• 27 марта 2010 в 17:49
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Виталий Кличко:Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC дал интервью корреспонденту "СЭ"

    Ефим ШАИНСКИЙ из Гельзенкирхена

    - Любители бокса очень ждали вашего поединка с Николаем Валуевым. Почему у вас с ним не сложилось? И правда ли, что сам Николай драться был готов, но воду мутил Дон Кинг?

    - Я Колю предупреждал, чтобы он не заключал контракт с Доном Кингом. Коля говорит очень красиво, произносит умные речи, но совершает глупые поступки. Пойти на сотрудничество с Кингом - одна из его больших ошибок.

    Между прочим, в свое время я советовал Валуеву поговорить с Романом Кармазиным - я ведь и его предупреждал не заключать контракт с Кингом. Но Роман ко мне не прислушался. А потом, когда мы встретились, признал, что я был прав. Я Валуеву говорил: "Коля, Дон Кинг - это злой гений. От него, несмотря на прекрасные победы на ринге, ушел без денег Мохаммед Али. Майк Тайсон расстался с Доном Кингом и вовсе банкротом. Этот список можно продолжать, в нем огромное количество боксеров..." Прежде чем делать какие-то шаги, всегда нужно взвесить все "за" и "против". Валуев, несмотря на мои предостережения, все-таки пошел к Кингу. И сегодня Николай пожинает плоды.

  • 27 марта 2010 в 17:27
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Интервью Виталия Кличко

    БЛИК: – Виталий, кто победил в настольном футболе? 
    – Разошлись миром – 1:1. Вообще же у меня в Германии получились футбольные дни. Сначала матч «Шальке-04» с «Баварией». Я посмотрел игру от начала до конца. А на следующий день сам вышел на поле – Сосновски стал в ворота, я исполнил штрафной. Забил гол. До этого в футбол последний раз играл прошлым летом, когда принял участие в одном из выставочных матчей.

    БЛИК: – С Сосновски заранее договорились, что он будет хватать вас за пиджак, а вы его – за галстук?
    – Нет, это была чистой воды импровизация. Так же, как и моя личная фотосъемка Альберта. Он так упорно позировал перед камерами, что я не выдержал. Решил потешить моего оппонента, попросил у папарацци фотоаппарат и сам стал снимать Сосновски. Сделал это для того, чтобы он не чувствовал себя обделенным вниманием СМИ.

  • 27 марта 2010 в 14:07
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Эрик Моралес о прошлом и будущем

    Экс-чемпиона мира в трёх весовых категориях и будущий член Зала Боксёрской Славы мексиканец Эрик Моралес, который после более чем двухлетнего перерыва в карьере вернётся на ринг 27-го марта и сразится с никарагуанцем Хосе Альфаро, на прошлой неделе принял участие в эфире радиопрограммы On the Ropes Boxing Radio. В ходе передачи Эрик рассказал о прошлых боях, а также о планах на будущее и причинах, побудивших его вновь надеть перчатки.

  • 25 марта 2010 в 20:09
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Артур Абрахам: «Это была самая длительная подготовка в моей карьере…»Известный боксер Артур Абрахам в минувшие выходные прибыл в американский Детройт, где 27 марта ему предстоит встретиться с американцем Андре Дирреллом. После первого круга Абрахам с тремя очками лидирует в турнире Super Six World Boxing Classic. В первом бою он нокаутировал в Берлине маститого американского боксера Джермейна Тейлора. Абрахам – единственный боксер в этом престижном турнире, завершивший свой поединок победой нокаутом.  

    – Артур, бой с Дирреллом переносился несколько раз. Сначала он был запланирован на январь, потом на начало марта. В итоге он должен пройти в Детройте 27 марта. Трудно было перестроиться?
    – Мне кажется, что это была самая длительная подготовка к одному бою в моей карьере. Первые тренировки я провел еще в ноябре после боя с Тейлором. Получается, что к своему грядущему бою я готовится целых пять месяцев. Конечно жалко, что было потеряно столько времени. Ведь бой несколько раз переносился и в итоге нам приходилось перестраивать подготовку, но в профессиональном боксе такое бывает.

  • 25 марта 2010 в 19:49
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    БЛИК: – Вы уже определились с подарком Владимиру? 
    – Да. Позвоню и спою ему песню «С днем рождения тебя!» (пропел на английском). Обычно у нас так поздравляют (смеется).

    БЛИК: – С Хайден Панеттьери уже познакомились?

    – Конечно. Владимир познакомил нас еще до боя. Я с ней перекинулся несколькими словами. Такое ощущение, что Владимир и Хайден понимают друг друга с полуслова. Они шутят друг с другом, «подкалывают».

    БЛИК: – В Америку Владимир с вами не полетел?

