• 21 апреля 2010 в 17:18
    Категория: Прогнозы | Автор: McS

    ФРОЧ-ЭКЗАМЕНАТОР

    Миккелю Кесслеру предстоит очередное испытание – после неожиданно разгромного поражения от Андре Уорда в предыдущем раунде турнира лучших бойцов второго среднего веса Super Six датчанин утратил статус одного из главных фаворитов, и теперь в новом раунде ему, во что бы то ни стало, нужно возвращать утраченные позиции. Но проверять «работу над ошибками» Кесслера будет очень строгий экзаменатор – Карл Фроч

                    24 апреля 2009 г., «MCH Messecenter Herning», Хернинг, Дания

            frochvskessler

         Поединок в рамках турнира Super Six World Boxing Classic за титул чемпиона мира по   версии WBC во втором среднем весе (до 76,2 кг)


    Осечка на старте

    Еще осенью прошлого года в канун старта грандиозного «ристалища» под названием Super Six World Boxing Classic портал boxingscene.com, популярный боксёрский Интернет-ресурс, провёл опрос относительно победителя этого турнира. Большинство голосовавших (35%) отдали первенство Миккелю Кесслеру, а второе место в опросе с 22,6% получил Артур Абрахам (оба теперь выступают под знаменами Sauerland Event).

    А первое место в таком масштабном и престижном турнире, придуманном сотрудниками американского телеканала Showtime, – это путёвка в Лас-Вегас, точнее на ринги Лас-Вегаса, где за два-три поединка и Кесслер, и Абрахам могут заработать больше, чем за все предыдущие годы боксёрской карьеры.

    Однако уже после первого круга ситуация изменилась: шедший вторым номером в условной гонке фаворитов Артур Абрахам блестяще нокаутировал Жермена Тейлора, да так, что бедняга Тейлор вообще прекратил участие в Super Six World Boxing Classic.

    За победой Абрахама внимательно наблюдал Кесслер: сидящего в одном из первых рядов почти у самого ринга датчанина телекамера показывала несколько раз во время трансляции боя, и после поединка датчанин дал короткое интервью со своим комментарием. Ключевыми в коротком монологе Миккеля можно назвать две фразы: «Абрахам меня очень впечатлил… Отмечу еще наличие у него очень сильного удара».

    Ум Кесслера занимал Абрахам, а опасность пришла оттуда, откуда её не ждали. В ноябре Миккель тоже начал гонку в долгом, рассчитанном на полтора года (до марта или апреля 2011 года) турнире, и… проиграл уже на старте Уорду. Уорд довольно неожиданно оказался сильнее датчанина по всем параметрам. В 10-м раунде Кесслер получил сильное рассечение над правым глазом вследствие случайного столкновения головами. Травма была настолько серьёзной, что рефери был вынужден прекратить бой в 11-й трёхминутке, и, согласно правилам, победитель определялся по результатам судейских карточек. Им единогласно и убедительно стал Уорд: 98-92, 98-92, 97-93.

    Датчанин начал домашнюю «работу над ошибками». Кесслер решился на кардинальные изменения: он уволил своего тренера Рикарда Ольсена, который неизменно работал наставником Кесслера с самого начала его профессиональной карьеры, т.е. с 1998 года.

    Новым наставником Миккеля стал Джимми Монтойя, ранее работавший вторым тренером. Монтойя за свою долгую карьеру работал со многими чемпионами мира, включая Сальвадора Санчеса, Алексиса Аргуэйо и Гектора Камачо-старшего.


    «Кобра» готовится к броску

    Поражение от Уорда стало для Кесслера крупной неприятностью не только потому, что осложнило положение датчанина в турнирной таблице Super Six World Boxing Classic – Кесслер в том бою дебютировал на американском ринге и так неудачно. Кесслер – житель маленькой Дании, причём практически все свои поединки этот самородок проводил на родной земле в небольших залах без прямых платных телетрансляций такими гигантами телевидения, как, скажем НВО или Showtime. Победитель турнира Super Six гарантировано получит путёвку на заветные ринги США («заветными» они являются по причине гонораров совсем другого уровня, нежели в Старом Свете). А Кесслер проиграл уже на старте…

    Новый раунд турнира лучшие боксёры второго среднего веса (до 76,2 кг) проведут в марте-апреле. В один день 24 апреля на ринг выйдут две пары гладиаторов – в США и в Европе. В штате Калифорния сразятся Аллан Грин, пришедший на смену выбывшему Жермену Тейлору, и Андре Уорд, а несколькими часами ранее в родной Дании Миккель Кесслер будет сдавать один из самых серьёзных экзаменов в своей боксёрской карьере – «воин-викинг» сразится с британцем Карлом Фрочем.

