• 8 августа 2009 в 12:44
    Категория: Интервью | Автор: atty

    /files/2009/08/nonito.jpgЭкс-чемпион IBF/IBO в наилегчайшем весе Нонито Донэйр (21-1-0, 14 КО), известный своей нокаутирующей победой над Виком Дарчиняном, переживает в предверии поединка с Рафаэлем Консепсьоном (13-3-1, 8 КО), который состоится 15 августа в Hard Rock Hotel and Casino Лас Вегасе (Невада, США).

    "Рафаэль - сложный соперник. Он мужественный и его можно считать панчером. Он приложет максимум усилий в этом бою, а такие бойцы, которые дерутся от всей души - самые сложные. Меня ждет трудный бой. Я усиленно тренируюсь, чтобы быть полностью готовым к поединку. Я посмотрел несколько боев Консепсьона. У него очень тяжелые удары, но мы готовы ко всему" - www.fightnews.com цитирует Нонито.

  • 7 августа 2009 в 11:58
    Категория: Интервью | Автор: Evgenich
  • 6 августа 2009 в 02:26
    Категория: Интервью | Автор: Jeka

    /files/2009/08/1aaa_pt07061.jpgТренер Владимра Кличко Эммануэль Стюард рассказал в интервью Еastsideboxing о тренировках Владимира, о его перспектиах и месте в истории бокса, а также оценил шансы Дэвида Хэя против Николая Валуева.

    Под вашим руководством Владимир Кличко стал значительно лучшм боксером. Однако ваша совместная работа началась с поражения Лэймону Брюстеру. Какие выводы вы сделали из этого поражения и чему учили Владимира?
    Да, он проиграл тот бой, но только потому, что у него было что-то не в порядке со здоровьем. В конце первого раунда он даже не мог сфокусироваться, так что я считаю только это причиной поражения. Меня никогда не волновало это поражение, я не воспримал его серьезно.

