• 23 ноября 2008 в 23:51
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380
    Этот унификационный поединок был во многих смыслах историческим. Во-первых, ещё никогда до этого в истории профи-бокса на территории Канады не проводился бой за объединение мировых титулов по основным версиям. Во-вторых, за всю восьмилетнюю историю существования телевизионной программы ShoBox: The New Generation на телеканале Showtime это также была первая трансляция унификационной встречи. Ну и, в-третьих, в случае победы Селестино Кабальеро стал бы лишь вторым панамским боксёром после легендарного Роберто Дюрана (а надо сказать, что чемпионов мира из Панамы было больше, чем два с половиной десятка), который сумел бы объединить мировые чемпионские пояса. Дюран это сделал 30 лет назад – в январе 1978 года, когда нокаутировал пуэрториканца Эстебана де Хесуса и собрал в своих руках чемпионские звания по версиям WBC и WBA в лёгком весе. Теперь же подобная задача стояла перед его соотечественником Селестино Кабальеро, выступающим в категории первого полулёгкого веса.
  • 21 ноября 2008 в 23:00
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380
    Те же, кто видел уничтожение британского бомбардировщика в небе над Лас Вегасом зенитными орудиями типа «Флойд Мэйвезер-младший», ныне снятыми с вооружения, к Рикки явно охладели. С тех пор Хаттон провел только один бой – весной против Хуана Ласкано, который выиграл с разгромным счетом, но не выглядел прежней машиной для убийства. У Ласкано даже мотивации не было для такого боя, но Хаттон пропускал от него слишком уж много. И досрочно бой не закончил.
  • 21 ноября 2008 в 21:13
    Категория: Статьи | Автор: ДЫМ
    В преддверии поединка Кличко - Рахман, который должен состояться 13 декабря, из лагеря заокеанского боксера уже начинает разворачиваться информационно-психологическая атака. Так, Рахман уже заявил, что Владимир пожалеет о том, что согласился с ним боксировать.
  • 20 ноября 2008 в 21:52
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

    Почему Виталий Кличко домогается Леннокса Льюиса?После триумфального возвращения Виталий Кличко в очередной раз озвучил вызов на бой Ленноксу Льюису, который добровольно расстался с поясом WBC в 2004 году. Какую цель преследует Кличко? Можно назвать всего пять гипотез.

    Первая и самая популярная версия: Виталий Кличко хочет взять реванш у Леннокса Льюиса за поражение, которое украинец потерпел 21 июня 2003 года. Именно словосочетание "матч-реванш" чаще всего звучит в устах Виталия, когда он упоминает имя Льюиса. По мнению

  • 20 ноября 2008 в 21:27
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

    Хаттон ставит на победу всё.Чтобы поставить друг друга в равное положение, свой последний бой Рикки Хаттон и Поли Малиньяджи провели в рамках одного шоу – 24 мая на стадионе "Манчестер Сити" в одноимённом городе. Это принципиальная встреча, поскольку оба бойца не так давно были лишены Международной федерацией бокса своих титулов в супер-лёгком весе. Как чемпион IBF, Рикки Хаттон является непосредственным наследником Кости Цзю, которого он победил 3 года назад. Британский боец дважды отказывался от этого звания, и оба раза из материальных соображений. В апреле 2006 года он сделал это ради боя с чемпионом WBA в полусреднем весе Луисом Коллацо, а затем в январе 2007 года теперь уже ради поединка против экс-чемпиона мира в лёгком весе

  • 20 ноября 2008 в 13:53
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380
    Имя Роберто Дюрана хорошо известно каждому простому любителю бокса, а аналитики и историки неизменно включают великого панамца в самые разнообразные топ-рейтинги лучших профи-боксёров за всю историю современного кулачного искусства. А его преданность своему делу вызывает неподдельное восхищение – Каменные кулаки (таково боевое прозвище Дюрана) выступал на профи-ринге на протяжении почти 34 лет – с 1968 по 2001 годы. Причём в отличие от большинства других "долгожителей" профессионального бокса в карьере Дюрана не было длительных периодов бездеятельности – из всех этих лет он не выходил на ринг только в 1985 и 1990 годах.
  • 19 ноября 2008 в 00:08
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380
    Список лучших боксеров pound-4-pound на самом деле не слишком-то много и значит. Попадать в него приятно, возможно, чуть больше, чем просто в 10 лучших по одной из 4 версий, но практической пользы извлечь не получится. И денег тоже. Зато если вдруг на титулы боксеру становится наплевать – он все равно остается номером 1 р4р и, чаще всего, чемпионом в каком-нибудь весе по версии журнала « The Ring». Ни за титул известного журнала, ни за попадание в список платить взносы не нужно, потому особо жадные, вроде Джо Кальзаге, предпочитают драться именно за «журнальный пояс».
  • 16 ноября 2008 в 21:40
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

    Хэймейкер – новая гроза супертяжей.Зрелищная и убедительная победа бывшего обладателя мировых чемпионских поясов по версиям WBC, WBA и WBO в первом тяжёлом весе 28-летнего темнокожего британца Дэвида Хэя над 37-летним американским гэйткипером Монти Барретом позволила недавнему королю крузервейта заявить о своих притязаниях на мировые титулы и в самой престижной категории супертяжёлого веса. Дэвид Хэй уже совершал ранее несколько вылазок в хэвивейт, но лишь сейчас, по его словам, закончив все считавшиеся важными для него дела в крузервейте, где ему удалось собрать вместе чемпионские пояса по версиям трёх из четырёх основных боксёрских организаций, он всерьёз решил сконцентрироваться на выступлениях среди супертяжей. Хэймейкер (таково боевое прозвище британца) уже в следующем году планирует замахнуться на звание чемпиона мира в хэвивейте.