    Впрочем, ещё до боя Кесслер одержал одну маленькую победу морального характера. 

    Согласно расписанию поединок должен был состояться в небольшом датском городе Хернинг, расположенном в 240 км от датской столицы. Но Фроч категорически настаивал на том, чтобы бой состоялся в Копенгагене, столице Дании.

    Фроч мотивировал своё требование тем, что его болельщикам с берегов Туманного Альбиона будет гораздо легче добраться до места проведения поединка, если он состоится в столице, потому что его соотечественники вряд ли решатся на поездку в датскую глубинку и останутся дома, чтобы смотреть бой по телевизору. Но бой все-таки состоится в городке со звучным названием Хернинг, где Кесслеру будет обеспечена максимальная поддержка со стороны земляков, которые «заглушат» немногочисленных фанатов Фроча, сумеющих добраться в датскую провинцию.

    Но, на самом деле, конечно же, всё будет решаться на ринге, а Фроч – соперник «тёртый». Британец приедет в Хернинг со своим поясом чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе, и наличии на кону титула только придаст остроты и без того интригующему поединку. Для Кесслера второе подряд поражение будет означать катастрофу.

    Карл «Кобра» Фроч до победы над Тейлором год назад был известен в основном британским болельщикам бокса да специалистам. Как и Кесслер, Фроч выходил на ринг исключительно в пределах «малой родины» – все свои поединки, за исключением двух, он провёл в родных стенах старой доброй Англии в графстве Ноттингем, да в Лондоне. 

    Впервые он более или менее заявил о себе миру бокса менее полутора лет тому назад – когда в декабре 2008 года сражался за упомянутый пояс WBC, ставший вакантным после отказа Кальзаге, с канадцем Жаном Паскалем. Перспективный 26-летний Паскаль до того не знал поражений и имел отличный послужной список 21-0, 14 КО. Оба боксёра сражались, как гладиаторы, радуя зрителей многочисленными разменами, поначалу с переменным успехом, но потом Фроч всё же склонил чашу весов в свою пользу и стал чемпионом мира по версии WBC во втором среднем весе (до 76,2 кг).

    Фроч – самый «старый» из участников турнира Super Six – ему 32 года, но это отнюдь не делает его мене опасным, что сполна познал несчастный Жермен Тейлор год назад в апреле 2009 года.

    Сразу же после той победы Фроч получил самое лестное признание, более высокое, чем все похвалы журналистов, болельщиков и аналитиков вместе взятые: его пригласил сразиться сам Бернард Хопкинс, однако бой не состоялся по каким-то причинам.

    Панчерский удар у Фроча имеется, но, с другой стороны, и подбородок у него не «железобетонный». Вопрос в том, удастся ли талантливому Миккелю Кесслеру подобраться к Фрочу так, чтобы сдать экзамен на «пятерку» и при этом самому не нарваться на мощный нокаутирующий удар? «Кобра» Фроч будет, несомненно, готов к смертельному броску: и для него поражение стало бы катастрофическим – потеря заветных очков в турнире Super Six World Boxing Classic и утрата зелено-золотого чемпионского пояса WBC.

     

    РинГ

  • 16 апреля 2010 в 02:09
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    1 мая 2010. Лас Вегас, штат Невада, казино "MGM Grand". На ринге сойдутся два лучших полусредневеса, входящие в первую тройку рейтинга P4P.

    Флойд Мэйвейзер мл. (40-0, 25ко) vs Шейн Мосли (46-5, 39 ко)

    Не вижу смысла детально представлять этих боксеров, которых вы все прекрасно знаете, поэтому давайте просто проголосуем и сделаем свой выбор.

