прежде всего примите наши поздравления с яркой победой! Все таки Даниэль Джуда – опытный соперник и до встречи с Вами всего лишь раз был нокаутирован. Вы планировали завершить бой нокаутом или настраивались на полную дистанцию? Как сами охарактеризуете свое выступление?  

    - Здравствуйте! Большое спасибо!

    Начну с того, что я всегда настраиваюсь на противников серьезно и Джуда не был исключением. Мы знали, что у Даниэля проблемы с выносливостью и задача была вымотать его,а после начать избивать.

    Получилось все быстро, я доволен!

    - Вы сейчас взяли отдых после боя или уже начали готовится к следующему бою?  

    - Я отдохну недельку,а потом приступлю к обычным тренировкам.

  • 8 апреля 2010 в 12:01
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Флойд Мэйвезер-старший:

    Флойд Мэйвезер-старший в интервью сайту Fighthype.com сказал, что его сын не будет испытывать проблем в поединке против Шейна Мозли:

    "Я думаю, что это может стать одной из важнейших побед, но я имею в виду, вообщем, я не ... Я буду честен с вами, я действительно считаю, что бой с Шейном не станет самым тяжелым боем из всех, что Флойд провёл. Потому что то, что я видел в Шейне, всё, что он делал с Маргарито, ничего не значит. Маргарито был ходячей мумией. Флойд выглядит великолепно. У Флойда не возникнет проблем. Флойд редко пропускает удары ... Маленький Флойд слишком умён для Шейна. Поверьте мне! Флойд умеет слишком многое, что он может использовать против Шейна. 

  • 7 апреля 2010 в 09:49
    Категория: Интервью | Автор: Grizzly

    Перспективный украинский полутяжеловес Исмаил Силлах, который в прошедшую субботу одрежал свою 12-ю победу на профессиональном ринге, побив за два раунда опытного Дэниэля Джуду и завоевав свой первый профи-титул по версии NABF, рассказал в интервью изданию Блик об этом бое и своих планах на будущее.

  • 6 апреля 2010 в 14:10
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Джеймс Тони о Хопкинсе, Хэе и Силлахе

    Перси Кроуфорд (П.К.): Я знаю, что у тебя много мыслей, и знаю, что тебе есть что сказать, но я никогда не подумал бы, что ты позвонишь мне в 7:30 утра. Ты наверно плохо спал этой ночью?

    Джеймс Тони (Д.Т.): Чувак, я взбешен. Я хочу, чтобы кто-то пристрелил меня, потому, что я купил вчерашний бой. Это было так ужасно. Это было ужасно. Бернард Хопкинс говорил, что он никогда не набирал 20 фунтов между боями, как я, и я иду в UFC выступать за орехи ... Дело в том, что я все еще выступаю. Я по-прежнему чемпион мира по версии IBA в тяжелом весе и если ты захочешь прийти ко мне и встретиться с настоящим бойцом вместо боя с другой сукой, такой же, как и ты с Дэвидом Хэем, то давай. Он дрался, как трус, вчера вечером, жаловался, как сука, об ударах по затылку - "О, у меня болит голова". Меня били много раз по затылку большие парни, жесткие нокаутеры, как Сэм Питер, и вы не видели меня катающимся по рингу подобно маленькой сучке. Он свернулся в "motherfuckin'" позу эмбриона.

    П.К.: Что ты думаешь о выступлении Хопкинса и Джонса? Я знаю, ты не многое думаешь о выступлении Хопкинса. Что скажешь о Джонсе? Похоже, что он не может быть прежним, и, как его поклонник, я бы искренне хотел, чтобы он ушел. Что ты думаешь?

  • 4 апреля 2010 в 14:30
    Категория: Интервью | Автор: ДЫМ

     

    Дэвид Хэй: «Сейчас моё внимание будет обращено на братьев Кличко» После убедительной победы над экс-чемпионом мира Джоном Руизом действующий обладатель титула WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй признался, что не ожидал от 38-летнего американца такой стойкости и не предполагал, что он сам пропустит так много ударов соперника. «Я знал, что это будет не просто, понимал, что когда мой удар пройдет, он потрясет его, но Руиз не из тех, кого легко нокаутировать, — цитирует Хэя Boxingscene.com. — Я понимал, что бой может развиваться подобным образом, но я не предполагал, что пропущу столько ударов, за это я отдаю должное Джону Руизу. Я уверен в том, что я — самый зрелищный супертяжеловес мира и даже бой против Джона Руиза я могу сделать интересным для просмотра».