    – Нет. Кстати, в аэропорту Дюссельдорфа встретил много украинцев, все были невероятно радостными и счастливыми от исхода боя. Очень было приятно наблюдать за ними.

    БЛИК: – У Владимира в Майами трехэтажный дом?

    – Он меня не раз приглашал в гости, но у меня все никак не получается приехать. Так что я только наслышан о доме Владимира, своими глазами не довелось пока увидеть.

  • 25 марта 2010 в 18:00
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Бернард Хопкинс в интервью FanHouse назвал 10 своих главных побед.

    № 1 - Бернард Хопкинс TKO 12 Феликс Тринидад. 29 сентября 2001 года.

     На момент поединка Тринидад был в самом расцвете своей карьеры с послужным списком 40-0(33 КО). Некоторые,если не сказать об абсолютном большинстве, считали Тринидада непобедимым . Бывший чемпион мира в полусреднем, первом среднем весе Феликс Тринидад победил на тот момент Оскара Де Ла Хойю, Пернелла Уитакера, Дэвида Рейда и Гектора  Камачо, Фернандо Варгаса, Йори Бой Кампаса, Уильяма Йоппи и других.

    "№ 1 будет Феликс Тринидад. Почему? Потому что я был андердогом в том бою. Большинство, если не все СМИ считали, что я проиграю тот бой.

    Первоначально бой планировался на уикенд после событий 9/11 и я был в Нью-Йорке. Было много путаницы и неразберихи состоится бой или нет. Я был андердогом в соотношении 5 к 1. Из всех боёв, которые собираюсь выделить, это был самый нервный, требующий дисциплины и неопределённый, который я должен был провести на высшем психологическом и физическом уровне".

  • 23 марта 2010 в 23:09
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко: «Валуев вел себя как красна девица»

    Старший Кличко рассказал корреспонденту «Советского спорта», когда может пройти бой его брата с Александром Поветкиным. А также не исключил возможности возобновления переговоров о поединке с питерским гигантом Николаем Валуевым.

  • 23 марта 2010 в 12:32
    Категория: Интервью | Автор: kostya

     

    Рой Джонс в интервью Kristal Hart Show прокомментировал предстоящий поединок против Бернарда Хопкинса.

    Рой Джонс младший: “Я уверен, что Бернард Хопкинс очень мотивирован к бою со мной, потому что он очень хочет побить меня. Я то, чем он жил на протяжении последних семнадцати лет. Он провел все свои поединки, чтобы доказать людям, что он лучше меня.

    Это был его косвенный способ побить людей, которым я проиграл, пытаясь сказать, что он лучше, чем я. Он сделал все, чтобы доказать это за исключением повторного боя со мной. Я пытался заставить его провести бой со мной на протяжении многих лет и это я придумал деление гонорара 60-40. Я всегда говорил про шестьдесят процентов победителю и сорок проигравшему. Если ты думаешь, что можешь победить меня, то что в этом такого? Я предлагал это в течение многих лет. Наконец он согласился на такое разделение, если победа будет нокаутом. Я всегда был не против этого, потому что он никаким образом не сможет побить меня!”

  • 23 марта 2010 в 11:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    После Чемберса Кличко хочет боя с Поветкиным или ХэемЧемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко в интервью корреспонденту Sportbox.ru рассказал о том, что после победы над обязательным претендентом по версии Всемирной Боксерской Организации американцем Эдди Чемберсом очень хочет встретиться с официальным претендентом на титул Международной Боксерской Федерации россиянином Александром Поветкиным.

    — Теперь хотелось бы встретиться с Поветкиным или Дэвидом Хэем, а еще с Сэмуэлем Питером, - отметил Кличко-младший. - Если Поветкин откажется от боя со мной, то моим следующим соперником, скорее всего станет Питер.

  • 22 марта 2010 в 21:58
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко отстоял в Дюссельдорфе свои чемпионские пояса. Он нокаутировал американского претендента Эдди Чемберса за пять секунд до конца последнего раунда. Мы попросили бывшего чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева прокомментировать этот поединок.

    – Николай, какое впечатление произвела победа Кличко-младшего?
    – В целом, бой мне понравился, – рассказал Николай Валуев в интервью Ruslife.eu. – Владимир Кличко очень уверенно проводил этот поединок и контролировал ход событий на ринге. Особенно ему удавались комбинации левой-правой. Иногда они просто классно проходили.

  • 22 марта 2010 в 21:33
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Экс-президент Украины Леонид Кучма (71 год) сидел в первом ряду со своей супругой Людмилой. Рядом восседали его дочь Елена Франчук с Виктором Пинчуком. Во время боя все они дружно размахивали сине-желтыми флажками. А после поединка Леонид Кучма охотно ответил на вопросы корреспондента «БЛИК-Спорт»

    «БЛИК-Спорт»: - Леонид Данилович, вы, наверное, не ожидали столь искрометной развязки?
    - Я ждал от Владимира победы. И не только я один – вся 50-тысячная арена хотела того же. А также все болельщики с постсоветского пространства. Потому что братья Кличко это не только Украина.