  • 30 июля 2009 в 15:55
    Категория: Интервью | Автор: Jeka
    Принципиальный поединок двух украинцев - Вячеслава Узелкова против Юрия Барашьяна - вполне вероятно может изменить статус условного на реальный, ведь победа испанца Габриеля Кампильйо в поединке за пояс чемпиона мира WBA над обидчиком Барашьяна, аргентинцем Хуго Гараем спутала все карты. В интервью turnir.com.ua Юра поделился желанием встретиться с Узелковим в ринге и рассказал о развитии своей дальнейшей карьеры. - Юра, после проигранного полгода назад поединка за пояс чемпиона мира WBA аргентинцу Гараю, от тебя ни слуху, ни духу. Даже ходили слухи, что ты закончил карьеру. - Я тоже об этом слышал (смеется). Нет, даже не думаю вешать перчатки на гвоздь. Мне всего 30 лет, а для боксера-профессионала это еще детский возраст. Думаю, что уже ближе к октябрю выйду на пик формы, и проведу рейтинговый «послепроигрышный» поединок. - У тебя не редко возникают проблемы с избыточным весом. Не думал сменить полутяжелом категорию хотя бы на крузервейт? - Нет. Тем более, как стремительно я набираю - так же быстро и избавляюсь от лишнего веса. Меня устраивает полутяжелая категория, тут я уже не один год выступаю. Сейчас почти «сделал вес», и совсем скоро приступлю к интенсивным целенаправленным тренировкам.
  • 29 июля 2009 в 03:12
    Категория: Интервью | Автор: Jeka
    ImageЧемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в младшем среднем весе (до 69,9 кг) Сергей Дзинзирук (33 года) на этой неделе подпишет контракт на бой с американцем Полом Уильямсом. Их поединок состоится 3 октября в Лос-Анджелесе. Это будет дебютный бой для непобедимого Дзинзирука на американском ринге. – Сергей, вы уже изучаете видеозаписи поединков Уильямса? – Нет, подготовку к бою начну после того, как подпишу контракт на поединок. Это случится в ближайшие дни. Все принципиальные вопросы мы уже обсудили. Осталось лишь поставить подписи. – Пол Уильямс – новый вызов для вас? – Безусловно. Я считаю, что этот бой может дать новый виток в моей карьере. Американец – выдающийся боец. В своем последнем поединке Пол в одну калитку выиграл у Рональда Винки Райта. А до этого побеждал таких бойцов, как Шармба Митчелл и Антонио Маргарито. Но например, Карлос Кинтана в своей первой встрече против Уильямса наглядно продемонстрировал, как можно побеждать Пола. Боксировать с американцем можно. Мотивация у меня будет запредельная – ведь трансляция поединка запланирована на американском телеканале НВО.
  • 28 июля 2009 в 17:50
    Категория: Интервью | Автор: Jeka
    Знаменитый питерский боксер, чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Николай Валуев с удовольствием ответил на вопросы читателей «Смены». В частности, Николай рассказал о своем отношении к братьям Кличко, перспективах кинокарьеры и о том, как воспитывает своих детей. Кличко думают о бизнесе -  «Какова ваша главная цель в спортивной жизни? После чего сможете сказать, что добились в боксе всего, чего хотели?» - Конечно же, после победы в объединительном бою за чемпионский титул! Хотя с каждым годом я все четче осознаю: шансов на такой поединок все меньше и меньше. К сожалению, очень многое нынче решается не на ринге, а за его пределами. С этим ничего не поделаешь, такова реальность. - «Состоится ли ваш матч с кем-то из братьев Кличко? И кто из них сильнее - Виталий или Владимир?»
  • 28 июля 2009 в 15:10
    Категория: Интервью | Автор: Jeka
    Грэг Леон, обозреватель сайта BOXINGTALK, взял интервью у экс-чемпиона мира в среднем весе по версии IBF Артура Абрахама (30-0, 24 KO). ГЛ: - Почему вы решили перейти в весовую категорию 168 фунтов и принять участие в турнире "Showtime Super Six"? - Ни Келли Павлик не Феликс Штурм не захотели боксировать со мной. Я успешно защитил свой титул "IBF" в среднем весе десять раз. Я не вижу смысла оставатся в среднем весе и я решил двигаться вверх. Теперь я хочу стать лучшим боксером в супер-среднем весе. ГЛ: - Что вы скажете про других участников турнира? -  Они все суперзвезды. Совокупный рекорд говорит о многом. Один боксер лучше другого. Это невероятный по размаху турнир. Я очень взволнован, ведь мне предстоит провести такие большие поединки подряд. ГЛ: - Что вы думаете про Джермейна Тэйлора, рекорд которого 1-3 в последних четырех поединках?
  • 28 июля 2009 в 00:18
    Категория: Интервью | Автор: Jeka