  • 2 апреля 2010 в 22:30
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Устинов хочет драться с Валуевым, Поветкиным и БойцовымЖивущий в Белоруссии российский супертяжеловес Александр Устинов, занимающий шестую строчку в рейтинге WBA, и его менеджер Александр Красюк рассказали корреспонденту Sportbox.ru о том, с кем в ближайший год хотели бы организовать и провести поединок. Устинов также сообщил о влиянии на его подготовку к последнему бою против американца Эда Махона распада компании Вадима Бухкалова и Виталия Кличко K2 East и прояснил вопрос своего гражданства: на статистическом сайте Boxrec.com указано, что местом жительства является Минск, а в графе гражданство написано Россия.

    — Я россиянин с ПМЖ в Белоруссии, но выступаю под флагом Белоруссии. В моем случае это позволяется, — объяснил Устинов.

  • 2 апреля 2010 в 11:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Виталий Кличко дал свой прогноз на исход поединка Дэвид Хэй - Джонни Руиз.

    Мой прогноз, хотя прогнозы в спорте не очень хорошее дело, Хэй выиграет по очкам, но очень разделенным решением судей, хотя возможно и наоборот, Руиз выиграет нокаутом, но вероятность нокаута ниже.

    -Но этот бой будет интереснее, чем Хэй-Валуев?

    Этот бой будет интересней, он будет напряженнее. Там будет мочилово.

  • 2 апреля 2010 в 00:21
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев из Узбекистана считает, что действующему обладателю этого титула британцу Дэвиду Хэю в бою против пуэрториканца Джона Руиса 3 апреля придется тяжело.

    — Мне кажется, что Руис будет атаковать и клинчевать, а Хэй на этот раз будет действовать агрессивнее, чем против Николая Валуева, — сказал Чагаев корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — С россиянином ему было сложнее боксировать из-за внушительного роста и солидного веса Николая. И хотя Хэй изначально кричал, что отправит его в нокаут, на ринге все оказалось по-другому.

    — Валуев не смог угнаться за Хэем, чего ждать от британца в этом бое?

    — Не думаю, что он будет бегать от Руиса, как от Валуева. Скорее он попытается обманывать пуэрториканца и атаковать. От Валуева он бегал, потому что это приносило дивиденды. Какой был ему смысл «вязаться» с большим и тяжелым Николаем? Это все равно, что требовать от Русского Гиганта, способного хорошенько придавить соперника, чтобы он носился по рингу, как Хэй.

  • 1 апреля 2010 в 15:15
    Категория: Интервью | Автор: McS

    Кличко нужно еще два нокаута

    Определяя топ-10, мы руководствовались двумя критериями. Во-первых, высчитывали процент побед нокаутом в выигранных поединках (ведь боксер может и проиграть нокаутом в первом раунде, не успев показать свои способности нокаутера, а также получить травму или дисквалификацию). Во-вторых, учитывали показатели лишь бойцов высшего эшелона (а не тех, кто, скажем, досрочно выиграл пять поединков из шести, проиграв раз 30). Получилось, что Виталий Кличко, которого все давно привыкли считать лучшим нокаутером в истории, после декабрьской победы по очкам над Кэвином Джонсоном опустился на второе место. Чтобы вернуть «трон», Виталию нужно одержать еще две досрочные победы – над Альбертом Сосновски (25 мая), а затем, желательно, над Дэвидом Хэем. Красивый получился бы уход на пенсию – с рекордом и двумя чемпионскими поясами.

    1. Фрэнк БРУНО (Великобритания)
    40 побед (38 нокаутом), 5 поражений
    95%

    Чемпион в 90-х годах. Боксер классического стиля со страшным ударом правой рукой. Великим ему помешали стать еще более великие бойцы – Майк Тайсон и Леннокс Льюис.