    «БЛИК-Спорт»: - Перед боем Владимира Виталий Кличко подарил вам талисман. Сейчас он висит у вас на правой руке. Когда его наденете в следующий раз?
    - 29 мая в Гельзенкирхене уже Виталий будет отстаивать свой чемпионский титул. Вот тогда и надену. Однозначно собираюсь приехать на «Фелтинг-арену» поболеть за соотечественника. Я и до этого хотел вживую увидеть бои братьев Кличко. Но никак не получалось. Хотя я все время болел за них – смотрел бои Виталия и Владимира по телевизору.

    «БЛИК-Спорт»: - Велика ли разница между просмотром бокса по телевизору и вживую?
    - У ринга все воспринимается намного ярче и эмоциональнее. Хотя по телевизору можно увидеть больше каких-то тонкостей боя.

    «БЛИК-Спорт»: - Что вы кричали, поддерживая Владимира?
    - Кричал «Дай ему!». Но больше кричала моя жена.

  • 22 марта 2010 в 16:46
    Категория: Интервью | Автор: vatasi

    Эдди Чемберс: «Я не помню момент нокаута».

    После поражения от Владимира Кличко американский тяжеловес Эдди Чемберс и его промоутер Дэн Гуссен ответили нам на вопросы.

    «Hamburger Abendblatt»: «Господин Чемберс, в чём причина, что против Кличко у вас не было шансов?

    Эдди Чемберс: «Причина простая: Владимир оказался очень сильным противником. Он очень быстр, его левый джеб очень агрессивен, к тому же почти невозможно уйти от его правой. Мне так и не удалось сократить дистанцию между нами. Мой план на бой был хорошим, но мне не удалось воплотить его в жизнь».

    -Чего вы хотели добиться, когда в клинче отрывали от пола вашего противника?

    -Я хотел его вывести из состояния душевного равновесия. В бою против Александра Димитренко это получилось. Но Кличко обладает огромным опытом, и поэтому мои старания успехом не увенчались.

    -Вы можете вспомнить тот удар, в результате которого вы оказались на полу?

    -Нет. Я просто на мгновение расслабился и это сразу случилось. Но я бысторо пришёл в себя и вскоре уже чувствовал себя нормально. Это был классический нокаут.

    -Господин Гуссен, почему у Эдди Чемберса не получилось доставить неприятности Кличко?

    -Я снимаю шляпу перед Эдди, и прежде всего потому что он в течении двенадцати раундов пытался достать Владимира. Но я должен признать, что сейчас братья Кличко доминируют в тяжёлом весе, потому что они высокие , сильные, опытные и целеустремлённые. Они для меня как страшный сон.

    -Побеждённые могут потребовать реванш. Вы бы хотели, чтобы Эдди Чемберс вышел против Владимира Кличко ещё раз?

    -Договариваться о реванше не имеет никакого смысла, в бою Эдди слишком уступал противнику. Сейчас ему нужна длинная пауза, ну а потом он начнёт тренироваться ещё упорнее и с новыми силами вернётся на ринг.

    -Как вы думаете, может ли сейчас кто-нибудь победить братьев Кличко?

    -Сейчас есть только один противник, против которого Виталий мог бы проиграть, и также ещё один, который мог бы победить Владимира. Это сами братья Кличко. Бой обоих Кличко друг против друга был бы таким поединком, за который миллионы болельщиков заплатили бы болшие деньги. Но как я понимаю, они не хотят боксировать друг протв друга.

    -А как-же WBA-чемпион Дэвид Хэй, который провоцировал обоих Кличко своими грязными выходками?

    -Дэвид Хэй является чемпионом по болтовне, а когда приходит время доказывать свои слова на ринге, он просто трусит. У него нет шансов против братьев. Даже Эдди сможет его нокаутировать.

    21.03.2010

    Перевод: vatasi

    Источник: www.abendblatt.de

  • 22 марта 2010 в 16:35
    Категория: Интервью | Автор: vatasi

    Владимир Кличко: «Временами бой был тягучим как жевательная резинка».

    Дюссельдорф. Не смотря на успешную защиту титулов по версиям WBO и IBF в супертяжёлом весе нокаутом в двенадцатом раунде против Эдди Чемберса, Владимир Кличко остался не полностью доволен собой.

    Hamburger Abendblatt: «Господин Кличко, как вы оцениваете себя в этом бою?»