    Шейн Мосли: "Я очень опечален новостями про трагическую смерть Вернона Форреста. Я всегда расценивал Вернона как сильного соперника в ринге, и великого человека за пределами ринга. Его благотворительная деятельность и готовность помочь другим людям восхищали меня. Все мои мысли и молитвы о его семье в это непростое для них время". Росс Гринберг, президент HBO Sports: "Каждый на HBO Sports потрясен и опечален в связи с преждевременной кончиной Вернона Форреста. Вернон был одним из самых щедрых и милосердных чемпионов. Его будет не хватать внутри HBO-семьи". Эл Хеймон, менеджер Вернона Форреста: "Я глубоко, глубоко опечален этой бессмысленной трагедией, и я приношу свои соболезнования его матери и семье. Вернон был великим бойцом, но, что ещё более важно, он был особенным человеком вне ринга. Многие знают о том, что он занимался благотворительностью, но это лишь верхушка айсберга. Вернон был мягкосердечным, заботливым и в высшей степени принципиальным и лояльным человеком. Я был знаком с ним и считал его своим хорошим другом. Он был первым боксёром, с которым я начал работать в качестве советника. Я буду дорожить тем временем, что мы провели вместе, и всегда буду скучать по нему. Пусть Бог благословит его".
  • 27 июля 2009 в 12:37
    Категория: Интервью | Автор: atty
    Фредди Роуч, тренер филиппинской звезды бокса Мэнни Пакьяо, который 14 ноября должен встретиться в поединке с чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO Мигелем Котто, дал интервью www.doghouseboxing.com. Догхаузбоксин: Фредди, давайте глянем на поединки за позицию обязательного претендента в суперсреднем весе, которые спонсируются Showtime. Начнем с боя Карл Фроч vs Андрэ Диррел. Фредди Роуч: Вы сразу начали с жесткого варианта. Фроч - сильный панчер с крепким подбородком. Диррел - левша с отличными боксерскими навыками. Прогноз: Будет рубка. Догхаузбоксин: Миккель Кесслер vs Андрэ Уорд? Фредди Роуч: Кесслер по очкам. У Уорда есть боксерские навыки, но в настоящий момент у него недостаточно мощи, чтобы стать проблемой для Кесслера. Догхаузбоксин: Король Артур Абрахам vs Джермейн Тейлор. Фредди Роуч: В середине боя Абрахам победит нокаутом.
  • 26 июля 2009 в 21:22
    Категория: Интервью | Автор: Jeka
    Бывший чемпион мира в тяжелом весе Дэвид Хэй заявил, что постарается нокаутировать 350-фунтового гиганта, чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе Николая Валуева, бой с которым намечен на 7 ноября в Германии. “Я наблюдал за Валуевым все эти годы, смотрел, как все эти парни сражались с ним, и никто из них не пытался нокаутировать его. Нет никаких секретов - мне нравится нокаутировать соперников, это мой стиль" - сказал Хэй в интервью Стиву Бонсу. Хэй знает, что поединок с Валуевым не будет легким. Гигант никогда не был нокаутирован или серьезно потрясен в бою. Он планирует использовать метлу для подготовки к поединку с Валуевым. "Валуев огромен, и мне потребуется что-то экстраординарное для того, чтобы уронить его. Валуев - большой семифутовый урод (freak). Он уникален для бокса. Я крошечный по сравнению с ним, хотя с другой стороны, все супертяжи являются мелкими по сравнению с ним". "Я использовал боксёрскую перчатку, прикреплённую к ручке метлы, для подготовки к поединку с Кличко . Теперь мне нужна будет метла подлиннее, чтобы подготовиться к этому большому парню. Это самое большое испытание в моей боксёрской карьере, но люди забывают о том, что это также самое большое испытание и для него. Я всё ещё знаю, что нужно делать на ринге. И если мне удастся избежать его неуклюжих телодвижений, то я смогу подобраться к нему”, — сказал Хэй. BoxingScene.Com
  • 26 июля 2009 в 20:31
    Категория: Интервью | Автор: Jeka
    Фредди Роач, тренер филиппинца Мэнни Пакьяо считает, что залогом успеха к победе его подопечного над Мигелем Котто 14 ноября в "MGM Grand" в Лас-Вегасе, станет скорость. Роач уверен что Котто устанет и не выдержит темп предложенный Мэнни, и Пакьяо нокаутирует Котто до 12 раунда.   "Я отправлюсь в следующем месяце на Филиппины, и мы начнём подготовку". - сообщил Роач в интервью "Las Vegas Review Journal". - "В этом поединке будет очень важна скорость. Думаю, что если поединок будет проходить на высоких скоростях, Котто быстро устанет. Таким образом, наша цель — высокий темп с самого начала боя. Скорость — наше самое большое преимущество.  Роач смотрит на Котто как на самого опасного противника для Пакьяо. По словам Роача, Котто больше и сильнее, чем Оскар Де Ла Хойя, которого Пакьяо уничтожил в декабре прошлого года. Но Пакьяо имеет скорость, лучшие боксерские и защитные навыки. Роач не видит за счет чего Котто продержится 12 раундов. "Я  знаю Котто очень хорошо, но ещё не до конца изучил его. У меня есть хороший план на бой. Но пока мы просматриваем видеозаписи его боёв вместе с Мэнни и обсуждаем вероятный план на бой".  "Котто немного мощнее, но я думаю, что Мэнни — лучший боксёр, а также Мэнни обладает лучшей защитой, думаю, он остановит Котто", — сказал Роач. Boxingscene.com
  • 26 июля 2009 в 05:36
    Категория: Интервью | Автор: vatasi