    2. Виталий КЛИЧКО (Украина)
    39 побед (37 нокаутом), 2 поражения
    94,8%

    Что удивительно, разовый удар у Виталия не самый сильный. Украинец предпочитает хладнокровно забивать соперника жесткими сериями.

    3. Эрни ШЕЙВЕРС (США)
    74 победы (68 нокаутом),
    1 ничья, 14 поражений
    91,8%

    Настоящий «убийца» в ринге. Его удар считается самым сильным не только в 70-х, но и в истории бокса. Впрочем, зачастую нокаутировать соперника ему мешала посредственная скорость и техника.

    4. Джордж ФОРМЭН (США)
    76 побед (68 нокаутом), 5 поражений
    89,4%

    Единственный из боксеров, кто регулярно «ронял» противников джебом. Поначалу Джордж был классическим бойцом, но потом забросил технику, просто устраивая «мельницу» из ударов. За это был наказан Мохаммедом Али, проиграв нокаутом. Пришлось вспоминать технику.

    5. Владимир КЛИЧКО (Украина)
    54 победы (48 нокаутом), 3 поражения
    88,8%

    Боксер-универсал, который может и «замочить» соперника в первом раунде, и охотиться за ним все 12. Что интересно, никогда не делает ставку на один сильный удар – как и брат, разбивает противника сериями.

    6. Майк ТАЙСОН (США)
    50 побед (44 нокаутом), 6 поражений
    88%

    Нокауты в его исполнении до сих пор помнят болельщики. Благодаря сочетанию невероятной скорости и отточенной техники «Железный Майк» легко расправлялся с бойцами чуть ли не вдвое больше его.

    7. Рокки МАРЧИАНО (США)
    49 побед (43 нокаутом), без поражений
    87,7%

    Стиль этой легенды 50-х – каждую секунду боя прессинговать соперника, выбрасывая множество ударов. Рокки – единственный, кому удалось «задавить» всех, с кем он дрался.

    8. Джордж ШУВАЛО (Канада)
    73 победы (64 нокаутом),
    18 поражений, 2 ничьи
    87,6%

    Он дрался в 1960/70 годах с легендами «Серебряного века» бокса – Али, Фрезером, Формэном, всем им проиграв. Боксировал также без изысков, но выдержать его напор могли лишь самые лучшие.

    9. Дэвид ТУА (Новая Зеландия)
    50 побед (43 нокаутом),
    3 поражения, 1 ничья
    86%

    Обладатель фантастического левого хука, которым отправил в нокаут большинство соперников. На вопрос, откуда у него такая чудесная сила, самоанец ответил: «Еще мой дедушка был каннибалом».

    10. Джо ФРЕЗЕР (США)
    32 победы (27 нокаутом),
    4 поражения, 1 ничья
    84,3%

    Секрет его победы: запредельная агрессия, безостановочный прессинг и жуткий удар слева. Наравне с Туа, его левый боковой считается сильнейшим в истории бокса.

    P.S. Ни в коем случае нельзя считать лучших нокаутеров самыми лучшими боксерами. Так, не попавший в рейтинг Леннокс Льюис (78,7% досрочных побед) побеждал Бруно, Кличко, Туа и Тайсона. А Мохаммед Али (66%) разгромил Шувало, Формэна, Фрезера и Шейверса. Не вошли в топ-10 и многие другие легендарные, великие чемпионы – Джо Луис (78,75%), Санни Листон (78%), Флойд Паттерсон (72,7%) и Джек Джонсон (65,5%)... Это еще одно доказательство, что бокс – гораздо сложнее, чем обмен тумаками двух здоровых мужиков.

    Автор: Игорь СМАГА .  «Газета....» .

  • 1 апреля 2010 в 10:14
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    После поражения от недавнего соперника Владимира Кличко Эдди Чемберса украинский тяжеловес Александр Дмитренко почти год не выходил на ринг. За это время «наследник Кличко», как уже успели назвать Сашу в Германии, успел разорвать сотрудничество с тренером Виталия Кличко Фрицем Здунеком и, пусть и не по своей вине, пропустить поединок за титул чемпиона Европы. Впрочем, уже известно, что на ринг Дмитренко выйдет 22 мая.