    Владимир Кличко: «Я доволен результатом и думаю, что мои болельщики тоже довольны. Я рад, что имел возможность принять участие в этом шоу и боксируя в окружении 52000 болельщиков получить массу положительных эмоций. Однако я должен признать, что многим болельщикам эти двенадцать раундов наверняка показались скучными. Временами бой был тягучим, как жевательная резинка. Думаю, я был немного сдержан. В перерыве между девятым и десятым раундом мой тренер Эммануэль Стюард решительно потребовал от меня нокаутировать Эдди. После этого я сделал всё, что мог, и к счастью у меня это получилось.

    -А почему вы ещё во втором раунде, когда Чемберс зашатался после вашей правой, не попробовали его добить?

    -Конечно же я заметил, что он был потрясён. Но я знал, что даже и в этом состоянии он достаточно быстр и поэтому опасен. В тяжёлом весе каждый удар может стать решающим, и поэтому необходимо каждую секунду быть сконцентрированным.

    -Однако ваше преимущество было настолько явным, что в вашей победе ни у кого не было сомнений.

    -Это верно, такого момента, когда бы он представлял для меня опасность просто не было.

    В седьмом раунде я почувствовал, что морально он уже сдался. После этого он старался только лишь продержаться. Поэтому против таких противников очень трудно показывать красивый бокс.

    -Попытки Чемберса вывести  вас из состояния душевного равновесия не увенчались успехом. Что вы подумали, когда он в первых двух раундах из клинча поднимал вас в воздух?

    -Это было для меня в новинку, но я подумал, что это мне на руку. Всё-таки он поднимал в воздух 111 килограммов, а на это уходят силы.

    -А перерыв во время девятого раунда, когда у него лопнула перчатка, неужели он тоже вас не побеспокоил?

    -Абсолютно нет.Такое тоже может случиться. Ведь он уже сам признался, что его планы по выведению меня из состояния морального равновесия провалились.

    -Вас не беспокоит то, что ваши противники вместо того, чтобы попробовать выиграть, пытаются просто продержаться?

    -Я так не думаю. Конечно, то, что я делаю на ринге, выглядит доминантно. Но это не результат плохой подготовки соперников, а результат моего превосходства над ними. Вероятно со стороны может показаться, что вести бой для меня не составляет труда, но это ложное впечатление. В бою мне приходится нелегко.

    -Долго ли вам может приносить удовольствие такой бокс, ведь вы не встречаете серьёзного сопротивления, не так ли?

    -Я думал, что пик моей формы пришёлся на то время, когда мне был 31 год, но сейчас у меня такое чувство, что я могу стать ещё лучше. Моя работа приносит мне огромное удовольствие и я надеюсь, что смогу её делать так долго, насколько захочу.

    -Кто же будет вашим следующим противником?

    -Сначала я должен защитить мой IBF-титул против россиянина Александра Поветкина. Этот бой может состояться в сентябре и при условии, что он на этот бой выйдет. Единственным препятствием по моему мнению может быть только мой поединок против чемпиона по версии WBA Дэвида Хэя. Но он должен сначала выиграть 3 апреля у Джона Руиза. Поэтому я желаю ему всего наилучшего. Мне всё равно, против кого я буду боксировать в следующий раз, я чувствую в себе много сил и хочу ещё многое доказать.

    21.03.2010

    Перевод: vatasi

    Источник: www.abendblatt.de

  • 21 марта 2010 в 23:49
    Категория: Интервью | Автор: Джулия

    Информируем Вас, что блог box-club.ru совместно с dialo.gg запустил on-line игру <<Битва эрудитов>>, где каждый человек разбирающийся в боксе отныне может зарабатывать деньги! {#65}

    Чтобы попасть в игру, перейдите по баннеру в левой колонке либо по ссылке: http://eru.box-club.ru/play/boks.
    Правила игры изложены на странице: http://eru.box-club.ru/pages/rules.html

    Если Вы уже зарегистрированы на сайте box-club.ru, для входа в Битву эрудитов используйте Ваш логин и пароль.

    Удачной игры! {#27}

    Пожалуйста, оставляйте вопросы и пожелания комментариями в этой статье.

  • 21 марта 2010 в 19:10
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Кличко: Бой с Поветкиным может отсрочить Хэй

    Украинец Владимир Кличко, поставив эффектную точку в виде нокаута за 5 секунд до конца боя с американцем Эдди Чемберсом, защитил титулы чемпиона мира IBF и WBO. После поединка в эксклюзивном интервью корреспонденту LiveSport чемпион выразил удовольствие от исхода боя и признался, что Чемберс в него ни разу не попал, сообщив, что может провести еще один бой перед встречей с россиянином Александром Поветкиным.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (44)

Sash,
Гостей: 43

Наши друзья