• 10 июня 2009 в 00:03
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

    Как известно, 20 июня на ринге в Гельзенкирхене (Германия), в бою между тяжеловесами, Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым, помимо чемпионских поясов основных боксерских организаций, будет разыгран неофициальный, однако, не менее престижный трофей, чемпионский титул по версии журнала «The Ring», который на протяжении последних нескольких лет оставался вакантным.
  • 8 июня 2009 в 21:25
    Категория: Статьи | Автор: atty
    14 апреля 2004 года в Лос Анджелесе в Fight Night Club должен был состояться профдебют американского боксера Дэвида Родела, которому на тот момент был 21 год. Но по ужасному стечению обстоятельств Дэвиду не посчастливилось выйти в ринг… Незадолго до долгожданного дебютного боя, Родела мчался по шоссе в Калифорнии. Было 5 утра. Дэвид заснул за рулем. На большой скорости автомобиль врезался в бетонный столб. Накануне Родела вернулся из Мексики, где удачно выступил в составе Олимпийской команды, что и решил отпраздновать с друзьями. Как самый непьющий, Дэвид был назначен водителем по развозу хорошо погулявших друзей. В 5 утра, он и его последний пассажир, уставшие буквально до смерти, возвращались домой. Все что Дэвид помнит об аварии, это то, что он проснулся за несколько секунд до столкновения с бетонным столбом. Он попытался резко затормозить. Последовал сильный удар. Дальше все происходило как в страшном сне. Дэвид видел, но не понимал что происходит.
  • 5 июня 2009 в 13:24
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

    Как мы уже сообщали ранее, сын бывшего чемпиона мира в тяжелом весе, легендарного Джорджа Формэна, 26-летний Джордж Формэн III решил пойти по стопам отца и начать свою карьеру профессионального боксера. Формэен-младший дебютирует на профи ринге 6 июня, выступив в рамках боксерского шоу в отеле/казино Coushatta в Киндере (Луизиана, США). Формен-старший, отец 10 детей, пятеро из которых сыновья, притом, каждый из них назван одним и тем же именем, Джородж, несмотря на всю свою известность и ошеломительный успех на ринге не был сторонником того, чтоб занятие боксом стало их семейной традицией. «Это очень грубый и жестокий вид спорта, - говорит Формэн-старший. - И мне никогда не хотелось, что мои ребята занимались этим». Однако, когда его сын изъявил желание попробовать себя в качестве боксера, отец не воспротивился этому. Отметим, что Джордж III станет первым из сыновей Формэна, который будет драться на профессиональном ринге, но не первым ребенком из семьи, который уже боксировал. Первопроходцем из детей стала старшая сестра Джорджа III, Фрида, которая выступала в начале этого десятилетия.
  • 1 июня 2009 в 22:01
    Категория: Статьи | Автор: atty

    А вы пожимали когда-нибудь руку Олимпийскому чемпиону по боксу? А двукратному золотому медалисту? Да? Так почему мы об  этом до сих пор не знаем?!  

    По достоверным источникам, в наших рядах, оказывается, есть человек, которому удостоилось пожать руку и пообщаться, пусть даже жестами, с двукратным золотым олимпийским чемпионом с превосходным послужным списком в аматорах, который равняется 243 победам и всего лишь 4 поражениям! Этот  медалист - Гильермо Ригондо. До сих пор он остается практически незамеченным на просторах мирового профессионального бокса, но уже сейчас есть люди, которые уверены в рождении новой кубинской звезды.

    Это достойный внимания, а также «интересный, забавный и азартный боксер», по мнению человека, который с ним знаком не по наслышке.

  • 28 мая 2009 в 15:46
    Категория: Статьи | Автор: atty

    30-ти летняя филиппинская звезда Мэнни Пакьяо презентовал точную копию своего пояса WBC премьер министру Таиланда во время их встречи в понедельник в Белом Доме в Бангкоке.

    Пакьяо выиграл пояс WBC и стал первым азиатским боксером, который  завоевал чемпионские титулы в 5 разных весовых категориях.

    В 19 лет Пакьяо, который был тогда королем Восточной и Тихоокеанской Федерации Бокса, завоевал титул WBC в наилегчайшем весе, нокаутировав в 8 раунде таиландского боксера Чачаи Сасакула в декабре 1998 года. Поединок проходил в Таиланде.

    После защиты титула против мексиканца Габриэля Мира, Пакьяо провел свой второй и последний бой в Таиланде в сентябре 1999 года.