    – Я должен был драться за титул чемпиона Европы с британцем Одли Харрисоном, – цитирует Александра издание Блик. – Но потом мне сообщили, что я должен буду боксировать с победителем боя Харриссон–Шпротт в июле. Чтобы не терять практику и чтобы подготовка не прошла зря, было принято решение, что я буду боксировать перед боем Руслана Чагаева и Кали Миана 22 мая. Мой соперник пока неизвестен.

  • 31 марта 2010 в 10:28
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Кличко могут лишить титула

    В ближайшее время украинцу Владимиру Кличко предстоит провести обязательную защиту своего чемпионского титула по версии Международной Боксерской Федерации (IBF). Соперником украинского боксера должен стать 30-летний россиянин Александр Поветкин. О нюансах организации предстоящего боя «БЛИКу» рассказал один из руководителей IBF Линдси Таккер.

    – Несколько дней назад мы послали промоутерским компаниям, представляющим интересы Владимира Кличко и Александра Поветкина, официальное письма, обязав стороны в течение 30 дней придти к согласию по организации поединка, – рассказал Таккер.

    – Когда истекает обозначенный срок?

    – 26 апреля.

    – А если за отведенное время стороны все же не сумеют достигнуть договоренности?

    – В таком случае будут назначены торги на право проведения боя. Состоится аукцион, который и определит организатора.

    – Если Владимир Кличко вместо обязательной защиты титула IBF будет договариваться об объединительном бое с Дэвидом Хэем, то IBF может лишить его чемпионского титула?

    – Пока такой вариант даже не рассматривается. Владимир обязан провести следующий бой против Поветкина и я не сомневаюсь, что так и будет. Уверен, нас ждет захватывающий поединок. Бой должен состояться в любом случае. Если Поветкин не сможет выйти в ринг, его в бою с Владимиром заменит второй номер рейтинга – нигериец Сэмюэль Питер.

    – Правда ли, что Владимир Кличко с четырехмесячным опозданием подал в IBF медицинскую справку о своей травме, полученной в поединке против Руслана Чагаева?

    – Нет. Первый раз слышу об этом. Кличко вообще не присылал нам никаких документов о своей травме.

    – IBF без проблем дает санкцию на последние бои Владимира – даже когда он проводит обязательные защиты титула WBO. Вашу организацию такие детали не смущают?

    – Нет, это нормальная практика. Но сейчас обязательным для Владимира является бой по защите титула чемпиона мира по версии IBF. А наша организация за санкционирование поединка получит 3 процента от призового фонда.

    – У конкурирующей с вами Международной Боксерской Ассоциации (WBA) существуют «временные» и «суперчемпионы». Вы такую практику себе на вооружение не хотите взять?

    – Нет. Мы даже не рассматриваем такую возможность. К чему это расслоение? У нас есть только один чемпион. Так будет и в дальнейшем. Сейчас это Владимир Кличко.

    – Владимир – самый высокооплачиваемый из нынешних чемпионов IBF?

    – Пожалуй, да. Все же весовая категория, в которой выступает Кличко, является самой популярной. Естественно и доходы в ней самые большие. А что касается места проведения поединка, то главное, чтобы оно устраивало обоих боксеров. Это может быть и Германия, например футбольная арена, как в последних боях Владимира, Америка, где бокс очень популярен.

    – Украинские судьи в ближайшие годы имеют шансы судить чемпионские бои IBF?

     – Врядли, по той причине, что у нас сейчас нет украинских судей.

  • 30 марта 2010 в 14:09
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Нейт Кемпбелл о бое с Виктором Ортисом

    15 мая 2010 бывший чемпион мира в легком весе Нейт Кемпбелл встретится с перспективным боксером первого полусреднего веса Виктором Ортисом в поединке, который пройдет в андеркарте боя Хан-Малиньяджи и будет транслироваться телеканалом  HBO. В интервью eastsideboxing.com Нейт рассказал о будущем поединке.