    Эвандер Холифильд: «Я являюсь более лучшим боксёром, чем братья Кличко»В субботу в Эфиопии Эвандер Холифилд выйдет на ринг против Сэмми Ретта. Только бой этот будет не за чемпионский пояс, а для того чтобы обратить внимание людей в Африке на проблему СПИДа.

    «SPOX» взял интервью у 46-летнего боксёра, который охотно рассказал о своей благотворительной деятельности и объяснил, почему именно он является самым лучшим претендентом на титулы братьев Кличко.

     

    - Господин Холифильд, вы проведёте бой в Эфиопии. Как вы себя чувствуете?

    - Я чувствую себя прекрасно. Я чувствую себя действительно прекрасно.

     

    - Как проходила подготовка к бою против Сэмми Ретта?

    - Просто отлично. Всё прошло так, как и должно было пройти.

  • 25 июля 2009 в 16:17
    Категория: Интервью | Автор: Jeka

    Виталий Кличко, которому журналист Сегодня|Спорт дозвонился в Америку, рассказал, что думает о Дэвиде Хэе, который пренебрег всеми договоренностями и отказался от поединка в последний момент. А также о том, почему сорвались переговоры Виталия с "Русским гигантом". Тут не обошлось без Дона Кинга...

    — Виталий, какой была ваша первая реакция на демарш Хэя?

  • 24 июля 2009 в 03:09
    Категория: Интервью | Автор: Sash
      Подобно экранному герою Сильвестра Сталоне из последнего кинофильма "Рокки", у  Шеннона Бриггса все ещё "есть порох в пороховницах". В возрасте 37 лет, после более чем двух лет после своего последнего поединка, боксер, который уже вызывался на роль "спасителя бокса", хочет совершить ещё одну попытку. "Тяжелый дивизион мертв, - констатировал Бриггс. - Отсюда вопрос: Кто лучше меня? Кто достаточно большой? Только не говорите мне про Криса Арреолу... Кто достаточно силен? Уж точно не Хэй и не Арреола... И кто достаточно быстр и опытен? Я быстрее, чем все эти молокососы, которые выстроились в ряд. Я быстрее, чем Хэй, чем Арреола и Кевин Джонсон и я гораздо опытнее, крупнее и сильнее их. Так почему бы мне не вернуться на ринг и не забрать наконец-то чемпионские пояса назад в Америку?". Двумя словами - это Шеннон Бриггс, который помимо громких слов, все ещё представляет из себя достаточно интригующую фигуру, приход которой в элитный дивизион, по меньшей мере добавил бы интереса, в котором тяжелый вес нуждается. Бриггс также понимает это, таким образом - почему нет? И сейчас, впервые после того как он проиграл свой титул WBO Султану Ибрагимову, Бриггс решил подняться с дивана и возобновить тренировки.
  • 21 июля 2009 в 12:39
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    После проигрыша (но только в арбитражном суде!) Виталию Кличко экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев продолжает искать новую жертву. Команда знаменитого мордвина начала переговоры о схватке с непобежденным американским тяжеловесом Крисом Арреолой. «Скорее всего, поединок пройдет в Калифорнии, - заявил Олег Маскаев, который сейчас тренируется у себя дома в Сакраменто. - Очень надеюсь, что на бой приедет группа поддержки из Мордовии». Ожидается, что этот поединок состоится 3 октября в рамках боксерского вечера, главным событием которого станет встреча между временным чемпионом WBO в младшем среднем весе Полом Уильямсом и полноправным чемпионом WBO украинец Сергеем Дзинзируком.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (93)


Гостей: 93

Наши друзья