  • 27 мая 2009 в 15:51
    Категория: Статьи | Автор: atty
    «Оскар, Оскар!» - скандируют фаны имя «Золотого мальчика», радуясь любому удобному случаю увидеть своего любимчика. Мужчины, женщины, дети – для всех них Оскар Де Ла Хойа – это легенда, великий боксер, но главное такой «свой и родной» человек. Играя локтями, фаны всех возрастов и классов пытаются пробраться сквозь толпу к своему идолу, чтобы сфотографироваться с ним и получить заветный автограф на журналах, фото, боксерских перчатках и футболках. Несмотря на то, что Де Ла Хойа уже покинул профессиональный ринг, он все равно остается в сердцах и умах многих людей великим чемпионом №1. Даже несмотря на потрепанность и поражение в бою с Мэнни Пакьяо, фаны возможно навсегда короновали своего «Золотого мальчика» народным чемпионом. Кроме того, что Оскар построил свой собственный спортзал, стал одним из топовых промоутеров, он еще и занимается благотворительностью. А также в его честь назван один из частных ВУЗов в Калифорнии.
  • 25 мая 2009 в 13:00
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H
    Вернувшийся в бокс после длительной паузы в карьере, бывший король р-4-р Флойд Мэйвезер-младший, которому 18 июля предстоит провести поединок с Хуаном Мануэлем Маркесом, в недавнем интервью рассказал о трудностях в организации потенциального поединка между ним и нынешним королем р-4-р филиппинцем Мэнни Пакьяо, связав это с плохими отношениями с промоутером Пакьяо Бобом Арумом. Также, в этом интервью Мэйвезер отклонил кандидатуру чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли, как своего потенциального оппонента для будущих поединков, завив, что Шейн не интересен ему по причине того, что имеет в своем рекорде пять поражений и не является не привлекательным в финансовом плане. Это заявление вывело из себя обычно спокойного и приветливого Шейна. «Флойд бредит, - сказал Мозли. - Он говорит о рекордных цифрах PPV, но все знают, что в этом не было заслуги Флойда и кассу сделали Рикки Хаттон и Оскар Де Ла Хойя за счет своих болельщиков. До того, как Флойд встретился с Оскаром, его показатели PPV были настолько неутешительны, что на HBO даже хотели прекратить трансляцию его боев по платной системе. За счет этих боев, с Оскаром и Рикки Флойд стал кассовым бойцом, но, эти бои все равно не сделали его популярным среди болельщиков. Не думаю, что он когда-нибудь станет таким популярным, как он думает о себе, до тех пор, пока не будет драться с лучшими».
  • 22 мая 2009 в 17:32
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H
    Кубинский «беглец» Гильермо Ригондо, которому 22 мая предстоит провести дебют на профессиональном ринге, встретившись с 21-летним американцем Хуаном Нориегой в рамках боксерского вечера в отеле Фонтенбло в Майями (Флорида, США) может считаться одним из самых уважаемых боксеров-любителей нашего времени. На момент завершения выступлений на любительском ринге его послужной список состоял из 243 побед при всего 4 поражениях. В его копилке есть две золотые медали с чемпионатов мира и он дважды выигрывал золото на летних Олимпийских играх. Кроме этого, он является семикратным чемпионом Кубы, победителем множества международных туриниров, в том числе и кубков мира. Его советник Луис ДеКубас называет его «Бьющим Пернелом Уитакером». Однако, есть небольшая загвоздка… Ригондо не боксировал в течении почти двух лет. Этот простой вызывает немало вопросов относительно того, сможет ли он вернуть себе любительские кондиции. Притом, ему 28 лет, а это немало для такого жесткого вида спорта. Хотя, вполне вероятно, что несколько разминочных поединков помогут ему обрести форму и адаптироваться в профессионалах.
  • 21 мая 2009 в 00:35
    Категория: Статьи | Автор: Kaliostro
    Человек так устроен, что его всегда интересовали и будут интересовать ответы на вопросы, а что было бы, если… Ученые пытаються выяснить как будет идти процесс, если два вещества, под влиянием катализатора вступят в одну реакцию. Музыканты постоянно экспериментируют, желая получить новое звучание при смешивании разных стилей и звуков. Шеф-повары и мастера кухонных блюд постоянно находятся в поиске новых вкусовых качеств, смешивая гарниры и соусы, а любители единоборств желают видеть противостояние сильнейших спортсменов своего времени или даже разных времен. Не смотря на то что машина времени человечеством так до сих пор и не изобретена, люди бывают склонны проецировать прошлое на настоящее, используя имеющиеся знания о «героях прошлого», вычислительную технику, и… собственную фантазию. Так, в 1967 году, в США прошел цикл подготовленных радио-трансляций «боев века» среди лучших профессиональных боксеров-супертяжей настоящего и прошлого. Его организовал инженер и бизнесмен Маури Уорнер. Шоу было организовано весьма качественно, с применением «новейших научных технологий» на то время. На всех чемпионов мира была составлена картотека со сведениями о физических, технических и волевых качествах.
  • 15 мая 2009 в 00:52
    Категория: Статьи | Автор: Sash

      В появившейся недавно публикации "Десятка лучших бойцов каждого десятилетия...", автор данного рейтинга, Майкл Розенталь, посчитал, что Мэнни Пакьяо более достоин звания лучшего боксера, нежели Флойд Мейвезер - млдаший. Данный факт вызвал массу споров и Розенталь решил обосновать свою точку зрения.
        Я поставил Мэнни Пакьяо на первое место, так как считаю его лучшим боксером последнего десятилетия. Некоторые со мной согласились, но многие не согласны. Такая реакция заставила меня задуматься, почему для меня Пакьяо лучше чем Мейвезер, Хуан Мануэль Маркес, Бернард Хопкинс, Джо Кальзаге и некоторые другие боксеры, которых по определенным показателям можно было бы поставить на это место?