    О своих преимуществах над Ортисом:

    У  меня больше опыта, я участвовал в больших боях, сражался с лучшими бойцами. Я трехкратный чемпион мира и я бесстрашен. Он никогда не встречался с таким парнем, как я. Я буду использовать его недостатки. И я  в этой игре долгое время, и готов психологически. У Ортиса устрашающий вид, но он не сможет запугать меня.

     О преимуществе Ортиса в возрасте и мощи:

    Я из тех парней, которые заставят вас сомневаться в себе. Вы знаете, все говорили то же самое о Хуане Диасе: он слишком молод, слишком сильный и т.д. И посмотрите, что я сделал с ним. Кого волнует, откажется он или нет, я нет. Я буду бить его все 12 раундов.

  • 29 марта 2010 в 21:40
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Майер считает, что Кличко был не готов к диалогу с Валуевым

    Почему чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко встречается 29 мая на ринге не с Николаем Валуевым, а с малоизвестным поляком Альбертом Сосновским, рассказал корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову Кристиан Майер, генеральный менеджер немецкой промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Русского Гиганта.

  • 29 марта 2010 в 16:23
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    По информации «БЛИК-Спорт», Международная Боксерская Федерация (IBF) уже направила представителям чемпиона мира Владимира Кличко и официального претендента на чемпионский титул Александра Поветкина извещение о том,что командам украинца и россиянина предстоит в течение 30 дней согласовать все условия по организации поединка между ними. Если в указанный срок стороны не смогут договориться, то последуют открытые торги. Подобная ситуация уже возникала. Осенью 2008 года дело дошло до аукциона, который выиграла компания братьев Кличко с предложением в 13 миллионов долларов. По регламенту IBF 75 процентов от этого призового фонда должно было достаться чемпиону, 25 процентов – претенденту. Но Поветкин тогда получил травму и итоги аукциона были аннулированы. В этот раз стороны начинают переговоры с нуля. 

    Отметим, что официальное извещение IBF сковывает действия как Поветкина, так и Кличко-младшего. В случае, если Владимир начнет загодя договариваться об объединительном поединке с чемпионом мира WBA британцем Дэвидом Хэем, Международная Боксерская Федерация может не дать санкции на этот бой и даже лишить Кличко-младшего чемпионского титула. 

    Точно так же и Поветкин, который является официальным претендентом на чемпионское звание уже более двух лет, на этот раз не сможет «откосить», потому что рискует быть лишенным первого места в рейтинге IBF. По нашей информации российская команда Александра все еще не желает сводить олимпийского чемпиона Афин-2004 с Кличко-младшим. В этом случае Владимиру в рамках обязательной защиты титула IBF придется встречаться со вторым номером рейтинга нигерийцем Сэмюэлем Питером. На пресс-конференции после боя в немецком Дюссельдорфе с Эдди Чамберсом Владимир, оценивая свои дальнейшие перспективы, не исключил, что в своем следующем бою может выйти на ринг против Сэма Питера. Это и стало поводом для нашего звонка в Лас-Вегас, где сейчас проживает нигериец.

  • 27 марта 2010 в 18:53
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Рой Джонс в преддверии поединка с Бернардом Хопкинсом составил свою десятку главных побед в интервью FanHouse.

     

    № 1 - Рой Джонс UD 12 Джеймс Тони. 18 ноября 1994 года. Бой за титул чемпиона мира по версии IBF во втором среднем весе. Тони подошёл к бою с послужным списком  44-0-2 (23 КО).

    "№ 1 определённо будет Джеймс Тони. Все сомневались во мне и думали, что я не смогу победить. Не думайте, что я был лучшим бойцом pound-for-pound в то время.

    Это было впервые после Олимпийских игр, когда я получил возможность доказать всему миру, что многие ошибались во мне и показать всем себя действительно был лучшим, как на  Олимпийских играх, так и лучшим в стране сейчас. Джеймс Тони в то время считался лучшим бойцом pound-for-pound  и все думали, что его не сможет никто победить. Поэтому, оглядываясь назад, это была самая желаемая победа в моей карьере."

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (30)


Гостей: 30

Наши друзья