  • 13 ноября 2008 в 23:22
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380
    Джордж Форман – самый "пожилой" чемпион-супертяжеловес. Он - последний из тех, кому в истории супертяжёлого дивизиона удалось стать двукратным линейным чемпионом. К слову, в настоящий момент в супертяжёлом дивизионе вообще нет ни одного выступающего линейного чемпиона, поскольку Леннокс Льюис повесил перчатки на гвоздь небитым. Профессиональная карьера Большого Джорджа в общей сложности продлилась 28 лет – с 1969 по 1997 год. Всего за карьеру Форман провёл 81 бой, уступив в пяти, причём трижды – когда ему было уже за сорок. У него 89,4% побед нокаутом, и этот показатель был ещё выше в его "первой жизни" в профессиональном спорте до десятилетнего перерыва – 93,33%.
  • 12 ноября 2008 в 17:23
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380
    В ближайшее воскресенье отпразднует свой 47-й день рождения один из самых фактурных супертяжеловесов за всю историю бокса, во многом являющийся прототипом Кличко – Фрэнк Бруно. С Бруно братьев Кличко объединяет как минимум один символический факт – они дебютировали на профессиональном ринге в день рождения британца, причём в том году, в котором Фрэнк завершил свою карьеру. Как и Виталий Кличко, Бруно либо побеждал нокаутом, либо проигрывал техническим нокаутом. Из 40 побеждённых им соперников только двоим удалось избежать нокаута, причём вторым был известный своей стойкостью Оливер Маккол. Как и Владимир, Фрэнк начал свою профессиональную карьеру в 20 лет, будучи легче 100 кг, а в дальнейшем раскачавшись до 105–110 кг. С тем отличием, что Владимир, будучи заметно выше Фрэнка, наращивал мышечную массу быстрее.
  • 8 ноября 2008 в 22:52
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

    В стародавние времена Рой Джонс прессу не жаловал. Это теперь он исправно ведет блог, вовремя приезжает на открытые тренировки и пресс-конференции. В первый раз он пустил публику в свой зал перед поединком с Энтони Хэншо.

  • 6 ноября 2008 в 23:17
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380
    8 ноября состоится встреча выдающихся боксёров современности – Роя Джонса и Джо Кальзаге. Она приобрела особую остроту после того, как недавно валлиец не без труда одолел Бернарда Хопкинса. После того как Рой Джонс, фактически не имевший поражений, сначала в эффектном стиле расправился с Гленом Келли, а спустя год стал чемпионом в супертяжёлом весе, многие люди окончательно поверили в его инопланетное происхождение. Его считали сильнейшим полутяжеловесом всех времён, даже более сильным, чем
  • 6 ноября 2008 в 01:22
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

    «Джо может стать моим партнером по бизнесу. Я серьезно, если он захочет, то я готов, – говорил еще до боя с Хопкинсом промоутер Кальзаге Фрэнк Уоррен. – Работать с Джо было самым лучшим из того, что я делал в боксе». А Уоррен, между прочим, сделал звездами Насима Хамеда, Рикки Хаттона и Найджела Бенна – и даже этого странного Терри Марша, который отплатил своему нанимателю пулей в район сердца.

  • 5 ноября 2008 в 20:22
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380
    До сегодняшнего дня в первом легчайшем весе никогда не было абсолютного чемпиона мира. Бойцы выигрывали титульные поединки, становились чемпионами мира, но собрать в собственное владение сразу три чемпионских пояса по версиям главных боксёрских организаций в весе "супермухи" не удавалось никому. Но всему приходит конец, и вот сегодня, 2 ноября, когда в Москве ещё было раннее утро, в далёком калифорнийском городке Карсон два действующих чемпиона мира - обладатель титулов по версиям WBC и WBA 27-летний мексиканец Кристиан Михарес и владелец пояса по версии IBF, проживающий в Австралии 32-летний армянин Вахтанг Дарчинян - вышли на ринг, чтобы впервые в истории определить абсолютного чемпиона в весе до 115 фунтов (или 52 кг).
  • 5 ноября 2008 в 20:09
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380
    В ближайшее воскресенье исполнится ровно 23 года, как Оливер Маккол провёл свой первый профессиональный бой. Он первым нанёс поражения Льюису и Маскаеву, и он по–прежнему страшен. Маккол не появлялся на ринге только в 2002-м и текущем году, проведя всего 62 боя. Более долгоиграющим боксёром в настоящее время является только Эвандер Холифилд. Однако Маккол, в отличие от Холифилда, не брал длительных пауз и не делал громких заявлений об уходе. Если такие люди, как Мохаммед Али, делают привлекательным бокс как спорт и как искусство, то такие, как Маккол, заставляют воспринимать супертяжёлый дивизион как клуб сильнейших людей на планете. Ядрёный Бык за всю свою долгую карьеру никогда не был в нокдауне, хотя дрался с такими мега–панчерами, как Льюис и Бруно, проведя с ними в общей сложности три боя. Оливер – настоящий богатырь. При сравнительно невысоком росте (187 см) он весил меньше 100 кг только до 22–летия, при этом выглядел весьма поджарым.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (63)


Гостей: 63

Наши друзья