  • 25 марта 2010 в 22:37
    Категория: Прогнозы | Автор: Jamil.H

    Фроч о поединке Диррелл - Абрахам

    Участники турнира Super Six World Boxing Classic, Карл Фроч, Миккель Кесслер, Андрэ Уорд и Аллан Грин делятся мнением относительно поединка между Андрэ Диррелом и Артуром Абрахамом, который состоится 27-го марта в Детройте.

  • 25 марта 2010 в 12:30
    Категория: Прогнозы | Автор: Jamil.H

    Арутр Абрахам vs Андрэ Диррелл: кто кого?27-го марта состоится первый поединок второго круга турнира «Super Six Super Middleweight World Boxing Classic», в котором встретятся перспективный американец Андрэ Диррелл и неимеющий поражений на профи ринге бывший чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам. На стороне Диррелла быстрые руки, маневренность, разнообразие в атакующих и защитных действиях. К сильным же сторонам Абрахама можно отнести надёжный блок, пушечный удар с обеих рук и волю к победе. Кто же выйдет победителем из этого противостояния?

    Представляем вашему вниманию мнения зарубежных специалистов на возможный исход этого противостояния.

  • 23 марта 2010 в 01:09
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    24 апреля 2010. "Citizens Business Bank Arena", Онтарио, шт. Калифорния, США.24.04.2010. Крис Арреола vs Томаш Адамек. ГОЛОСОВАНИЕ!

    КРИС АРРЕОЛА (28-1, 25ko) 7.11.2009vs ТОМАШ АДАМЕК (40-1, 27ko) 24.04.2010. Крис Арреола vs Томаш Адамек. ГОЛОСОВАНИЕ!

  • 18 марта 2010 в 15:00
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    17 апреля 2010. "Boardwalk Hall", Атлантик-Сити, шт. Нью-Джерси, США.

    Келли Павлик (36-1, 32ko)  vs Серхио Габриэль Мартинес (44-2-2, 24ko) 

    Поединок за титулы WBC & WBO в среднем весе.

  • 17 марта 2010 в 21:41
    Категория: Прогнозы | Автор: Jamil.H

    Кто кого?

    По очевидным причинам все эти бойца, Флойд Мэйвезер, Шейн Мозли и Мэнни Пакьяо на сегодня являются наиболее обсуждаемыми боксёрами. В прошедшую субботу должен был состояться поединок между Мэйвезером и Пакьяо, однако переговоры между ними сорвались из-за «допингового скандала», в результате чего Пакьяо встретился с Джошуа Клотти, а Мэйвезеру первого мая предстоит провести бой против Шейна Мозли. И было бы логично предположить, что победитель этого поединка встретится с Пакьяо.

    Кто же выйдет победителем из этих схваток, как реальных, так и гипотетических?

    Четыре известных тренера – Джо Гуссен, Ронни Шилдс, Бадди МакГирт и Роберт Гарсия поделились в интервью изданию The Ring своими прогнозами на следующие поединки: Мэйвезер – Мозли, Пакьяо – Мэйвезер и Пакьяо – Мозли.

  • 4 марта 2010 в 18:50
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    3 апреля 2010. "M.E.N. Arena, Манчестер, Великобритания. 7.11.2009

    Джон Руиз (44-8-1, 30ko) сша vs Дэвид Хэй (23-1, 21ko) 7.11.2009

    Поединок за титул чемпиона WBA в супертяжелом весе.

  • 4 марта 2010 в 16:01
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    03 апреля 2010. "Mandalay Bay Resort & Casino", Лас-Вегас, шт. Невада, США. 03.04.2010. Бернард Хопкинс vs Рой Джонс мл. ГОЛОСОВАНИЕ!

    БЕРНАРД ХОПКИНС (50-5-1, 32ko) 03.04.2010. Бернард Хопкинс vs Рой Джонс мл. ГОЛОСОВАНИЕ! vs РОЙ ДЖОНС мл. (54-6, 40ko) 7.11.2009

  • 25 февраля 2010 в 15:41
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    13 марта 2010. "Cowboys Stadium", Арлингтон, шт. Техас, США. 7.11.2009

    Мэнни Пакьяо (50-3-2, 38ko) 7.11.2009 vs  Джошуа Клотти (35-3, 20ko) 13.03.2010. Мэнни Пакьяо vs  Джошуа Клотти. ГОЛОСОВАНИЕ!

    Поединок за титул чемпиона мира WBO в полусреднем весе.

  • 24 февраля 2010 в 21:40
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    20 марта 2010. "ESPRIT arena", Дюссельдорф, Германия 20.03.2010. Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. ГОЛОСОВАНИЕ

    Владимир "Steelhammer Dr." Кличко (53-3, 47ko) vs Эдди "Fast" Чемберс (35-1, 18ko)

  • 12 февраля 2010 в 23:21
    Категория: Прогнозы | Автор: Jeka

    27 марта 2010. Калифорния, США. 6 марта 2010. Артур Абрахам vs Андре Дирелл. ГОЛОСОВАНИЕ!

    (в связи с переносом поединка с 6 марта на 27 точное место проведения поединка будет известно позже)

    6 марта 2010. Артур Абрахам vs Андре Дирелл. ГОЛОСОВАНИЕ!АНДРЕ ДИРРЕЛЛ (18-1, 13 ko)   vs   6 марта 2010. Артур Абрахам vs Андре Дирелл. ГОЛОСОВАНИЕ!АРТУР АБРАХАМ (31-0, 25 ko)

  • 18 декабря 2009 в 15:56
    Категория: Прогнозы | Автор: Jamil.H

    Холифилд: «Возможно, Пакьяо единственный, кто может остановить Флода»

    «Вероятно, Флойд Мэйвезер один из самых квалифицированных боксеров, когда-либо выходивших на ринг. За счет своего мастерства он мог бы боксировать в любую эру, в то время как большинство сегодняшних боксеров конкурентоспособны только в свое время», - заявил в интервью FightFanNation.com экс-абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Эвандер Холифилд.

    По мнению Холифилда, «леворукость» Мэнни Пакьяо , с которым Мэйвезеру предстоит встретиться 13-го марта, может создать ему не малые проблемы во время боя. «Думаю, главная проблема, с которой предстоит столкнуться Флойду, это неуловимость Пакьяо. Не смотря на то, что со стороны может показаться, что он не очень хорошо двигается, он будет нападать и бить, выбрасывать удары под разными углами и возможно, он единственный человек, который может остановить Мэйвезера, если сможет зацепить его. От него можно пропустить удар из любого положения, потому что он сыплет ими под всевозможными углами и никто не способен уклониться от всех них.

  • 14 декабря 2009 в 14:38
    Категория: Прогнозы | Автор: Jamil.H

    Только Пакьяо и Мозли имеют шансы на победу над Мэйвезером, считает Льюис  Бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Леннокс Льюис считает, что считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо, наравне с чемпионом мира в полусреднем весе Шейном Мозли единственные, кто мог бы нанести поражение до сих пор не проигрывавшему Флойду Мэйвезеру-младшему.

    «Я бы сказал, что Мэнни один из двух парней, которые имеют шансы на победу над Флойдом, - цитирует Льюиса Examiner. Com. - Это Мэнни и Шейн Мозли, не вижу никого кроме них, кто мог бы побить Мэйвезера.».

    Льюис также отметил, что Мэйвезер достаточно силен, обладает невероятно быстрыми руками и ногами, и назвал его защиту практически непроницаемой. «Мэйвезер действительно удивительно быстр, - добавил Леннокс. - Его поединок с Пакьяо станет важным событием в боксе».

    Напомним, что проведение поединка между Мэйвезером и Пакьяо назначено на 13-ое марта.

  • 6 декабря 2009 в 00:34
    Категория: Прогнозы | Автор: Jamil.H

    В то время, как еще не все бумаги подписаны на самый ожидаемый поединок последнего десятилетия, мегафайт с участием бывшего и действующего королей р-4-р, непобежденного американца Флойда Мэйвезера-младшего и филиппинской суперзвезды Мэнни Пакьяо, боксерская общественность с большим интересом принялась за обсуждение предстоящего поединка и вероятное развитие событий на ринге.

    Представляем вашему вниманию мнение известных представителей мира профессионального бокса, чьи мысли, вероятно, будут интересны любителям этого вида спорта.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (81)


Гостей: 81

Наши друзья