  • 14 мая 2009 в 01:43
    Категория: Статьи | Автор: atty

    Дэвид Хэй родился 13 октября 1980 года в Южном Лондоне. Родители новорожденного британца сразу распознали в нем боксера.

    «Родители говорят, что как только я родился, я выглядел как боксер. У меня были черные глаза, зажатые кулаки и я выглядел так, будто только что провел 12 раундов с Майком Тайсоном» - смеется Хэй.

    Мать Джэйн и отец Дэрон всячески поддерживали Дэвида, который с детства заинтересовался боксом. Родителей Хэй всегда любил и уважал за их безграничную поддержку. В 8 лет молодой британец начал учиться боксировать. Сначала его учителем были фильмы с Брюсом Ли, а затем и другое видео с боксерскими поединками, а также всевозможные фильмы в стиле экшн с драками и боями.

    «Отцовские колени служили мне боксерской грушей» - с улыбкой признается британец, - «И кто бы ни пришел к нам в гости, я был тут как тут, отрабатывая удары по их коленям».

  • 4 мая 2009 в 21:06
    Категория: Статьи | Автор: Jeka
    Матч-реванш между полутяжеловесами Чэдом Доусоном и Антонио Тарвером, который состоится в субботу в лас-вегасском "Hard Rock Hotel and Casino", обещает высококлассное зрелище, построенное на техническом совершенстве и ударной мощи парней ростом под 190 см каждый. Антонио Тарвер – боец нестандартной боксерской судьбы. Возможно, все его успехи на ринге объяснялись одной всепоглощающей страстью – желанием побить гениального Роя Джонса-младшего. Они ровесники и земляки – оба из Флориды. Тренироваться начали примерно в одно время. И даже встречались на юношеском ринге в 1982 году (Тарвер проиграл). Но в дальнейшем их судьбы шли в разных направлениях: в возрасте 15 лет Тарвер забросил бокс в связи с переездом на новое место жительства. Щелчок в мозгу произошел летом 1988 года, когда 20-летний Тарвер, юный наркоман без определенных занятий и надежд на будущее, валялся на диване и смотрел трансляцию Игр в Сеуле. Его потрясло знакомое лицо боксера, стоявшего на второй ступени пьедестала. То был Рой Джонс, ограбленный в финале турнира в пользу корейца и ставший героем Олимпиады. Тарвер был вне себя от обиды: на судьбу и, видимо, на Роя за то, что тот зарабатывает славу, а он, Антонио, пропадает в безвестности на диване. И Тарвер пошел в зал.
  • 27 апреля 2009 в 10:49
    Категория: Статьи | Автор: Sash
          Мы с вами являемся свидетелями события, которое, несомненно, внесло струю свежего воздуха в элитную весовую категорию и разбудило интерес к тяжелому весу, поделив его на две части: №1 - Все что связано с Дэвидом Хэйем и №2 - всё остальное… На данный момент, даже вопроса не возникает, кто-такой Хэй в тяжах..? Ещё год назад, когда Дэвид официально заявил о переходе в тяжелый вес и бросил вызов Владимиру Кличко, большинство сходилось во мнении, что ему надо провести, как минимум пару-тройку поединков, что бы доказать свою состоятельность в тяжелом весе. Все помнили о том, что Хэй за 2007-2008 годы, провел всего три поединка, первый из которых был своеобразным дебютом в тяжелом весе, с весьма средненьким боксером Томашем Бонином. После, в ноябре 2007 года, он отобрал титулы у 35-ти летнего Мормека, который был уже не тот Мормек, потом завоевал ещё один титул, нокаутировав Макаринелли. Вот так, за два поединка Хэй стал абсолютным чемпионом и королем крузервейта, ни разу не защитив свои титулы. Стоит заметить, что в предыдущих поединках Хэй не встречался с бойцами, уровень которых был бы намного выше среднего на момент их противостояния. Кроме того, все эти поединки прошли в Британии (дома), что тоже обычно считается «минусом».
  • 16 апреля 2009 в 19:18
    Категория: Статьи | Автор: atty

    Здесь разные собрались люди.

    Но все мы с одной планеты.

    Спасибо скажу бокс-клубу

    За то, что он есть на свете!

    Мы здесь обсуждаем, спорим,

    Растем в интеллектуальном плане.

    Спасибо боксерскому клубу за то,

    Что собрал нас здесь с вами.

  • 16 апреля 2009 в 02:37
    Категория: Статьи | Автор: SAHA
    Как сейчас помню тот день, когда папа одержал свою самую важную победу в жизни – стал олимпийским чемпионом. Мне тогда всего 13 лет было. Прихожу из школы, и тут – звонок из Сиднея. Мама берет трубку и…

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья